Verzeichnis der Gefallenen des Zweiten Weltkrieges (Nordhausen)

Aus NordhausenWiki

Das Verzeichnis der Gefallenen des Zweiten Weltkrieges (Nordhausen) führt Soldaten auf, die im heutigen Landkreis Nordhausen geboren sind. Die Liste erhebt nicht den Anspruch auf Vollständigkeit.

Die Schaffung eines Ehrenbuchs der Gefallenen der Stadt Nordhausen war ein nicht vollendetes Projekt der Nordhäuser Stadtverwaltung.

Liste[Bearbeiten]

Name Geburtsdatum Geburtsort Gefallen
Erich Spieß 08.05.1913 Appenrode, Nordhausen 16.07.1941
Ernst Hinsching 02.05.1920 Appenrode, Nordhausen 25.08.1941
Helmut Husung 05.09.1923 Appenrode, Nordhausen 21.07.1943
Kurt Detlefsen 25.09.1915 Appenrode, Nordhausen 25.02.1942
Hermann Gerlach 20.07.1912 Appenrode, Nordhausen 26.01.1942
Hermann Lüders 31.08.1912 Appenrode, Nordhausen 04.07.1941
Bruno Seiter 24.01.1916 Auleben, Nordhausen 21.07.1941
Friedrich Haake 02.07.1907 Auleben, Nordhausen 02.03.1944
Hans Pfeiffer 26.12.1923 Auleben, Nordhausen 07.08.1943
Hermann Hartung 04.02.1909 Auleben, Nordhausen 29.07.1943
Kurt Grabe 01.11.1913 Auleben, Nordhausen 15.02.1942
Otto Kuhnhold 08.11.1922 Auleben, Nordhausen 08.05.1944
Richard Graul 07.11.1909 Auleben, Nordhausen 15.01.1944
Walter Wenzel 27.02.1920 Auleben, Nordhausen 21.01.1943
Walter Tritt 21.08.1922 Auleben, Nordhausen 08.12.1942
Günter Stade 28.02.1925 Bielen, Nordhausen 17.02.1944
August Reinhardt 27.01.1920 Bielen, Nordhausen 04.10.1941
Herbert Reinhardt 27.01.1920 Bielen, Nordhausen 04.10.1941
Kurt Freiberg 08.04.1914 Bielen, Nordhausen 05.07.1943
Kurt Freyberg 03.11.1915 Bielen, Nordhausen 06.07.1941
Oskar Becker 08.11.1909 Bielen, Nordhausen 07.04.1943
Otto Huth 25.04.1912 Bielen, Nordhausen 06.05.1944
Werner Staub 27.04.1923 Bielen, Nordhausen 01.12.1943
Kurt Henning 30.10.1915 Bielen, Nordhausen 01.04.1942
Oswald Freyberg 07.04.1921 Bielen, Nordhausen 17.02.1943
Kurt Huth 26.06.1914 Bielen, Nordhausen 13.05.1940
Ernst Reuter 22.03.1922 Bleicherode 30.06.1942
Franz Steinmetz 27.06.1912 Bleicherode 27.02.1944
Friedrich Fritz Karl Kallmeyer 26.10.1910 Bleicherode 21.03.1942
Friedrich Wartewig 17.09.1918 Bleicherode 27.03.1941
Fritz Haase 05.08.1904 Bleicherode 19.12.1941
Fritz Kallmeyer 20.10.1910 Bleicherode 17.03.1942
Gerhard Lichtenstein 08.09.1920 Bleicherode 10.03.1943
Günther Henkelmann 21.08.1915 Bleicherode 29.11.1944
Hans Tietzel 16.03.1916 Bleicherode 19.02.1943
Heinz Beinhorn 06.08.1917 Bleicherode 07.04.1944
Heinz Fricke 09.09.1921 Bleicherode 21.08.1941
Herbert Gerlach 01.07.1908 Bleicherode 15.05.1944
Herbert Höhn 14.10.1912 Bleicherode
Herbert Körber 31.03.1910 Bleicherode 14.12.1942
Hermann Meißner 28.02.1913 Bleicherode 05.03.1942
Hugo Sauer 04.06.1918 Bleicherode 02.07.1942
Karl Holzapfel 30.01.1922 Bleicherode 09.08.1942
Karl Joel 23.03.1912 Bleicherode 21.04.1944
Karl Nieft 06.02.1921 Bleicherode 04.10.1941
Kurt Koeppen 13.03.1900 Bleicherode 24.09.1943
Kurt-Abert Gülland 04.12.1914 Bleicherode 29.03.1943
Otto Reidemeister 19.10.1910 Bleicherode 02.11.1944
Otto Stange 05.01.1904 Bleicherode 13.05.1942
Otto Stolze 14.10.1919 Bleicherode 16.05.1944
Otto Tritschler 16.04.1923 Bleicherode 16.09.1943
Paul Pein 08.06.1917 Bleicherode 09.01.1943
Robert Werner 22.08.1917 Bleicherode 30.08.1941
Siegfried Dierks 08.06.1922 Bleicherode 28.02.1943
Waldemar Kohnert 19.07.1920 Bleicherode 12.11.1941
Walter Becker 06.05.1921 Bleicherode 27.09.1943
Walter Becker 06.05.1921 Bleicherode 27.09.1943
Werner Bickel 03.10.1919 Bleicherode 30.12.1942
Paul Hoffmann 27.02.1913 Bleicherode 01.12.1941
Kurt Wagner 18.05.1910 Bliedungen 19.07.1944
Karl-August Schmidt 04.10.1907 Branderode 23.09.1942
Otto Benkenstein 21.06.1921 Buchholz, Nordhausen 15.08.1942
Walter Horn 19.11.1911 Buchholz, Nordhausen 06.04.1944
Wilhelm Drosten 01.01.1920 Cleysingen 09.07.1943
Karl Ölrich 27.08.1917 Eisfelder-Talmühle 07.07.1941
Friedrich Apel 06.01.1921 Ellrich 07.02.1942
Friedrich Tietzel 22.03.1909 Ellrich 03.03.1942
Fritz Drechsler 03.04.1919 Ellrich 29.09.1942
Hans Scharfe 04.11.1920 Ellrich 23.11.1941
Hans Weihnert 07.06.1910 Ellrich 20.12.1943
Kurt Kirschner 18.11.1916 Ellrich 17.06.1940
Otto Herold 24.01.1919 Ellrich 01.07.1944
Paul Kaiser 21.03.1913 Ellrich 10.08.1944
Richard Eder 11.04.1911 Ellrich 25.02.1944
Richard Wagner 19.08.1926 Ellrich 21.04.1944
