Adreß-Buch der Stadt Nordhausen für das Jahr 1902

Aus NordhausenWiki
Version vom 28. März 2022, 16:09 Uhr von Vincent Eisfeld (Diskussion | Beiträge) (Textersetzung - „ Str.“ durch „ Straße“)
(Unterschied) ← Nächstältere Version | Aktuelle Version (Unterschied) | Nächstjüngere Version → (Unterschied)
Textdaten
Autor: Paul Peters
Titel: Adreß-Buch der Stadt Nordhausen für das Jahr 1902
Untertitel:
aus:
Herausgeber:
Auflage:
Entstehungsdatum:
Erscheinungsdatum: 1902
Verlag: Nordhausen : Selbstverlag
Drucker:
Erscheinungsort:
Quelle: Scan
Kurzbeschreibung:
Digitalisat: thulb.uni-jena.de
Eintrag in der GND: [1]
Bild
[[Bild:|250px]]
Bild


Adreß-Buch
der Stadt Nordhausen
für das Jahr
1902.


Zusammengestellt und herausgegeben
von
Paul Peters,
Städtischem Meldeamts-Assistenten.



Mit einem Plane der Stadt Nordhausen und dem Plane des Stadttheaters.


Nordhausen 1902.
Selbstverlag des Herausgebers.
Druck von Theodor Müller.


Nachname Vorname Beruf Adresse
Abicht Robert Kaufmann Bahnhofstraße 20
Abicht Fernandine Jakobikirchplatz 7
Abitzsch Hermann Kaufmann Stolberger Straße 66/67
Abraham Friederike Blasiikirchplatz 7
Achilles Karl Rentner Lindenstraße 17
Acke Adelbert Volksschullehrer Kranichstraße 8
Ackermann Wilhelmine Gartenstraße 21
Ackermann Friedrich Lokomotivheizer Weidenstraße 29
Ackermann Franz Installateur Königshof 10
Ackermann Otto Schuhmacher Bäckerstraße 23
Ackermann Oskar Eisenbahnschlosser Barfüßerstraße 1
Adam Karoline Arbeiterin Barfüßerstraße 13
Adam Friederike Weberstraße 18
Adam Charlotte Waschfrau Neuer Weg 10
Adam Heinrich Postschaffner Frauenberger Stiege 20
Adam August Marktmeister Schützenstraße 21
Adam Karoline Aufwärterin Frauenberg 25
Adam Therese Frauenberger Stiege 34
Adam Karl Böttchermeister Baltzerstraße 26
Adam August Webermeister Backhausberg 11
Adam Auguste Arbeiterin Taschenberg 66
Adam August Postschaffner a. D Alleestraße 3
Adams Clemens Steueraufseher Gartenstraße 18
Adelmeyer Henriette Barfüßerstraße 35
Aderhold Heinrich Handelsmann Frauenberger Stiege 15
Aderhold Marie Rentnerin Sandstraße 26
Aderhold Louis Cigarrenmacher Weberstraße 44
Aderhold Karl Maler Sangerhäuserstraße 44
Aderhold Sophie Petrikirchplatz 12
Aderhold Julius Privatier Waisenstraße 3
Aderhold Emilie Näherin Weberstraße 5
Aderhold Dorothee Aufwärterin Gartenstraße 10
Aderholdt Dorothee Stolberger Straße 75
Aderholdt Emma Rentnerin Promenadenstraße 1
Aderholdt Anna Rentnerin Promenadenstraße 1
Adler Hermann Maurer Neuer Weg 23
Adler Günther Fleischbeschauer Sangerhäuserstraße 36
Adler Karl Maurermeister Weinberg 9
Adler Johanne Näherin Helmestraße 16
Adler Martin Maschinist Backhausberg 15
Adlung Karl Kaufmann Uferstraße 9
Adolph Alice Vorsteherin der Frauenklinik Luisenstraße 10
Adrian Max Kaufmann Kützingstraße 1
Adrian Marie Kützingstraße 1
Aehle Friedrich Zahntechniker Krämerstraße 6
Aehle Ernst Möbelfabrikant Töpferstraße 8
Aehle Theodor Arbeitshäusler Cass.-Str. 1
Aehle Julius Tischlermeister Königshof 10
Agthe Emil Gastwirt Friedrich-Wilhelm-Platz 2
Agthe Therese Sedanstraße 1
Ahlbrecht Leopold Referendar Schützenstraße 24
Ahlbrecht August Eisenbahnstationskassenrendant Schützenstraße 24
Ahlert Emilie Waschfrau Hüterstraße 27
Ahlert Fritz Fleischermeister Töpferstraße 2
Ahlert Auguste Fabrikarbeiterin Kreuzen 11
Ahlert Emma Geschäftsinhaberin Töpferstraße 2
Ahlert Friederike Waschfrau Frauenberger Stiege 50
Ahlfeld Richard Kaufmann Rautenstraße 48
Ahr Ernst Kaufmann Krämerstraße 3
Ahrend Karl Schneider Hagen 4
Ahrend Wilhelm Maurer Hagen 4
Ahrendt Emilie Fabrikarbeiterin Pferdemarkt 15
Ahrendt Friedrich Brauereiarbeiter Gumpertstraße 10
Ahrendt Friedrich Arbeiter Weberstraße 9
Ahrens Friedr. Maler Pfaffengasse 5
Alberti Otto Optiker u. Mechaniker Markt 7
Alberti Emma Morgenröthe 13
Alberti Antonie Stolberger Straße 1
Albrecht Karl Kgl. Kreissekretär Königshof 17
Albrecht Albin Kaufmann Weidenstraße 26
Albrecht Arnold Graveur Grimmelallee 58
Albrecht Theodor Parfümeur Neustadtstraße 30
Albrecht August Invalide Blasiistraße 13
Albrecht Gustav Postschaffner Hagen 9
Albrecht Wilhelm Maschinenmeister Freiheitstraße 1
Albrecht Eduard Invalide Pfaffengasse 4
Albrecht Friederike Försterwitwe Riemannstraße 27
Albrecht Wilhelmine Geschäftsinhaberin Königshof 3
Alert Auguste Waisenstraße 1
Alert Gotthold Röllchenmacher Petersberg 5
Alert Paulus Röllchenmacher Gumpertstraße 10
Alert Charlotte Hallesche Straße 28
Alert Ernestine Fabrikarbeiterin Hallesche Straße 28
Alert Friedr. Eisenbahnbremser Hesseröder Straße 8
Alert Johanne Spiegelstraße 5
Alert Hermann Schlosser Hesseröder Straße 8
Alich Karl Schneider Petersberg 30/31
Alich Hermann Maurer Schützenstraße 3
Alich Friedrich Eisenbahnpackmeister Lutherplatz 3
Alich Ernestine Hospitalitin Casseler Straße 1
Alich Friedrich Zimmermann Schlunztreppe 2
Alich Karl Arbeiter Sangerhäuserstraße 34
Allender Marianne Bauratswitwe Neumarkt 18
Almer Margarethe Schützenstraße 16
Altendorff Johanne Lindenstraße 2
Altmann Klara Schneiderin Stolberger Straße 71
Altmann Leon Kaufmann Markt 16
Altmann Heinrich Schuhmachermeister Stolberger Straße 71
Alverdes Karl jun. Kaufmann Altendorf 29
Alverdes Karl sen. Kaufmann Altendorf 29
Alverdes Mathilde Altendorf 29
Amann Elise Tanzlehrerin Vor dem Vogel 17
Ambelang Rosalie Ludwigstraße 9a
Ambelang Natalie Ludwigstraße 9a
Amende Karl Militärinvalide Gartenstraße 24
Amey Fritz Gerichtsaktuar Hesseröder Straße 7
Amling Friedrich Bahnschmied Cass.-Str. 30
Amling Paul Schlosser Petersberg 11
Ammann Auguste Hüterstraße 33
Andrä Hermann Evangelist u. Reiseprediger Neumarkt 5
Andreas August Malermeister Baltzerstraße 36
Andreas Friedrich Invalide Baltzerstraße 36
Andres Helene Geschäftsinhaberin Rautenstraße 60
Angelrodt Karl Lehrer a.D. Neumarkt 30
Angelstein Karl Müller Backhausberg 5
Angelstein Hermann Schneider Backhausberg 5
Angelstein Louis Kutscher Frauenberg 26
Angelstein Friedrich Arbeiter Barfüßerstraße 27
Angelstein Friedrich Armenhäusler Casseler Straße 1
Angelstein Auguste Kleinhändlerin Weberstraße 42
Angelstein Hermann Kutscher Rumbachstraße 19
Anspach Paul Schmied Hallesche Straße 20
Anspach Gustav Militärinvalide Morgenröthe 6
Anspach Franz Berginvalide Morgenröthe 6
Anton Karl Schuhmachermeister Neuer Weg 37
Anton Albert Kleinhändler und Musiker Frauenberg 39
Apel Amalie Gartenstraße 10
Apel Friedrich Uhrmacher Königshof 2
Apel Friedrich Schlosser Hüterstraße 33
Apel Thilo Mechaniker Petersberg 35/36
Apel Herm. Büchsenmacher Rautenstraße 42
Apel Wilhelm Hospitalist Cassel. Straße 1
Apel August Arbeiter Sangerhäuserstraße 29
Apel Thilo Oberamtmann und Kreistaxator Casseler Straße 5
Apel Christiane Martinstraße 15
Apel Amalie Geschäftsinhaberin Petersberg 35/36
Apel Karl Fleischermeister Rumbachstraße 10
Apel Wilhelmine Näherin Hallesche Straße 28
Apel Christiane Rosengasse 1
Apel Franz Cigarrenmacher Taschenberg 42
Apel Theodor Oberpostassistent Lutherplatz 13
Apel Katharina Taschenberg 12
Apel Wilhelm Cigarrenmacher Barfüßerstraße 12
Apel Minna Töpferstraße 13
Apitius Friedr. Zimmermann Krämerstraße 9
Apitius Friedrich Kutscher Weidenstraße 23
Apitius Friederike Frauenberg 29
Apitius Friederike Schärfgasse 3
Apitius Robert Steindrucker Krämerstraße 9
Apon Luise Näherin Hagen 14
Appenrodt Karl Fabrikant Uferstraße 3
Appenrodt Louis Arbeiter Lichtengasse 2
Appenrodt Wilhelm Schuhmachermeister Pferdemarkt 7
Appenrodt Dorothea Frauenberg 16
Appenrodt Ludwig Konditor Jüdenstraße 2
Appenrodt Wilhelm Fabrikant Uferstraße 3
Appiano Georg Eisenbahnwagenschreiber Ullrichstraße 8
Arand Klara Rentnerin Ritterstraße 3
Arend Jakob Buchbindermeister Sedanstraße 5
Arendt Robert Werkmeister Neuer Weg 6
Arendt Paul Büreaugehülfe Weidenstraße 15
Arent Friedrich Kutscher Georgengasse 3
Armier Wilh. Schuhmacher Gumpertstraße 10
Armster Karl Eisenbahnzugführer Grimmel 26
Arndt Ottomar Cigarrenmacher Blasiistraße 19
Arndt August Eisenbahnschaffner Hallesche Straße 29
Arndt Heinrich Arbeiter Hüterstraße 25
Arndt Dorothee Barfüßerstraße 31
Arndt Johanne Hüterstraße 25
Arndt Marie Backhausberg 8
Arndt Johann Brauer Hohekreuzstraße 2
Arndt Friedr. Invalide An der Salza 6
Arnhold Ernestine Schafgasse 11
Arnhold Otto Eisenbahnpackmeister Casseler Straße 41
Arnhold Bertha Casseler Straße 17
Arnhold Theodor Weichensteller Helmestraße 15
Arnold Friederike Näherin Domstraße 6
Arnold Mathilde Spiegelstraße 22
Arnold Emma Geschäftsinhaberin Rautenstraße 62
Arnold Bertha Petrikirchplatz 35
Arnold Wilhelmine Frauenberg 13
Arnold Hermann Rentner Luisenstraße 21
Arnold Emilie Rentnerin Luisenstraße 17
Arnold Emilie Geschäftsinhaberin Rautenstraße 62
Arnold Agnes Geschäftsinhaberin Rautenstraße 62
Arnold Friederike Rentnerin Domstraße 6
Arpert Paul Kaufmann Schröterstraße 4
Arpert Willi prakt. Zahnarzt Rautenstraße 56
Arpert Marie Backhausberg 14
Arpert Louis Friseur Kornmarkt 3
Arpert Herm. Schneidermeister Rautenstraße 59
Arpert Friederike Kalte Gasse 7
Arpert Therese Backhausberg 15
Artes Friedr. Hauptlehrer Neumarkt 28
Artmann Minna Rentnerin Hagen 13
Asbach Bernhard Gastwirt Reichstraße 2
Asche Johanne Elisabethstraße 27
Aschenbach Christoph Ziegelmeister Harzstraße 13
Aßmann Luise Hüterstraße 2
Atzert Josef Eisenbahnmaterialienverwalter Casseler Straße 2
Atzrodt Friedr. Böttcher Frauenberg 26
Atzrodt Wilhelm Böttchermeister Neustadtstraße 6
Auer Friederike Weinberg 9
Auerswald Gust. Formstecher Osterstraße 11
Augustin Bertha Gartenstraße 1
Auleb Heinrich Invalide Freiheitstraße 22
Auleb Ferd. Brenner Petersberg 32
Auleb Friedrich Arbeiter Bäckerstraße 8
Aurin Karl Arbeiter Frauenbergstiege 7
Aurin Luise Privatiere Predigerstraße 9
Aurin Friedr. Bierfahrer Weidenstraße 24
Aurin Friederike Rentnerin Sundhäuser Straße 9
Aurin Julie Schneiderin Kutteltreppe 3
Aurin Hermann Fabrikarbeiterin Stolbstraße 29
Aurin Hermine Predigerstraße 9
Aurin Auguste Rautenstraße 28
Aurin Henriette Aufwärterin Neuer Weg 6
Aurin August Tischler Stolberger Straße 29
Aurin Friedrich Schumachermeister Bäckerstraße 17
Aurin Hermann Möbelfabrikant Rautenstraße 15
Aurin Martha Predigerstraße 9
Aurin Joh. Böttchermeister Weidenstraße 22
Aurin Karl Böttchermeister Grimmel 17
Aurin Ferdinand Cigarrenmacher Hüterstraße 28
Aurin Richard Möbelfabrikant Rautenstraße 15
Aurin Gottfried Böttcher Weidenstraße 22
Axt Oskar Schuhmacher Martinstraße 5
Axt Fritz Hospitalist Casseler Straße 1
Axt Johanne Kutteltreppe 5
Axt Friedrich Böttchermeister Grimmelallee 8
Baake Paul Wasserweksbüreaugehülfe Altendorf 52
Baake August Schuhmachermeister Altendorf 52
Bach Julius Bankier u. Kgl. Lotterieeinehmer Königshof 9
Bacharach Hermann Kaufmann, Stadtrat Reichstraße 24
Bacharach Friederike Rentnerin Neustadtstraße 1
Bachmann Heinrich Weichensteller 1. Kl. Reichstraße 25
Bachmann Eleonore Friedrichstraße 8
Bachmann Gustav Musiker u. Instrumentenstimmer Ludwigstraße 17
Bachmann Theodor Fleischbeschauer Taschenberg 5
Backes Herm. Eisenbahnbremser Altendorf 26
Backes August Bahnarbeiter Hüterstraße 26
Backes Robert Schriftsetzer Klosterhof 26
Backhaus Wilhelm Postschaffner Baltzerstraße 1a
Badendieck Arthur Kaufmann Kranichstraße 28
Baehrens Georg Landmesser Krämerstraße 2a
Baensch Mathilde Privatiere Kyffhäuserstraße 5
Baer Wilhelmine Näherin Töpferstraße 15
Baer Gustav Straßenbahnwagenführer Lohmarkt 4
Baer Gustav Rentner Alleestraße 38
Baerens Martin Arbeiter Wolfstraße 9
Balke Otto Lehrer Osterstraße 17
Balke Gustav Oberpostassistent Spiegelstraße 7
Ballauff Johannes Kaufmann Neustadtstraße 31
Ballauff Luise Neustadtstraße 31
Ballhause Karoline Grimmel 23
Ballhause Karl Schuhmacher Neuer Weg 2
Ballhause Luise Baltzerstraße 21
Ballhause Johanne Weinberg 8
Ballhause Karl Privatmann Baltzerstraße 7
Ballhausen Karoline Morgenröthe 1
Ballin Lehmann Prokurist Taschenberg 66
Ballin Jacob Prokurist Alleestraße 15
Bänder Ida Industrielehrerin Markt 12
Banisch Karl Privatier Petersberg 8
Bank Albert Tapezierer Schützenstraße 56
Bannasch Friedrich Volksschullehrer Lindenstraße 6
Banse Wilhelm Bahnarbeiter Altendorfer Stiege 1
Banse Wilhelmine Näherin Hagen 17
Banse Christiane Hagen 17
Barche Aug. Böttchermeister u. Kleinhändler Hesseröder Straße 2
Barche Wilhelmine Ludwigstraße 8
Barche Fritz Böttchermeister Blasiistraße 12
Bärenfänger Wilhelm Restaurateur Hallesche Straße 47
Barge Karl Maurer Marienweg 11
Baron Albert Schlosser Frauenberger Stiege 45
Barschdorf Albrecht Braumeister Vor dem Vogel 13
Bartens Hermann Maurermeister Luisenstraße 28
Bartens Ernst Maurermeister Ritterstraße 4
Barth Johanne Waschfrau Pferdemarkt 14
Barth Theodor Schneider Pferdemarkt 14
Barth Dorothea Frauenberger Stiege 41
Barth Karl Tabakspinner Am Altenthore 17
Barth Karl Rentner Pfaffengasse 9
Barth Emma Fabrikarbeiterin Hüterstraße 14
Barth Otto Kaufmann Waisenstraße 6
Barth Friederike Handelsfrau Petersberg 23
Barthel Blondine Casseler Straße 29
Barthel Hermann Kaufmann Neustadtstraße 47
Barthel Amalie Casseler Straße 48
Barthel Hermann Rentner Löbnitzstraße 3
Barthel Auguste Privatiere Taschenberg 18a
Barthel Friederike Rentnerin Sundhäuser Straße 9
Barthel Henriette Petrikirchplatz 33
Barthel Julius Kaufmann und Landwirt Stadtgut am Darrwege
Barthel Franz Zimmermann Schützenstraße 7
Barthel Friedrich Tabakspinner Neuer Weg 4
Barthel Hermann Fleischermeister u. Gastwirt Sundhäuser Straße 9
Barthels Paul Klempnermeister Engelsburg 7
Barthels Hermine Rentnerin Freiheitstraße 10
Barthels Friederike Rentnerin Blödaustraße 25
Barthels Friederike Rentnerin Engelsburg 7
Bartholomäus Albert Fabrikant Lichtengasse 1
Bartholomäus Friedrich Kellereigehülfe Riemannstraße 8
Bartlitz Karl Kutscher Blasiistraße 14
Bartsch Alfred Tischler Altendorf 54
Bartz Johanne Neustadtstraße 10
Bastian Anna Aufwärterin Petrikirchplatz 14
Bäthge Heinrich Buchhalter Barfüßerstraße 37
Bauer Wilhelmine Frauenberger Stiege 35
Bauer Friedrich W. Kaufmann u. Lehrer der Buchführung Weberstraße 19
Bauer Karoline Mauerstraße 2
Bauer Hugo Eisendreher Frauenberger Stiege 45
Bauer Ferdinand Privatier Weberstraße 19
Bauer Oskar Kaufmann Mauerstraße 2
Bauerfeld Friedrich Oekonom Wassergasse 12
Bauerfeld Karl Fleischermeister Jüdenstraße 17
Bauerfeld Karl Weber Hallesche Straße 14
Bauerschäfer Friedrich Gastwirt Bahnhofstraße 11
Bauerseld Franziska Rentnerin Spiegelstraße 8
Bauersfeld Louis Röllchenmacher Elisabethstraße 25
Bauersfeld Louis Brennereiarbeiter Weberstraße 21
Bauersfeld Auguste Armenhäuslerin Casseler Straße 1
Bauersfeld Christian Fabrikarbeiter Kreuzen 5
Bauersfeld Johanne Gumpertstraße 2
Bauersfeld Luise Fabrikarbeiterin Kreuzen 10
Bauersfeld Louis Arbeiter Wolfstraße 7
Baum Ludwig Tischler Schützenstraße 69
Baum Emilie Arbeiterin Grimmel 26
Baum Ernst Schlosser Klosterhof 21
Baum Otto Schneidermeister Weberstraße 18
Baumann Karoline Pl. St .Ins. Hallesche Straße 44
Baumann Wilhelmine Waschfrau Weberstraße 30
Baumann Franz Dekorateur Bäckerstraße 19
Baumann Hermann Dekorateur u. Tapezierer Bäckerstraße 19
Baumbach August Kesselschmied Hüterstraße 28
Baumbach Christiane Arbeitshäuslerin Casseler Straße 1
Baumbach Eduard Arbeiter Pferdemarkt 20
Baumbach Hermann Tabakspinner Weberstraße 20
Baumbach Henriette Aufwärterin Altendorfer Stiege 4
Baumbach Karl Arbeiter Domstraße 23
Baumbach Auguste Weberstraße 20
Baumbach August Schneidermeister Georgengasse 4
Baumbach Friedrich Armenhäusler Casseler Straße 1
Baumbach Rosalie Landgrabenstraße 13
Baumbach Therese Privatiere Gartenstraße 10
Baumbach Auguste Arbeiterin Rosengasse 9
Baumbach Anna Rosengasse 9
Baumbach Anna Frauenberg 25
Baumbach Sophie Petrikirchplatz 12
Baumbach Karoline Aufwärterin Frauenberg 25
Baumbach Wilhelm Arbeiter Freiheitstraße 20
Baumbach Charlotte Waschfrau Neuer Weg 10
Baumbach Friedrich Wilhelm Rentner Bäckerstraße 10
Baumbach Therese Schneiderin Weberstraße 20
Baumbach Albin Schriftsetzer Petrikirchplatz 35
Baumbach Bertha Bäckerstraße 6
Baumbach Auguste Casseler Straße 53
Baumbach Ferdinand Arbeiter Blasiikirchplatz 11
Baumbach Heinrich Hospitalist Casseler Straße 1
Baumbach Anna Neuer Weg 10
Baumbach Auguste An der Salza 9
Baumbach August Zimmermann Wiedigsburg 5
Baumbach Fritz Dachdecker Rosengasse 15
Baumeyer August Röllchenmacher Sangerhäuserstraße 3b
