Menschenbilder aus der Harz- und Kyffhäuserregion (Band 2): Unterschied zwischen den Versionen
Aus NordhausenWiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „{{Buch |Titel=Menschenbilder aus der Harz- und Kyffhäuserregion |Untertitel=Band 2 |Bild= |Reihe= |BandNr= |Autor=Bodo Schwarzberg |Herausgeber= |Verlag=N…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
}} | }} | ||
'''Menschenbilder aus der Harz- und Kyffhäuserregion''' ist ein im November 2013 erschienenes Buch des Nordhäuser Autoren [[Bodo Schwarzberg]]. Es ist der 2. Band der Reihe und beinhaltet über 180 Interviews mit Menschen aus der Region. [[Erika Schirmer]] illustrierte das Buch mit Scherenschnitten. | '''Menschenbilder aus der Harz- und Kyffhäuserregion''' ist ein im November 2013 erschienenes Buch des Nordhäuser Autoren [[Bodo Schwarzberg]]. Es ist der 2. Band der Reihe und beinhaltet über 180 Interviews mit Menschen aus der Region. [[Erika Schirmer]] illustrierte das Buch mit Scherenschnitten. | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"| | |||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|Seite | |||
|- | |||
|- | |||
| Adomat, Alfred; Nordhausen ||36 | |||
|- | |||
| Anderfuhr, Uwe; Höhlenort Rübeland ||42 | |||
|- | |||
| Andree, Mario; Epschenrode||50 | |||
|- | |||
| Asche, Harald; Epschenrode ||54 | |||
|- | |||
| Baierl, Judith; Nordhausen||60 | |||
|- | |||
| Barthel, Harry; Nordhausen||64 | |||
|- | |||
| Baumgarten, Reimut; Niedersachswerfen||68 | |||
|- | |||
| Beherzig, Monika; Hohenstein/OT Steinsee ||74 | |||
|- | |||
| Beizhause, Kay und Rene; Ellrich||80 | |||
|- | |||
| Benkstein, Rolf; Windehausen||84 | |||
|- | |||
| Benkstein, Wolfgang; Görsbach||88 | |||
|- | |||
| Berndt, Katrin; Nordhausen||94 | |||
|- | |||
| Blonski, Peter; Nordhausen||98 | |||
|- | |||
| Bogner, Sandro; Nordhausen ||10? | |||
|- | |||
| Böhm, Lilo; Nordhausen||108 | |||
|- | |||
| Bornkessel, Helmut; Nordhausen ||11? | |||
|- | |||
| Bornschein, Michael; Nordhausen||116 | |||
|- | |||
| Böttcher, Sabrina; Nordhausen ||120 | |||
|- | |||
| Böttcher, Uwe; Hohenstein/OT Steinsee||124 | |||
|- | |||
| Brehm, Holger; Nordhausen||128 | |||
|- | |||
| Brettschneider, Dirk; Nordhausen||136 | |||
|- | |||
| Buhl, Carla; Nordhausen||142 | |||
|- | |||
| Büntzel, Jens; Nordhausen||148 | |||
|- | |||
| Busch, Karin; Nordhausen/OT Steigerthal ||152 | |||
|- | |||
| Büschel, Wolfgang; Höhlenort Rübeland||156 | |||
|- | |||
| Caspari, Michael; Nordhausen||160 | |||
|- | |||
| Christliches Hospiz; Neustadt/Südharz||164 | |||
|- | |||
| Dietzel, Frank; Obergebra||170 | |||
|- | |||
| Dommrich, Michael; Sollstedt||174 | |||
|- | |||
| Döring, Christian; Nordhausen||178 | |||
|- | |||
| Dörpmund, Adolf; Ellrich||184 | |||
|- | |||
| Eberhardt, Katrin; Nordhausen||188 | |||
|- | |||
| Engelhardt, Rolf; Nordhausen||192 | |||
|- | |||
| Erben, Edwin; Wolkramshausen ||198 | |||
|- | |||
| Esche, Günter; Hasselfelde||202 | |||