Walter Hadicke 20.02.1920 Ellrich 25.09.1941
Wilhelm Aurin 27.11.1906 Ellrich 02.10.1943
Otto Machlitt 01.08.1919 Ellrich 24.12.1942
Erich Heinemann 16.03.1922 Friedrichslohra 10.09.1942
Friedrich Hartmann 03.04.1896 Friedrichslohra 28.05.1944
Helmut Wille 28.06.1919 Friedrichslohra 31.05.1942
Paul Kahn 23.03.1916 Friedrichslohra 15.08.1941
Paul Kalm 23.03.1916 Friedrichslohra 15.08.1942
Wilhelm Waldheim 25.09.1910 Friedrichslohra 19.03.1943
Willi Doring 22.08.1913 Friedrichslohra 09.09.1940
Rudolf John 28.06.1911 Görsbach, Nordhausen 18.12.1942
Albert Hilpert 07.06.1915 Großwechsungen 24.01.1942
Hans Alert 04.08.1918 Grosswechsungen 29.04.1942
Willi Ostwald 13.02.1915 Großwechsungen 21.02.1942
Bruno Kleemann 19.06.1921 Großwechsungen 18.02.1943
Erich Thänhardt 03.10.1915 Grosswenden 24.07.1941
Siegfried Zehendner 27.09.1917 Grosswenden 26.12.1944
Heinz Peter 22.06.1920 Grosswerther 29.07.1941
Helmut Weberling 14.08.1924 Großwerther 23.09.1942
Otto Krunig 23.10.1919 Grosswerther 14.09.1941
Paul-Otto Grimm 01.03.1920 Großwerther 12.08.1941
Wilii Pause 18.05.1921 Großwerther 24.10.1941
Gerhard Berger 28.05.1926 Großwerther 20.09.1944
Hermann Peter 11.01.1926 Großwerther
Kurt Werner 23.06.1908 Großwerther 18.09.1944
Werner Buchmann 03.11.1914 Großwerther 02.02.1943
Erwin Mehler 23.09.1907 Großwerther 08.12.1943
Hermann See 19.03.1901 Großwerther 01.03.1943
Heinrich Weschke 16.05.1914 Gudersleben 20.02.1944
Wilhelm Zinram 08.12.1921 Gudersleben 06.10.1941
Karl-Robert Dietrich 20.01.1917 Günzerode 05.08.1941
Herm Schmidt 02.04.1903 Gunzerode 11.04.1944
Erich Jorns 27.06.1920 Haferungen 06.10.1942
Erich Kortkamp 23.05.1897 Haferungen 17.05.1941
Otto Dienemann 14.12.1921 Haferungen 22.08.1942
Friedrich Karl Fritz Peter 23.08.1924 Haferungen 03.10.1943
Gerhard Seller 17.01.1918 Hain, Uthleben, Nordhausen 24.03.1944
Martin Breuer 28.04.1910 Hamma 30.07.1941
Herbert Pförtner 02.03.1922 Harzungen 08.07.1941
Friedrich Liebrann 26.01.1913 Heringen / Helme 30.07.1941
Erich Lüttig 24.06.1920 Heringen / Helme 30.01.1942
Fritz Gunkel 10.01.1923 Heringen / Helme 25.09.1941
Gerh Reitzig 27.08.1912 Heringen / Helme 29.03.1942
Walter Gebhard 04.05.1919 Heringen / Helme 06.03.1942
Wilhelm Pfister 04.04.1919 Heringen / Helme 21.07.1941
Walter Bardt 27.08.1921 Heringen / Helme 15.09.1941
Günther Müller 27.06.1923 Heringen / Helme 23.08.1943
Heinz Schr 08.05.1924 Heringen / Helme 12.11.1944
Otto Kaiser 21.02.1920 Heringen / Helme 22.09.1941
Hermann Griethe 15.03.1921 Herreden 08.06.1944
Hermann Heumeyer 18.03.1923 Herreden 18.05.1943
Walter Mahrhold 13.06.1911 Herreden 16.04.1944
Willi Thiele 22.04.1908 Herreden
Fritz Wedler 30.01.1917 Hochstedt 26.09.1939
Heinz Kühne 25.11.1915 Hörningen 17.06.1940
Edwin Herntrich 28.05.1926 Kehmstedt 17.09.1944
Friedrich Kaltwasser 31.05.1921 Kehmstedt 20.08.1942
Friedrich Küchenthal 25.02.1921 Kehmstedt 08.09.1942
Kurt Küchenthal 01.01.1923 Kehmstedt 11.03.1944
Walter Küchenthal 12.01.1920 Kehmstedt 30.12.1942
Otto Petzold 08.03.1911 Kinderode, Nordhausen 25.07.1941
August Saft 17.01.1915 Kleinbodungen 31.07.1943
Rudolf Montag 25.05.1923 Kleinbodungen 03.04.1943
Rudolf Montag 25.05.1927 Kleinbodungen 03.04.1943
Walter Osterhagen 08.01.1920 Kleinbodungen 15.02.1942
Werner Krause 01.11.1922 Kleinbodungen 16.09.1942
Friedrich Bayer 29.04.1913 Kleinfurra 08.07.1941
Georg Müller 31.08.1922 Kleinfurra 11.08.1942
Karl Ohle 27.10.1909 Kleinfurra 23.05.1944
Karl Thorhauer 11.03.1907 Kleinwechsungen 11.11.1940
Kurt Gösel 05.02.1910 Kleinwechsungen 21.05.1940
Hans Göttig 24.09.1921 Kleinwenden 10.10.1941
Helmut Hartmann 06.03.1924 Kleinwenden 14.03.1944
Anton Kratzin 25.09.1917 Kleinwerther 14.06.1940
Friedrich Bischoff 15.08.1915 Kleinwerther 24.01.1944
Friedrich Kiel 09.01.1919 Kleinwerther 15.07.1941
Hans Sauer 19.01.1925 Kleinwerther 07.08.1944
Hermann Baumbach 04.07.1910 Kleinwerther 20.05.1942
Oscar Ostmann 06.09.1912 Kleinwerther 03.04.1943
Reinhold Seemann 13.12.1924 Kleinwerther 31.12.1943
Heinz Peter 11.08.1918 Krimderode, Nordhausen 09.01.1944
Walter Rüdiger 12.10.1913 Leimbach, Nordhausen 05.03.1942
Hermann Rehberg 08.07.1919 Liebenrode 24.08.1942
Paul Striebe 02.02.1917 Liebenrode 14.01.1944
Friedrich Mohrig 19.03.1916 Limlingerode 13.05.1940
Friedrich Neuhaus 20.03.1912 Limlingerode 18.09.1939
Otto Lauenstein 20.08.1920 Limlingerode 10.06.1940