Baumgarten Emil Kaufmann Morgenröthe 11
Baumgarten Karl Schlosser Taschenberg 19
Baumgarten Christian Volksschullehrer Petersberg 8
Baumgarten Robert Steinsetzermeister u. Unternehmer Baltzerstraße 7
Baumgarten Heinrich Steinsetzer Taschenberg 42
Baumgarten Ferdinand Bildhauer Taschenberg 40
Baumgarten Wilhelmine Sangerhäuserstraße 48
Baumgarten Anna Rentnerin Alleestraße 40
Baumgarten Friedrich Steinsetzer Sangerhäuserstraße 30
Baumgarten Friedrich Arbeiter Blasiikirchplatz 2
Baumgarten Friederike Blasiikirchplatz 2
Baumgarten Moritz Dachdecker Kreuzen 19
Bausch Wilhelm Stellmacher Weberstraße 2
Bauschke Franz Postschaffner Barfüßerstraße 33
Bautz Ludwig Lokomotivführer Cass.-Str. 42
Bayer Auguste Neustadtstraße 26
Beate Heinrich Restaurateur / Wild- u. Gefügelhandel Baltzerstraße 34
Beate Friederike Fabrikarbeiterin Vor dem Vogel 27
Beate Minna Barfüßerstraße 3
Beatus Karl Schlosser Blasiikirchplatz 3
Beatus Karl Fabrikant Luisenstraße 11
Beatus Wilhelm Zimmermeister Casseler Straße 50
Beatus Marie Waschfrau Sangerhäuserstraße 43
Beatus Marie Rentnerin Landgrabenstraße 13
Beatus Luise Baltzerstraße 35
Beatus Dorothee Waschfrau Sangerhäuserstraße 43
Bech Ernst Kaufmann Sedanstraße 2
Bech Meta Mittelstraße 13
Bech Heinrich Referendar Mittelstraße 13
Bech Oskar Referendar Mittelstraße 13
Bechstedt Friedrich Eisenbahnsekretär Vor dem Vogel 3
Bechstedt Hugo Landgerichtssekretär Lindenstraße 12
Bechstedt Agnes Pfingstweg 2
Bechstein Anna Klosterhof 1
Beck Karl Bauunternehmer Bäckerstraße 3
Beck Friederike Elisabethstraße 18
Beck Max Schlosser Lindenstraße 1
Beck Hedwig Baltzerstraße 5
Beck Lorenz Brauer Hüterstraße 13
Beck Clara Salzaer Straße 5
Beck Robert Bäckermeister Hundgasse 1
Beck Robert Bäcker Hundgasse 1
Beck Rosalie Elisabethstraße 6
Beck Marie Flickengasse 2
Beck Heinrich Volksschullehrer Riemannstraße 19
Beck Oskar Zimmermeister Blödaustraße 3
Beck Amalie Weberstraße 10
Beck Margarethe Lehrerin Sedanstraße 12
Beck Wilhelmine Näherin Töpferstraße 24
Becke Friederike Schützenstraße 20
Beckel Meta Rentnerin Kranichstraße 13
Becker Hermann Tischler Baltzerstraße 20
Becker Karl Direktor Am Altenthore 10
Becker Karl Schlosser Frauenberg 20
Becker Karl Tischler Lichtengasse 1
Becker Minna Wirtschafterin Rumbachstraße 16
Becker Otto gepr. Lokomotivheizer Kranichstraße 12
Becker Adolph Eisenbahnbureaudiener Pfaffengasse 1a
Becker Franz Architekt Landgrabenstraße 12
Becker Friedrich Arbeiter Waisenstraße 5
Becker August Lokomotivführer a. D. Pferdemarkt 3
Becker Heinrich Bahnwärter Casseler Straße 34
Becker Heinrich Arbeiter Petersberg 13
Becker Heinrich Schlossermeister Altendorf 51
Becker Helene Schneiderin Lohmarkt 3
Becker Johanne Körnerstraße 6
Becker Friederike Privatiere Sangerhäuserstraße 10
Becker Natalie Riemannstraße 9
Becker Hermann Bahnsteigschaffner Erfurter Straße 16
Becker Karl Ökonom und Fuhrwerksbesitzer Casseler Straße 3
Becker Karl Kleinhändler Frauenberg 30
Becker Karoline Altendorfer Stiege 4
Becker Marie Rentnerin Sandstraße 26
Becker Minna Rentnerin Mauerstraße 8
Becker Alwin Kaufmann Altend. Stiege 4
Becker Friedrich Kaufmann Neustadtstraße 21
Becker Aug. Zimmermann Baltzerstraße 13
Becker Hedwig Wirtschafterin Am Altenthore 12
Becker Friedrich Stepper Stolberger Straße 65
Becker Heinrich Restaurateur Taschenberg 24
Becker Christiane Gartenstraße 20
Becker Minna Rosengasse 6
Becker Amalie Taschenberg 16
Becker Karoline Gumpertstraße 1
Becker Lina Geschäftsinhaberin Predigerstraße 7
Becker Ida Rentnerin Stolberger Straße 14
Becker Hermann Kaufmann Mauerstraße 8
Becker Julius Bürgermeister Wallrothstraße 1
Becker Karl Kaufmann Am Gehege 2
Becker Alfred Bäckermeister Sandstraße 27
Becker Friedrich Rentner Ullrichstraße 53
Becker Auguste Frauenberg 2
Becker Hermann Kaufmann und Restaurateur Taschenberg 39
Becker Karl Kutscher Rumbachstraße 5
Becker Otto Eisenbahnstationsassistent Schützenstraße 23
Becker Severus Restaurateur Lohmarkt 15
Becker Wilhelm Kleinhändler Freiheitstraße 11a
Becker Heinrich Privatier Alleestraße 9
Becker Friederike Kützingstraße 10
Becker Hermine Markt 4
Becker Marie Majorswitwe Kützingstraße 5
Becker Hermann Tischlermeister Blasiistraße 18
Becker Johanne Martinstraße 15
Becker Johanne Hüterstraße 3
Becker Marie Schneiderin Schreiberstraße 21
Becker Karl Schuhmachermeister Sangerhäuserstraße 3
Becker Wilhelm Eisenbahnwagenwärter Ullrichstraße 6
Becker August Privatier Neustadtstraße 19
Becker Amalie Ausbesserin Rautenstraße 60
Becker Dorothee Rentnerin Erfurter Straße 1
Becker Hermann Arbeiter Kranichstraße 8
Becker Hermann Kaufmann Königshof 10
Becker Marie Rautenstraße 60
Becker Johanne Frauenberger Stiege 1
Beckhof Louis Eisenbahnbetriebssekretär Weinberg 6
Beckmann Karl Kaufmann Töpferstraße 1a
Beckmann Wilhelm Privatmann Friedrichstraße 8
Beckmann Robert Rentner Neustadtstraße 31
Bedurke Auguste Taschenberg 18b
Beer Henriette Diakonisse Taschenberg 28-30
Beermann Otto Eisenbahnzugführer Lohmarkt 8
Beermann Oskar Eisenbahnzugführer Sangerhäuserstraße 5
Behle Paul Eisendreher Rumbachstraße 6
Behnert Johanne Frauenberger Stiege 1
Behnert Wilhelmine Barfüßerstraße 6
Behnke Karl Eisendreher Weidenstraße 8
Behrend Luise Luisenstraße 18
Behrends Karl Lokomotivführer Neumarkt 34
Behrens Heinrich Arbeiter Wiedigsburg 6
Behrens Johanne Wiedigsburg 6
Behrens Franz Kutscher Sangerhäuserstraße 13
Behrens Sophie Kranichstraße 8
Behrens Karl Zimmermann u. Kleinhändler Altendorf 52
Behrens James Kaufmann Freiheitstraße 5
Behring Karoline Handelsfrau Schützenstraße 5
Behrmann Paul Arbeiter Kreuzen 12
Behrmann Karl Cigarrenmacher Sangerhäuserstraße 28
Beiermann Ferdinand Brennereiarbeiter Neuer Weg 27
Beiermann Friedrich Heizer Weidenstraße 22
Beiermann Gottfried Arbeiter Weidenstraße 24
Beiler Wilhelm Tapezierer Krämerstraße 4
Beirodt Herm. Bahnarbeiter Petersberg 11
Beirodt Johanne Pl. St. Inf. Hallesche Straße 44
Beirodt Minna Waschfrau Neuer Weg 28
Belitski Ludwig Photograph Freiheitstraße 14
Belitz Wilhelmine Kleinhändlerin Mühlhof 6
Bellinghausen Matthias Kaufmann Casseler Straße 48a
Bellon August Kaufmann Taschenberg 8
Beltz Emilie Gerichtsratswitwe Spiegelstraße 13
Beltz Emilie Rentnerin Stolberger Straße 9
Beltz Antonie Stolberger Straße 65
Beltz Anna Fabrikbesitzerin Sundhäuser Straße 5
Beltz Therese Rentnerin Stolberger Straße 5
Belz Emil Kupferschmied Neuer Weg 5
Benckert Wilhelm Lokomotivführer a. D. Neumarkt 28
Bender Friedr. Kutscher Petersberg 30
Bendler Christiane Martinstraße 15
Bendler Johanne Neustadtstraße 19
Bendler Wilh. Rentner Marienweg 5
Benecke Bruno Kaufmann Spiegelstraße 18
Benicken Adelheid Obelehrerswitwe Morgenröthe 11
Benkenstein Wilhelmine Sangerhäuserstraße 28
Benkenstein Friederike Petrikirchplatz 34
Benkenstein Karoline Privatiere Martinstraße 6
Benkenstein Karl Pastor Martinstraße 6
Benkenstein Emilie Sangerhäuserstraße 2
Benkenstein Hermine Arbeiterin Blasiistraße 25
Benkenstein Marie Kreuzen 6
Benkenstein Auguste Blasiistraße 23
Benkstein Aug. Invalide Hallesche Straße 61
Benne Minna Casseler Straße 13
Benneckenstein Ferdinand Schuhmacher Grimmel 14
Benneckenstein Ernst Schuhmacher Schützenstraße 73
Benneckenstein Karl Nachtpolizeibeamter a. D. Blasiikirchplatz 6
Benneckenstein Ida Neuer Weg 39
Benneckenstein Henriette Martinstraße 15
Benneckenstein Friedrich Cigarrenmacher Freiheitstraße 22
Bennewitz Ludwig Arbeiter Schützenstraße 2
Bennewitz Wilhelm Arbeiter Predigerstraße 9
Bennewiz Hermann Steuerinspektor a. D. Hesseröder Straße 10
Benseler Minna Fabrikarbeiterin Frauenberger Stiege 40
Benseler Gustav Fabrikarbeiter Frauenberger Stiege 7
Benseler Wilhelmine Pfaffengasse 1a
Benz Aug. Restaurateur Hallesche Straße 23
Bercht Auguste Pl. St. Ins. Hallesche Straße 44
Berg Hanna Naturheikundige Neumarkt 28
Bergener Willi Kaufmann Grimmel 11
Bergener Albert Kaufmann Grimmel 11
Bergener Emilie Geschäftsinhaberin Grimmel 11
Berger Anna Gastwirtin Bäckerstraße 16
Berger Agnes Schreiberstraße 16
Berger Albert Kommis Töpferstraße 2
Berger Gustav Rentner Töpferstraße 2
Berger Minna Privatiere Baltzerstraße 30
Berger Emilie Hospitalistin Casseler Straße 1
Berger Amalie Rentnerin Elisabethstraße 12
Berger Minna Weidenstraße 20
Berger Karl Schlosser Backhausberg 7
Berger Karl Rentner Lindenstraße 5
Berger Friedrich Zimmermann Petersberg 30/31
Berger Fried. Mühlenbauer Cass.-Str. 12
Berger Karoline Schärfgasse 3
Berger Christian Schneider Rumbachstraße 5
Berger Elise Modistin Töpferstraße 14
Berger Richard Handlungsgehilfe Spiegelstraße 18
Berger Heinrich Sattlermeister Altendorf 15
Berger Herm. Brennereiarbeiter Grimmel 23
Berger Linna Näherin Hüterstraße 10
Berger Friedrich Mühlenpächter Hallesche Straße 35
Berger Karl Zimmermann Hüterstraße 10
Bergfeld Karl Arbeiter Altendorf 16
Bergmann Feodor Kanzleigehilfe Kyffhäuserstraße 16
Bergmann Karl Maurer Domstraße 1
Bergmann Moritz Kaufmann Kyffhäuserstraße 16
Bergmann Aug. Mälzereiarbeiter Sandstraße 8
Bergmann Minna Hallesche Straße 10
Bergmann Friedrich Kaufmann Sandstraße 1
Bergmann Karl Geschäftsinhaber Jüdenstraße 3
Bergmann Alfred Brenner Grimmel 23
Bergmann Auguste Baltzerstraße 16
Bergmann Ferd. Buchhalter Schreiberstraße 11
Bergmann Wilh. Schuhmachermeister Hüterstraße 27
Bergmann Marie Näherin Baltzerstraße 16
Bering Andreas Hospitalist Casseler Straße 1
Berke Wilhelm Schuhmacher Neuer Weg 23
Berkenbusch Emilie Rentnerin Schröterstraße 4
Berles Karoline Blödaustraße 3
Berlich Minna Sedanstraße 11
Berlin Laura Stolberger Straße 70
Berlin Otto Kaufmann Sundhäuser Straße 5
Bernburg Paul Tischler Hüterstraße 23
Berndes Aug. Buchhalter Domstraße 3
Berndt Agnes Weidenstraße 10
Berndt Heinrich Malzfabrikant Barfüßerstraße 5
Berndt Emma Hüttendirektorwitwe Alleestraße 9
Bernhard Rudolf Eisenbahnschaffner Schützenstraße 32
Bernhard Karl Lokomotivheizer Sangerhäuserstraße 3
Bernhard Konrad Eisenbahnzugführer Sangerhäuserstraße 31
Bernhardt Ernst Eisenbahnlademeisterdiätar Ullrichstraße 8
Bernhardt Ernst Fabrikarbeiter Neuer Weg 23
Berold Theodor Oberpostassistent Lutherplatz 2
Berold Heinr. Eisenbahnbetriebssekretär Schützenstraße 20
Bertram Minna Privatiere Gartenstraße 13
Bertuch Karl Kutscher Sangerhäuserstraße 38
Bertuch Karl Eisenbahnwagenwärter Schützenstraße 66
Berweger Emil Dekorateur Riemannstraße 2
Besko Fritz Kutscher Hagen 8
Besthorn Ludwig Oberlehrer a. D. Am Altenthore 6
Bestvater Jacob Teehändler Friedrichstraße 5
Bethmann Hans Fabrikant Spiegelstraße 8
Bethmann Theodor Rentner Spiegelstraße 8
Bethmann Emil Fabrikant Töpferstraße 5
Betram Minna Privatiere Baltzerstraße 30
Betram Lina Hallesche Straße 60
Betram Heinrich Handelsmann Wiedigsburg 3
Beume Karl Eisenbahnbremser Frauenberger Stiege 4
Beume Friedrich Invalide Frauenberger Stiege 31
Beume Richard Barbier u. Friseur Sedanstraße 4
Bewerin Adolf Kupferschmied Erfurter Straße 11
Bewerin Karl Invalide Helmestraße 16
Beyer Franz Eisenbahnbremser Weberstraße 16
Beyer Emilie Rentnerin Lindenstraße 16
Beyer Otto Gastwirt Erfurter Straße 7
Beyer Karl Brennereiarbeiter Weberstraße 32
Beyer Emma Lindenstraße 20
Beyer Julius Kaufmann Altendorf 36
Beyer Louis Handelsmann Waisenstraße 3
Beyermann Wilhelm Tischler Hüterstraße 22
Beyermann Karl Kesselschmied Hüterstraße 33
Beyermann Luise Mühlhof 3
Beyermann Otto Schlosser Mühlhof 3
Beyermann Karl Maurer Rumbachstraße 5
Beyermann Emilie Aufwärterin Lohmarkt 13
Beyrich Hermann Privatier Hagenstraße 14
Beyth Amalie Haushälterin Alleestraße 15
Beyth Bendix Kaufmann Neue Straße 9
Bicking Friedrich Hausdiener Harzstraße 9
Bicking August Gastwirt Friedrichstraße 3
Biedermann Wilhelm Briefträger Hundgasse 11
Biedersee, von Ottmar Ritterguts- u. Brennereibesitzer Schärfgasse 1
Biedersee, von Woldemar Ritterguts- u. Brennereibesitzer Harzstraße 17
Biehne Wilhelm Mützenfabrikant Altendorf 2
Biel Konrad Lokomotivführer Lange Straße 11
Bieler Ida Taschenberg 39
Bieling Alma Wirtschafterin Taschenberg 28
Bier Johannes Telegraphenarbeiter Marienweg 10
Bierschenk Wilhelmine Gastwirtin Hagen 9
Biertümpfel Otto Kaufmann Töpferstraße 22
Bierwisch Albert Lokomotivführer Domstraße 9
Biewald Georg Reichsbankassistent Barfüßerstraße 5
Billeb Hermann Platzmeister Hallesche Straße 16
Billhardt Linna Privatiere Weberstraße 26
Binder August Kutscher Wolfstraße 6
Binder Wilhelm Restaurateur Markt 16
Bindermann Auguste Hesseröder Straße 3
Bindseil Bruno Telegraphengehilfe Predigerstraße 9
Bindseil Luise Plätterin Petersberg 11
Binroth Theodor Eisenbahnsekretär Taschenberg 18a
Birkefeld Friedrich Ackerbürger Rodegasse 5
Birkefeld Therese Arbeiterin Friedrichstraße 4
Birkefeld Heinrich Arbeiter Neuer Weg 26
Birkefeld Wilhelmine Neuer Weg 28
Birkefeld Wilhelmine Gastwirtin Hagen 9
Birkefeld Karl Bierfahrer Friedrichstraße 4
Birkefeld Wilhelm Eisendreher Altendorfer Kirchgasse 3
Bischlepp Friederike Arbeiterin Schafgasse 12
Bischlepp Auguste Aufwärterin Weberstraße 4
Bischlepp Ferdinand Invalide Pferdemarkt 13
Bischlepp August Privatier Kyffhäuserstraße 16
Bischoff Karl Schuhmacher Krämerstraße 2a
Bischoff Rosalie Elisabethstraße 2
Bischoff Karl Landmesser Neumarkt 17
Bischoff Ernst Arbeiter Hagen 3
Bischoff Auguste Rentnerin Waisenstraße 4
Bischoff Marie Geschäftsinhaber Krämerstraße 13
Bischoff Meta Rentnerin Kranichstraße 13
Bischoff Amalie Schuhwarenhandlung Neuer Weg 7
Bischoff Marie Blasiistraße 25
Bischoff Aline Putzmacherin Krämerstraße 13
Bischoff Hermann Arbeiter Blasiistraße 1
Bischoff Christiane Frauenberg 40
Bischoff Wilhelm Kaufmann Hallesche Straße 42
Bischoff Otto Oberpostsekretär Schützenstraße 15
Bitter Emma Rentnerin Promenadenstraße 1
Bittermann Viktoria Weberstraße 1
Bitzmann Joseph Invalide Klosterhof 35
Bitzmann Heinrich Kutscher Petersberg 28
Blach Bertha Baltzerstraße 32
Blach Samuel Kaufmann Baltzerstraße 32
Blanckmeister Emil Reichsbankdirektor Ritterstraße 1
Blanke Lina Geschäftsinhaberin Gumpertstraße 5
Blanke Julius Maurer u. Hausschlachter Spiegelstraße 4
Blanke Henriette Petrikirchplatz 33
Blanke Wilhelm Brenner Am Altenthore 6
Blanke Marie Hüterstraße 33
Blankenburg Fritz Tischlermeister Helmestraße 12
Blankenstein Arthur Restaurateur Barfüßerstraße 31
Blaschke Karoline Hebamme Gartenstraße 23
Blättermann Karl Schneidermeister Taschenberg 15
Blatz Friedrich Volksschullehrer Reichstraße 29
Blau Rosa Althandel Kranichstraße 26
Blauwitz Theodor Tischler Hagen 4
Blauwitz Friedr. Armenhäusler Casseler Straße 1
Blauwitz Auguste Pl. St. Inf. Hallesche Straße 44
Blauwitz Karl Tapetendrucker Sangerhäuserstraße 35
Blauwitz Wilhelm Brenner Weberstraße 3
Blauwitz Karoline Barfüßerstraße 6
Blauwitz Luise An der Salza 5
Bleich Christian Stellmacher Sandstraße 10
Bleitz Hermann Kaufmann Luisenstraße 16
Blesse Paul Hilfslademeister Kaiserplatz 8
Bleyl Richard HNO – Arzt Bahnhofstraße 7
Bliesenick Wilhelm Invalide Barfüßerstraße 6
Bloch Pauline Bahnhofstraße 24
Block Mathilde Lehrerin a. D Mittelstraße 7
Block Wilhelm Privatmann Barfüßerstraße 6
Block Hermann Eisenbahnstationsassistent Hallesche Straße 18
Blodeau Auguste Rentnerin, Sanitätsratswitwe Pferdemarkt 6
Blodeau Otto prakt. Arzt Pferdemarkt 6
Blodeau, von Richard Sanitätsrat Ammerberg 4
Blotzfeldt Hugo Uhrmacher Rautenstraße 28
Blüher Otto Bildhauer Rodegasse 10
Bluhme Heinrich Schlosser Sangerhäuserstraße 42
Bluhme Ida Rentnerin Stolberger Straße 10
Bluhme Emilie Privatiere Stolberger Straße 10
Bluhme Otto prakt. Arzt Luisenstraße 6
Blum Amalie Näherin Wiedigsburg 5
Blume Luise Casseler Straße 1
Blume Anton Restaurateur Baltzerstraße 37
Blume Friedrich Schuhmacher Baltzerstraße 36
Blume Elise Löbnitzstraße 18
Blume Siegmund Vereinsdiener Hohensteiner Straße 15
Blume Anna Katharina Altendorf 32
Blume August Lokomotivhilfsheizer Friedrichstraße 12
Blume Hermann Kürschnermeister Wolfstraße 5
Blume Minna Privatiere Löbnitzstraße 18
Blume Marie Baltzerstraße 24
Blumenberg Heinrich Arbeiter Grimmel 1
Blumenthal Oskar Kaufmann Uferstraße 2
Blumenthal Marie Georgengasse 1
Blumenthal Louis Kaufmann Bahnhofstraße 15
Bochow Gustav Eisenbahnstationsassistent Löbnitzstraße 4
Bock Bernhardine Waisenstraße 3
Bock Philippine Freiheitstraße 20
Bock Lina Handelsfrau Domstraße 23
Bock Christiane Hospitalitin Casseler Straße 1