|- | |||
| Evangelisches Fachkrankenhaus; Neustadt/Südharz ||206 | |||
|- | |||
| Fahsel, Karin und Wolfgang; Nordhausen/OTSteigerthal|| | |||
|- | |||
| Fessel, Erwin; Ilfeld||220 | |||
|- | |||
| Fessel, Gerhard; Hasselfelde ||226 | |||
|- | |||
| Fessel, Rainer; Hasselfelde|| 230 | |||
|- | |||
| Fiebig, Bernd; Ilfeld||238 | |||
|- | |||
| Figulla, Lutz-Martin; Wolkramshausen ||242 | |||
|- | |||
| Fraustein, Holger; Höhlenort Rübeland||248 | |||
|- | |||
| Gaber, André; Nordhausen||256 | |||
|- | |||
| Garke, Michael; Nordhausen ||260 | |||
|- | |||
| Geist, Anni und Hans Joachim; Nordhausen||264 | |||
|- | |||
| Gemmrich, Werner; Nordhausen||270 | |||
|- | |||
| Gerecke, Ulrich; Ilfeld||274 | |||
|- | |||
| Gerecke, Heinz (f) und Uwe; Ilfeld||278 | |||
|- | |||
| Gerhardt, Rainer; Ellrich/OT Sülzhayn||284 | |||
|- | |||
| Glenk, Gottfried; Schierke||288 | |||
|- | |||
| Greiner, Werner; Nordhausen ||302 | |||
|- | |||
| Gutmann, Volker; Hasselfelde ||306 | |||
|- | |||
| Haas, André; Neustadt/Südharz||310 | |||
|- | |||
| Hagene, Ruth; Nordhausen||316 | |||
|- | |||
| Hahn, Andreas; Nordhausen/OT Steigerthal ||320 | |||
|- | |||
| Hartmann, Heike und Ronald; Nordhausen||324 | |||
|- | |||
| Hartmann, Sven; Nordhausen ||328 | |||
|- | |||
| Hebestreit, Günther; Bleicherode ||332 | |||
|- | |||
| Heera, Klaus; Kleinfurra||340 | |||
|- | |||
| Heim, Monika; Nordhausen ||348 | |||
|- | |||
| Heise, Daniela; Nordhausen||352 | |||
|- | |||
| Helbing, Bernd; Werther||356 | |||
|- | |||
| Herbst, Wolfra; Nordhausen||360 | |||
|- | |||
| Herzberg, Gisela; Herrmannsacker||364 | |||
|- | |||
| Hoffmann, Clemens; Hohenstein/OT Trebra ||370 | |||
|- | |||
| Hohlbein, Reiner; Sollstedt||374 | |||
|- | |||
| Holzapfel, Peter und Matthias; Nordhausen||378 | |||
|- | |||
| Hütcher, Werner; Nordhausen||382 | |||
|- | |||
| Ibe, Otto; Neustadt||386 | |||
|- | |||
| Janus, Sven und Herrmann, Nils; Epschenrode||392 | |||
|- | |||
| Jarmuszewski, Alfons; Nordhausen||398 | |||
|- | |||
| Joachimi, Karl; Nordhausen||404 | |||
|- | |||
| John, Elke; Urbach ||408 | |||
|- | |||
| Jürgens, Dieter; Nordhausen||414 | |||
|- | |||
| Kallmeyer, Wolfgang; Sonnenstein/OT Stöckey ||418 | |||
|- | |||
| Kalt, Werner; Sonnenstein/OT Stöckey||422 | |||
|- | |||
| Keilholz, Paul; Sollstedt/OTRehungen ||426 | |||
|- | |||
| Keitz, Joachim Albert und Erika; Niedersachswerfen||430 | |||
|- | |||
| Kessler, Klaus; Nordhausen ||436 | |||
|- | |||
| Kleppek, Reiner; Sollstedt/OT Rehungen||440 | |||
|- | |||
| Klingberg, Sonja; Nordhausen ||446 | |||
|- | |||
| Klinger, Jürgen; Altenbrak/OT Wendefurth ||450 | |||
|- | |||
| Kluczkowski, Martin; Werther||456 | |||
|- | |||
| Koch, Roswitha; Werther||460 | |||
|- | |||
| Kohl, Karl-Heinz; Herrmannsacker||468 | |||
|- | |||
| Koloczek, Gerhard; Neustadt/Südharz ||472 | |||
|- | |||
| Kraus, Rudolf; Nordhausen||476 | |||
|- | |||
| Kupfer, Nico; Bleicherode||480 | |||
|- | |||