Wilhelm Lier 29.02.1912 Limlingerode 10.01.1942
Arno Kiel 12.05.1922 Lipprechterode 10.03.1942
Herbert-Ernst Wiemann 23.03.1918 Lipprechterode 12.09.1943
Oskar Solf 28.05.1907 Lipprechterode 17.07.1942
Otto Drechsler 05.12.1910 Lipprechterode 13.03.1942
Otto Meyer 16.07.1920 Lipprechterode 11.12.1942
Werner Meyer 16.05.1921 Lipprechterode 02.03.1942
Kurt Ohle 31.03.1923 Mauderode 01.01.1944
Heinrich-August Fricke 26.03.1903 Neustadt / Harz 18.12.1941
Helmuth Becker 11.06.1921 Neustadt / Harz 05.07.1943
Helmuth Becker 11.06.1921 Neustadt / Harz 05.07.1943
Anton Bruckner 24.04.1905 Neustadt / Harz 21.08.1940
Heinz Wagner 18.10.1921 Neustadt / Harz 03.01.1945
Waldemar Dietz 22.01.1921 Neustadt / Harz 16.11.1943
Kurt Hebestreit 28.03.1921 Niedergebra 17.04.1940
Kurt Jipp 12.05.1910 Niedergebra 13.09.1941
Kurt Probst 04.02.1916 Niedergebra 17.10.1943
Kurt Sipp 12.05.1910 Niedergebra 13.09.1941
Otto Kuckeburg 28.03.1911 Niedergebra 04.08.1943
Otto Riemann 10.05.1910 Niedergebra 28.07.1941
Otto Rothard 23.02.1908 Niedergebra 28.09.1942
Otto Wisotzky 12.10.1910 Niedergebra 04.09.1943
Paul Linsel 20.03.1922 Niedergebra 16.09.1942
Paul Linsel 20.03.1922 Niedergebra 16.09.1942
Rudolf Richter 21.03.1916 Niedergebra 24.07.1943
Siegfried Bargwart 28.08.1917 Niedergebra 24.02.1942
Siegfried Bernkurth 08.05.1921 Niedergebra 04.02.1944
Siegfried Borgwardt 28.08.1917 Niedergebra 24.02.1942
Walter Eisenächer 25.09.1911 Niedergebra 31.12.1943
Walter Rödde 01.07.1916 Niedergebra 13.01.1943
Walter Volkmann 30.06.1919 Niedergebra 25.11.1941
Wilhelm Volkmann 22.12.1925 Niedergebra 10.11.1944
Walter Jödicke 24.01.1904 Niedergebra 15.06.1942
Walter Wieseler 20.12.1912 Niedersachswerfen 30.06.1942
Adolf König 15.02.1912 Niedersachswerfen 02.10.1941
Albert Trute 07.10.1919 Niedersachswerfen 27.09.1941
Albert Trute 07.10.1919 Niedersachswerfen 27.09.1941
Erich Bennewitz 29.06.1920 Niedersachswerfen 17.07.1941
Ernst Grimme 21.02.1916 Niedersachswerfen 30.08.1942
Franz Seibt 03.12.1903 Niedersachswerfen 05.03.1944
Friedrich Banse 28.02.1920 Niedersachswerfen 03.07.1943
Fritz Reinhardt 24.05.1916 Niedersachswerfen 24.10.1942
Fritz Richardt 12.03.1922 Niedersachswerfen 30.06.1942
Gerhard Hinsche 15.01.1920 Niedersachswerfen 17.07.1941
Gustav Schmidt 24.07.1914 Niedersachswerfen 14.02.1942
Hans Kramer 11.10.1914 Niedersachswerfen 26.11.1942
Hans Pfleger 31.08.1921 Niedersachswerfen 11.02.1944
Kurt B 18.04.1921 Niedersachswerfen 01.02.1942
Kurt Bösel 18.04.1921 Niedersachswerfen 01.02.1942
Otto Oberländer 26.01.1901 Niedersachswerfen 21.05.1944
Werner Adamitz 17.12.1920 Niedersachswerfen 18.10.1943
Wilfred Struss 01.11.1919 Niedersachswerfen 23.05.1940
Wilhelm Schroedter 02.09.1920 Niedersachswerfen 20.01.1944
Willi Seiffert 17.02.1924 Niedersachswerfen 19.01.1944
Herbert Holzapfel 20.01.1913 Niedersachswerfen Nordhausen 08.06.1940
Karl Engelhardt 13.12.1923 Niedersachswerfen 22.05.1944
Kurt Kreutzer 14.06.1916 Nordhausen 01.10.1941
Adolf Höfer 03.10.1911 Nordhausen 08.02.1942
Albert Lehmann 26.12.1915 Nordhausen 01.08.1942
Alfons Bachmann 04.07.1912 Nordhausen 12.07.1942
Alfred Jahrmarkt 03.05.1920 Nordhausen 22.10.1941
Alfred Langner 12.11.1912 Nordhausen 11.12.1944
Alfred Meyer 23.07.1908 Nordhausen 29.03.1942
Alfred Mogk 25.02.1927 Nordhausen 08.07.1943
Alfred Ohse 14.10.1908 Nordhausen 28.03.1944
Alfred Reinhardt 12.09.1923 Nordhausen 17.02.1943
Alfred Walther 25.04.1922 Nordhausen 03.08.1942
Arno Grabe 21.11.1915 Nordhausen 10.04.1942
Arthur Bock 08.08.1912 Nordhausen 23.05.1940
Artur Levie 15.04.1908 Nordhausen 29.08.1941
Artur-Walter Rummel 14.01.1917 Nordhausen 08.08.1942
August Wilke 25.07.1897 Nordhausen 03.12.1942
Bernhard Eiling 11.07.1912 Nordhausen 20.11.1943
Bernhard Hartmann 06.06.1912 Nordhausen 24.07.1942
Bernhard Hasselbach 10.02.1911 Nordhausen 27.10.1941
Bernhardt Graichen 26.10.1918 Nordhausen 06.12.1941
Bruno-Hermann Hagemeier 22.10.1897 Nordhausen 17.08.1944
Clemens Aubke 03.04.1920 Nordhausen 08.01.1942
Curt Becker 30.01.1911 Nordhausen 15.06.1944
Dagobert Schulze 05.11.1919 Nordhausen 11.08.1942
Eckehard Oelmann 08.06.1919 Nordhausen 14.07.1941
Edgar Bartels 07.04.1924 Nordhausen 07.08.1944
Egon Illhardt 01.12.1919 Nordhausen 18.06.1940
Emil Reinhardt 01.06.1920 Nordhausen 22.09.1941
Emil Rumpf 13.11.1914 Nordhausen 25.06.1942