Bock Wilhelm Privatier Hesseröder Straße 7
Bock Gottfried Bahnarbeiter Blasiistraße 23
Bock Johanne Casseler Straße 17
Bock Friederike Neuer Weg 7a
Bock Theodor Tischlermeister Hohekreuzstraße 2
Bock Ida Sangerhäuserstraße 11
Bock Anna Neuer Weg 10
Bock Theodor Landbriefträger Lindenstraße 4
Bock Louis Tischlermeister Sangerhäuserstraße 11
Bock Charlotte Alleestraße 19
Bock Friedr. Schriftsetzer Pferdemarkt 20
Bock Friederike Pferdemarkt 20
Bock Minna Löbnitzstraße 8
Bock Hermann Rentner Bahnhofstraße 19a
Bock Karl Bahnarbeiter Hallesche Straße 31
Bock Friedrich Zimmermeister Wassergasse 8
Böcke Robert Arbeiter Bäckerstraße 11
Böcke Friedrich Barbier u. Friseur Königshof 19
Bockel Ernst Glaser Taschenberg 41
Bode Louis Fleischbeschauer Steinbrücker Weg 5
Bode Anton Glasermeister Weberstraße 24
Bode Johanne Grimmel 25
Bode Franziska Rentnerin Spiegelstraße 8
Bodenstein Emilie Mauerstraße 3
Boedel Emilie Weberstraße 31
Boedel August Expedient Weberstraße 31
Boese Robert Formstechereibesitzer Sangerhäuserstraße 7
Bohde Therese Rentnerin Geiersberg 4
Böhl Richard Rentner, kgl. Ökonomierat Grimmelallee 3
Böhland Franz Eisenbahnpackmeister Sandstraße 28
Bohle Paul Kaufmann Friedrichstraße 9
Böhm Adolf Lokomotivheizer Casseler Straße 30
Böhm Pauline Neuer Weg 34
Böhme Gustav Lokomotivheizer Casseler Straße 43
Böhme Ernst Arbeiter Hundgasse 2
Böhme Ferdinand Töpfer Rosengasse 13
Böhme Friederike Backhausberg 5
Böhme Joseph Postschaffner Weidenstraße 11
Böhme Ernst Stuckateur Hüterstraße 33
Böhme Emma Verkäuferin Bäckerstraße 1
Bohn Hermine Fabrikarbeiterin Petersberg 5
Bohn Ernestine Petrikirchplatz 7
Bohne Wilhelm Armenhäusler Casseler Straße 1
Bohne Therese Näherin Taschenberg 46
Bohne Auguste Aufwärterin Neustadtstraße 5
Bohne Johanne Fabrikarbeiterin Schützenstraße 66
Bohne Karl Armenhäusler Casseler Straße 1
Bohne Karoline Altendorfer Stiege 1
Bohnert Friedrich Reisender Blasiistraße 21
Bohnhardt Karl Weingroßhändler Am Altenthore 8
Bohnhardt Emilie Rentnerin Am Altenthore 9
Bohnhardt Otto Weingroßhändler Am Altenthore 9
Bolle Auguste Hüterstraße 33
Bollmann Max Oberpostassistent Lindenstraße 4
Bollweg August Gerichtsaktuar Weberstraße 19
Bolney Karl Schlosser Waisenstraße 5
Bolney Karl Brenner Flickengasse 1
Bolte Otto Hilfsheizer Hüterstraße 3
Bolte Otto Arbeiter Weberstraße 30
Bolze Auguste Petrikirchplatz 14
Bolze Antonie Oberlehrerin Alleestraße 41
Bonfils Bertha Schafgasse 3
Bonhoff Johanne Domstraße 4
Bönicke Franz Eisendreher Frauenberger Stiege 10
Böning Karl Konditor Neue Straße 2
Bönisch Friedrich Arbeiter Hesseröder Straße 8
Bönisch Wilhelm Brenner Frauenberg 1
Bönisch Friederike Schützenstraße 27
Bönning Wilhelm Gastwirt Sandstraße 17
Bonsils Theodor Fleischer Klosterhof 25
Bonte Wilhelmine Hebamme Backhausberg 14
Bonte Paul Kaufmann Neustadtstraße 46
Bonte Wilhelm Postmentier Rautenstraße 51
Booch Richard Hut- und Mützenmacher Frauenberger Stiege 32
Borchardt August Schlosser Marienweg 10
Borchardt Christiane Plaut. St. Inf. Hallesche Straße 44
Borchert Robert Modelltischlermeister Casseler Straße 11
Bormann Wilhelm Postschaffner a. D. Schützenstraße 66
Bormann Friedrich Hausdiener Blasiistraße 3
Born Hermann Zimmermann Sangerhäuserstraße 29
Born Luise Arbeiterin Pferdemarkt 20
Born Karl Invalide Sangerhäuserstraße 26
Born August Bureauvorsteher Salzaer Straße 5
Born Marie Fabrikarbeiterin Georgengasse 1
Bornemann Friedrich Tischlermeister Frauenberger Stiege 25
Bornemann Elisabeth Ludwigstraße 10
Bornemann Theodor Tischlermeister Klosterhof 9
Bornemann Karl Eisenbahnbetriebsingenieur Lindenstraße 15
Bornemann Ida Schützenstraße 24
Bornkessel Mathilde Luisenstraße 4
Bornkessel Henriette Blasiistraße 21
Bornkessel Ernestine Kreuzen 4
Bornkessel Friedrich Tabakspinner Frauenberg 18
Bornkessel Klementine Firmenteilhaberin Erfurter Straße 10
Bornmann Hermann Handelsmann und Oekonom Ullrichstraße 15
Börsch Gustav Handelsmann Neustadtstraße 19
Bose Gustav Oberpostsekretär Weinberg 5
Bose Heinrich Postschaffner Gumpertstraße 16
Böse Friedrich Schneidermeister u. Kaufmann Bahnhofstraße 19a
Böse Otto Kaufmann Rautenstraße 35
Böse Johanne Rautenstraße 35
Böse Eduard Formstecher Am Altenthore 17
Böse Wilhelm Arbeiter Altendorf 14
Böseberg Luise Weinberg 10
Bösel Johanne Kleinhändlerin Am Altenthore 11
Bösel Ferdinand Gärtnereibesitzer Wiedigsburg 8
Bösel Minna Weidenstraße 24
Bösel Franz Privatier Wolfstraße 15
Bösel Pauline Lehrerwitwe Blödaustraße 20
Bösenberg Karl Bierfahrer Taschenberg 27
Bösenberg Johanne Hüterstraße 25
Bösenberg Richard Handelsmann Kranichstraße 8
Bösenberg Karl Viehhändler Rumbachstraße 17
Bösenberg Johanne Blasiistraße 21
Bösenberg Gottfried Arbeiter Elisabethstraße 2
Bösenberg Albert Fleischermeister u. Gastwirt Casseler Straße 6
Bösenberg Wilhelmine Oberin Martinstraße 15
Bösenberg Oskar Schuhmacher Frauenberger Stiege 33
Bösenberg Julius Fleischwarenfabrikant Rautenstraße 61
Bösenberg Anna Hüterstraße 32
Bösenberg Karl Arbeiter Blasiistraße 2
Bösenberg Friedrich Obertelegraphenassistent Weinberg 10
Bösenberg Friedrich Oekonom Rautenstraße 61
Bösenberg Anna Frauenberg 40
Bosse Dorothee Jakobikirchplatz 4
Bosse Bernhard Buchbindermeister Vor dem Vogel 5
Bosse Johanne Weberstraße 50
Bosse Bernhard Rentner Hagen 11
Bosse Auguste Armenhäuslerin Casseler Straße 1
Bosse Emilie Rentnerin Schackenhof 2
Bößenroth Emma Vor dem Vogel 21
Bötel Karl Restaurateur Riemannstraße 19
Bothe Friederike Kornmarkt 14
Bothe Ernst Kaufmann Spiegelstraße 20
Bott Friedrich Gärtner Luisenstraße 35
Böttcher Herwine Geschäftsinhaberin Kranichstraße 20
Böttcher Johanne Waisenstraße 1
Böttcher Friedrich Bäckermeister Waisenstraße 1
Böttcher Friedrich Arbeiter Pferdemarkt 20
Böttcher Johanne Petrikirchplatz 23
Böttcher Johanne Mauerstraße 12
Böttcher Gerhard Rentner u. Agent Flickengasse 9
Böttcher Karl Arbeiter Elisabethstraße 29
Böttcher Bertha Neumarkt 11
Böttcher Gustav Schuhmacher Neuer Weg 16
Böttcher Richard Cigarrenmacher Elisabethstraße 4
Böttcher Hermine Rentnerin Bahnhofstraße 4
Böttcher Bertha Neumarkt 11
Böttger Emil Hausdiener Mauerstraße 2
Bötticher Julie Rentnerin Neustadtstraße 29
Bötticher Otto Fleischermeister Weberstraße 22
Bötticher Wilhelmine Petersberg 1
Bötticher Amanda Rentnerin Promenadenstraße 6
Bötticher Emil Sanitätsrat Predigerstraße 13
Bötticher Gustav Gerichtskanzleigehilfe Morgenröthe 13
Bötticher Karl Versicherungsagent Spiegelstraße 6
Bötticher Laura Kranichstraße 20
Bötticher Karl Fleischermeister u. Viehhändler Geseniusstraße 11
Bötticher Therese Morgenröthe 12
Bötticher Emilie Mittelschullehrerin Morgenröthe 13
Böttner Martin Fabrikant Neue Straße 7
Brabandt Friederike Lichtengasse 4
Brachmann Ida Weißnäherin Sandstraße 15
Brachmann Karl Kaufmann Barfüßerstraße 21
Brachmann Ernst Privatier Gumpertstraße 13
Brachmann Emilie Sandstraße 15
Brachmann Ernst Kaufmann Gumpertstraße 13
Brackebusch Heinrich Schuhmacher Sangerhäuserstraße 28
Braden Paul Drognen- usw. Handl. Rumbachstraße 4
Braetz Ferdinand Kaufmann Parkstraße 22
Braetz Ferdinand Kaufmann Bäckerstraße 2
Braetz Eduard Privatier Parkstraße 22
Brambach Richard Elektrotechniker Kutteltreppe 11
Brambach Rudolf Schlossermeister Kutteltreppe 11
Bramborg Johannes Reisender Weidenstraße 21
Brämer Wilhelm Eisenbahnstationsgehilfe Hagen 18
Brämer Karl Modelltischler Rumbachstraße 4
Brand Amalie Rentnerin Elisabethstraße 12
Brand Antonie Rosengasse 12
Brandenburg Karl Buchhalter Casseler Straße 44
Brandes Franz Kaufmann und Privatsekretär Stolberger Straße 4
Brandt Wilhelm Arbeiter Frauenberg 4
Brandt Emilie Johannisgasse 9
Brandt Minna Klosterhof 11
Brandt Magdalene Stolberger Straße 23
Brandt Luise Rentnerin Weinberg 20
Brandt Wilhelm Volksschullehrer Alleestraße 5
Brandt Louise Grimmel 28
Brandt Emil Postschaffner Blasiistraße 22
Brandt Amalie Am Altenthore 2
Branstner Hermann Eisenbahnbureauassistent Blödaustraße 3
Brase Alwine Blasiistraße 25
Brase Paul Stellmachermeister u. Wagenbauer Pferdemarkt 24
Bratenstahl Hermine Wäschefabrikation Gartenstraße 24
Brathuhn Franziska Wirtschafterin Markt 15
Brauer August Privatier Schützenstraße 9a
Braun Otto Kaufmann Gartenstraße 25
Braun Wilhelmine Frauenberger Stiege 25
Braun Friedr. Privatier Weinberg 7
Braun Sophie Putzmacherin Rautenstraße 42
Braun Herm. Cigarrenmacher Weberstraße 39
Braun Hermann Barbier u. Friseur Weberstraße 39
Braune Wilhelm Schuhmachermeister u. Friedhofswärter Ammerberg 5
Braune Eduard Maler Lichtengasse 6
Braune Karl Schneider Altendorf 39
Braune Heinrich Maurer Frauenberger Stiege 13
Braune Aug. Fabrikarbeiter Klosterhof 4
Braune Karl Privatier Altendorf 39
Brauns Marie Leimbacher Straße 13
Braunschön Karl Oberpostsekretär Alleestraße 8
Braunschweig Karl Kaufmann u. Cigarrenfabrikant Kranichstraße 8
Braunschweig Julius Kaufmann Neumarkt 2
Braunschweig Louis Kaufmann Grimmelallee 5
Braunschweig Ernst Restaurateur Kranichstraße 9
Braunschweig Friedrich städt. Wassermeister Altendorfer Kirchgasse 5
Brechel Friederike Löbnitzstraße 4
Brechel Emma Kindergärtnerin Löbnitzstraße 4
Brechel Blondine Casseler Straße 29
Brecht Wolfgang Lehrer a.D. Barfüßerstraße 37
Brecht Walter Staatsanwaltschaftsassistent Pferdemarkt 11
Brechtel Luise Waschfrau Königshof 14
Bredow Ulrike Prvatiere Barfüßerstraße 37
Bredy Wilhelm Buchhalter Casseler Straße 8
Brehme Thekla Neumarkt 4
Brehme Marie Sangerhäuserstraße 42
Brehme Karl Böttcher Neuer Weg 29
Brehmer Friederike Königshof 20
Brehmer Ottmar kauf. Geschätfsreisender Predigerstraße 11
Brehmer Clara Salzaer Straße 5
Brehmer Friederike Wärterin Neuer Weg 16
Breitenbach Franz Postschaffner Sangerhäuserstraße 11
Breitlauch Herm. Schneider Blasiistraße 13
Breitlauch Paul Postbote Wolfstraße 4
Breitung Minna Schneiderin Petersberg 30/31
Bremer Sophie Spiegelstraße 20
Breng Friedrich Handelsmann Vorwerkstraße 2
Brennecke Heinrich Kaufmann Lutherplatz 12
Brennecke Klara Petersberg 17
Bretschneider Aline Privatiere Markt 5
Brettschneider Wilhelm Bahnarbeiter Sangerhäuserstraße 2
Brettschneider Ferdinand Fleischermeister Barfüßerstraße 22
Brettschneider Rosalie Rautenstraße 13
Bringezu Heinrich Gärtner An der Salza 5
Brinkmann Friederike Sangerhäuserstraße 31
Brinkmann Marie Neustadtstraße 26
Brodeck Wilhelm Glasermeister Pfaffengasse 2
Bröder Eduard Contordiener Gartenstraße 24
Brodhuhn Karoline Klosterhof 5
Brodhuhn Friedrich Postpackmeister a. D. Weidenstraße 12
Brodmann Therese Kalte Gasse 5
Brodmann Karl Kunstschleifer Kalte Gasse 5
Brohmer Ernst Eisenbahnstationsassistent Lindenstraße 6
Brömel Richard Kaufmann Luisenstraße 4
Brömel Antonie Geschäftsinhaberin Luisenstraße 4
Brömmer Dorothee Lindenstraße 15
Brück Henriette Petersberg 6
Brückner Marie Handelsfrau Weberstraße 54
Brückner Otto Ingenieur / Direktor der Gasanstalt Geseniusstraße 18
Brückner Berthold Volksschullehrer Neumarkt 25
Brückner Auguste Freiheitstraße 20
Brückner Charlotte Geschäftsinhaberin Weberstraße 54
Brückner Otto Kleinhändler Hagen 8
Brückner August Schlosser Mauerstraße 12
Brückner Karoline Baltzerstraße 13
Brückner Franz Kaufmann Schärfgasse 3
Brückner Minna Modistin Löbnitzstraße 8
Brückner Hermann Hausdiener Weberstraße 24
Brüger August Lokomotivheizer Casseler Straße 56
Brüger Friederike Casseler Straße 56
Brüger Wilhelm Eisenbahnbremser Casseler Straße 24
Brügge Ferdinand Lokomotivführer a. D. Bahnhofstraße 2
Brüggemann Otto Lokomotivführer Sedanstraße 1
Brumme Paul Techniker Hagen 9
Brune Aug. Ziegelmeister Lehmgrube 1
Brüning Hermann Töpfer Baltzerstraße 37
Brüningk Karl Schuhmacher Frauenberger Stiege 41
Brunne Karl Arbeiter Kreuzen 4
Brunne Ernst Comtorist Baltzerstraße 4
Brunow Arthur Kaufmann Neustadtstraße 28
Bruns Anna Baltzerstraße 5
Brunsch, Edle von Brun Lucie Promenadenstraße 2
Bucerius Armine Privatiere Königshof 10
Buch Wilhelm Kleinhändler Blasiistraße 22
Buchardt Simon Postschaffner Barfüßerstraße 3
Büchel Johannes Steuerinspektor Kützingstraße 11
Bucher August Briefträger Bäckerstraße 13
Buchholz Wilhelm Siebmachermeister Jüdenstraße 5
Buchmann Emilie Näherin Spiegelstraße 27
Buchmann Ferdinand Schneidermeister Backhausberg 8
Buchmann Auguste Aufwärtern Neuer Weg 8
Buchmann Adolf Schneidermeister Pferdemarkt 13
Buchmann Herm. Tischler Petrikirchplatz 19
Buchmann August Fabrikarbeiter Frauenberg 36
Buchmann Eduard Zimmermann Petrikirchplatz 6
Buchmann Louis Kaserneninspektor a.D. Barfüßerstraße 3
Buchmann August Schuhmachermeister Blasiistraße 19
Buchmann Alwin Barbier u. Friseur Barfüßerstraße 7
Buchmann Christiane Taschenberg 40
Buchmann Friedrich Schmied Blödaustraße 21
Buchmann Lina Aufwärterin Petrikirchplatz 19
Buchmann Julius Arbeiter Spiegelstraße 25
Buchmann Minna Friseuse Petrikirchplatz 24
Buchmann Aug. Bauunternehmer Backhausberg 8
Buchmann Auguste Petrikirchplatz 29
Buchmann Robert Tischlermeister Backhausberg 18
Buchmann Therese Näherin Frauenberg 36
Buchmann Ernestine Lichtengasse 2
Buchmann Hermann Posamentier Spiegelstraße 27
Buchmann Aug. Gehegewirt Blasiistraße 19
Buchmann Adolf Zimmermann Petrikirchplatz 6
Büchner Fritz Tischlermeister Neuer Weg 19
Büchner Karl Tischlermeister Hohenzollernstraße 1
Büchner Hermann Kaufmann Casseler Straße 4
Büchner Johanne Hebamme Gumpertstraße 4
Büchner Karl Fleischermeister Sandstraße 25
Büchting Julie Neumarkt 10
Büchting Luise Lehrerin Neumarkt 10
Buchtler Friederike Handelsfrau Petersberg 23
Buchtler Hermine Waisenstraße 4
Buchtler Alwin Maler Petersberg 23
Buchwald Hermann Volksschullehrer Neumarkt 19
Bücking Karl Arbeiter Frauenberger Stiege 34
Bücking Gustav Hausdiener Sandstraße 24
Bücking Elise Waschfrau Altendorf 23
Bücking Alwin Fabrikarbeiter Frauenberger Stiege 34
Bücking August Dienstmann Nr. 3 Baltzerstraße 35
Bude Marie Aufwärterin Sangerhäuserstraße 50
Bues Henno Hotelbesitzer Bahnhofstraße 12
Buhl Josef Kutscher Freiheitstraße 20
Bühling Therese Doktorwitwe Schützenstraße 25
Bühmann Sophie Stolberger Straße 76
Buhr Arno Straßenbahnkontroleur Casseler Straße 51
Buhtz Robert Kaufmann Krämerstraße 11
Bukowsky Boleslaus Brunnenbauer Petersberg 29
Bültemeyer August Röllchenmacher Luisenstraße 35
Bundesmann Franz Kunst- u. Handelsgärtner Neumarkt 33
Bundfuß August Eisenbahnpackmeister Taschenberg 40
Bundrock Ernst Schäfer An der Salza 6
Bunge Emil Buchhalter Ludwigstraße 9b
Bünger Rudolf Gymnasialoberlehrer Blödaustraße 23
Bünte Ferd. Invalide Hüterstraße 13
Burchardt Albin Barbier Predigerstraße 10
Burchhardt Hermann Kleinhändler Kornmarkt 5
Bürgel Reinhold Mittelschullehrer a. D. Barfüßerstraße 18
Bürgel Fritz Musiker Taschenberg 48
Bürger Oskar Cigarrenmacher Altendorf 23
Bürger Otto Cigarrenmacher Frauenberg 10
Bürger Luise Arbeiterin Frauenberger Stiege 47
Bürger Friedrich Barbier Sangerhäuserstraße 46
Bürger Theodor Tabakspinner Weberstraße 20
Bürger Wilhelmine Altendorf 41
Bürger Luise Aufwärterin Blasiistraße 25
Bürger Karl Arbeiter Stolberger Straße 33
Bürger Emil Cigarrenmacher Weidenstraße 20
Burghagen Alwine Ritterstraße 1
Burghardt Hugo Böttchermeister Weidenstraße 9
Burghardt Wilhelm Fabrikant Geiersberg 2
Burghardt Hermann Buchbindermeister Lohmarkt 25
Burghardt Wilhelmine Casseler Straße 17
Burghardt Hanna Löbnitzstraße 17
Burghardt Gustav Schuhmachermeister Casseler Straße 40
Burghardt Anton Eisenbahnlademeister a. D. Casseler Straße 40
Burgsdorf Dorothea Weberstraße 24
Burkhardt Friedr. Tischlermeister Ludwigstraße 12
Burkhardt Karl Kaufmann Neustadtstraße 40
Burkhardt Friedr. Tischlermeister Ludwigstraße 12
Burkhardt Luise Näherin Barfüßerstraße 19
Burkhardt Erwin Tischler Wolfstraße 8
Burkhardt Karl Schlosser Pferdemarkt 13
Burkhardt Julius Tischlermeister Barfüßerstraße 11
Burkhardt-Koch Cornelius Eisenbahnbetriebssekretär a. D. Neumarkt 33
Bursch Wilhelm Schuhmacher Wilhelmplatz 4/5
Bursche Emil Prediger der freien Religionsgemeinde Sangerhäuserstraße 15
Busch August Kastellan der Mittelschule Domstraße 15
Busch Wilhelmine Lindenstraße 13
Busch Eleonore Friedrichstraße 8
Busch Auguste Fabrikarbeiterin Kreuzen 4
Busch Friedr. Zimmermann Taschenberg 39
Busch Karoline Schreiberstraße 19
Busch Ottmar Kaufmann Schützenstraße 16
Busch Bruno Kaufmann Taschenberg 39
Busch Paul Tischler Baltzerstraße 1a
