Bearbeiten von „Verzeichnis der Gefallenen des Zweiten Weltkrieges (Nordhausen)“
Aus NordhausenWiki
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 368: | Zeile 368: | ||
|- | |- | ||
| Otto Kuckeburg || 28.03.1911 || Niedergebra || 04.08.1943 | | Otto Kuckeburg || 28.03.1911 || Niedergebra || 04.08.1943 | ||
|- | |||
| Otto Riemann || 10.05.1910 || Niedergebra || 28.07.1941 | |||
|- | |- | ||
| Otto Riemann || 10.05.1910 || Niedergebra || 28.07.1941 | | Otto Riemann || 10.05.1910 || Niedergebra || 28.07.1941 | ||
Zeile 388: | Zeile 390: | ||
|- | |- | ||
| Walter Eisenächer || 25.09.1911 || Niedergebra || 31.12.1943 | | Walter Eisenächer || 25.09.1911 || Niedergebra || 31.12.1943 | ||
|- | |||
| Walter Rödde || 01.07.1916 || Niedergebra || 13.01.1943 | |||
|- | |||
| Walter Rödde || 01.07.1916 || Niedergebra || 13.01.1943 | |||
|- | |- | ||
| Walter Rödde || 01.07.1916 || Niedergebra || 13.01.1943 | | Walter Rödde || 01.07.1916 || Niedergebra || 13.01.1943 | ||
Zeile 414: | Zeile 420: | ||
|- | |- | ||
| Fritz Reinhardt || 24.05.1916 || Niedersachswerfen || 24.10.1942 | | Fritz Reinhardt || 24.05.1916 || Niedersachswerfen || 24.10.1942 | ||
|- | |||
| Fritz Richardt || 12.03.1922 || Niedersachswerfen || 30.06.1942 | |||
|- | |- | ||
| Fritz Richardt || 12.03.1922 || Niedersachswerfen || 30.06.1942 | | Fritz Richardt || 12.03.1922 || Niedersachswerfen || 30.06.1942 | ||
Zeile 484: | Zeile 492: | ||
|- | |- | ||
| Bruno-Hermann Hagemeier || 22.10.1897 || Nordhausen || 17.08.1944 | | Bruno-Hermann Hagemeier || 22.10.1897 || Nordhausen || 17.08.1944 | ||
|- | |||
| Clemens Aubke || 03.04.1920 || Nordhausen || 08.01.1942 | |||
|- | |- | ||
| Clemens Aubke || 03.04.1920 || Nordhausen || 08.01.1942 | | Clemens Aubke || 03.04.1920 || Nordhausen || 08.01.1942 | ||
Zeile 588: | Zeile 598: | ||
|- | |- | ||
| Fritz Zöger || 07.06.1920 || Nordhausen || 19.07.1941 | | Fritz Zöger || 07.06.1920 || Nordhausen || 19.07.1941 | ||
|- | |||
| Fritz Zeger || 07.06.1920 || Nordhausen || 19.07.1941 | |||
|- | |- | ||
| Fritz-Hermann Wenkel || 14.10.1909 || Nordhausen || 03.12.1941 | | Fritz-Hermann Wenkel || 14.10.1909 || Nordhausen || 03.12.1941 | ||
Zeile 634: | Zeile 646: | ||
|- | |- | ||
| Gustav Schimmelpfennig || 05.07.1921 || Nordhausen || 15.01.1942 | | Gustav Schimmelpfennig || 05.07.1921 || Nordhausen || 15.01.1942 | ||
|- | |||
| Hans Erhardt || 22.08.1912 || Nordhausen || 19.06.1942 | |||
|- | |- | ||
| Hans Erhardt || 22.08.1912 || Nordhausen || 19.06.1942 | | Hans Erhardt || 22.08.1912 || Nordhausen || 19.06.1942 | ||
Zeile 654: | Zeile 668: | ||
|- | |- | ||
| Hans Printzler || 12.10.1910 || Nordhausen || 18.09.1939 | | Hans Printzler || 12.10.1910 || Nordhausen || 18.09.1939 | ||
|- | |||
| Hans Riemann || 10.06.1920 || Nordhausen || 01.01.1942 | |||
|- | |- | ||
| Hans Riemann || 10.06.1920 || Nordhausen || 01.01.1942 | | Hans Riemann || 10.06.1920 || Nordhausen || 01.01.1942 |