Erich Arnhold 02.02.1913 Nordhausen 01.09.1944
Erich Backes 16.05.1903 Nordhausen 05.09.1941
Erich Bierwisch 28.01.1909 Nordhausen 11.01.1942
Erich Buntfuhs 23.07.1916 Nordhausen 21.10.1944
Erich Gerbothe 26.08.1916 Nordhausen 31.08.1941
Erich Heimbuch 18.08.1902 Nordhausen 12.09.1943
Erich Kirmes 06.01.1909 Nordhausen 22.01.1944
Erich Liersch 09.10.1922 Nordhausen 04.10.1942
Erich Lindeholz 14.03.1903 Nordhausen 10.02.1943
Erich Naundorf 07.08.1908 Nordhausen 04.03.1944
Erich Panse 29.03.1915 Nordhausen 16.09.1939
Erich Schneider 13.09.1913 Nordhausen 28.08.1941
Erich Schneppe 25.12.1917 Nordhausen 17.11.1941
Erich Wandt 08.02.1920 Nordhausen 25.11.1943
Erich-Albert Mackenrodt 25.02.1914 Nordhausen 09.06.1940
Erich-Ernst Bierwisch 28.01.1909 Nordhausen 11.01.1942
Ernst Brettschneider 11.08.1917 Nordhausen 15.09.1942
Ernst Kage 07.05.1914 Nordhausen 03.03.1944
Erwin Schneikal 28.11.1921 Nordhausen 30.10.1944
Ewald Fischer 27.09.1916 Nordhausen 03.08.1944
Ewald Rüssemeyer 31.07.1921 Nordhausen 21.12.1943
Franz Kuntze 20.06.1916 Nordhausen 07.11.1942
Franz Siebeler 26.12.1919 Nordhausen 06.12.1942
Franz Weiser 26.03.1916 Nordhausen 17.05.1943
Frieder Tuve 24.02.1921 Nordhausen 01.09.1941
Friedr Kühnemund 26.01.1924 Nordhausen 30.07.1944
Friedrich Conte 18.07.1921 Nordhausen 25.04.1944
Friedrich Gerlach 22.07.1904 Nordhausen 18.08.1943
Friedrich Gothe 19.07.1912 Nordhausen 31.07.1941
Friedrich Grimm 22.01.1926 Nordhausen 20.09.1944
Friedrich Herberg 29.07.1922 Nordhausen 14.10.1941
Friedrich Kirchner 20.07.1922 Nordhausen 07.10.1941
Friedrich Scherer 24.06.1920 Nordhausen 05.06.1940
Friedrich Stettner 25.03.1922 Nordhausen 22.01.1943
Friedrich Wedler 02.04.1912 Nordhausen 01.06.1943
Friedrich Wendland 24.10.1917 Nordhausen 11.10.1944
Friedrich Weschke 10.02.1915 Nordhausen 22.07.1941
Fritz Behrend 10.11.1913 Nordhausen 14.06.1940
Fritz Dieckmann 08.09.1922 Nordhausen 24.03.1943
Fritz Lungenhausen 13.04.1921 Nordhausen 01.09.1941
Fritz Pflümer 03.01.1922 Nordhausen 16.08.1942
Fritz Ropte 20.08.1921 Nordhausen 12.02.1944
Fritz Selle 21.01.1922 Nordhausen 04.10.1942
Fritz Zöger 07.06.1920 Nordhausen 19.07.1941
Fritz-Hermann Wenkel 14.10.1909 Nordhausen 03.12.1941
G Eilhardt 16.10.1912 Nordhausen 24.01.1944
G Schreiber 19.10.1920 Nordhausen 23.05.1942
G Steinbach 05.02.1920 Nordhausen 15.07.1944
Georg Bruchmann 02.08.1916 Nordhausen 13.03.1941
Georg Helbig 29.07.1918 Nordhausen 08.05.1941
Georg Jüngling 07.09.1917 Nordhausen 26.08.1944
Georg Swaring 14.04.1923 Nordhausen 11.06.1942
Georg Weidemeyer 24.07.1914 Nordhausen 24.11.1940
Gerhard Fraatz 07.09.1919 Nordhausen 09.02.1942
Gerhard Fullmann 11.11.1921 Nordhausen 10.01.1942
Gerhard Kronenberg 07.09.1919 Nordhausen 16.08.1941
Gerhard Nützler 25.06.1920 Nordhausen 01.01.1942
Gerhard Otto 24.01.1920 Nordhausen 02.01.1943
Gerhard Piehler 21.06.1922 Nordhausen 22.04.1943
Gerhard Reykers 02.12.1910 Nordhausen 23.04.1945
Gerhard Volkmann 23.06.1923 Nordhausen 18.07.1943
Günter Hesse 27.02.1917 Nordhausen 30.08.1940
Günther Aurin 26.08.1924 Nordhausen 03.09.1943
Günther Hellmuth 31.07.1927 Nordhausen 03.10.1943
Günther Heyer 16.03.1922 Nordhausen 16.02.1943
Gustav Fritzschler 18.09.1911 Nordhausen 27.07.1943
Gustav Schimmelpfennig 05.07.1921 Nordhausen 15.01.1942
Hans Erhardt 22.08.1912 Nordhausen 19.06.1942
Hans Förstl 09.12.1915 Nordhausen 04.09.1943
Hans George 13.01.1921 Nordhausen 01.10.1941
Hans Helbing 16.03.1919 Nordhausen 23.05.1941
Hans Hoffmann 10.03.1923 Nordhausen 14.11.1942
Hans Klapprodt 09.12.1920 Nordhausen 12.10.1941
Hans Köhmstedt 17.06.1923 Nordhausen 07.06.1944
Hans Linsel 21.12.1920 Nordhausen 04.11.1943
Hans Löhr 11.01.1925 Nordhausen 15.11.1944
Hans Printzler 12.10.1910 Nordhausen 18.09.1939
Hans Riemann 10.06.1920 Nordhausen 01.01.1942
Hans Schmidt 07.12.1918 Nordhausen 30.03.1944
Hans Sennewald 07.10.1909 Nordhausen 01.07.1941
Hans Theuerkauf 06.11.1922 Nordhausen 10.11.1943
Hans Wilke 27.05.1918 Nordhausen 10.12.1939
Hans-Dieter Beyreiss 10.01.1922 Nordhausen 27.11.1943
Hans-G Schneider 18.12.1919 Nordhausen 04.02.1944
Hans-Georg Kröner 25.10.1917 Nordhausen 06.07.1940
Hans-Jürgen Palm 12.02.1920 Nordhausen 15.09.1942
Hans-Karl Schulschenk 28.10.1921 Nordhausen 27.02.1942
Hans-Ulrich Strieder 11.09.1921 Nordhausen 16.03.1943
Heinrich Behrmann 11.12.1915 Nordhausen 24.02.1942