Busch, von Henriette Sedanstraße 2
Büschel Friederike Lutherplatz 10
Buscher Elise Lehrerin Osterstraße 17
Busse Emma Uferstraße 9
Busse Johanne Stolberger Straße 32
Busse Karoline Schützenstraße 8
Busse Paul Schneidermeister Waisenstraße 6
Busse Emilie Privatiere Stolberger Straße 10
Bussw Bertha Ludwigstraße 7
Butte Friedr. Kaufmann Rautenstraße 49
Büttler Theodor Kupferschmied Lohmarkt 11
Büttner Bernhard Fabrikant Luisenstraße 28
Büttner Linna Vorwerkstraße 3
Butze Franz Buchhalter Gartenstraße 14
Byla, von Luise Rentnerin Neumarkt 25
Caduff Anna Rosengasse 11
Caduff Oskar Schlosser Vorwerkstraße 2
Caffebaum Franz Stadtrat Spiegelstraße 6
Caffebaum Emma Lehrerwitwe Spiegelstraße 6
Cahn Israel Kaufmann Kyffhäuserstraße 16
Cämmerer Elisabeth Hausdame Geseniusstraße 19
Cämmerer Hugo Kaufmann Casseler Straße 28
Cammert Franz Staatsanwaltschaftsobersekretär Morgenröthe 8
Cario Paul Eisenbahnstationsgehilfe Blasiistraße 26
Carius Wilhelmine Frauenberg 9
Carl Emilie Wirtschafterin Steinbrücker Weg 2
Carl Karoline Baltzerstraße 13
Carßow Bertha Löbnitzstraße 3
Carthäuser Otto Büffetier Kornmarkt 3
Cassel Karoline Klosterhof 5
Ceelen Karl Roßschlachter und Schankwirt Weidenstraße 11
Cerf Johanne Stolberger Straße 65
Chardon Friederike Petersberg 28
Chocky Josef Kaufmann Kornmarkt 15
Chocky Bernhard Kaufmann Rautenstraße 28
Chocky Eduard Tafeldecker u. Gesellschaftsdiener Baltzerstraße 15
Christ Auguste Grimmel 3
Christ Bern. Gärtner Baltzerstraße 19
Christ Johanne Waschfrau Pferdemarkt 14
Christensen Christian Tabakspinner Kutteltreppe 6
Ciamonsky Christiane Johannisgasse 6
Clages Gotthelf Invalide Gumpertstraße 1
Clasen Dirik Kaufmann Kranichstraße 15
Claßmann Johanne Haushälterin Lindenstraße 12
Claus Martha Neumarkt 4
Claus Karl Weichenschlosser Steinbrücker Weg 1
Claus Fritz Kutscher Klosterhof 27
Clauß Eduard Cigarrenmacher Petrikirchplatz 26
Clauswitz Otto Eisenbahnstationsassistent Barfüßerstraße 20
Clemens Adolf Böttcher u. Städt. Eichmeister Jakobikirchplatz 6
Clemens Karl Böttchermeister Jakobikirchplatz 6
Clemens Ferdinand Invalide Hüterstraße 23
Clemens Richard Bahnarbeiter Frauenberger Stiege 36
Clemens Louis Böttchermeister Hundgasse 2
Clemens Karl Bahnarbeiter Lohmarkt 11
Cohn Georg Fabrikant Neumarkt 20
Cohn Anna Repräsentantin Neumarkt 20
Cohn Rosa Rentnerin Gartenstraße 14
Cohn Karoline Schützenstraße 56
Cohn Ludwig Fabrikant Geseniusstraße 10
Cohn Johanne Rentnerin Grimmelallee 6
Collin Hermann Kaufmann Blödaustraße 4
Conradi Bernard Lokomotivheizer Sandstraße 1
Conradi Ida Weißnäherin Sandstraße 15
Conradus Karl Spediteur Erfurter Straße 10
Conrath Paul Agent Reichstraße 4
Contag Karl 1. Bürgermeister Geiersberg 4
Cordes Bernhard Gymnasialvorschullehrer Pfaffengasse 1a
Cramer Wilhelm Straßenbahnwagenführer Altendorf 39
Cramer August Schuhmacher Löbnitzstraße 3
Credo Philippine Riemannstraße 9
Crendt Gustav Kaufmann Kranichstraße 7
Crendt Konstantin Rentner Kranichstraße 7
Creutzberg Agnes Friedrichstraße 9
Creutzberg Friedrich Schlosser Lohmarkt 14
Croix, de la Oskar Erster Staatsanwalt, Geh. Justizrat Lutherplatz 6
Curths Marie Kützingstraße 1a
Czamanski Michael Arbeiter Altendorf 44
Dachrodt Karl Drechsel Hohekreuzstraße 1
Damm Julius Kaufmann Schützenstraße 9b
Damm Gustav Arbeiter Blasiistraße 25
Damm Wilhelm Schuhmachermeister Backhausberg 7
Dammering Hermann Gerichtskanzleigehilfe Schützenstraße 79
Dänhardt Karl Kutscher Weberstraße 8
Daniel Karl Tischlermeister Altendorf 13
Daniel Adolf Bäckermeister Sangerhäuserstraße 16
Daniel Auguste Tuchdekateurgeschäft Hundgasse 3
Danisch Theodor Kassenbote Rautenstraße 49
Danisch Karl Handelsmann Frauenberger Stiege 15
Danisch Fritz Buchbinder Schützenstraße 67
Danisch Wilhelmine Gartenstraße 21
Danne Rudolph Lokomotivheizer Erfurter Straße 16
Danz Alfred Postassistent Krämerstraße 5
Danziger Friedrich Schneidermeister Casseler Straße 15
Darnstedt Christiane Sangerhäuserstraße 12
Darnstedt August Cigarrenmacher Sangerhäuserstraße 12
Darr Henriette Mauerstraße 14
Dauberschmidt Georg Kaufmann, Buchhalter u. Kassierer Vor dem Vogel 5
Dauer Johanne Wirtschafterin Hallesche Straße 7
Dauer Pauline Lindenstraße 5
Daum Konrad Schriftsetzer Neuer Weg 25
Daume Emilie Waschfrau Jüdenstraße 17
Daune Luise Taschenberg 49
Davidson Sophie Spiegelstraße 20
Decker Hermann Schuhmacher Petersberg 12
Decker Albert Fabrikarbeiter Neuer Weg 16
Decker Friedrich Dachdecker Frauenberg 40
Decker August Heizer Weberstraße 39
Decker Eduard Gesellschaftsdiener Kornmarkt 14
Deckert Karl Fabrikarbeiter Mühlhof 6
Deckert Friedrich Eisenbahnbremser Ullrichstraße 8
Deckert Paul Schneider Barfüßerstraße 3
Degenhard Karoline Blasiistraße 19
Degenhardt Paul Buchhalter An der Salza 8
Degenhardt Karl Schuhmacher Grimmel 23
Degenhardt Louis Tapetendrucker Domstraße 23
Degenhardt Ernst Steindruckereifaktor Petrikirchplatz 30
Dehmel Adolph Schuhmacher Hallesche Straße 60
Deichmann Elise Krämerstraße 1
Deike Amalie Casseler Straße 51
Deiters Wilh. Tischler Ludwigstraße 5
Delert Friederike Blasiikirchplatz 7
Delert Wilhelm Zimmermann Baltzerstraße 36
Delle Marie Hüterstraße 16
Delling Alwin Kaufmann Bäckerstraße 9
Demme Karl Leimsieder Hallesche Straße 33
Demme Ottilie Leimsiedereibesitzerin Hallesche Straße 33
Demme Theodor Kleinhändler Waisenstraße 3
Demme Marie Schneiderin Johannisgasse 1
Demme Paul Kaufmann Hallesche Straße 33
Demme Otto Landrichter Predigerstraße 4
Demmer Charlotte Luisenstraße 18
Dempewolf Albert Schneidermeister Baltzerstraße 36
Dempwolf Johanne Privatiere Am Altenthore 2
Denecke Johanne Rentnerin Stolberger Straße 74
Denhardt Otto Brenner Altendorf 39
Denth Emma Friedrichstraße 6
Deppe Anna Baltzerstraße 20
Depri Lina Handelsfrau Domstraße 23
Dessauer Fanny Schneiderin Pferdemarkt 23
Deterding Ida Kleinhändlerin Weberstraße 20
Dettmann Emil Briefträger Hüterstraße 23
Dettmar Emma Blasiistraße 2
Dettmer Lina Sandstraße 2
Dettmer Martin Glasermeister Sandstraße 2
Dettmer Hermann Kaufmann Sandstraße 2
Detzner Wilhelm Fabrikarbeiter Ammerberg 18
Deutloff Karl Kaufmann Kranichstraße 5
Dewitz Emilie Petersberg 8
Dickhaut Justus Gymnasialzeichenlehrer Stolberger Straße 7
Diebner Anna Flickengasse 6
Dieck Franz Polizeibureaugehilfe Baltzerstraße 23
Dieck Gustav Invalide Blasiikirchplatz 2
Dieck Julius Schuhmacher Neuer Weg 20
Dieck Gottlieb Arbeiter Petrikirchplatz 8
Dieckmann Franz Kaufmann Osterstraße 9
Dieckmann Johanne Grimmelallee 58
Dieckmann Johanne Kützingstraße 1a
Diedelt Herm. Schneidermeister Petersberg 15
Diedelt Luise Hohekreuzstraße 2
Diedelt Emma Pl. St .Ins. Hallesche Straße 44
Diederich Therese Geschäftsinhaberin Töpferstraße 13
Diederich Wilhelm Kaufmann Schützenstraße 76
Diederich Ida Näherin Hohekreuzstraße 1
Diederich Gustav Prokurist Grimmelallee 35
Diederich Paul Gelbgießer Marienweg 9
Diederich Friedrich Fabrikarbeiter An der Salza 9
Diederich Karl Eisenbahnpackmeister Schützenstraße 61
Diederichs Marie Rentnerin Altendorf 24
Diedrich Mathilde Rentnerin Hesseröder Straße 3
Diedrich Gustav Böttcher Frauenberger Stiege 41
Diegner Franz Gendarm a. D. Hesseröder Straße 6
Dielefeld Adolf Maler Steinstraße 10
Dielefeld Julie Schneiderin Bäckerstraße 20
Diemann August Arbeiter Martinstraße 13
Diemann Heinrich Knecht An der Salza 6
Dienemann Hermann Kommis Freiheitstraße 7
Dienemann Friedrich Schuhmachermeister Blasiistraße 11
Dienemann Friedrich Kutscher Petersberg 22
Dienemann Wilhelm Brenner Baltzerstraße 20
Dienemann Minna Barfüßerstraße 3
Dienemann Auguste Rautenstraße 32
Dienemann Henriette Stolberger Straße 76
Dienemann August Arbeiter Waisenstraße 3
Dienemann Robert Kaufmann Neustadtstraße 15
Dienemann Emilie Fabrikstraße 2
Dienemann Emilie Rentnerin Mittelstraße 7
Dienemann August Cigarrenmacher Mühlhof 2
Dienemann Bertha Rentnerin Freiheitstraße 7
Dienemann Max Schuhmacher Sangerhäuserstraße 46
Dienemann Christiane Pferdemarkt 1-2
Dienemann Friedrike Sandstraße 9
Dienemann Wilhelmine Altendorf 51
Dienemann Karoline Wallrothstraße 12
Dienemann Christiane Fabrikarbeiterin Kreuzen 20
Dienemann Heinrich Mälzereiarbeiter Schärfgasse 3
Dienemann Fritz Kaufmann Hagen 14
Dienemann Johanne Löbnitzstraße 12
Diener Heinrich Schuhmacher Petersberg 30/31
Diercking Arnold Eisenbahnbureaudiätär I. Kl. Lohmarkt 16
Dießel Ernst Landwirt u. Gätnereibesitzer Hallesche Straße 26
Dießel August Fleischermeister Rautenstraße 20
Dießel Amalie Tanzlehrerin Blasiistraße 23
Dietrich Johanne Kützingstraße 1a
Dietrich Anna Schneiderin Krämerstraße 7
Dietrich Karl Schuhmacher Klosterhof 4
Dietrich Karl Klempnermeister Luisenstraße 24
Dietrich Wilhelmine Freiheitstraße 22
Dietrich Adolf Arbeiter Wiedigsburg 3
Dietrich Gottfried Lokomotivheizer a. D. Casseler Straße 12
Dietrich Paul Kaufmann Bäckerstraße 22
Dietrich Johann Spezialkommisionssekretär Löbnitzstraße 5
Dietrich Gustav Kaufmann Gartenstraße 12
Dietrich Bertha Hospitalitin Casseler Straße 1
Dietrich Adam Musiklehrer Markt 17
Dietrich Amalie Rentnerin Bäckerstraße 22
Dietrich Wilhelmine Armenhäuslerin Casseler Straße 1
Dietrich Karl Tischler Barfüßerstraße 6
Dietrich Heinr. Schuhmacher Kalte Gasse 5a
Dietrich Otto Kommis Töpferstraße 7
Dietrich Karl Lagerverwalter Geseniusstraße 10
Dietrich Luise Altendorf 52
Dietze Paul Konditor Friedrich-Wilhelm-Platz 4-5
Dietze Richard Glaser Lohmarkt 10
Dippe Therese Schulhof 1
Dippe Ottilie Schulhof 1
Dippe Friederike Kornmarkt 14
Distel Gustav Maurer Petersberg 17
Distel Hermann Kutscher Hallesche Straße 16
Distel Karl Maurer Petersberg 13
Distel Wilhelm Schmied Petersberg 15
Distel Wilhelm Maurer Petersberg 17
Dittmann Ernst Arbeiter Pferdemarkt 20
Dittmann Friederike Blasiistraße 3
Dittmann Karl Handschuhmacher Königshof 18
Dittmann Auguste Sangerhäuserstraße 10
Dittmann Hermann Schneider Kreuzen 11
Dittmann Wilhelm Hospitalit Casseler Straße 1
Dittmar Adelheid Gastwirtin Sandstraße 20
Dittmar Bruno Bäckermeister Sandstraße 6
Dittmer Auguste Schneiderin Lohmarkt 16
Dittmer Hulda Privatiere Lohmarkt 16
Dittmeyer Johanne Schafgasse 9
Dittrich Robert Tischler Hundgasse 3
Dittrich Herm. Arbeiter Neuer Weg 1
Dittrich Paul Kunsttischlermeister Neumarkt 15
Dohle Louis Arbeiter Petersberg 24
Dohle Wilhelmine Kreuzen 22
Dohle August Arbeiter Kreuzen 4
Dohle Ferdinand Tabakspinner Kreuzen 9
Dohle Wilhelm Tabakspinner Altendorf 44
Döll Gottlieb Eisenbahnbremser Taschenberg 43
Dölle Friedrich Drechsel Vor dem Vogel 24
Dölz Wilhelmine Ludwigstraße 8
Domdey Hermann Hauptsteueramtsassitent Riemannstraße 28
Dommrich August Glaser- und Tischlermeister Johannisgasse 2
Dommrich Wilhelm Böttchermeister Weidenstraße 13
Dommrich August Schuhmachermeister Flickengasse 6
Dommrich Auguste Petrikirchplatz 14
Dommrich Lina Erfurter Straße 16
Dommrich August Privatier Marienweg 2
Donadt Natalie Lindenstraße 9a
Donat Anna Schneiderin Königshof 11
Donath Emma Privatiere Erfurter Straße 18
Dönicke Sophie Ullrichstraße 4
Donndorf Marie Waschfrau Sangerhäuserstraße 3b
Donnerberg Heinrich Schuhmachermeister Elisabethstraße 23
Dopleb Anna Baltzerstraße 1a
Dopleb Anna Baltzerstraße 1a
Dorbritz Karl Kaufmann u. Hotelbesitzer Bahnhofstraße 13
Dorenwend Anna Altendorf 57
Döring Bruno Ziegeleibesitzer Harzstraße 16
Döring Gotthold Arbeiter Hallesche Straße 26
Döring Emma Geschäftsinhaberin Markt 28
Döring Hermann Schneider Hüterstraße 28
Döring Minna Freiheitstraße 23
Döring Barbara Bahnarbeiterin Hesseröder Straße 9
Döring Anna Industrielehrerin Königshof 10
Döring Bernhard Uhrmacher Jüdenstraße 21
Döring Friederike Petrikirchplatz 12
Döring Lina Rentnerin Pferdemarkt 7
Döring Hermann Fleischermeister Taschenberg 29
Döring Theodor Böttcher Barfüßerstraße 11
Döring Karl Schlosser Lindenstraße 9a
Döring Bertha Näherin Petrikirchplatz 12
Döring Hermine Wäschefabrikation Gartenstraße 24
Döring Armine Privatiere Königshof 10
Döring Otto Eisenbahnstationsgehilfe Casseler Straße 17
Dorl Heinrich Bahnarbeiter Neuer Weg 39
Dorl Charlotte Blasiistraße 21
Dorl Hermann Schuhmachermeister Freiheitstraße 3
Dörlich Fritz kgl. Landmesser und Kulturtechniker Neumarkt 14
Dornbusch Emil Handlungsgehilfe Lange Straße 5
Dornbusch Wilhelm Kaufmann Rautenstraße 16
Dornemann Hermann Oberkellner Frauenberger Stiege 18
Dornemann Johanne Schafgasse 9
Dörre Albin Schneidemüller Hallesche Straße 30
Dörre Richard Fleischermeister Sandstraße 20
Dörre Minna Schreiberstraße 9
Dorrhauer Paul Kaufmann Rautenstraße 28
Dorrhauer Wilhelm Kaufmann Rautenstraße 28
Draeger Richard Kaufmann Blödaustraße 22
Drawer Robert Eisenbahnstationsassistent Helmestraße 16
Drechsler Friedrich Tischlermeister Schützenstraße 17
Drechsler Wilhelm Schuhmachermeister Gumpertstraße 10
Drechsler Franz Schafmeister Am Altenthore 5
Dreiling August Werkmeister Predigerstraße 6
Dreiling Dorothea Predigerstraße 6
Dreise Friederike Arbeiterin Grimmel 25
Dreyer Luise Kützingstraße 10
Dreyse Fritz Eisenbahnzugführer a. D. Alleestraße 12
Dröder Friederike Sedanstraße 5
Dröder Franz Eisenbahnzugführer Friedrichstraße 8
Dröder Theodor Katasterzeichner Schröterstraße 3
Dröder Karl Fabrikant Casseler Straße 59-60
Druselmann Friedrich Postschaffner a. D. Schützenstraße 8
du Mesnil Emilie Näherin Kalte Gasse 1
Dubau Auguste Rentnerin Blasiistraße 10
Dühr August Realgymnasialoberlehrer Blödaustraße 3
Dulich Willy Kaufmann Vor dem Vogel 3
Dümmhaupt Emilie Altendorf 4
Dunckel Bruno Obersteuerkontroleur, Steuerinspektor Ludwigstraße 5
Dünger Adolf Eisenbahnschaffner Reichstraße 3
Dünger Alwin Kaufmann Ullrichstraße 6
Dünkel Friedrich Obertelegraphenassistent Neumarkt 27
Dunkelberg Henriette Steuerratswitwe Sedanstraße 6
Dünnhaupt Aug. Mäkler Rosengasse 7
Dünnhaupt Franz Eisenbahnlademeister Ullrichstraße 5
Dünnhaupt Karl Schornsteinfeger Elisabethstraße 2
Dünnhaupt Emma Wartefrau Petersberg 4
Dünnhaupt Karl Glaser Sedanstraße 1
Dunst Hans Kaufmann Rumbachstraße 19
Dunst Ludwig Kaufmann Ludwigstraße 12
Dürrbaum Karl Kaufmann Barfüßerstraße 30
Duval Karoline Lehrerwitwe u. Vorzeichnerin Löbnitzstraße 9
Duval Julie Privatiere Löbnitzstraße 19
Ebel Karl Tischler Sangerhäuserstraße 11
Ebeling Wilhelm Kommis Jüdenstraße 7
Ebelt Mathilde Putzmacherin Baltzerstraße 33
Ebenrett Sophie Weberstraße 6
Ebenrodt Mathilde Baltzerstraße 22
Eberhardt Christiane Fabrikarbeiterin Kreuzen 17
Eberhardt August Schlosser Petrikirchplatz 21
Eberhardt Karl Eisenbahnpackmeister An der Salza 5
Eberhardt Otto Branddirektor u. Leiter des städt. Wasserwerks Taschenberg 44
Eberhardt August Tabakspinner Grimmel 21
Eberhardt Gustav Eisenbahnwagenmeister Kyffhäuserstraße 16
Eberhardt Rudolph Buch- und Steindruckereibesitzer Rautenstraße 39
Eberhardt Karoline Elisabethstraße 25
Eberhardt Aug. Feldhüter Elisabethstraße 19
Eberhardt Wilhelmine Petrikirchplatz 21
Eberhardt Wilhelm Tabakspinner Gumpertstraße 2
Eberhardt Julius Tabakspinner Neuer Weg 11
Eberhardt Karoline Klosterhof 12
Eberhardt Friedrich Invalide Petrikirchplatz 9
Eberhardt Karl Privatier Taschenberg 48
Eberhardt Karl Hausvoigt u. Promenadenaufseher Elisabethstraße 18
Eberius Franz Brenneibesitzer Grimmelallee 44
Eberle Amalie Näherin Wiedigsburg 5
Eberling Pauline Lehrerwitwe Blödaustraße 20
Eberling Auguste Lohmarkt 20
Ebersberg Ernestine Sangerhäuserstraße 19
Ebersberg Ernst Kunst- und Handelsgärtner Klosterhof 17
Ebersberg Friederike Rentnerin Sangerhäuserstraße 19
Eberstein Auguste Geschäftsinhaberin Sandstraße 19
Ebert Karoline Baltzerstraße 9
Ebert Oskar Kaufmann Löbnitzstraße 15
Eberwein Otto Kaufmann Erfurter Straße 1
Echtermeyer Wilhelmine Altendorf 55
Echtermeyer Karl Schuhmachermeister Sandstraße 14
Echtermeyer Karl Erster Stadtsekretär Lindenstraße 18
Echtermeyer Friederike Neuer Weg 15
Echtermeyer Pauline Löbnitzstraße 8
Echtermeyer Rich. Kreissparkassenkontroleur Ludwigstraße 12
Echtermeyer Hermann Kommis Erfurter Straße 5
Echtermeyer Friedrich Kaufmann Sundhäuser Straße 5
Echtermeyer Friederike Löbnitzstraße 8
Echtermeyer Wilhelmine Plaut. St. Inf. Hallesche Straße 44
Echtermeyer Theodor Kaufmann Sandstraße 14
Echtermeyer Karl Polizeisergeant Ritterstraße 6
Echtermeyer Emilie Petersberg 8
Eckardt Moritz Cigarrensortierer Harzstraße 13
Eckardt Wilhelm Pensionär Freiheitstraße 20