| Kurkiewicz, Jürgen-Otto; Elend/Harz||484 | |||
|- | |||
| Kurth, Lutz; Nordhausen||490 | |||
|- | |||
| Laschek, Mike; Neustadt/Südharz||500 | |||
|- | |||
| Lautenbach, Karl; Nordhausen ||504 | |||
|- | |||
| Leidei, Gerda; Sollstedt||508 | |||
|- | |||
| Lenz, Jochen; Großwechsungen||51? | |||
|- | |||
| Liefeith, Uwe; Sollstedt||516 | |||
|- | |||
| Lucius, Hans-Martin; Höhlenort Rübeland||524 | |||
|- | |||
| Lüder, Heiko; Ellrich/OT Gutersleben||528 | |||
|- | |||
| Marhold, Fritz und Venth, Klaus; Werther||532 | |||
|- | |||
| Maschke, Karsten; Hasselfelde||536 | |||
|- | |||
| Mauß, Michael und Gerhard (f); Ellrich/OT Sülzhayn||540 | |||
|- | |||
| Meißner, Gerhard; Ellrich/OT Sülzhayn||544 | |||
|- | |||
| Menge, Jörg; Nordhausen||548 | |||
|- | |||
| Menge, Klaus; Nordhausen||552 | |||
|- | |||
| Meurer, Jens; Wollersleben ||558 | |||
|- | |||
| Meyer, Anne-Dore; Trautenstein ||562 | |||
|- | |||
| Meyer, Klaus; Nordhausen||568 | |||
|- | |||
| Mund, Heinz-Gerhard; Kleinwechsungen||572 | |||
|- | |||
| Mund, Thomas; Nordhausen/OT Leimbach ||578 | |||
|- | |||
| Mund, Wolfgang; Elende||582 | |||
|- | |||
| Nebelung, Karl-Heinz; Werther ||586 | |||
|- | |||
| Neumann, Axel; Ilfeld||590 | |||
|- | |||
| Nonnberg, Ingrid; Werther||596 | |||
|- | |||
| Oehler, Wolfgang; Nordhausen||600 | |||
|- | |||
| Otte, Kathrin; Ellrich||604 | |||
|- | |||
| Pfeng, Heike; Nordhausen ||608 | |||
|- | |||
| Pförtner, Uwe; Ellrich/OT Rothesütte||612 | |||
|- | |||
| Pfützenreuter, Bernd und Toni; Bleicherode ||616 | |||
|- | |||
| Pichler, Rolf; Nordhausen||620 | |||
|- | |||
| Pilia, Giovanni; Nordhausen||626 | |||
|- | |||
| Posner, Dieter; Walkenried||632 | |||
|- | |||
| Pöttmesser, Doris; Hasselfelde||640 | |||
|- | |||
| Probst, Marion; Nordhausen ||646 | |||
|- | |||
| Probst, Steffen; Ellrich||650 | |||
|- | |||
| Radeva, Louiza; Nordhausen||654 | |||
|- | |||
| Raschke, Henry und Ruhe, Jürgen; Neuwerk/Harz ||658 | |||
|- | |||
| Reinholz, Dieter; Hohenstein/OT Mackenrode||664 | |||
|- | |||
| Reinsch, Bernd; Heringen/Helme ||668 | |||
|- | |||
| Rieche, Fritz; Hasselfelde ||672 | |||
|- | |||
| Riechel, Thea; Hohenstein/OT Trebra||678 | |||
|- | |||
| Röhreich, Friedhelm; Sonnenstein/OT Werningerode||682 | |||
|- | |||
| Sauermann, Hartmut und Monika; Ilfeld||686 | |||
|- | |||
| Sauerzapfe, Hans-Jörg; Schierke ||690 | |||
|- | |||
| Schabacker, Uwe; Ellrich ||696 | |||
|- | |||
| Schade, Christel und Eckhard; Nordhausen||702 | |||
|- | |||
| Schaumann, Uwe; Nordhausen ||706 | |||
|- | |||
| Schencke, Dieter; Nordhausen||712 | |||
|- | |||
| Schieke, Susanne; Bleicherode||716 | |||
|- | |||
| Schilling, Inge; Hasselfelde||720 | |||
|- | |||
| Schimmel, Heinz; Nordhausen||726 | |||
|- | |||
| Schmidt, Klaus und Ralf; Niedersachswerfen||734 | |||
|- | |||
| Schmidt, Steffen; Ilfeld ||738 | |||
|- | |||
| Schmitt, Winfried; Nordhausen ||742 | |||
|- | |||
| Schneider, Thomas und Astrid; Ilfeld||746 | |||
|- | |||