Heinrich Jüngling 11.12.1911 Nordhausen 04.04.1942
Heinrich Siebert 08.01.1914 Nordhausen 24.04.1943
Heinz Angelstein 29.09.1921 Nordhausen 26.10.1942
Heinz Auerswald 09.06.1918 Nordhausen 13.03.1942
Heinz Bösenberg 02.12.1915 Nordhausen 18.06.1940
Heinz Decker 17.12.1923 Nordhausen 01.03.1943
Heinz Ehnert 18.03.1924 Nordhausen 15.08.1942
Heinz Fernschild 25.03.1910 Nordhausen 05.06.1940
Heinz Fitzenreiter 27.11.1919 Nordhausen 20.06.1944
Heinz Gering 30.10.1922 Nordhausen 29.04.1943
Heinz Gerlach 02.05.1921 Nordhausen 23.07.1941
Heinz Hemm 17.02.1914 Nordhausen 14.10.1943
Heinz Henschel 17.03.1918 Nordhausen 13.12.1943
Heinz Henschke 03.10.1920 Nordhausen 29.07.1943
Heinz Herbote 16.10.1915 Nordhausen 24.05.1940
Heinz Hoffmann 04.07.1915 Nordhausen 17.09.1939
Heinz Hoppe 25.11.1918 Nordhausen 01.12.1941
Heinz Jabin 17.08.1918 Nordhausen 10.10.1944
Heinz Kellner 28.08.1910 Nordhausen 10.09.1940
Heinz Kellner 28.08.1916 Nordhausen 29.06.1940
Heinz Kindling 26.01.1923 Nordhausen 23.11.1944
Heinz Kirchner 10.05.1921 Nordhausen 05.06.1940
Heinz Kraft 31.08.1919 Nordhausen 03.02.1943
Heinz Linsel 02.06.1922 Nordhausen 22.07.1943
Heinz Rode 29.11.1911 Nordhausen 19.10.1943
Heinz Schr 23.06.1921 Nordhausen 30.01.1944
Heinz-Hugo Franke 16.04.1924 Nordhausen 15.01.1944
Heinz-Otto Möhring 22.08.1912 Nordhausen 05.06.1940
Heinz-Richard Schmidt 23.12.1917 Nordhausen 28.12.1941
Heinz-Walter Aderhold 01.03.1913 Nordhausen 27.06.1943
Heinz-Willi Herold 11.01.1924 Nordhausen 17.06.1942
Helmut Handel 01.03.1912 Nordhausen 17.01.1942
Helmut Müller 17.09.1919 Nordhausen 02.08.1942
Helmut Otto 28.05.1918 Nordhausen 22.05.1941
Helmut Räuber 14.12.1893 Nordhausen 03.12.1943
Helmut Schubert 01.11.1925 Nordhausen 07.06.1944
Herbert Aderhold 26.03.1910 Nordhausen 30.11.1939
Herbert Henniger 13.09.1923 Nordhausen 12.08.1942
Herbert Hochberg 15.01.1918 Nordhausen 31.08.1941
Herbert Lehmann 23.11.1913 Nordhausen 19.07.1941
Herbert Pietschmann 16.10.1920 Nordhausen 02.11.1943
Herbert Richter 11.08.1922 Nordhausen 25.06.1941
Herbert Richter 11.08.1922 Nordhausen 22.06.1941
Herbert Söhlke 26.08.1914 Nordhausen 20.08.1942
Herbert Strohmeyer 17.11.1921 Nordhausen 29.09.1942
Herm Knabe 31.12.1917 Nordhausen 14.03.1942
Hermann Fenhaak 22.12.1917 Nordhausen 08.07.1942
Hermann Günther 22.06.1904 Nordhausen 17.11.1944
Hermann König 02.09.1924 Nordhausen 05.09.1943
Hermann Leuckefeld 22.04.1909 Nordhausen 15.08.1943
Hermann Schneemann 28.01.1920 Nordhausen 25.09.1942
Hermann Tenhaak 22.12.1917 Nordhausen 08.07.1942
Hermann Wennig 05.05.1917 Nordhausen 07.07.1941
Horst Caduff 27.06.1924 Nordhausen 10.07.1943
Horst Heuser 10.11.1914 Nordhausen 30.10.1941
Horst Kirst 21.09.1919 Nordhausen 03.06.1941
Horst Neumann 07.07.1925 Nordhausen 23.06.1944
Horst Otte 22.10.1922 Nordhausen 13.02.1944
Horst-Hugo Kromann 30.05.1920 Nordhausen 07.01.1942
Hubert Kranz 27.07.1910 Nordhausen 28.06.1941
Hugo Grüneberg 28.02.1915 Nordhausen 13.08.1941
Joachim Demme 26.07.1923 Nordhausen 18.04.1944
Joachim Maul 08.10.1914 Nordhausen 06.11.1942
Joachim Rembe 02.03.1925 Nordhausen 27.01.1944
Joachim Sander 31.08.1925 Nordhausen 14.04.1944
Josef Burkhardt 14.10.1915 Nordhausen 15.03.1943
Josef Grosse-Honebrink 19.08.1908 Nordhausen 22.01.1944
Josef Herdtle 09.03.1911 Nordhausen 10.07.1943
Josef König 12.02.1922 Nordhausen 29.11.1943
Josef Oebbecke 16.08.1918 Nordhausen 22.06.1940
Josef Osburg 28.11.1923 Nordhausen 14.07.1943
Jürgen Schulze 02.05.1920 Nordhausen 08.09.1941
Karl Bose 18.04.1919 Nordhausen 21.08.1943
Karl Elle 01.04.1913 Nordhausen 16.12.1943
Karl Franzke 04.01.1912 Nordhausen 16.04.1943
Karl Franzke 04.01.1912 Nordhausen 16.04.1943
Karl Koch 01.10.1917 Nordhausen 21.07.1941
Karl Michel 15.01.1921 Nordhausen 16.10.1941
Karl Mikolajezak 08.08.1920 Nordhausen 17.08.1941
Karl Schr 12.02.1920 Nordhausen 13.09.1943
Karl Schütze 16.04.1917 Nordhausen 29.08.1941
Karl Schütze 16.04.1917 Nordhausen 29.08.1941
Karl Schütze 16.04.1917 Nordhausen 29.08.1941
Karl Wenkel 07.12.1913 Nordhausen 30.12.1941
Karl-Heinz Juch 06.05.1920 Nordhausen
Karl-Heinz Kühne 15.10.1920 Nordhausen 13.09.1939
Karl-Otto Hoenemann 08.05.1911 Nordhausen 04.07.1941
Kurt Becker 30.01.1911 Nordhausen 15.06.1944
Kurt Bleichrodt 20.10.1916 Nordhausen 24.04.1942
Kurt Dünnhaupt 23.10.1914 Nordhausen 19.07.1941
Kurt Eritz 09.03.1915 Nordhausen 04.08.1943