Eckardt Friedrich Schlosser Taschenberg 41
Eckardt Bertha Gesindevermieterin Baltzerstraße 9
Eckardt Ludwig Werkmeister Altendorf 6
Eckardt Ludwig Hospitalit Casseler Straße 1
Eckardt Rosalie Ludwigstraße 9a
Eckardt Gottfr. Cigarrenmacher Barfüßerstraße 11
Eckardt Friedrich Arbeiter Altendorfer Stiege 6
Eckardt Friederike Kranichstraße 13
Eckardt Ferdinand Fleischermeister Sangerhäuserstraße 13
Eckardt Ferdinand Arbeiter und Möbeltransporteur Baltzerstraße 37
Eckardt Karl Klempnermeister Gartenstraße 8
Eckardt Paul Lokomotivführer Casseler Straße 25
Eckardt August Cigarrenarbeiter Stolberger Straße 33
Eckart Aug. Privatmann Casseler Straße 15
Eckart Hermann Heilgehilfe Weberstraße 22
Eckart August Maler Elisabethstraße 13
Eckart Friederike Schärfgasse 3
Ecke Karoline Lehrerwitwe Morgenröthe 13
Ecke Linna Vorwerkstraße 3
Ecke Richard Rentner Lindenstraße 9a
Eckebrecht Auguste Baltzerstraße 28
Eckebrecht Hermann Lokomotivführer Reichstraße 27
Eckebrecht Henriette Fabrikarbeiterin Kreuzen 5
Eckebrecht Hermann Arbeiter Vorwerkstraße 2
Eckebrecht Richard Dachdecker Elisabethstraße 14
Eckert Karl Lokomotivführer Schützenstraße 8a
Eckert Friedrich Eisenbahnbremser Elisabethstraße 7
Eckhardt Pauline Pastorwitwe Schröterstraße 3
Eckholdt Auguste Weberstraße 22
Eckoldt Wilhelmine Pl. St. Inf. Hallesche Straße 44
Eckstein Wilhelm Schuhmacher Gartenstraße 17
Eckstein Christoph Contorist Hesseröder Straße 6
Eckstein Anna Haushälterin Neumarkt 24
Eckstein Wilhelmine Waschfrau Frauenberg 1
Eckstein Johanne Rentnerin Körnerstraße 8
Edel Franz Kaufmann Landgrabenstraße 2
Edeling Emil Tapezierer Baltzerstraße 15
Edeling Karl Eisenbahnzugführer Reichstraße 27
Eder Wilhelmine Hebamme Kalte Gasse 8
Edler Ernst Amtsgerichtssekretär Neumarkt 25
Edner Franz Volksschullehrer Promenadenstraße 12
Effmert Klara Wirtschafterin Freiheitstraße 9
Eggebrecht Karl Uhrmacher u. Optiker Kornmarkt 4
Eggeling Friedrich Kaufmann Rautenstraße 57
Eggener Alwin Böttcher Gartenstraße 21
Eggerding Otto Kaufmann Kornmarkt 11
Eggers Ida Kalte Gasse 7
Eggers Paul Röllchenmacher Frauenberg 32
Eggert Julius Eisenbahnstationsgehilfe Casseler Straße 45
Eggert Walter Kaufmann Neustadtstraße 6
Eggert Mathilde Firmenteilhaberin Neustadtstraße 34
Eggert Friedrich Friedhofswärter Leimbacher Straße 13
Eggert Martha Rentnerin Altendorf 21
Eggert Karoline Ludwigstraße 7
Ehle Gustav Mittelschullehrer Neumarkt 23
Ehlers Emilie Baltzerstraße 1a
Ehlers Karl Schmied Neustadtstraße 10
Ehrenfort Albin Restaurateur Gartenstraße 24
Ehrenfort Auguste Fabrikarbeiterin Frauenberger Stiege 42
Ehrhardt Wilhelm Mineralwasserfabrikant Weberstraße 21
Ehrhardt Minna Näherin Baltzerstraße 46
Ehrhardt Traugott Kaufmann Rautenstraße 15
Ehrhardt Emil Schlosser Schützenstraße 65
Ehrhardt Wilkow Cigarrenarbeiter Baltzerstraße 18
Ehrhardt Theodor Getreidemäkler Rumbachstraße 12
Ehrhardt Heinrich Kutscher Weberstraße 11
Ehrhardt Charlotte Kindergärtnerin Lesserstiege 1
Ehrhardt Friederike Waschfrau Frauenberger Stiege 22
Ehrhardt Karoline Kolportagebuchhandel Waisenstraße 6
Ehrhardt Wilhelm Schriftsetzer Lesserstiege 1
Ehrhardt Hedwig Gesindevermieterin Weberstraße 41
Ehrhardt Karl Kaufmann und Musterzeichner Baltzerstraße 30
Ehrhardt Eduard Arbeitshäusler Casseler Straße 1
Ehrhardt Julius Schuhmacher Weberstraße 41
Ehrhardt Auguste Arbeiterin Frauenberger Stiege 24
Ehrhardt Friedrike Hospitalitin Casseler Straße 1
Ehrhardt Anna Kindergärtnerin Lesserstiege 1
Ehrhardt Hugo Kaufmann Pferdemarkt 17
Ehrhardt Natalie Petrikirchplatz 28
Ehrhold Louis Schuhmacher Schützenstraße 27
Ehrich Wilhelm Kellner Uferstraße 9
Ehrig Albert Schlosser Altendorf 47
Ehrig Amalie Fabrikarbeiterin Am Altenthore 1
Ehrig Rosa Schröterstraße 4
Ehring Karl Rentner Lindenstraße 17
Ehring Hermann Böttcher Petrikirchplatz 7
Ehrke Heinrich Privatier Königshof 14
Ehrlich August Müller Hallesche Straße 37
Eichart Ida Kleinhändlerin Weberstraße 20
Eichenberg Johanne Löbnitzstraße 6
Eichenberg Fanny Löbnitzstraße 6
Eichenberg Ernestine Kalte Gasse 10
Eichengrün Rosalie Rentnerin Blödaustraße 4
Eichentopf Hermann Schneidermeister Pfaffengasse 3
Eichentopf Julius Fleischermeister Rumbachstraße 14
Eichentopf Friedr. Postillion Blasiistraße 14
Eichentopf Ida Geschäftsinhaberin Neumarkt 26
Eichentopf Karl Tischlermeister Pferdemarkt 7
Eichhardt Emilie Fabrikantin Weberstraße 23
Eichhardt Eugen Kaufmann Riemannstraße 26
Eichhardt Rudolf Schuhmacher Engelsburg 7
Eichhorn Karoline Rentnerin Weinberg 19
Eichhorn Karl Tabakspinner Neuer Weg 10
Eichhorn Franz Bäckermeister Frauenberg 31
Eichhorn Julie Bäckerstraße 18
Eichler Karl Maschinenfabrikant u. Besitzer des Stadttheaters Ullrichstraße 16
Eick Albert Eisenbahnstationsgehilfe Neustadtstraße 10
Eick Elisabeth Geschäftsinhaberin Neustadtstraße 10
Eick Christiane Gartenstraße 23
Eicke Gustav Kutscher Altendorf 35
Eicke Friedr. Arbeiter Sangerhäuserstraße 39
Eicke Hermann Kutscher Weidenstraße 19
Eickemeyer Christoph städt. Waagemeister Weinberg 22
Eidam Wilhelmine Fabrikarbeiterin Altendorf 55
Eigendorf Ida Privatiere Alleestraße 12
Eilers Friedrich Schneider Vor dem Vogel 20
Eilers Paul Chirurg Reichstraße 23
Eiling Friederike Sangerhäuserstraße 30
Eiling Auguste Petrikirchplatz 29
Eiling August Bahnarbeiter Casseler Straße 15
Eiling Karl Arbeiter Sandstraße 5
Eiling Friedrich Maurer Frauenberger Stiege 41
Eiling Friedrich Maurer Sedanstraße 13
Eine Karl Kaufmann Markt 16
Einecke Otto Arbeiter Weidenstraße 28
Einecke Johanne Kreuzen 19
Einecke Martin Drechsel Altendorf 7/9
Einecke Richard Kaufmann Grimmelallee 14a
Einecke Friedrich Magazinverwalter Grimmelallee 45
Einecke Ludw. Pl. St. Inf. Hallesche Straße 44
Einhorn Minna Barfüßerstraße 22
Einicke Ernst Tischler Altendorf 59
Einicke Marie Waschfrau Sangerhäuserstraße 43
Einicke Richard Tischler Wolfstraße 2
Einicke Otto Büreaugehilfe Mühlhof 6
Einicke Wilhelmine Kleinhändlerin Mühlhof 6
Einicke Louis Tischler Sangerhäuserstraße 43
Einicke Hermann Tischlermeister Wolfstraße 2
Einöder August Tischler Blasiistraße 24
Einöder Franz Tischlermeister Kranichstraße 8
Eisenach Auguste Arbeiterin Hagen 4
Eisenächer Heinrich Röllchenmacher Sangerhäuserstraße 2
Eisenächer Gottfried Arbeiter Morgenröthe 3
Eisenächer Heinrich Arbeiter Klosterhof 21
Eisengarten Albert Bahnarbeiter Schützenstraße 26
Eisenhardt Heinrich Fischmeister Wiedigsburg 11
Eisenhut Nikolaus Fabrikarbeiter Backhausberg 5
Eisentraut Auguste Barfüßerstraße 4
Eisentraut Robert Schuhmacher Wiedigsburg 3
Eisentraut Minna Spiegelstraße 14
Eisfeld Paul Rentner Rumbachstraße 16
Eisfeld Karl Buchhalter Freiheitstraße 10
Eisfeld Robert Arbeiter Schützenstraße 36
Eisfeld Henriette Hesseröder Straße 1
Eisfeld Emilie Rentnerin Rumbachstraße 15
Eisfelder Karl Invalide Ludwigstraße 13
Eisnach August Handelsmann Lohmarkt 15
Eisner Adolf Fabrikant Bahnhofstraße 14
Eisner Minna Rentnerin Bahnhofstraße 14
Eisner Wilhelmine Reichstraße 24
Eisner Willy Fabrikant Spiegelstraße 15
Eisner Louis Kaufmann Alleestraße 43
Eiteljörge August Eisenbahnzugführer Lohmarkt 18
Eiteljörge Eduard Fleischer Gartenstraße 5
Eiteljörge Wilhelm Kutscher Frauenberger Stiege 48
Eiteljörge Karl Schuhmachermeister Sedanstraße 3
Eiteljörge Auguste Sandstraße 5
Eiteljörge Eduard Fleischermeister und Gastwirt Gartenstraße 5
Eiteljörge Moritz Fleischermeister Sedanstraße 3
Eiteljörge Fritz Kaufmann Jüdenstraße 8
Elbers Amalie Mittelschullehrerin Neumarkt 31
Elchlepp Aug. Privatmann Kützingstraße 5
Elchlepp Friedrich Kaufmann Kützingstraße 5
Elfers Katharina Grimmelallee 25
Ellermann Karl Hilfslademeister Casseler Straße 54
Elliesen Kurt Regierungsassesor, Kgl. Spezialkommisar Luisenstraße 24
Ellinger Karl Fabrikarbeiter Hallesche Straße 27
Ellinger Karl Leutnant a. D. Taschenberg 47
Ellmann Karoline Arbeiterin Wiedigsburg 9
Ellmann Emma Schneiderin Gartenstraße 12
Ellmann Hermann Tischlermeister Pfaffengasse 5
Ellmann Natalie Pferdemarkt 22
Ellmann Karoline Pl. St. Inf. Hallesche Straße 44
Ellmann August Schuhmachermeister Pferdemarkt 22
Ellmann Wilhelm Böttchermeister Weidenstraße 6
Ellmann Charlotte Blasiistraße 7
Elsasser Paul Kaufmann Neustadtstraße 41
Elsberg Karl Zuschneider Pferdemarkt 12
Else Elise evang. Krankenpflegerin Schulhof 4
Elsholz Richard jun. Kaufmann Lange Straße 7
Elsholz Richard Kaufmann Lange Straße 7
Elsholz Wilhelm Kaufmann Lange Straße 7
Elsner Karl Maler Töpferstraße 14
Elsner Alwine Blasiistraße 25
Elster Auguste Privatiere Sangerhäuserstraße 47
Elster Karl Hausdiener Kranichstraße 5
Elster Robert Restaurateur Harzstraße 9
Elster Wilhelm Schuhmachermeister Am Altenthore 1
Emmelmann Emma Plätterin Petersberg 22
Emmelmann Wilhelmine Rentnerin Altendorf 11
Emmelmann Wilhelmine Geschäftsinhaberin Rautenstraße 30
Emmer Karl Werkführer Reichstraße 25
Emmerich Johanne Handelsfrau Blasiistraße 21
Emmermann August Brantweinbrennereibesitzer Predigerstraße 4
Emmert Klara Gumpertstraße 13
Emmert Wilhelm Kaufmann Kornmarkt 10
Ende Gottlob Eisenbahnstationseinnehmer Kützingstraße 10
Ende Henriette Gesindevermieterin Blasiistraße 1
Ende Karl Kreiskommunalkassenrendant Blasiistraße 1
Ende Wilhelmine Gartenstraße 3
Endler Paul Schlosser Neumarkt 3
Engel Luise Wirtschafterin Rumbachstraße 2
Engel Friederike Weidenstraße 1
Engel Friedrich Weißgerber Lohmarkt 20
Engel Max Weißgerber Lohmarkt 20
Engel Hermann Bahnarbeiter Frauenberger Stiege 16
Engel Auguste Lohmarkt 20
Engel Louis Böttchermeister Lohmarkt 17
Engel Gustav Tabakspinner Elisabethstraße 13
Engel Wilhelmine Weberstraße 10
Engel Karl Privatier Grimmel 12
Engel Friederike Lohmarkt 17
Engel August Hausdiener Weidenstraße 19
Engel Friederike Löbnitzstraße 4
Engel Marie Löbnitzstraße 9
Engelhardt Karoline Rautenstraße 59
Engelhardt August Oekonom Elisabethstraße 13
Engelhardt Franz Brennereiarbeiter Petrikirchplatz 17
Engelhardt Wilhelm Gärtner Neuer Weg 8
Engelhardt August Schaffner a. D. Frauenberg 23b
Engelhardt Heinrich Landwwirt An der Salza 2
Engelhardt Wilhelm Kupferschmied Weinberg 7
Engelhardt Marie Spiegelstraße 7
Engelhardt Auguste Neue Straße 1
Engelhardt Philipp Schriftsetzer Mauerstraße 10
Engelhardt Wilhelm Rentner Freiheitstraße 15
Engelhardt Fritz Oekonom Elisabethstraße 13
Engelhardt Wilhelm Kaufmann Freiheitstraße 15
Engelhardt Minna Frauenberger Stiege 45
Engelke Louis Schlosser Frauenberger Stiege 21
Engelmann Auguste Arbeiterin Kreuzen 11
Engelmann Friedrich Privatier Pferdemarkt 3
Engelmann Luise Barfüßerstraße 7
Engelmann Karoline Elisabethstraße 25
Engelmann Fritz Postassistent Freiheitstraße 3
Engelmann Christoph Arbeiter Freiheitstraße 20
Engelmann Christiane Rentnerin Neumarkt 16
Engelmann Thilo Rentner Lindenstraße 13
Enzenberg Karl Brauereiarbeiter Kranichstraße 8
Erbe Heinrich gepr. Lokomotivheizer Casseler Straße 47
Erbsmehl Friedrich Privatmann Weberstraße 20
Erbsmehl Hermine Bäckereibesitzerin Königshof 15
Erbsmehl Hermann Tischlermeister Gartenstraße 10
Erbsmehl Hermann Arbeiter Neuer Weg 31
Erbsmehl Ferdinand Armenhäusler Casseler Straße 1
Erche Heinrich Cigarrenmacher Baltzerstraße 37
Erche Bertha Näherin Petrikirchplatz 12
Erdmann Ernestine Hospitalitin Casseler Straße 1
Erdmann Pauline Weinberg 9
Erdmann Auguste Fabrikarbeiterin Petrikirchplatz 7
Erdmann Thomas Reisender Lesserstiege 1
Erdmenger Rudolf Gerichtsrefendar Morgenröthe 13
Erdmer Andreas Arbeiter Blasiistraße 23
Erdmer Heinrich Tabakspinner Weberstraße 34
Erdsack Friederike Königshof 20
Erfurt Heinrich Kutscher Altendorf 16
Erfurth Gotthold Schuhmacher Blasiikirchplatz 11
Eritz Auguste Handelsfrau Königshof 1
Ernesti Franz Schuhmachermeister Krämerstraße 7
Ernst Dorothea Casseler Straße 46
Ernst Wilh. Eisenbahnbremser Marienweg 10
Ernst Otto Eisenbahnlademeister Ullrichstraße 6
Ernst Karl Eisenbahnhilfsbremser Casseler Straße 46
Ernst Therese Stickerin Weidenstraße 23
Ernst Ludwig Kaufmann Alleestraße 7
Ernst Karoline Privatiere Grimmelallee 9
Ernst Amalie Geschäftsinhaberin Kranichstraße 27
Ernst Emilie Kranichstraße 27
Ernst Friedrich Schneidermeister Schützenstraße 1a
Ertmer Bernard Glasermeister Weberstraße 45
Ertmer Heinrich Kunstglaser Jakobikirchplatz 7
Ertmer Fernandine Jakobikirchplatz 7
Esche Ida Wirtschafterin Alleestraße 39
Escher Adolph Fleischermeister Schützenstraße 79
Escher Heinr. Zimmermann Weberstraße 30
Eschert Friedrich Arbeiter Hüterstraße 2
Esperstedt Paul Fleischermeister Barfüßerstraße 6
Esperstedt Franz Kaufmann Pferdemarkt 20
Esser Ferdinand Polizeisergeant Sandstraße 25
Eßrich Friedrich Briefträger Kranichstraße 17
Etzrodt Louis Oberpostassistent Kützingstraße 7
Etzrodt Eduard Eisenbahnschaffner Hallesche Straße 20
Etzrodt Friedrich Hospitalit Casseler Straße 1
Etzrodt Heinrich Schneidermeister Predigerstraße 10
Etzrodt Auguste Fabrikarbeiterin Kreuzen 4
Etzrodt Friederike Näherin Schreiberstraße 15
Euling Karoline Rievierförsterwitwe Uferstraße 9
Ewald Friedrich Schneidermeister Barfüßerstraße 4
Ewald Wilhelm Schneidermeister Blasiikirchplatz 10
Ewe Ernestine Kleinhändlerin Mauerstraße 14
Ewe Julie Martinstraße 5
Exner Ernestine Klosterhof 4
Eye Agnes Haushälterin Neustadtstraße 39
Eylau Hermann Rechtsanwalt und Notar Mittelstraße 10
Facius Johanne Taschenberg 24
Fackelmann Friederike Gerichtsvollzieherswitwe Petersberg 17
Fahrig Klara Gumpertstraße 3
Fahrland Richard Maurer Petersberg 2
Fahrland Hermann Zimmermann Marienweg 9
Fahrland Auguste Plätterin Sandstraße 8
Fahrland Henriette Hospitalitin Casseler Straße 1
Fahrland Hermann Landbriefträger Wiedigsburg 2
Fahrland Heinrich Maurer Backhausberg 3
Fahrland Wilhelmine Wolfstraße 5
Fahrland Ferdinand Nachtpolizeibeamter Grimmelallee 14a
Fahrland Linna Gesindevermieterin Backhausberg 3
Fahrland Emilie Waschfrau Hüterstraße 27
Fahrland Otto Barbier Lesserstiege 3
Fahrland August Tabakspinner Kreuzen 8
Fahrland Albert Arbeiter Kreuzen 7
Fahrland Alwine Altendorf 44
Fahrland Elise Blasiistraße 6
Fahrland Anna Fabrikarbeiterin Weberstraße 39
Fahrland August Steinsetzer Kreuzen 7
Fahrland Friederike Weidenstraße 9
Fährmann Ernst Lohgerber Lohmarkt 4
Falk Mathilde Schützenstraße 3
Falkenstein Max Kaufmann Töpferstraße 24
Falkenstein Paul Kaufmann Töpferstraße 24
Falkenstein Anna Mittelstraße 3
Faßbender Paul Eisenbahnklempner Hüterstraße 4
Faust Ida Schützenstraße 9b
Faust August Privatier Alleestraße 32
Faust Karl Kaufmann Hallesche Straße 5
Fehr Marie Aufwärterin Blasiistraße 25
Fehse Luise Näherin Weidenstraße 22
Feierabend Georg Kaufmann Jüdenstraße 18
Feist August Kleinhändler Taschenberg 49
Feist Emma Privatierre Blödaustraße 21
Feist Adolf Kaufmann Rumbachstraße 18
Feist Ferdinand Kaufmann Rumbachstraße 18
Feist Marie Rentnerin Landgrabenstraße 13
Feldhügel Albert Fabrikant Neustadtstraße 39
Feldt Gustav Schneidermeister Rautenstraße 1
Felke Adolf Schneidermeister Kutteltreppe 5
Felke Therese Geschäftsinhaberin Kutteltreppe 5
Felke Paul Schneidermeister Kutteltreppe 5
Felke Christiane Kutteltreppe 5
Feller Friedrich Lokomotivführer a. D. Sedanstraße 14
Fellmann Gustav Amtsgerichtssekretär Kützingstraße 1a
Fels Hermann Schmiedemeister und Wagenbauer Erfurter Straße 15
Fenkner Max Regierung- u. Baurat Lange Straße 1
Fenzel Emil Gastwirt Rumbachstraße 3
Ferchland Alwine Rautenstraße 23
Fernekorn Karl Barbier u. Friseur Sandstraße 10
Fernekorn Marie Wirtschafterin Ludwigstraße 11
Fernekorn Moritz Hausdiener Weberstraße 46
Fessel Heinrich Buchhandlungsgehilfe Bäckerstraße 10
Fessel Ida Neumarkt 3
Fetköter Minna Hagen 17
Fetköter Wilhelm Braumeister Kranichstraße 16
Feuchte Karl Schriftsetzer Schützenstraße 69
Feuchte Karl Schuhmachermeister Hüterstraße 18
Feuchter Gustav Maurer Frauenberger Stiege 4
Feuchter Richard Fleischer Vor dem Vogel 17
Feuchter Ferdinand Arbeiter Blasiistraße 7
Feuchter August sen. Rentner Rumbachstraße 7
Feuchter Ferdinand Privatier Vor dem Vogel 17
Feuchter Hugo Fleischermeister Vor dem Vogel 17
Feuchter August jun. Fleischermeister Rumbachstraße 7
Feudel Karoline Baltzerstraße 20
Fichtmann Minna Geschäftsinhaberin Rautenstraße 33
Fichtmann Moritz Kaufmann Rautenstraße 33
Fichtmann Oskar Kaufmann Rautenstraße 33
Fiedelden Karoline Vertreterin Markt 23
Fiedeley Agnes Baltzerstraße 26
Fiedler Heinrich Privatier Frauenberg 23b