| Schramm, Annemarie und Wolfgang; Ellrich/OTSülzhayn ||752 | |||
|- | |||
| Schramm, Sandra; Nordhausen||756 | |||
|- | |||
| Schröder, Gerald; Ellrich ||760 | |||
|- | |||
| Schröter, Hartmut; Werther ||764 | |||
|- | |||
| Schulte, Elmar; Ellrich||768 | |||
|- | |||
| Schwarz, Peter; Nordhausen||774 | |||
|- | |||
| Seidenstücker, Anette; Sonnenstein/OT Werningerode||780 | |||
|- | |||
| Seidenstücker, Bernd; Nordhausen||784 | |||
|- | |||
| Seifert, Michael; Ellrich/OT Sülzhayn||79? | |||
|- | |||
| Skyba, Wolfgang-Ulrich; Nordhausen ||796 | |||
|- | |||
| Spellner, Frank; Hohenstein/OT Mackenrode||800 | |||
|- | |||
| Steinbach, Martin; Nordhausen||806 | |||
|- | |||
| % Steinhoff, Hans und Daniel; Schierke ||810 | |||
|- | |||
| Steinmetz, Udo; Niedersachswerfen ||822 | |||
|- | |||
| Süef, Horst; Nordhausen||828 | |||
|- | |||
| Struve, Gerd; Windehausen ||836 | |||
|- | |||
| Szabo, Eckart; Oberdorla ||840 | |||
|- | |||
| Tölle, Werner; Urbach||856 | |||
|- | |||
| Triftshäuser, Andreas; Ellrich ||860 | |||
|- | |||
| Wäldrich, Klaus, Steffen und Erika; Nordhausen||864 | |||
|- | |||
| Weber, Wolfgang und Christina; Nordhausen||868 | |||
|- | |||
| Weidt, Hans-Jürgen; Werther||872 | |||
|- | |||
| Wenkel, Renate und Hartmut; Nohra/Wipper ||876 | |||
|- | |||
| Werther, Renate; Nordhausen ||880 | |||
|- | |||
| Wilke, Sven; Nordhausen ||884 | |||
|- | |||
| Wille, Manfred; Ellrich ||888 | |||
|- | |||
| Willerbach, Karlheinz; Nordhausen/OT Steinbrücken||892 | |||
|- | |||
| Witte, Gustav; Schierke||898 | |||
|- | |||
| Zimmermann, Stefan; Ellrich||904 | |||
|- | |||
| Zmudzinski, Heinz; Werther||908 | |||
|} |
Version vom 22. Oktober 2014, 20:14 Uhr
|
Menschenbilder aus der Harz- und Kyffhäuserregion ist ein im November 2013 erschienenes Buch des Nordhäuser Autoren Bodo Schwarzberg. Es ist der 2. Band der Reihe und beinhaltet über 180 Interviews mit Menschen aus der Region. Erika Schirmer illustrierte das Buch mit Scherenschnitten.
Seite | |
Adomat, Alfred; Nordhausen | 36 |
Anderfuhr, Uwe; Höhlenort Rübeland | 42 |
Andree, Mario; Epschenrode | 50 |
Asche, Harald; Epschenrode | 54 |
Baierl, Judith; Nordhausen | 60 |
Barthel, Harry; Nordhausen | 64 |
Baumgarten, Reimut; Niedersachswerfen | 68 |
Beherzig, Monika; Hohenstein/OT Steinsee | 74 |
Beizhause, Kay und Rene; Ellrich | 80 |
Benkstein, Rolf; Windehausen | 84 |
Benkstein, Wolfgang; Görsbach | 88 |
Berndt, Katrin; Nordhausen | 94 |
Blonski, Peter; Nordhausen | 98 |
Bogner, Sandro; Nordhausen | 10? |
Böhm, Lilo; Nordhausen | 108 |
Bornkessel, Helmut; Nordhausen | 11? |
Bornschein, Michael; Nordhausen | 116 |
Böttcher, Sabrina; Nordhausen | 120 |
Böttcher, Uwe; Hohenstein/OT Steinsee | 124 |
Brehm, Holger; Nordhausen | 128 |
Brettschneider, Dirk; Nordhausen | 136 |
Buhl, Carla; Nordhausen | 142 |
Büntzel, Jens; Nordhausen | 148 |
Busch, Karin; Nordhausen/OT Steigerthal | 152 |
Büschel, Wolfgang; Höhlenort Rübeland | 156 |