Kurt Franke 15.11.1903 Nordhausen 15.04.1944
Kurt Fröbius 17.04.1915 Nordhausen 22.11.1942
Kurt Huth 26.06.1874 Nordhausen 13.05.1940
Kurt Klaus 27.06.1901 Nordhausen 21.03.1943
Kurt Leonhardt 02.08.1918 Nordhausen 27.09.1941
Kurt Schmidt 25.01.1920 Nordhausen 19.08.1944
Kurt-Fritz Meyer 28.09.1912 Nordhausen 18.01.1943
Kurt-Heinz Wolff 12.10.1919 Nordhausen 10.03.1943
Kurt-Otto-Karl Bornkessel 26.05.1917 Nordhausen 02.10.1941
Kurt-Richard Niendorf 19.07.1916 Nordhausen 03.12.1941
Leopold Kittel 08.03.1915 Nordhausen 10.12.1942
Manfred Behrmann 29.09.1925 Nordhausen 12.04.1944
Manfred Behrmann 29.09.1925 Nordhausen 12.04.1944
Markus-Wilhelm Habben 26.10.1903 Nordhausen 21.09.1941
Martin Knolle 12.05.1924 Nordhausen 01.08.1943
Max Zimmermann Nordhausen 24.03.1944
Oskar Danziger 01.03.1911 Nordhausen 23.02.1942
Oskar Kirchner 15.12.1920 Nordhausen 27.08.1941
Otto Fischer 21.09.1923 Nordhausen 07.09.1943
Otto Mikley 14.09.1911 Nordhausen 02.03.1944
Otto Möller 02.02.1909 Nordhausen 17.09.1939
Otto Naumann 26.09.1907 Nordhausen 22.01.1944
Otto Nöller 04.01.1912 Nordhausen 10.07.1943
Otto Petri 07.07.1887 Nordhausen 10.06.1943
Otto Walter 01.09.1914 Nordhausen 18.09.1943
Otto Weihskopf 24.02.1897 Nordhausen 29.12.1941
Otto Wienbreyer 19.04.1920 Nordhausen 10.09.1943
Otto Windolf 05.12.1923 Nordhausen 16.02.1942
Otto-Friedrich Stuckmann 20.06.1911 Nordhausen 04.11.1940
Otto-Oskar-Curt Müller 11.11.1902 Nordhausen 12.08.1941
Paul Breitr 26.04.1913 Nordhausen 21.03.1942
Paul Breitrück 26.04.1913 Nordhausen 21.03.1942
Paul Breitrück 26.04.1913 Nordhausen 21.03.1942
Paul Körber 13.03.1910 Nordhausen 25.02.1944
Paul Mieth 24.08.1890 Nordhausen 08.05.1942
Paul Sch 08.09.1925 Nordhausen 10.04.1944
Paul Schmidt 07.10.1908 Nordhausen 09.03.1942
Paul Steinbach 15.05.1909 Nordhausen 10.07.1942
Paul Vollmann 15.04.1916 Nordhausen 18.06.1940
Paul Wendt 30.06.1916 Nordhausen 11.05.1941
Paul-G Hesse 27.02.1917 Nordhausen 30.08.1940
Reinhard Krüer 08.04.1911 Nordhausen 15.12.1942
Renatus Harlepp 21.04.1922 Nordhausen 30.08.1943
Richard Oberländer 14.11.1905 Nordhausen 26.10.1942
Richard V 01.03.1886 Nordhausen 15.10.1941
Robert Koch 09.12.1908 Nordhausen 04.11.1941
Robert-Wilhelm Hentze 20.08.1893 Nordhausen 15.04.1940
Rolf Dietrich 19.02.1919 Nordhausen 18.07.1943
Rolf Dunkel 19.07.1921 Nordhausen 22.07.1941
Rolf Köhler 31.03.1926 Nordhausen 23.11.1943
Rolf Niebsch 03.05.1922 Nordhausen 02.08.1943
Rolf Schönberger 12.12.1921 Nordhausen 23.02.1942
Rudolf Bleiss 07.10.1919 Nordhausen 18.05.1940
Rudolf Herz 10.05.1909 Nordhausen 07.12.1943
Rudolf Hornkohl 26.12.1911 Nordhausen 21.08.1941
Rudolf Krone 12.09.1918 Nordhausen 20.05.1940
Rudolf Stietzel 17.05.1913 Nordhausen 19.10.1944
Salzmer 28.01.1921 Nordhausen 25.11.1942
Siegfried Feistkorn 13.02.1918 Nordhausen 03.11.1941
Siegfried Kunze 14.10.1914 Nordhausen 05.11.1941
Siegfried Ofgirowski 23.03.1918 Nordhausen 22.02.1943
Theodor-Otto Lemmer 06.05.1920 Nordhausen 17.02.1943
Thilo Wille 01.11.1914 Nordhausen 29.08.1943
Walter August Engelmann 01.03.1912 Nordhausen 27.04.1945
Walter Dohle 25.06.1916 Nordhausen 02.05.1940
Walter Hönemann 08.05.1911 Nordhausen 04.07.1941
Walter Kellermann 05.11.1912 Nordhausen 25.09.1943
Walter Löffler 08.05.1926 Nordhausen 27.03.1944
Walter Meissner 20.06.1910 Nordhausen 16.01.1944
Walter Metze 11.11.1924 Nordhausen 15.08.1944
Walter Meyer 19.08.1910 Nordhausen 12.10.1943
Walter Pfeffer 11.07.1914 Nordhausen 23.11.1943
Walter Probst 19.12.1911 Nordhausen 28.02.1942
Walter Rohr 30.11.1908 Nordhausen 08.06.1944
Walter Schwarze 09.07.1917 Nordhausen 30.06.1941
Walter Wohlenberg 30.01.1920 Nordhausen 02.08.1941
Werner Giesecke 12.08.1912 Nordhausen 18.05.1940
Werner Herboth 20.09.1920 Nordhausen 19.08.1943
Werner Hertel 13.03.1916 Nordhausen 15.12.1941
Werner Keller 02.06.1918 Nordhausen 31.05.1942
Werner Krapf 27.09.1919 Nordhausen 25.07.1942
Werner Lier 12.08.1920 Nordhausen 23.12.1942
Werner Ludwig 30.06.1917 Nordhausen 07.10.1941
Werner Scheffel 30.11.1921 Nordhausen 20.05.1941
Werner Sterdt 31.03.1920 Nordhausen 14.08.1943
Werner Stiede 07.01.1922 Nordhausen 14.07.1942
Werner Zänker 01.07.1914 Nordhausen 04.12.1944
Werner Zeitz 26.08.1915 Nordhausen 15.04.1944
Wilhelm Gebhardt 15.06.1903 Nordhausen 07.08.1943
Wilhelm Jahn 19.12.1902 Nordhausen 09.02.1944