Fiedler Julius Malermeister Bäckerstraße 3
Fiedler Henriette Blasiistraße 21
Fiedler Ida Wassergasse 5
Fiedler Friedrich Kutscher Spiegelstraße 3
Fieker Sophie Stolberger Straße 43
Fieker Friedr. Kutscher Harzstraße 16
Fienhold Albert Pferdehändler Rumbachstraße 27
Filz Wilhelmine Schützenstraße 68
Filz August Musiker Schützenstraße 68
Finger Hermann Lokomotivführer Sandstraße 16
Finger Karl Former Schützenstraße 6
Finger Richard Former Schützenstraße 67
Finger Fritz Packer Schützenstraße 63
Finkeldey Heinrich Bahnwärter An der Salza 2a
Finzel Theodor Kaufmann Weinberg 21
Fischer Dorothee Rentnerin Erfurter Straße 1
Fischer Luise Fabrikarbeiterin Kreuzen 5
Fischer Wilhelm Kaufmann u. Buchhalter Am Altenthore 18
Fischer Theodor Cigarrenmacher Sandstraße 8
Fischer Otto Brenneibesitzer Sandstraße 26
Fischer Wilhelmine Geschäftsinhaberin Rautenstraße 30
Fischer Charlotte Hospitalitin Casseler Straße 1
Fischer Bertha Schafgasse 3
Fischer Karl Röllchenmacher Blasiistraße 23
Fischer Hugo Kaufmann Rautenstraße 30
Fischer Karl Kaufmann Rautenstraße 30
Fischer Minna Schneiderin Baltzerstraße 2
Fischer Auguste Klosterhof 15
Fischer Friederike Frauenberg 30
Fischer Wilhelm Tabakspinner Petrikirchplatz 35
Fischer Wilhelm Maurer Altendorfer Stiege 3
Fischer Paul Elektromechaniker Lohmarkt 24
Fischer Friederike Pl. St. Ins. Hallesche Straße 44
Fischer Karl Klempnermeister Rautenstraße 34
Fischer Ludwig Fabrikarbeiter Petrikirchplatz 35
Fischer Katharina Rentnerin Rautenstraße 34
Fischer Marie Hebamme Frauenberg 34
Fischer Adolph Wursthändler Weidenstraße 13
Fischer Gottfried Hospitalit Casseler Straße 1
Fischer Edmund Brennereiarbeiter Frauenberg 28
Fischer Friederike Fabrikarbeiterin Baltzerstraße 20
Fischer Karoline Grimmel 5
Fischer Antonie Schneiderin Kranichstraße 21
Fischer Bernhard Eisendreher Morgenröthe 4
Fischer Karl Gastwirt Kranichstraße 19
Fischer Karl Arbeiter Lichtengasse 2
Fischer Karl Invalide Wolfstraße 14
Fischer Auguste Casseler Straße 51
Fischer Wilhelm Elektotechniker Rautenstraße 30
Fischer Bertha Handelsfrau Hüterstraße 28
Fischer Sophie Barfüßerstraße 10
Fischer Emilie Geschäftsinhaberin Schreiberstraße 12
Fischer Rosalie Pl. St. Ins. Hallesche Straße 44
Fischer Alma Restaurantinhaberin Am Altenthore 18
Fischer Robert Bureaugehilfe Sangerhäuserstraße 13
Fischer Karl Bauunternehmer Frauenberg 34
Fischer August Eisenbahntelepgraphist Uferstraße 9
Fischer Dorothea Fabrikarbeiterin Petrikirchplatz 19
Fischer Bruno Uhrmacher Rautenstraße 40
Fischer Hermann Arbeiter Barfüßerstraße 13
Fischer Karl Fleischermeister Backhausberg 17
Fischer Hermann Kaufmann Grimmelallee 35
Fischer Johann Arbeiter Frauenberger Stiege 43
Fischer Mathilde Plätterin Frauenberger Stiege 20
Fischer Bertha Klosterhof 2
Fischer Bertha Stolberger Straße 76
Fischer Rudolf Rentner Lohmarkt 3
Fischer Robert Zimmermann Klosterhof 34
Fischer Robert Brenner Sangerhäuserstraße 13
Fischer Wilhelmine Blasiikirchplatz 3
Fischer Fritz Maschinenfabrikant Hallesche Straße 8
Fischer Karl Arbeiter Casseler Straße 51
Fissel Karl Maschinenschlosser Weidenstraße 20
Fißel Marie Elisabethstraße 22
Fissel Adolf Lokomotivhilfsheizer Friedrichstraße 11
Fissel Therese Elisabethstraße 22
Fitzenreiter Friedrich Tabakspinner Johannistreppe 1
Fitzenreiter Henriette Kreuzen 13
Fitzenreiter Rudolf Arbeiter Elisabethstraße 26
Fitzenreiter Karl Arbeiter Kreuzen 13
Flagmeyer Friedrich Schuhmachermeister Jüdenstraße 1
Flebbe Elise Löbnitzstraße 18
Fleck Klara Rentnerin Stolberger Straße 5
Fleck Auguste Rentnerin Sundhäuser Straße 7/8
Fleck Ida Rentnerin Stolberger Straße 5
Flecke Ida Rentnerin Sundhäuser Straße 7,8
Fleckstein Karl Tabakspinner Mühlhof 6
Fleisch Heinrich Kutscher Hüterstraße 33
Fleischer Minna Geschäftsinhaberin Altendorf 38
Fleischhauer Bruno Reisender Sandstraße 16
Fleischhauer Richard Kaufmann Krämerstraße 4
Fliege Luise Arbeiterin Johannistreppe 2
Flies Victor Rechtsanwalt und Notar Ritterstraße 6
Flinzer Laura Kranichstraße 27
Fliß Albertine Doktorwitwe Blödaustraße 3
Flörsheim Rosalie Kalte Gasse 2
Flügel Friedrich Fleischermeister Gartenstraße 19
Flügel Fritz Kaufmann Bäckerstraße 15
Flume Klara Gumpertstraße 3
Foehr, von der Wilhelm Privatier Stolberger Straße 11
Foehr, von der Karl Rentner, Stadtrat Stolberger Straße 11
Föhlich Marie Rautenstraße 60
Fohrenkamm Friedrich Böttcher Vor dem Vogel 27
Föllmar Johanne Barfüßerstraße 34
Föllmer Friederike Waschfrau Frauenberger Stiege 16
Föllmer Gustav Fleischermeister Hallesche Straße 12
Föllmer Ida Rentnerin Sundhäuser Straße 7,8
Föllmer Marie Ludwigstraße 12
Föllmer Auguste Baltzerstraße 20
Forner Minna Privatiere Gartenstraße 13
Förstemann Louis Rentner Blödaustraße 20
Förstemann Karoline Rentnerin Kornmarkt 12
Förstemann Auguste Frauenberg 10
Förstemann Auguste Rentnerin Mittelstraße 8
Förstemann Paul prakt. Arzt, Wundarzt und Geburtshelfer Pferdemarkt 12
Förstemann Robert Rentner Baltzerstraße 8
Förster August Cigarrenmacher Weberstraße 49
Förster Bertha Gumpertstraße 2
Förster Franz Invalide Frauenberger Stiege 47
Förster Dorothea Geschäftsinhaberin Weberstraße 49
Förster Johanne Blasiistraße 25
Förster Wilhelm Handelsmann Erfurter Straße 16
Förster Anna Aufwärterin Petrikirchplatz 14
Forth Robert Sattlermeister Rautenstraße 31
Fösser Josephine Reichstraße 3
Fournier Ernst Polizeiinspektor u. Stelv. Amtsanwalt Osterstraße 18
Fraatz Marianne Schreiberstraße 5
Frank Emilie Rentnerin Kranichstraße 10
Frank Richard Kaufmann Kranichstraße 10
Frank Lina Privatiere Promenadenstraße 12
Franke Wilhelm Gesellschaftsdiener Baltzerstraße 28
Franke Karl Tischler Weberstraße 2
Franke Peregrin Schneidermeister Krämerstraße 18
Franke Karl Arbeiter Blasiistraße 12
Franke Friedrich Kleinhändler Hallesche Straße 20
Franke Anna Schneiderin Krämerstraße 7
Franke Karl Lehrer emer. Krämerstraße 7
Franke Karl Anstreicher Weberstraße 48
Franke Natalie Barfüßerstraße 30
Franke Konrad Bahnarbeiter Casseler Straße 47
Franke Heinrich Schneidermeister Königshof 13
Franke Ida Privatiere Gartenstraße 3
Franke Luise Schützenstraße 60
Franke Auguste Weberstraße 7
Franke Emma Näherin Petrikirchplatz 23
Franke Wilhelmine Arbeiterin Petersberg 13
Franke Moritz Schuhmacher Petersberg 30/31
Franke Marie Petrikirchplatz 23
Franke Engelhardt Hutmacher Alleestraße 2
Franke Minna Schneiderin Petersberg 30/31
Franke Paul Kaufmann Weinberg 20
Franke Louis Schuhmacher Stolberger Straße 37
Franke Christiane Fabrikarbeiterin Kreuzen 20
Franke Friedrich Musiker Baltzerstraße 5
Franke Elise Milchhandel Weberstraße 14
Franke Heinrich Röllchenmacher Hagen 9
Frantz Adelheid Rentnerin Kranichstraße 15
Franz Heinrich Bäcker Domstraße 11
Franz Wilhelmine Schneiderin Markt 3
Frauenheim Elise Sangerhäuserstraße 27
Fraundorf Hermann Kaufmann Hallesche Straße 12
Frederiksen Christian Tabakspinner Elisabethstraße 2
Freiberg Heinrich Maurer Lichtengasse 4
Freiberg Auguste Näherin Frauenberg 12
Freiberg Bruno Schmiedemeister und Wagenbauer Altendorf 43
Freitag Julie Gumpertstraße 17
Frenkel Friederike Rentnerin Wallrothstraße 7
Frenkel Fanny Firmenteilhaberin Hallesche Straße 7
Frensel Karl Schneidermeister Markt 3
Frentzel Albert Gymnasialschuldiener Taschenberg 14
Freudenberg Friedrich Privatier Petrikirchplatz 17
Freudenberg Christiane Sedanstraße 11
Freudenberg Franz Steinmetzmeister Taschenberg 50
Freudenberg Oskar Eisendreher Sangerhäuserstraße 23
Freudenberg Friedrich Steinsetzer Petrikirchplatz 32
Frey Friedrich Eisenbahnbremser Barfüßerstraße 3
Frey Friedrich Kleinhändler Kranichstraße 7
Frey Friederike Wolfstraße 5
Frey Robert Tabakspinner Kreuzen 5
Frey Friedrich Arbeiter Frauenberger Stiege 10
Frey Theodor Tabakspinner Kutteltreppe 4
Frey Karl Röllchenmacher Hüterstraße 5
Freybe Emilie Rentnerin Gartenstraße 14
Freybe Ida Kützingstraße 1a
Freybe Marie Kützingstraße 1a
Freyberg Adolf Glasermeister Neuer Weg 3
Freyberg Louis Invalide Frauenberger Stiege 47
Freyberg Alfred Glasermeister Neuer Weg 3
Freystedt Ernst Mechaniker Johannisgasse 2
Freytag Emilie Grimmelallee 25
Freytag Auguste Grimmelallee 25
Frick Friedrich Krankenwärter Taschenberg 28-38
Fricke Wilhelm Schuhmachermeister Neuer Weg 22
Fricke Ida Neuer Weg 39
Fricke Emma Rentnerin Ludwigstraße 9
Fricke Minna Klosterhof 11
Fricke Auguste Grimmel 3
Fricke Friedrich Arbeiter Sangerhäuserstraße 27
Fricke Wilhelm Arbeiter Hundgasse 4
Fricke Friedrich Büreaugehilfe Klosterhof 11
Friedemann Karoline Blasiistraße 22
Friedmann Emilie Strickerin Baltzerstraße 15
Friedrich Wilhelm Lokomotivführer Casseler Straße 42
Friedrich Marie Waschfrau Schreiberstraße 19
Friedrich Elisabeth Gartenstraße 6
Friedrich Ferdinand Schuhmacher Markt 27
Friedrich Karl Barbier u. Friseur Kranichstraße 30
Friedrich Andreas Eisenbahnschaffner Kranichstraße 20
Friedrich Viktor Tabakspinner Sangerhäuserstraße 21
Friedrich Louis Amtsgerichtsassistent Weinberg 20
Friedrichs Karl Eisenbahnbetriebswerkstättenvorsteher Uferstraße 10
Frieh Eduard Ingenieur Grimmelallee 34
Friese August Bäckermeister Rumbachstraße 24
Friese Friedrich Kaufmann Grimmelallee 5
Friese Friederike Neuer Weg 36
Friese Ernst Gerbereibesitzer Johannisgasse 5
Friese Friedrich August Werkführer Freiheitstraße 4
Frister Karl Brenneibesitzer Weidenstraße 26
Frister Anna Rentnerin Ludwigstraße 10
Fritsche Therese Doktorwitwe Schützenstraße 25
Fritsche Gottfried Eisenbahnzimmermann Schützenstraße 2
Fritze Hermann Referendar Schützenstraße 12
Fritzsche Friederike Lichtengasse 4
Fröbe Marie Kaiserplatz 8
Frobin Albert Maurer Frauenberg 13
Fröcke Johanne Arbeiterin Pferdemarkt 20
Fröcke Auguste Fabrikarbeiterin Georgengasse 1
Fröhlich Ferdinand Bahnschlosser Casseler Straße 30
Fröhlich Max Fabrikarbeiter Rosengasse 3
Fröhlich Joseph Oberpostassistent Neumarkt 14
Fröhlich Lina Blasiistraße 21
Fröhlich Alfred Kaufmann Sandstraße 18
Fröhlich Valentin Prokurist Schützenstraße 12
Fröhlich Karl Eisenbahntelegraphendiätar Rumbachstraße 21
Fröhlich Karl Schlossermeister Hüterstraße 30
Fröhlich Anna Pastorwitwe Weinberg 5
Fröhling Theodor Dechant und Dompfarrer Domstraße 5
Frohn Bruno Bahnarbeiter Frauenberg 19
Frohn Hermann Maurer Blasiistraße 5
Frohn August Bautischler Frauenberg 4
Frohn Lina Privatiere Predigerstraße 8
Frohnert Rudolf Eisenbahnpackmeister Reichstraße 27
Frohnhausen Gustav Kaufmann Rautenstraße 24
Frohnhausen Isidor Kaufmann Rautenstraße 24
Frohnhausen Moritz Fleischermeister Schreiberstraße 1
Frohnhausen Zipora Geschäftsinhaberin Rautenstraße 26
Frohsinn Sigmund Buchhalter Ludwigstraße 17
Fromm Ferdinand Arbeiter Frauenberger Stiege 35
Fromm Hermann Tabakspinner Kreuzen 4
Fromm Karoline Grimmel 23
Fromm Wilhelmine Frauenberger Stiege 35
Fröstler Franziska Pferdemarkt 2
Frowein August Schlosser Grimmelallee 14a
Früh Christiane Casseler Straße 48
Fuchs August Lithograph Wolfstraße 13
Fuchs Auguste Petersberg 17
Fuchs Friedrich Schlossermeister Casseler Straße 45
Fuchs Bernhard Tabakspinner Altendorfer Stiege 3
Fuchs Robert Tabakspinner Kutteltreppe 4
Fuchs Rosa Obsthändlerin Altendorfer Stiege 3
Fuckel Julius Expedient Lindenstraße 12
Fuhlrott Johanne Steinstraße 14
Fuhrmann Auguste Waschfrau Frauenberger Stiege 49
Fuhrmannn Auguste Barfüßerstraße 34
Fullmann Emilie Sangerhäuserstraße 11
Funcke Arthur Kaufmann Uferstraße 9
Funk Christiane Wirtschafterin Kyffhäuserstraße 5
Funk Mathilde Privatiere Spiegelstraße 1
Funke Wilhelmine Frauenberg 2
Furcht Karl Restaurateur Hallesche Straße 2
Fürste Karl Eisenbahnlademeister Hallesche Straße 2
Fürstenberg Johanne Haushälterin Lindenstraße 12
Fürstenheim Anna Mittelstraße 3
Fütterer Katharine Pl. St. Ins. Hallesche Straße 44
Gabelick Karl Obertelegraphenassistent Königshof 12
Gabler Richard Rechtsanwalt und Notar Bahnhofplatz 2
Galke Jenny Verkäuferin Neustadtstraße 1
Gämkow Dorothee Kleinhändlerin Weberstraße 43
Gämkow Ad. Eisendreher Schützenstraße 27
Gamm Marie Majorswitwe Domstraße 21
Gans Charlotte Aufwärterin Blasiistraße 25
Ganß Louis Fleischermeister Rumbachstraße 23
Ganß Johanne Aufwärterin Altendorfer Stiege 1
Ganz Hugo Drechslermeister Petersberg 32
Garleb Hermann Schäftestepper Bäckerstraße 19
Gärtner Paul Schuhmachermeister Spiegelstraße 4
Gärtner Karl Stationsvorsteher Casseler Straße 48
Gärtner Karl Kreisschulinspektor, Schulrat Riemannstraße 10
Gärtner Ludwig Gerichtsvollzieher Ludwigstraße 13
Gartung Theodor Kaufmann Sundhäuser Straße 7-8
Gaßmann Heinr. Postsekretär Kützingstraße 3
Gaßmann Friedrich Restaurateur Altendorf 26
Gaßmann Karl Lokomotivheizer Weidenstraße 29
Gaßmann Bertha Arbeiterin Frauenberger Stiege 47
Gaßmann Heinr. Privatier Jüdenstraße 14
Gaßmann Otto Mühlenbauer Rautenstraße 32
Gaßmann Bertha Fabrikarbeiterin Neuer Weg 3
Gaßmann Robert Gesellschaftsdiener u. Leichenbitter Barfüßerstraße 20
Gaßmann Friedrich Arbeiter Mauerstraße 10
Gaßmann Marie Aufwärterin Blasiistraße 25
Gast Karoline Blödaustraße 3
Gaumer Adolf Brauer Neue Straße 1
Gaumer Friederike Brauereibesitzerin Neue Straße 1
Gautier Christiane Weinberg 11
Geberding Heinrich Lokomotivführer Landgrabenstraße 11
Gebhardt Johanne Rentnerin Stolberger Straße 74
Gebhardt Otto Arbeiter Hundgasse 1
Gebhardt Lina Diakonissin Taschenberg 28
Gebhardt Emil Stadthauptkassenassistent Mittelstraße 2
Gebhardt Auguste Predigerstraße 6
Gebhardt Gustav Arbeiter Hüterstraße 22
Gebhardt Johanne Pl. St. Inf. Hallesche Straße 44
Gebhardt Luise Arbeiterin Frauenberger Stiege 47
Gebhardt Louis Fleischer Altendorf 33
Gebhardt Rudolf Arbeiter Hundgasse 1
Gebhardt Otto Kaufmann Alleestraße 21
Gebhardt Hermann Eisenbahnbetirebssekretär Freiheitstraße 17
Gebhardt Gustav Bureaugehilfe Löbnitzstraße 9
Gebhardt Friedrich Eisenbahnstationsassistent Casseler Straße 48
Gebhardt Friederike Kleinhandel Altendorf 33
Gebhardt Therese Frauenberger Stiege 47
Gebhardt Johanne Rentnerin Altendorf 21
Gebhardt Otto Restaurateur Hohenrode 2
Gebhardt Philipp Hausdiener Gumpertstraße 9
Gebhardt Auguste Sangerhäuserstraße 8
Gebhardt Ida Ullrichstraße 15
Gebhardt Hermann Briefträger Blasiistraße 26
Gebhardt Bertha Arbeiterin Frauenberger Stiege 47
Gebhardt Louis Eismaschinen- und Tiefbaukonstrukteur Grimmelallee 44-45
Gebhardt Ottomar Arbeiter Rumbachstraße 10
Gebhardt Lina Schneiderin Kranichstraße 21
Gebhardt Marie Wiedigsburg 5
Gebhardt Karl Kaufmann Altendorf 11
Gebhardt Adolf Werkführer Geseniusstraße 3
Gebhardt Johanne Rosengasse 14
Gecius Eduard Kaufmann Neustadtstraße 46
Geerhardt Paul Hausdiener Osterstraße 17
Gehl Wilh. Bauunternehmer Domstraße 9
Gehl Friedrich Schneidermeister Krämerstraße 7
Gehl Adolf Schneider Rautenstraße 20
Gehl Otto Schneidermeister Mauerstraße 12
Gehrmann Paul Kaufmann Alleestraße 13
Gehrts Ludolf Mittelschullehrer Schützenstraße 23
Geil Heinrich Eisenbahngüterexpedient Löbnitzstraße 8
Geilhardt Alfred Gasschlosser Sangerhäuserstraße 35
Geilhardt Wilhelmine Freiheitstraße 21
Geilhardt August Röllchenmacher Sangerhäuserstraße 2
Geilhardt Albert Böttcher Gumpertstraße 11
Geilhardt Bernhard Tabakspinner Sangerhäuserstraße 40
Geilhardt Gustav Maurer Backhausberg 4
Geilhardt Karl Maurer Kreuzen 18
Geilhardt Wilhelmine Näherin Sangerhäuserstraße 6
Geilhardt August Tabakspinner Wassergasse 4
Geilhardt Auguste Fabrikarbeiterin Sangerhäuserstraße 6
Geilhardt Luise Pl. St. Inf. Hallesche Straße 44
Geipel Franz Horn- u. Holzdrechslermeister Sandstraße 11
Geisel Kurt Volksschullehrer Lindenstraße 7
Geisler Winfried Schlosser Klosterhof 2
Geist Paul Fabrikbesitzer Grimmelallee 4a
Geist Adolf Arbeiter Petrikirchplatz 20
Geist Friedrich Arbeiter Frauenberger Stiege 40
Geist Wilh. Schuhmacher Hüterstraße 12
Geist Karoline Frauenberger Stiege 40
Geittner Richard Hotelbesitzer Bahnhofstraße 21
Gelbke Ernst Kleinhändler Frauenberger Stiege 33
Gelbke Ernst Schriftsetzer Frauenberger Stiege 33
Gelbke August Schneidermeister Bäckerstraße 8
Gelbke Auguste Wirtschafterin Hallesche Straße 1
Gemeinhardt Albert Bahnarbeiter Frauenberger Stiege 7
Gemeinhardt Henriette Klosterhof 30
Gentzel Fritz Brenner Klosterhof 12
Gentzel Louis Schneidermeister Altendorf 19
Gentzel Karl Barbierherr Altendorf 19
Gentzel August Schuhmachermeister Baltzerstraße 1a
Gentzel Elisabeth Näherin Baltzerstraße 36
Gentzel Wilhelm Kaufmann Gartenstraße 17