Caspari, Michael; Nordhausen | 160 |
Christliches Hospiz; Neustadt/Südharz | 164 |
Dietzel, Frank; Obergebra | 170 |
Dommrich, Michael; Sollstedt | 174 |
Döring, Christian; Nordhausen | 178 |
Dörpmund, Adolf; Ellrich | 184 |
Eberhardt, Katrin; Nordhausen | 188 |
Engelhardt, Rolf; Nordhausen | 192 |
Erben, Edwin; Wolkramshausen | 198 |
Esche, Günter; Hasselfelde | 202 |
Evangelisches Fachkrankenhaus; Neustadt/Südharz | 206 |
Fahsel, Karin und Wolfgang; Nordhausen/OTSteigerthal | |
Fessel, Erwin; Ilfeld | 220 |
Fessel, Gerhard; Hasselfelde | 226 |
Fessel, Rainer; Hasselfelde | 230 |
Fiebig, Bernd; Ilfeld | 238 |
Figulla, Lutz-Martin; Wolkramshausen | 242 |
Fraustein, Holger; Höhlenort Rübeland | 248 |
Gaber, André; Nordhausen | 256 |
Garke, Michael; Nordhausen | 260 |
Geist, Anni und Hans Joachim; Nordhausen | 264 |
Gemmrich, Werner; Nordhausen | 270 |
Gerecke, Ulrich; Ilfeld | 274 |
Gerecke, Heinz (f) und Uwe; Ilfeld | 278 |
Gerhardt, Rainer; Ellrich/OT Sülzhayn | 284 |
Glenk, Gottfried; Schierke | 288 |
Greiner, Werner; Nordhausen | 302 |
Gutmann, Volker; Hasselfelde | 306 |
Haas, André; Neustadt/Südharz | 310 |
Hagene, Ruth; Nordhausen | 316 |
Hahn, Andreas; Nordhausen/OT Steigerthal | 320 |
Hartmann, Heike und Ronald; Nordhausen | 324 |
Hartmann, Sven; Nordhausen | 328 |
Hebestreit, Günther; Bleicherode | 332 |
Heera, Klaus; Kleinfurra | 340 |
Heim, Monika; Nordhausen | 348 |
Heise, Daniela; Nordhausen | 352 |
Helbing, Bernd; Werther | 356 |
Herbst, Wolfra; Nordhausen | 360 |
Herzberg, Gisela; Herrmannsacker | 364 |
Hoffmann, Clemens; Hohenstein/OT Trebra | 370 |
Hohlbein, Reiner; Sollstedt | 374 |
Holzapfel, Peter und Matthias; Nordhausen | 378 |
Hütcher, Werner; Nordhausen | 382 |
Ibe, Otto; Neustadt | 386 |
Janus, Sven und Herrmann, Nils; Epschenrode | 392 |
Jarmuszewski, Alfons; Nordhausen | 398 |
Joachimi, Karl; Nordhausen | 404 |
John, Elke; Urbach | 408 |
Jürgens, Dieter; Nordhausen | 414 |
Kallmeyer, Wolfgang; Sonnenstein/OT Stöckey | 418 |
Kalt, Werner; Sonnenstein/OT Stöckey | 422 |
Keilholz, Paul; Sollstedt/OTRehungen | 426 |
Keitz, Joachim Albert und Erika; Niedersachswerfen | 430 |
Kessler, Klaus; Nordhausen | 436 |
Kleppek, Reiner; Sollstedt/OT Rehungen | 440 |
Klingberg, Sonja; Nordhausen | 446 |
Klinger, Jürgen; Altenbrak/OT Wendefurth | 450 |
Kluczkowski, Martin; Werther | 456 |
Koch, Roswitha; Werther | 460 |
Kohl, Karl-Heinz; Herrmannsacker | 468 |
Koloczek, Gerhard; Neustadt/Südharz | 472 |
Kraus, Rudolf; Nordhausen | 476 |
Kupfer, Nico; Bleicherode | 480 |
Kurkiewicz, Jürgen-Otto; Elend/Harz | 484 |
Kurth, Lutz; Nordhausen | 490 |
Laschek, Mike; Neustadt/Südharz | 500 |
Lautenbach, Karl; Nordhausen | 504 |
Leidei, Gerda; Sollstedt | 508 |
Lenz, Jochen; Großwechsungen | 51? |
Liefeith, Uwe; Sollstedt | 516 |
Lucius, Hans-Martin; Höhlenort Rübeland | 524 |
Lüder, Heiko; Ellrich/OT Gutersleben | 528 |
Marhold, Fritz und Venth, Klaus; Werther | 532 |
Maschke, Karsten; Hasselfelde | 536 |