Wilhelm Linde 04.08.1914 Nordhausen 08.02.1942
Wilhelm Linde 04.08.1914 Nordhausen 08.02.1942
Wilhelm Nützler 02.11.1905 Nordhausen 07.08.1943
Wilhelm Rust 28.06.1909 Nordhausen 10.03.1942
Wilhelm Schimmelpfennig 05.09.1923 Nordhausen 11.04.1943
Willi Beginski 17.02.1916 Nordhausen 08.09.1942
Willi Beginski 17.02.1916 Nordhausen 08.09.1942
Willi Müller 05.08.1908 Nordhausen 10.01.1944
Willi Probst 19.11.1913 Nordhausen 13.09.1944
Willi Schmidt 15.03.1912 Nordhausen 09.11.1944
Willi Uderstedt 23.04.1922 Nordhausen 11.11.1944
Willi-Richard Ahlert 12.01.1910 Nordhausen 15.06.1944
Willi-Wilhelm Gundermann 30.04.1922 Nordhausen 07.12.1942
Willy Schütze 22.07.1916 Nordhausen 20.12.1943
Wolfgang Dietrich 16.04.1918 Nordhausen 28.01.1942
Wolfgang Dietrich 14.06.1918 Nordhausen 28.01.1942
Friedrich Geiseler 01.05.1914 Nordhausen 07.11.1941
Hans-Paul Zerche 24.01.1919 Nordhausen 17.07.1943
Wilhelm Stettner 25.03.1922 Nordhausen 22.01.1943
Rudolf Schatte 15.11.1899 Nordhausen 17.06.1940
Hans Hoffmann 27.02.1915 Nordhausen 10.09.1939
Harry Körber 21.12.1910 Nordhausen 09.09.1939
Heinz Brackebusch 27.07.1920 Nordhausen 01.09.1941
Herbert Klengler 15.06.1915 Nordhausen 17.07.1941
Karl Wagner 16.04.1921 Nordhausen 22.01.1942
Max Reimann 24.10.1917 Nordhausen 12.05.1940
Wigbert Zellermann 27.10.1921 Nordhausen 30.09.1941
Willi Brückner 13.04.1917 Nordhausen 14.10.1941
Gerhard Spangenberg 12.10.1923 Nordhausen 11.03.1943
Hermann Sommer 12.08.1918 Nordhausen
Hermann Wille 18.09.1910 Nordhausen 06.08.1941
Kurt Münch 26.07.1919 Nordhausen 21.08.1943
Rolf Dreyer 07.08.1912 Nordhausen 28.12.1941
Werner Hüllenhagen 14.12.1920 Nordhausen 01.09.1941
Willi Möckel 04.08.1910 Nordhausen 16.02.1942
Willi Steinecke 18.12.1917 Nordhausen 25.12.1939
Kurt Thomas 30.06.1910 Nordhausen 08.08.1941
Dieter Koester 02.08.1924 Oberdorf Nordhausen 25.12.1942
Heinz Müller 08.01.1924 Oberdorf Nordhausen 02.02.1944
Willy Rathsfeldt 03.02.1917 Oberdorf Nordhausen 11.11.1943
Kurt Grafenhorst 07.05.1909 Oberdorf Nordhausen 10.09.1941
Edwin Müller 27.01.1914 Obergebra 16.03.1944
Emil Koch 16.03.1906 Obergebra 01.08.1944
Gerhard Kämmerer 30.01.1923 Obergebra 12.07.1943
Gerhard Lehmann 08.09.1916 Obergebra 28.09.1942
Otto Biermann 14.06.1916 Obergebra 06.04.1942
Werner Kühnemundt 01.10.1911 Obergebra 12.09.1939
Werner Riemann 09.04.1921 Obergebra 13.08.1941
Werner Riemann 09.04.1921 Obergebra 13.08.1941
Wilhelm Fahrland 17.09.1913 Obergebra 09.07.1942
Curt Meißel 02.07.1909 Obergebra 06.10.1943
Kurt Härter 08.02.1909 Obergebra 26.11.1942
Walter Emmelmann 30.04.1908 Obergebra 28.12.1943
Walter Emmelmann 30.04.1908 Obergebra 28.12.1943
Kurt Michael 01.12.1910 Obersachswerfen 03.10.1943
Otto Schlote 02.11.1911 Obersachswerfen 01.01.1940
Walter Ende 11.09.1920 Obersachswerfen 19.11.1944
Herbert Wedekind 12.01.1917 Petersdorf, Nordhausen 18.06.1940
Otto Hinz 24.01.1920 Petersdorf, Nordhausen 05.06.1942
Albin Haberland 03.02.1921 Pustleben 03.11.1943
Fritz Witzenhausen 20.03.1914 Pustleben 19.07.1943
Heinz Joachimi 12.07.1921 Pustleben 01.02.1944
Karl Gatz 21.05.1921 Pustleben 11.10.1942
Karl Hesse 14.12.1911 Pustleben 14.05.1944
Kurt Kiel 22.11.1915 Pustleben 23.07.1943
Tilo Blauwitz 17.07.1907 Pustleben 21.08.1941
Walt Emmelmann 19.10.1924 Pustleben 17.01.1944
Karl Mehler 16.07.1914 Putzlingen 29.05.1940
Karl Mehler 16.07.1914 Pützlingen 29.05.1940
Richard Benneckenstein 23.04.1914 Pützlingen 01.08.1942
Selmar Mollnau 25.08.1907 Pützlingen 02.09.1944
Rudolf Jödecke 19.02.1912 Pützlingen 21.10.1941
Emil Schm 21.05.1907 Rehungen 26.08.1943
Erich Hause 24.03.1918 Rehungen 15.01.1942
Rudi Rumpf 23.08.1913 Rehungen 17.11.1943
Rudolf Behrens 14.01.1922 Rehungen 07.07.1942
Rudolf Behrens 14.01.1922 Rehungen 07.07.1942
Willi Druselmann 30.09.1909 Rehungen 01.04.1944
Willi Druselmann 30.09.1909 Rehungen
Willy Druselmann 17.11.1909 Rehungen 14.03.1943
Walter Bauersfeld 10.05.1911 Rehungen 10.05.1943
Willi Schneider 06.08.1913 Rothesütte 12.03.1943
Rudolf Wagner 04.09.1912 Rüdigsdorf, Nordhausen 26.12.1942
Gerhard Ruppert 10.06.1922 Ruxleben 25.08.1942
Alwin Pfeifer 15.06.1909 Rüxleben 05.03.1942
Kurt Fraatz 13.07.1920 Rüxleben 10.09.1941
Richard Jödicke 11.02.1914 Rüxleben 14.10.1940
Kurt Hattenhauer 05.07.1909 Rüxleben 04.10.1943
Walter Bierhance 25.08.1919 Salza, Nordhausen 08.03.1943