Gentzel Robert Schneidermeister Schreiberstraße 20
Genzel Emil Juwelier Töpferstraße 1a
Genzel Ida Rentnerin Lindenstraße 19
Genzel Johann Postschaffner a. D. Sangerhäuserstraße 37
Genzel Lina Neustadtstraße 36
George Luise Schuldienerin Blasiistraße 15/16
George Karoline Vor dem Vogel 23
Georgi Ida Baltzerstraße 23
Georgi Wilhelmine Waschfrau Backhausberg 5
Gerbig Elise Blasiistraße 6
Gerbig Johanne Jüdenstraße 5
Gerbig Wilhelm Arbeiter Neue Straße 3
Gerbing Wilhelmine Näherin Petrikirchplatz 12
Gerbote Therese Elisabethstraße 22
Gerboth Robert Arbeiter Taschenberg 17
Gerboth Amalie Weidenstraße 28
Gerbothe Richard Fabrikarbeiter Sangerhäuserstraße 46
Gerbothe Albert Arbeiter Altendorf 33
Gerbothe August Arbeiter Frauenberger Stiege 38
Gerbothe Eduard Invalide Johannisgasse 8
Gerbothe Paul Tapetendrucker Altendorf 22
Gerbothe Robert Arbeiter Altendorf 59
Gerbothe Johanne Petrikirchplatz 23
Gerbracht Joseph Tischlermeister Casseler Straße 15
Gerbroth Anna Weidenstraße 28
Gerecht Auguste Wirtschafterin Pfaffengasse 4
Gerecht Friederike Fabrikarbeiterin Pfaffengasse 4
Gerecke Ferdinand Ingenieur Grimmelallee 34
Gerhard Hermann Eisenbahnbetriebsingenieur Neumarkt 17
Gerhard Karl Bäckermeister Sangerhäuserstraße 3
Gerhardt Florentine Rentnerin Spiegelstraße 28
Gerhardt Otto Mälzer Casseler Straße 17
Gerig Hermann Eisenbahnstationsassistent a.D. Grimmelallee 34
Gerig August Eisenbahnzugführer Schützenstraße 57
Gerke Friedrich Gastwirt Neumarkt 26
Gerlach Wilhelmine Altendorf 17
Gerlach Lina Arbeiterin Wiedigsburg 2
Gerlach Karl Brenner Wiedigsburg 6
Gerlach Friederike Rentnerin Grimmelallee 17
Gerlach August Kaufmann Schreiberstraße 8
Gerlach Wilh. Schuhmacher Frauenberg 15
Gerlach Karoline Arbeiterin Weberstraße 20
Gerlach Paul Schuhmacher Frauenberger Stiege 13
Gerlach Marie Elisabethstraße 10
Gerlach Albert Landbriefträger Bäckerstraße 18
Gerlach Karl Bahnarbeiter Casseler Straße 43
Gerlach Johanne Hospitalitin Casseler Straße 1
Gerlach Hermann Bahnarbeiter Lichtengasse 2
Gerlach Gustav Fabrikarbeiter Altendorf 52
Gerlach Friedrich Bahnarbeiter Predigerstraße 10
Gerlach Eduard Schuhmachermeister Blasiikirchplatz 3
Gerlach Wilhelm Schneidermeister Hagen 6
Gerlach Wilhelmine Fabrikarbeiterin Pferdemarkt 20
Gerlach Wilh. Postschaffner Sedanstraße 14
Gerlach Selmar Bautechniker Weberstraße 51
Gerlach Karoline Frauenberger Stiege 42
Gerlach Antonie Privatiere Spiegelstraße 28
Gerlach Karl Landbriefträger Bäckerstraße 15
Gerlach Heinrich Arbeiter Blasiistraße 2
Gerlach Karl Tabakspinner u. Restaurateur Grimmelallee 14a
Gerlach Friedrich Bierfahrer Hallesche Straße 47
Gerlach Frieda Schneiderin Taschenberg 20
Gerlach Emilie Näherin Schreiberstraße 4
Gerlach Wilh. Privatmann Taschenberg 20
Gerlach Wilhelm Gastwirt Sandstraße 11
Gerlach Robert Arbeiter Altendorf 54
Gerlach Wilhelmine Handelsfrau Mauerstraße 4
Gerlach August Invalide Lichtengasse 2
Gerlach Karl Schuhmacher Schreiberstraße 7
Gerlach Karl Brenner Rosengasse 1
Gerlach Heinr. Gärtner Stolberger Straße 35
Gerlach Karl Zimmermann Neustadtstraße 25
Gerlach Ernst Eisenbahnbremser Martinstraße 8
Gerlach Wilhelm Schuhmacher Altendorf 7-9
Gerlach Wilhelm Zimmermann Schreiberstraße 4
Gerlach Wilhelm Hospitalit Casseler Straße 1
Gerlach Louis Schuhmacher Rautenstraße 27
Gerlach Theodor Arbeiter Domstraße 12
Gerlach Luise Grimmelallee 17
Gerlach Andreas Tabakspinner Grimmelallee 14a
Gerlach Hermann Schneidermeister Spiegelstraße 5
Gerlach Ferdinand Kutscher Elisabethstraße 13
Gerlach Therese Schneiderin Schreiberstraße 7
Gerlach Karoline Arbeiterin Petersberg 32
Gerlach Robert Invalide Barfüßerstraße 6
Gerlach Antonie Pl. St. Ins. Hallesche Straße 44
Gerlach Luise Blödaustraße 21
Germeshausen Andreas Arbeiter Blasiistraße 21
Gernandt Magdalena Grimmel 21
Gersdorf Albert Schornsteinfegergeselle Wolfstraße 10
Gersdorf Karl Schornsteinfegermeister Wolfstraße 10
Gerster Jean Eisenbahnstationsvorsteher 1. Klasse Bahnhofplatz 6
Gerth Arno Obergärtner Rosengasse 8
Gesang Katharina Barfüßerstraße 26
Gewalt Friedrich Pfarrer Alleestraße 41
Gewalt Sophie Frauenberg 15
Gewohn Joseph Arbeiter Elisabethstraße 2
Geyer Eduard Eisenbahnstationseinnehmer a.D. Sundhäuser Straße 6
Giebener Emma Geschäftsinhaberin Jüdenstraße 8
Gielau Elisabeth Waschfrau Rosengasse 13
Gieschler Ernst Schuhmachermeister Elisabethstraße 28
Gieseke Bertha Petersberg 5
Gieseler Friedrich Fabrikarbeiter Elisabethstraße 13
Gieseler Hermann Cigarrenmacher Petersberg 23
Gieseler Friedrich Barbier u. Friseur Rumbachstraße 11
Gieße Franz Postschaffner Rautenstraße 48
Gießler Karl Schuhmachermeister Sangerhäuserstraße 5
Gille Minna Stolberger Straße 64
Gillner Moritz Maurer Georgengasse 22
Girschner Wilhelm Literat Hagen 12
Girschner Ludwig Vermessungsrevisor a.D. Neumarkt 11
Girschner Bertha Pastorenwitwe Lindenstraße 7
Gittner Louis Röllchenmacher Weberstraße 45
Gittner Karl Armenhäusler Casseler Straße 1
Gittner August Privatier Gumpertstraße 11
Gittner Friederike Kutteltreppe 1
Gittner Wilhelm Gelbgießer Hagen 17
Glahn Emil Kaufmann Taschenberg 4
Glasebock Wilhelm Arbeiter Hallesche Straße 26
Gläsener Wilhelmine Wirtschafterin Weberstraße 29
Glaser Gustav Brenneibesitzer Rumbachstraße 2
Glasmeyer Anna Rautenstraße 58
Gläßner Friederike Hüterstraße 25
Glatho Oskar Schriftsetzer Frauenberger Stiege 33
Glaubrecht Wilhelm Postbote a.D. Friedrichstraße 1
Glaubrecht Auguste Blasiikirchplatz 7
Glaubrecht Wilhelm Arbeiter Pfaffengasse 1a
Glaubrecht Hermann Brenner Weidenstraße 27
Glauer Rudolf Lokomotivführer Grimmelallee 8
Gliemann Bertha Arbeiterin Lange Straße 4
Gliesing Karl Hospitalit Casseler Straße 1
Gliesing Christiane Haushälterin Bahnhofstraße 23
Glöckner Robert Gastwirt Königshof 17
Glöckner Friederike Lutherplatz 10
Glöckner Hermann Messerschmiedemeister Lutherplatz 10
Gnüge Emma Privatiere Kützingstraße 1a
Gnüge Aline Privatiere Kützingstraße 1a
Göbel Theodor Steinsetzer Hüterstraße 29
Göddeus Ottilie Pfaffengasse 1a
Gödecke Julius Schuhmachermeister Petrikirchplatz 9
Gödecke Friedrich Postschaffner Casseler Straße 52
Gödecke August Tabakspinner Sangerhäuserstraße 33
Gödecke Bernhard Eisenbahnzugführer Freiheitstraße 13
Gödecke Karl Maler Sangerhäuserstraße 31
Gödecke Karl Tapetendrucker Wassergasse 5
Gödecke Therese Petersberg 37
Gödeke Adolf Kaufmann u. Gastwirt Casseler Straße 52
Goedicke August Pensionär Gumpertstraße 3
Goedicke Franz Tierarzt Kaiserplatz 9
Goepel Karl Kaufmann Alleestraße 34
Goercke Otto Braumeister Vor dem Hagenthore 1
Goercke Otto Fleischermeister Altendorf 58
Gohlke Friedrich Tischlermeister Neumarkt 28
Göhmann Heinrich Dreher Martinstraße 12
Göker Wilhelm Gasanstaltsbureaudiener Casseler Straße 46
Göker Henriette Kranichstraße 18
Goldacker Bertha Gartenstraße 9
Goldammer Robert Schmied Hundgasse 3
Goldhagen Dorothea Harzstraße 9
Goldhahn Wilh. Modelltischler Rodegasse 11
Goldhahn Friedrich Arbeiter Frauenberger Stiege 6
Goldhahn Paul Fabrikarbeiter Neuer Weg 24
Goldhahn Gustav Schlosser Johannisgasse 2
Goldhahn Albert Fabrikarbeiter Frauenberger Stiege 33
Goldhahn Wilh. Tapetendrucker Rodegasse 11
Goldhorn Gustav Stabsarzt a.D. Grimmelallee 3
Goldmann Elisabeth Ludwigstraße 10
Goldmann Wilhelmine Pl. St .Ins. Hallesche Straße 44
Goldmann Emilie Privatiere Kranichstraße 7
Goldmann Hermann sen. Fleischermeister Engelsburg 5
Goldmann Hermann jun. Fleischermeister Engelsburg 5
Goldschmidt Bertha Königshof 3
Goldschmidt Wilhelm Schlosser Mauerstraße 4a
Goldschmidt Selmar Pferdehändler Casseler Straße 3
Goldschmidt Bertha Baltzerstraße 32
Goldschmidt Wilhelm Bahnarbeiter Frauenberger Stiege 30
Goldschmidt Ernst Fabrikarbeiter Altendorf 52
Goldschmidt Bertha Casseler Straße 3
Goldschmidt Julius Handelsmann Rosengasse 15
Goldschmidt Max Kaufmann Altendorf 54
Goldschmidt Max Pferde- und Viehhändler Grimmelallee 58
Goldschmidt Friederike Bäckerstraße 7
Goldschmidt Karl Arbeiter Altendorf 3
Goldschmidt Joseph Fabrikant Rautenstraße 50
Goldschmidt Henriette Häutehandlung Bäckerstraße 18
Goldschmidt David Handelsmann Pferdemarkt 25
Goldschmidt Max Cigarrenmacher Elisabethstraße 26
Goldstein Isidor Firmenteilhaber Hallesche Straße 7
Goldstein Fanny Firmenteilhaberin Hallesche Straße 7
Goldstein Emma Stolberger Straße 65
Gölitz Hermann Polizeiwachtmeister Bäckerstraße 23
Golle Karl Kutscher Frauenberg 6
Golle Karl Schlosser An der Salza 5
Gonnermann Otto Lokomotivführer Grimmel 16
Gorbauch Karl Müller Hallesche Straße 12
Görbing Marie Georgengasse 1
Görbing Otto Gastwirt Grimmelallee 7
Gorges Hermann Former Casseler Straße 15
Gorges Hermine Bäckereibesitzerin Königshof 15
Gorges Johanne Frauenberger Stiege 20
Gorges Wilhelmine Frauenberg 2
Gorges Auguste Hagen 9
Gorges Cäcilie Pferdemarkt 22
Gorges Robert Schneidermeister Löbnitzstraße 11
Gorges Auguste Gesindevermieterin Domstraße 12
Gorges Friedr. Schuhmacher Pferdemarkt 15
Göring Heinrich Modelltischlermeister Stolberger Straße 66
Görke Karl Böttchermeister Am Altenthore 2
Görlitz Emma Arbeiterin Frauenberger Stiege 50
Görschner Anna Schneiderin Blasiistraße 15/16
Görschner Bertha Ludwigstraße 7
Görschner Moritz Kaufmann Blasiistraße 15/16
Görschner Alexander Malermeister Blasiistraße 15/16
Görschner Helene Lehrerin Blasiistraße 15/16
Gösel Karl Arbeiter Klosterhof 29
Gösel Friedrich Bahnarbeiter Kreuzen 11
Gösel Christian Arbeiter Grimmel 7
Gosewitz Ida Rentnerin Neumarkt 14
Goslar August Stellmachermeister Neustadtstraße 24
Goslar Karl Tischlermeister Backhausberg 12
Goslar Friedrich Schuhmachermeister Blasiistraße 22
Gossel Ernst Kaufmann Rautenstraße 17
Gossel Paul Brenneibesitzer Altendorf 63
Gossel Aline Rentnerin Am Altenthore 9
Goßmann Julius berittener Gendarm Reichstraße 4
Gothe Wilhelmine Neuer Weg 25
Gothe Henriette Petrikirchplatz 23
Gothe Franz Steindrucker Blasiistraße 9
Gothe Karl Eisenbahnschaffner Casseler Straße 25
Gothe Ferdinand Viehhändler Lange Straße 5
Gothe Ernst Arbeiter Elisabethstraße 4
Gothe August Rentner Blödaustraße 24
Gothe Wilhelmine Weidenstraße 1
Gothe Marie Löbnitzstraße 9
Gothe Henriette Musiklehrerin Stolberger Straße 2
Gothe August Dachdecker Weidenstraße 1
Gothe Alfred Schlosser Taschenberg 20
Gothe Karl Schlosser Kranichstraße 11
Gothe Ferdinand Darmhändler Königshof 5
Gothe Emilie Waschfrau Wiedigsburg 9
Gothe Friedrich Arbeiter Kreuzen 4
Göthe Ferdinand Fleischer Morgenröthe 5
Göthe Eduard Schuhmacher Petrikirchplatz 14
Göthe Emma Kochfrau Blasiistraße 8
Göthe Edwin Schmied Morgenröthe 5
Göthe Ida Rentnerin Neumarkt 14
Göthe Sophie Georgengasse 1
Gotsch Otto Hauptsteueramtsassistent Kranichstraße 27
Götting Friederike Rentnerin Bahnhofstraße 19a
Gottlieb Rudolf prakt. Arzt Lutherplatz 6
Göttling Karl Bäckermeister Hagen 16
Gottschald Pauline Grimmel 9
Gottschalk Otto Anstreicher Petrikirchplatz 19
Gottschalk Ferdinand Cigarrenmacher Hesseröder Straße 9
Gottschalk Therese Alleestraße 19
Gottschalk Hermine Blödaustraße 2
Gottschalk Sophie Weidenstraße 27
Gottschalk Paul Tischler Sangerhäuserstraße 43
Gottsleben Joachim Lehrer a.D. Reichstraße 26
Gottsleben Albert Kaufmann Reichstraße 26
Götz Martin Winzer Schützenstraße 72
Götze August Hausdiener Spiegelstraße 3
Götze Hermann Magistratskanzleivorsteher Alleestraße 33
Grabe Antonie Stolberger Straße 65
Grabe Johann Böttchermeister Klosterhof 19
Grabe Moritz Dienstmann Mauerstraße 3
Grabe Friedrich Dachdecker Sandstraße 9
Grabe Bertha Petersberg 5
Gräber Charlotte Luisenstraße 18
Grabmann Lina Wirtschafterin Weidenstraße 21
Grabmeier Wirtschafterin Casseler Straße 5
Gräbner Christian Direktor der Aktienspritfabrik Luisenstraße 14
Grabs Julius Zimmgießermeister Jüdenstraße 3
Gradaus Marie Neustadtstraße 26
Graeger Julius Pastor emer. Blödaustraße 18
Graetz Bruno Herren- und Damenfriseur Rautenstraße 16
Graf Friedr. Bahnarbeiter Lindenstraße 16
Graf Rob. Buchbindermeister Rautenstraße 20
Graf Emma Buchhalterin Rautenstraße 20
Graf Emilie Pl. St. Ins. Hallesche Straße 44
Graf Rudolf Schlosser Grimmel 2
Graf Marie wischensch. Lehrerin a.D. Neumarkt 26
Graf Karoline Arbeiterin Petersberg 32
Graf Anna Lehrerwitwe Neumarkt 26
Grafenick Emma Rentnerin Kützingstraße 7
Grafenick August Schuhmacher Baltzerstraße 36
Grafenick Henriette Fabrikarbeiterin Weidenstraße 8
Gräfer Friedrich Schuhmachermeister Jakobikirchplatz 9
Grand Siegfried Kaufmann Rautenstraße 5a
Grand Jeanette Geschäftsinhaberin Rautenstraße 5a
Graneß Johanne Ludwigstraße 5
Grashoff Rebecka Stolberger Straße 68
Graßhof Rob. Rentner Stolberger Straße 69
Graßhoff Herm. Arbeiter Weberstraße 36
Graßler Hermine Lehrerwitwe Mauerstraße 6
Graßmann Karl Cigarrenmacher Wolfstraße 11
Graßmann Martha Gesellschafterin Promenadenstraße 5
Graties Friedrich Zimmermann Frauenberger Stiege 5
Graties Bernhard Tischler Frauenberger Stiege 3
Graties Friedrich Schlosser Ullrichstraße 5
Graties August Zimmermann Petrikirchplatz 33
Graue Robert Kassenschreiber Grimmel 23
Grauel Wilhelmine Mauerstraße 6
Grauert Idaline Casseler Straße 44
Graul Karl Rollkutscher Kaiserplatz 8
Graul Wilhelm Arbeiter Schützenstraße 70
Graul Friedrich Arbeiter Hallesche Straße 45
Graul Oskar Böttcher Taschenberg 21
Graul Johanne Jakobikirchplatz 4
Graul Friederike Hallesche Straße 31
Graumann Karl Kaufmann Schützenstraße 61
Graupe Wolf Kaufmann Rautenstraße 38
Graupe Selly Kaufmann Rautenstraße 38
Graupe Gustav Kaufmann Rautenstraße 38
Grebenstein Max Böttcher Frauenberg 28
Grebenstein Karl Böttcher Altendorf 50
Greber Johanne Altendorfer Stiege 5
Greif August Tischler Taschenberg 43
Greif Johanne Weinberg 8
Greif Eduard Tischler Weinberg 8
Greifeld Karl Geschaftsführer Bahnhofstraße 3
Greifeld Elsbeth Fabrikantin Bahnhofstraße 3
Greiner Johanne Diakonissin Taschenberg 28-38
Grenbel Johann Diener Spiegelstraße 3
Grentz Hermann Hauptsteueramtsassistent Lindenstraße 19
Griebel Fritz Ingenieur Schützenstraße 24
Grieben Auguste Doktorwitwe Bahnhofplatz 1
Griehl Hermann Postassistent Stolberger Straße 7
Griehl Therese Rentnerin Blödaustraße 20
Griehl Max Postschaffner Grimmel 16
Griehl Heinrich Oberaufseher a.D. Stolberger Straße 7
Grimm Karl Eisenbahnschaffner Hallesche Straße 46
Grimm August Stadtrat a.D. Lindenstraße 13
Grimm Friedrich Werkmeister Grimmel 28
Grimm Minna Näherin Baltzerstraße 46
Grimm Julius Eisenbahnsektretär a.D. Weinberg 8
Grimm Gottfried Lokomotivheizer Marienweg 1
Grimm August Lokomotivführer a. D. Alleestraße 2
Grimm Karoline Frauenberger Stiege 42
Grimm Karl Cigarrenmacher Blasiistraße 22
Grimm Bertha Rentnerin Domstraße 6
Grimm Friederike Wärterin Neuer Weg 16
Grimm Fritz Buchhalter Mauerstraße 13
Grimm Johanne Casseler Straße 17
Grimm Gregor Schuhmachermeister Weberstraße 38
Grimm Karl Arbeiter Wolfstraße 8
Grimm Christiane Neuer Weg 2
Grimm Wilhelm Bahnarbeiter Marienweg 3
Grobe Luise Promenadenstraße 9
Gröbel Johann Schmied Johannistreppe 3
Gröbel Theodor Arbeiter Altendorfer Stiege 5
Gröbel Eduard Lokomotivführer Casseler Straße 31
Gröbel Wilhelm Arbeiter Grimmel 26
Gröbel Hermann Arbeiter Grimmel 26
Gröbel Louis Arbeiter Ullrichstraße 14
Gröbel Gustav Dachdecker Schafgasse 6
Grobitsch Friederike Klosterhof 7
Gröchtenmeyer Dietrich Tabakspinner Weberstraße 42
Gröll Friedrich Briefträger Blasiistraße 26
Gröll Karl Versicherungsagent Blasiistraße 26
Grölle Hermann Kutscher Frauenberger Stiege 26
Grölle Friedrich Brenner Lichtengasse 1
Gronau Anna Haushälterin Riemannstraße 2
Gronau Amalie Casseler Straße 48
Gröning Karl Briefträger Pfaffengasse 5
Gröper-Laserow Anna Rentnerin Weberstraße 28
Grosch Gustav Gymnasialdirektor a.D. Kützingstraße 8
Groschopp Christoph Zimmermann Lichtengasse 2
Groß Marie Baltzerstraße 33
Groß Bernhard Prokurist Königshof 13
Groß Marie Lehrerin Osterstraße 17
Groß Alwine Böttcherei Gumpertstraße 6
Groß Max Kaufmann Kyffhäuserstraße 16
Große August Zimmermann Frauenberger Stiege 40
Große Friedrich Schneidermeister Barfüßerstraße 4
Große Ernestine Frauenberg 27
Große Gust. Cigarrenmacher Sedanstraße 2
Große Auguste Wäscherin Frauenberg 37
Große Marie Aufwärterin Petrikirchplatz 14
Große Amalie Rentnerin Stolberger Straße 11
Große Friedrich Tischler Schützenstraße 67
Große Gustav Restaurateur Schützenstraße 76
Große Karl Arbeiter Elisabethstraße 6