Mauß, Michael und Gerhard (f); Ellrich/OT Sülzhayn | 540 |
Meißner, Gerhard; Ellrich/OT Sülzhayn | 544 |
Menge, Jörg; Nordhausen | 548 |
Menge, Klaus; Nordhausen | 552 |
Meurer, Jens; Wollersleben | 558 |
Meyer, Anne-Dore; Trautenstein | 562 |
Meyer, Klaus; Nordhausen | 568 |
Mund, Heinz-Gerhard; Kleinwechsungen | 572 |
Mund, Thomas; Nordhausen/OT Leimbach | 578 |
Mund, Wolfgang; Elende | 582 |
Nebelung, Karl-Heinz; Werther | 586 |
Neumann, Axel; Ilfeld | 590 |
Nonnberg, Ingrid; Werther | 596 |
Oehler, Wolfgang; Nordhausen | 600 |
Otte, Kathrin; Ellrich | 604 |
Pfeng, Heike; Nordhausen | 608 |
Pförtner, Uwe; Ellrich/OT Rothesütte | 612 |
Pfützenreuter, Bernd und Toni; Bleicherode | 616 |
Pichler, Rolf; Nordhausen | 620 |
Pilia, Giovanni; Nordhausen | 626 |
Posner, Dieter; Walkenried | 632 |
Pöttmesser, Doris; Hasselfelde | 640 |
Probst, Marion; Nordhausen | 646 |
Probst, Steffen; Ellrich | 650 |
Radeva, Louiza; Nordhausen | 654 |
Raschke, Henry und Ruhe, Jürgen; Neuwerk/Harz | 658 |
Reinholz, Dieter; Hohenstein/OT Mackenrode | 664 |
Reinsch, Bernd; Heringen/Helme | 668 |
Rieche, Fritz; Hasselfelde | 672 |
Riechel, Thea; Hohenstein/OT Trebra | 678 |
Röhreich, Friedhelm; Sonnenstein/OT Werningerode | 682 |
Sauermann, Hartmut und Monika; Ilfeld | 686 |
Sauerzapfe, Hans-Jörg; Schierke | 690 |
Schabacker, Uwe; Ellrich | 696 |
Schade, Christel und Eckhard; Nordhausen | 702 |
Schaumann, Uwe; Nordhausen | 706 |
Schencke, Dieter; Nordhausen | 712 |
Schieke, Susanne; Bleicherode | 716 |
Schilling, Inge; Hasselfelde | 720 |
Schimmel, Heinz; Nordhausen | 726 |
Schmidt, Klaus und Ralf; Niedersachswerfen | 734 |
Schmidt, Steffen; Ilfeld | 738 |
Schmitt, Winfried; Nordhausen | 742 |
Schneider, Thomas und Astrid; Ilfeld | 746 |
Schramm, Annemarie und Wolfgang; Ellrich/OTSülzhayn | 752 |
Schramm, Sandra; Nordhausen | 756 |
Schröder, Gerald; Ellrich | 760 |
Schröter, Hartmut; Werther | 764 |
Schulte, Elmar; Ellrich | 768 |
Schwarz, Peter; Nordhausen | 774 |
Seidenstücker, Anette; Sonnenstein/OT Werningerode | 780 |
Seidenstücker, Bernd; Nordhausen | 784 |
Seifert, Michael; Ellrich/OT Sülzhayn | 79? |
Skyba, Wolfgang-Ulrich; Nordhausen | 796 |
Spellner, Frank; Hohenstein/OT Mackenrode | 800 |
Steinbach, Martin; Nordhausen | 806 |
% Steinhoff, Hans und Daniel; Schierke | 810 |
Steinmetz, Udo; Niedersachswerfen | 822 |
Süef, Horst; Nordhausen | 828 |
Struve, Gerd; Windehausen | 836 |
Szabo, Eckart; Oberdorla | 840 |
Tölle, Werner; Urbach | 856 |
Triftshäuser, Andreas; Ellrich | 860 |
Wäldrich, Klaus, Steffen und Erika; Nordhausen | 864 |
Weber, Wolfgang und Christina; Nordhausen | 868 |
Weidt, Hans-Jürgen; Werther | 872 |
Wenkel, Renate und Hartmut; Nohra/Wipper | 876 |
Werther, Renate; Nordhausen | 880 |
Wilke, Sven; Nordhausen | 884 |
Wille, Manfred; Ellrich | 888 |
Willerbach, Karlheinz; Nordhausen/OT Steinbrücken | 892 |
Witte, Gustav; Schierke | 898 |
Zimmermann, Stefan; Ellrich | 904 |
Zmudzinski, Heinz; Werther | 908 |