Friedrich Baumgarten 16.07.1917 Salza, Nordhausen 16.10.1941
Max Wille 14.10.1920 Salza, Nordhausen 20.01.1942
Rudolf Schuhmann 06.02.1914 Salza, Nordhausen 02.09.1943
Alfred Hübner 25.09.1919 Salza, Nordhausen 07.06.1940
Friedrich Einecke 16.05.1895 Salza, Nordhausen 14.04.1944
Kurt Ballhause 09.12.1921 Salza, Nordhausen 23.08.1942
Otto Schirmer 21.05.1908 Salza, Nordhausen 19.10.1941
Rudolf Sch 06.10.1920 Salza, Nordhausen 24.11.1943
Walter Pistorius 16.11.1909 Salza, Nordhausen 27.10.1941
Otto Lieberam 13.02.1920 Salza, Nordhausen 26.11.1942
Otto Diessel 15.09.1917 Salza, Nordhausen 02.10.1941
Rudolf Schuhmann 06.02.1914 Salza, Nordhausen 02.09.1943
Walter Koch 09.03.1909 Salza, Nordhausen 29.03.1942
Ernst Kruse 04.10.1908 Salza, Nordhausen 21.04.1944
Gerhard Arnhold 20.11.1920 Sollstedt 05.10.1941
Erich Reichardt 30.12.1913 Steigerthal 28.06.1942
Hermann Thiele 27.10.1914 Steigerthal 10.01.1942
Otto Aderhold 21.05.1924 Steigerthal 09.08.1943
Willy M 13.12.1908 Steigerthal 01.09.1942
Willy Müller 28.08.1901 Steigerthal 20.02.1944
Otto Schlüfter 13.12.1921 Steigerthal 23.01.1943
Gustav Back 09.01.1920 Steinsee 05.08.1942
Gustav Bark 09.01.1920 Steinsee 05.08.1942
Ernst Ehrhardt 20.08.1914 Stempeda 28.08.1943
Gerhard Sander 07.10.1924 Stempeda 07.02.1944
Anneliese Kühlewind 22.03.1920 Sülzhayn 30.08.1944
Herbert Henning 24.09.1922 Sülzhayn 10.02.1943
Otto Meier 08.11.1923 Sülzhayn 10.12.1943
Albert-Hermann Facius 25.04.1919 Sülzhaÿn 18.03.1944
Erich Jünemann 10.03.1921 Sundhausen, Nordhausen 06.07.1943
Otto Reiber 02.11.1913 Sundhausen, Nordhausen 15.03.1943
Karl Wenkel 20.01.1922 Sundhausen, Nordhausen 18.02.1944
Otto Zornemann 03.11.1909 Trebra 08.07.1941
Hermann Michel 11.06.1911 Urbach, Nordhausen 27.04.1941
Richard-Otto Hoffmann 26.02.1908 Urbach, Nordhausen 19.01.1943
Egon-Wilhelm Gablick 28.12.1923 Uthleben 18.07.1942
Heinz Sasse 06.06.1915 Uthleben 28.08.1941
Hermann Drese 26.03.1917 Uthleben 08.08.1941
Kurt Mähler 23.03.1921 Uthleben 21.08.1942
Otto Wiegleb 23.10.1915 Uthleben
Ottomar Rust 30.10.1909 Uthleben 01.10.1943
Heinrich Biller 11.10.1918 Werna 12.12.1942
Hermann Varges 01.04.1908 Werna 11.01.1944
Karl Tielo 29.06.1916 Wernrode 17.07.1941
Rudolf Müller 09.09.1911 Wernrode 11.02.1944
Erich Hoppe 24.11.1919 Wiegersdorf 07.12.1942
Heinrich Ehrhardt 25.11.1921 Wiegersdorf 26.12.1942
Heinrich Erhardt 25.11.1921 Wiegersdorf 26.12.1942
Hermann Witzel 25.12.1919 Wiegersdorf 26.08.1941
Kurt Hirschelmann 15.11.1924 Wiegersdorf 13.08.1944
Otto Köhler 15.01.1906 Wiegersdorf 05.06.1940
Walter Hahnemann 07.04.1907 Wiegersdorf 26.10.1943
Walter Otte 21.04.1914 Wiegersdorf 24.06.1942
Adolf Hahnemann 22.09.1917 Wiegersdorf 10.12.1942
Willi Michaelis 03.10.1920 Wiegersdorf 03.07.1941
Arno Steinhoff 11.02.1920 Windehausen 26.01.1943
Friedrich Hornemann 23.08.1917 Windehausen 19.10.1944
Heinz Wedler 28.10.1925 Windehausen 20.07.1944
Kurt Rauhe 25.11.1916 Windehausen 24.07.1941
Oskar Kamstedt 28.03.1908 Windehausen 03.01.1945
Oswald Rauhe 31.08.1921 Windehausen 12.07.1941
Robert Wedler 07.12.1903 Windehausen 01.03.1943
Robert Wedler 07.12.1913 Windehausen 03.03.1943
Erwin Eberhardt 19.11.1919 Woffleben 19.07.1941
Willi Linsel 22.05.1925 Woffleben 12.06.1944
Herbert Schlothauer 19.01.1920 Woffleben 30.08.1942
Adolf Hesse 09.10.1922 Wolkramshausen 29.04.1943
Berthold Simon 21.09.1921 Wolkramshausen 11.12.1942
Emil See 02.07.1916 Wolkramshausen 12.09.1941
Hubert Baumgarten 07.09.1921 Wolkramshausen 14.04.1942
Jobst-Thilo Wilcke Von 21.03.1920 Wolkramshausen 13.05.1940
Kurt Helbing 04.09.1914 Wolkramshausen 20.07.1942
Otto Müller 15.10.1919 Wolkramshausen 07.12.1941
Walter Koch 13.07.1909 Wolkramshausen 22.11.1944
Willi Karl Ludwig Gäbler 23.03.1907 Wolkramshausen 27.06.1941
Hans Heinevetter 11.09.1923 Wolkramshausen 26.11.1943
Albert Gorges 23.10.1910 Wollersleben 31.07.1941
Alfred Dünkler 01.04.1921 Wollersleben 10.07.1941
Franz Dahlmann 25.07.1909 Wollersleben
Fritz Aderholdt 30.06.1907 Wollersleben 23.03.1943
Heinz Reiche 19.10.1919 Wollersleben 02.01.1943
Herbert Wenzel 06.03.1923 Wollersleben 18.08.1944
Hugo Ruppert 31.07.1908 Wollersleben 14.10.1943
Rolf Schwarze 23.09.1921 Wollersleben 03.01.1942
Bernhard Bund 14.11.1910 Wülfingerode 26.08.1941
Rudolf Hause Wülfingerode 05.07.1944
Walter Dietrich 22.09.1910 Wülfingerode 31.07.1941

Siehe auch[Bearbeiten]