Große Otto Kassierer der Nordh. Bank Taschenberg 68
Große Luise Geschäftsinhaberin Lohmarkt 3
Große Hulda Domstraße 1
Große Auguste Hüterstraße 17
Große Fritz Zimmermann Frauenberg 27
Große Eduard Zimmermann Klosterhof 26
Große Ferdinand Weber Taschenberg 46
Große Karl Arbeiter Casseler Straße 31
Große Johanne Frauenberg 15
Große Karl Zimmermann Hüterstraße 17
Grosse Rudolph Brauereibesitzer Bäckerstraße 4
Große Franz Zimmermann Frauenberger Stiege 37
Große Karoline Fabrikarbeiterin Petersberg 35/36
Grosse Auguste Taschenberg 65
Großer Heinr. Arbeiter Blasiistraße 25
Großheim Friedrich Kutscher Kranichstraße 29
Großheim Julius Musiklehrerin Freiheitstraße 2
Großheim Friederike Neuer Weg 36
Großkopf Heinrich Privatier Spiegelstraße 5
Großkopf Olga Modistin Spiegelstraße 5
Großkopf Bruno Hut- und Mützenfabrikant Markt 21
Großmann Therese Alleestraße 10
Großmann Emilie Weidenstraße 17
Grote Adolph Klempnermeister Kranichstraße 8
Grote Luise Geschäftsinhaberin Töpferstraße 20
Grote Marie Geschäftsinhaberin Töpferstraße 20
Grothe Karl Eisenbahnstationsassistent Casseler Straße 25
Grube Adele Putzmacherin Rautenstraße 42
Grube Minna Frauenberger Stiege 17
Grube Hermann Lokomotivführer a. D. Schützenstraße 10
Grube Moritz Eisendreher Baltzerstraße 33
Grun Johannes Knecht Frauenberg 12
Grun Luise Frauenberg 12
Grund Eduard Formstecher Altendorf 49
Grundig Amalie Lange Straße 11
Gründler Olga Kreuzen 4
Gründler Hermann Sattler Altendorf 4
Gründler Therese Frauenberger Stiege 47
Gründler Wilhelmine Altendorf 41
Gründler Amalie Altendorfer Stiege 5
Gründler Amalie Kreuzen 4
Gründler Wilhelmine Rentnerin Schützenstraße 23
Gründler Karl Privatmann Freiheitstraße 20
Gruneberg Karl Bahnarbeiter Weinberg 22
Gruneberg Johanne Weinberg 22
Grüneberg Auguste Rechnungsratswitwe Ludwigstraße 17
Grüneberg Christiane Taschenberg 41
Grunewald Gottlob Landgerichtskanzlist Alleestraße 5
Grunewald Karoline Blasiistraße 19
Grünhagen Aline Rentnerin Weidenstraße 6
Grüning Lina Privatiere Promenadenstraße 12
Grunsfeld Kaufmann Rentner Casseler Straße 2
Grunsfeld Ida Pferdehandlung Uferstraße 13
Grunsfeld Ida Pferdehandlung Uferstraße 13
Grunsfeld Max Kaufmann Uferstraße 13
Gruse Hermann Arbeiter Schafgasse 9
Grußdorf Max Drechsler Steinstraße 10
Grüttefien Bertha Gesindevermieterin Baltzerstraße 9
Grüttner Rebecka Stolberger Straße 68
Grüttner August Postkassierer Stolberger Straße 68
Grzegorzewski Helene Promenadenstraße 5
Gülland Paul Gerichtsassesor Neumarkt 16
Gülland Hedwig Alleestraße 1
Gülland Natalie Petrikirchplatz 28
Gülland Karl Mittelschullehrer Osterstraße 20
Gülland Karoline Alleestraße 1
Gummel Karl Kaufmann Baltzerstraße 12
Gummert Sophie Georgengasse 1
Gumprecht Ludwig Buchhalter Am Altenthore 18
Gundermann Robert Schlosser Neuer Weg 28
Gundermann Henriette Rentnerin Löbnitzstraße 7
Gundermann Auguste Markt 17
Gundermann Karl Arbeiter Flickengasse 1
Gundermann Robert Kontorist Neuer Weg 28
Gundermann Josef Privatmann Grimmelallee 16
Gundlach Anna Weidenstraße 28
Gundrum Karl Prokurist Sandstraße 28
Gunkel Wilhelm Kaufmann Altendorf 57
Gunkel Wilhelm Bahnarbeiter Lindenstraße 9
Gunkel Hermann Komptorist Stolberger Straße 32
Gunkel Adelheid Prokuristin, Lehrerwitwe Rautenstraße 5-5a
Günther Karl Kaufmann Blödaustraße 22
Günther Julius Kunst- und Handelsgärtner Am Altenthore 16
Günther Friedrich Buchhalter Barfüßerstraße 25
Günther Aug. Tabakspinner Freiheitstraße 23
Günther Karl Rentner Grimmelallee 12
Günther Therese Privatiere Gartenstraße 10
Günther Auguste Schützenstraße 56
Günther Hermann Cigarrenfabrikant Gartenstraße 20
Günther Gustav Tischler Altendorf 54
Günther Christian Arbeiter Lichtengasse 6
Günther August Brauer Sangerhäuserstraße 20
Günther Karl Eisenbahnbremser Taschenberg 23
Günther Hermann Lokomotivheizer a. D. Ludwigstraße 7
Günther Hermann Heizer Petrikirchplatz 4
Günther Friedrich Tischlermeister Baltzerstraße 24
Günther August Kammerjäger Pfingstweg 9
Günther Marie Näherin Schreiberstraße 21
Günther Karoline Lehrerwitwe Morgenröthe 13
Günther Marie Hüterstraße 16
Günther Ottilie Spiegelstraße 23
Günther Karl Eisenbahnzugführer Steinbrücker Weg 1
Günther Emma Geschäftsinhaberin Am Altenthore 16
Günther Gustav Mechaniker Rautenstraße 3
Günther Georg Hutfabrikant Rautenstraße 42
Günther Friedr. Polizeisergeant Schreiberstraße 16
Günther Adolf Maschinenbauer Neuer Weg 21
Günther Karl Maschinenbauer Neuer Weg 21
Günther Hermann Goldarbeiter Jüdenstraße 14
Günther Herm. Brenneibesitzer Promenadenstraße 7
Günther Franz Arbeiter Rodegasse 11
Günther Walter Kolorist u. Musterzeichner Freiheitstraße 15
Günther Paul Fabrikant Grimmel 4
Güntzel Erwin Bildhauer Hallesche Straße 1
Güntzel Wilhelmine Hebamme Kalte Gasse 8
Gürtler Bertha Martinstraße 2
Gürtler Marie Sangerhäuserstraße 42
Gutterau Otto Maurer Gumpertstraße 12
Gutterau Bertha Blasiistraße 1
Gutterau Max Maschinenschlosser Blasiikirchplatz 7
Gutterau Minna Schneiderin Baltzerstraße 2
Gutterau Charlotte Petersberg 34
Guttermann Moritz Landwirt und Fuhrwerksbesitzer Grimmelallee 12
Guttermann W. Holzhandel Crimderode
Haacke Karoline Wirtschafterin Bäckerstraße 11
Haacke Wilhelmine Pl. St. Inf. Hallesche Straße 44
Haacke Karl Arbeiter Mauerstraße 7
Haacke Karl Brenner Grimmel 24
Haacke Wilhelm Arbeiter Neuer Weg 37
Haake August Cigarrenmacher Domstraße 38
Haase Gustav Arbeiter Neumarkt 27
Haase Friederike Pl. St. Inf. Hallesche Straße 44
Haase Hermann Tabakspinner Pfaffengasse 5
Haase Ferdinand Eisendreher Sangerhäuserstraße 25
Haase Amalie Petrikirchplatz 34
Haase Christiane Privatiere Morgenröthe 1
Haase Friederike Taschenberg 10
Haase Hermann Realgymnasialoberlehrer Stolberger Straße 17
Haase Luise Hundgasse 9
Haase Hilmar Landgerichtssekretär Kützingstraße 7
Habben Markus Photograph Markt 16
Haber Fritz Buchhalter Lesserstiege 1
Haber Emma Privatiere Stolberger Straße 71
Haberjan Louis Eisenbahnstationsgehilfe Domstraße 2
Haberjan Ferdinand Bahnarbeiter Helmestraße 15
Haberjan Henriette Frauenberg 40
Haberjan Hedwig Taschenberg 40
Haberland Sophie Näherin Friedrichstraße 5
Habermann Emma Grimmelallee 60
Habermann Hans Architekt Grimmelallee 60
Habicht Ida Putzmacherin Krämerstraße 19
Habicht Wilhelmine Krämerstraße 19
Habraneck Paul Tischler Frauenberg 23b
Hackethal Dorothee Johannistreppe 1
Hackethal Rudolf Postschaffner Hesseröder Straße 11
Hackethal Josef Postschaffner Johannistreppe 1
Hackethal Karl Schuhmacher Freiheitstraße 20
Hädicke Friedrich Müller Hesseröder Straße 10
Haebler Max Kreisarzt Hagen 15
Haeder Marie Kaiserplatz 8
Haese Felix Oberlehrer Riemannstraße 12
Haese Clara Teilhaberin Riemannstraße 12
Haesler Selmar Hospitalit Casseler Straße 1
Haferburg Friedrich Volksschullehrer Schützenstraße 13
Hafermalz Friederike Waschfrau Frauenberger Stiege 22
Hafermalz Hermann Kutscher Baltzerstraße 17
Hafermalz Dorothea Fabrikarbeiterin Lichtengasse 4
Hafermalz Bernhard Privatier Altendorf 23
Hafermalz August Arbeiter Petrikirchplatz 32
Hafermalz Otto Former Bäckerstraße 17
Hagedorn Paul Werkführer Holungsbügel 2
Hagedorn Karl Tabakspinner Löbnitzstraße 9
Hagedorn Hermine Neuer Weg 3
Hagedorn Hermann Packer Elisabethstraße 24
Hagemann Linna Kranichstraße 1
Hagemann Dorette Rentnerin Casseler Straße 13
Hagemeier Berthold Kutscher Petrikirchplatz 15
Hagemeister Herm. Arbeiter Frauenberger Stiege 45
Hagemeyer Auguste Fabrikarbeiterin Petrikirchplatz 27
Hagen Gustav prakt. Arzt Mittelstraße 14
Hagen Otto Malzfabrikant Hallesche Straße 11
Hagen Wolfgang Kaufmann Hallesche Straße 11
Hagen Hermann Fabrikaufseher Klosterhof 13
Hagen Theodor Schneidermeister Neuer Weg 13
Hagen Luise Blödaustraße 21
Hagen Auguste Weißnäherin Grimmel 5
Hagen, von Helene Privatiere Spiegelstraße 8
Hagenfeld Friederike Elisabethstraße 18
Hahn Wilhelm Schuhmachermeister Neumarkt 34
Hahn Hermann Hauptsteueramtsassistent Lindenstraße 9
Hahn Hermann Nachtpolizeibeamter Königshof 18
Hahn Georg Oberpostassistent Spiegelstraße 24
Hahn Franz Bankier Geiersberg 3a
Hahn Ernestine Arbeiterin Taschenberg 17
Hahn Emilie Blasiistraße 21
Hahn Marie Näherin Hundgasse 4
Hahn Christiane Hospitalitin Casseler Straße 1
Hahn Henriette Kranichstraße 8
Hahn Adolf Arbeiter Johannisgasse 8
Hahn Bruno Fabrikarbeiter Petrikirchplatz 17
Hahn Karl Schuhmachermeister Baltzerstraße 15
Hahn Seraphine Rentnerin Alleestraße 40
Hahn Hermann Röllchenmacher Petersberg 5
Hähn Auguste Haushälterin Petersberg 25
Hahndorf Gottlieb Reichsbankkassendiener a.D. Neumarkt 34
Hahne Luise Frauenberger Stiege 8
Hahnemann August Eisenbahnnachtwächter Krämerstraße 7
Hahnemann Robert Arbeiter Frauenberger Stiege 38
Hahnemann Oskar Barbier Rumbachstraße 13
Hahnemann Friedrich Barbier Rumbachstraße 27
Hake Nanny Lehrerwitwe Schützenstraße 68
Hallensleben Paul Schornsteinfegermeister Sedanstraße 2
Hallensleben Karl Restaurateur Domstraße 19
Hamel Wilhelm Buchbindermeister Taschenberg 13
Hamel Josepha Taschenberg 13
Hamm Luise Lehrerwitwe Gartenstraße 11
Hamm Lorenz Eisenbahnzugführer a. D. Hesseröder Straße 9
Hammer Karl Lokomotivführer a. D. Bäckerstraße 7
Hammer Hermann Fabrikant
Hammer Christiane Petrikirchplatz 11
Hammer Paul Eisenbahnstationsassistent Luisenstraße 18
Hammer Marie Backhausberg 14
Hammer Oskar Fleischermeister Neustadtstraße 4
Hammerschlag Viktor Rentner Promenadenstraße 13
Hammerschlag Mathilde Promenadenstraße 13
Hammerschlag Goldine Rentnerin Rautenstraße 16
Hampe Therese Gartenstraße 8
Hampe Karl Restaurateur Neumarkt 3
Hampe August Bäckermeister Morgenröthe 2
Hampe Therese Gartenstraße 8
Hampe Alwin Fabrikarbeiter Stolberger Straße 34
Hampe Marie Stickerin Rautenstraße 27
Hampe Friedrich Schuhmachermeister Petrikirchplatz 9
Hampe Otto gepr. Lokomotivheizer Sangerhäuserstraße 37
Hampe Minna Frauenberg 19
Hampe Karl Schmied Jakobikirchplatz 8
Hampe Friedrich Arbeiter Blasiistraße 21
Hampel Max Kaufmann Sandstraße 3
Hänel Klara Petersberg 17
Hanewacker Hugo Kaufmann Bahnhofstraße 19b
Hanewacker Charlotte Rentnerin Rumbachstraße 2
Hanewacker Bertha Grimmelallee 54
Hanewacker Hermann Fabrikbesitzer Alleestraße 10
Hanewacker Rudolf Fabrikbesitzer Grimmelallee 4
Hanitzsch Hermann Fabrikarbeiter Klosterhof 1
Hankel Ida Rumbachstraße 16
Hankel Louis Gastwirt Rumbachstraße 16
Hankel Wilhelmine Weidenstraße 8
Hannig Franz Fabrikarbeiter Frauenberger Stiege 52
Hanno Louis Schuhmacher Elisabethstraße 18
Hans August Kreistierarzt Casseler Straße 2
Hansen Karl Tabakspinner Sandstraße 5
Hansen Christian Bahnmeister a.D. Luisenstraße 17
Hansen August Kaufmann Luisenstraße 18
Hanstein Dorothea An der Salza 2
Hanstein, von Christiane Taschenberg 12
Harbort Paul Eisenbahnstationsdiätar Grimmelallee 14a
Harbort Pauline Lehrerwitwe Grimmelallee 14a
Harchhausen Auguste Taschenberg 46
Hardegen Therese Rentnerin Luisenstraße 8
Harder Bertha Hospitalitin Casseler Straße 1
Harland Georg Amtsgerichtskanzlist Hallesche Straße 60
Harland Anna Hallesche Straße 26
Harms Karl Steuersupernumerar Bahnhofstraße 22
Harnisch Marie Aufwärterin Petrikirchplatz 14
Harnisch Amalie Wirtschafterin Altendorf 20
Harnisch Auguste Weberstraße 43
Harnisch Robert Arbeiter Elisabethstraße 21
Harnisch August Privatmann Rumbachstraße 22
Hartdung Berthold Fabrikarbeiter Blasiistraße 18
Hartdung Julius Schuhmacher Blasiistraße 17
Härtel Max Kaufmann Töpferstraße 2
Hartgen Amalie Freiheitstraße 19
Hartgen Luise Löbnitzstraße 3
Hartgen Friederike Rentnerin Freiheitstraße 19
Harth Minna Frauenberger Stiege 45
Härting Karl Arbeiter Jakobikirchplatz 4
Hartkäse Bertha Sangerhäuserstraße 4
Hartkopf Mathilde Johannistreppe 3
Hartleb Karl Eisenbahnbremser Casseler Straße 12
Hartleb Louis Bahnarbeiter Frauenberger Stiege 23
Hartleb Emilie Privatiere Lindenstraße 3
Hartleb Friederike Frauenberg 23
Hartleb Linna Barfüßerstraße 7
Hartleb Martha Steinbrücker Weg 4
Hartleb Friedrich Eisenbahnwagenwärter Hallesche Straße 28
Hartleb Dorothee Wirtschafterin Weinberg 7
Hartleb Friederike Brauereibesitzerin Neue Straße 1
Hartleb Emilie Vor dem Vogel 23
Hartleb Friederike Blasiikirchplatz 9
Hartleb Wilhelmine Privatiere Freiheitstraße 8
Hartleb Wilhelm Arbeiter Weidenstraße 20
Hartleb Wilhelm Böttchermeister Lohmarkt 10
Hartleb Theodor Eisenbahnwagenwärter Frauenberger Stiege 23
Hartleb Moritz Maschinist Rodegasse 6/7
Hartleb Theoder Arbeitshäusler Casseler Straße 1
Hartleb Gustav Schuldiener Friedrich-Wilhelm-Platz 8
Hartleb Karl Eisenbahnwagenwärter Hallesche Straße 41
Hartleb Friedrich Dachdeckermeister Friedrich-Wilhelm-Platz 3
Hartleb Karoline Petersberg 26
Hartlep Auguste Reichstraße 3
Hartlep Friedrich Bahnarbeiter Sangerhäuserstraße 32
Härtling Robert Handelsgärtner Engelsburg 9
Hartmann Natalie Rentnerin Ludwigstraße 11
Hartmann Karl Wilh. Lederfabrikant Lohmarkt 23
Hartmann Fritz Kaufmann Casseler Straße 53
Hartmann Richard Kaufmann Rumbachstraße 2
Hartmann Andreas Rentner Lohmarkt 23
Hartmann Emil Musiker Mauerstraße 4a
Hartmann Emma Schneiderin Petersberg 30/31
Hartmann Ferd. Restaurateur Barfüßerstraße 6
Hartmann August Eisenbahnstationsassistent Schützenstraße 60
Hartmann August Invalide Elisabethstraße 18
Hartmann Wilhelmine Sangerhäuserstraße 49
Hartmann Mathilde Kreuzen 17
Hartmann Wilhelm Maschinenbauer Bäckerstraße 11
Hartmann Wilhelm Kaufmann und Drogist Kornmarkt 9
Hartmann Robert Brenner Baltzerstraße 13
Hartmann Karl Lederfabrikant Lohmarkt 16
Hartmann Johanne Lindenstraße 2
Hartmann Friedr. Eisendreher Hüterstraße 27
Hartmann Friedrich Rentner Lohmarkt 23
Hartmann Therese Petersberg 37
Hartmann Selmar Rentner Spiegelstraße 12
Hartmann Karl Büreauvorsteher Lindenstraße 2
Hartmann Franz Rentner Spiegelstraße 12
Hartmann Anton Kaufmann Neustadtstraße 18
Hartmann Anna Gartenstraße 6
Hartmann Klara Handelsfrau Casseler Straße 51
Hartmann Karoline Wallrothstraße 12
Hartmann Fritz Mützenmacher Hundgasse 8
Hartmann Ida Hüterstraße 24
Hartmann Ferd. Rentner Casseler Straße 53
Hartmann Bertha Taschenberg 49
Hartmann Auguste Putzmacherin Taschenberg 49
Hartrodt Alma Privatiere Domstraße 22
Hartung Lina Direktrice Bäckerstraße 9
Hartung Heinrich Postschaffner Marienweg 4
Hartung Eduard Kaufmann Kornmarkt 12
Hartung Friederike Privatiere Sangerhäuserstraße 10
Hartung Christiane Rosengasse 1
Hartung Otto Kupferschmiedmeister Vor dem Vogel 6
Hartung Charlotte Neustadtstraße 16
Hartung Amalie Hesseröder Straße 8
Hartung Friederike Armenhäuslerin Casseler Straße 1
Hartung Auguste Fabrikarbeiterin Rosengasse 4
Hartung Rosalie Petersberg 5
Hartung Paul Kaufmann Sandstraße 15
Hartung Moritz Schlossermeister Neustadtstraße 16
Hartung Karl Eisenbahnwagenmeister Hesseröder Straße 3
Hartung Friedrich Arbeiter Klosterhof 29
Hartung Ludwig Privatier Vor dem Vogel 6
Hartung Karl Kaufmann Taschenberg 18c
Hartung Auguste Gehegewirtin Hagen 5
Hartung Bertha Blasiistraße 1
Hartwig Lina Lehrerwitwe Morgenröthe 3
Hartwig Alwine Wallrothstraße 7
Hartwig Natalie Pl. St. Ins. Hallesche Straße 44
Hartwigk Dorothea Hagen 7
Hartz Richard Kaufmann Förstemannstraße 20
Hartz Helene Handarbeitslehrerin Stolberger Straße 15
Hartz Friederike Majorswitwe Stolberger Straße 15
Hartz Max Rentner Gartenstraße 11
Hase Henriette Morgenröthe 2
Hase Friederike Am Altenthore 12
Hase Hermine Reichstraße 25
Hase Wilhelmine Privatiere Casseler Straße 4
Häseler Henriette Mauerstraße 14
Häseler Ernestine Neuer Weg 21
Häseler Selmar Kutscher Barfüßerstraße 35
Häseler Auguste Geschäftsinhaberin Engelsburg 6
Haselhuhn Charlotte Geschäftsinhaberin Weberstraße 54
Haselhuhn Alwin Arbeiter Taschenberg 45
Haselhuhn Wilhelm Arbeitshäusler Casseler Straße 1
Haß Henriette Fabrikarbeiterin Weidenstraße 8
Haß Emil Rohrleger Mauerstraße 9
Hasselbach Friedrich Bahnarbeiter Hüterstraße 31
Haßfeld Wilhelm Zimmermann Frauenberger Stiege 33
Haßkerl Wilhelm Kaufmann Osterstraße 11
Häßler Dorothea Harzstraße 16
Häßler Henriette Petersberg 6
Häßler Luise Elisabethstraße 14
Häßler Eduard Schneidermeister Pferdemarkt 8
Häßler Eduard Hilfsbremser Petersberg 6
Hattenhauer Friederike Waschfrau Frauenberg 6
Hattenhauer Otto Böttcher Waisenstraße 2
Hattenhauer Auguste Arbeiterin Hagen 4
Hattenhauer Bertha Helmestraße 12
Hattenhauer Christiane Rosengasse 1
Hattenhauer Auguste Schafgasse 12
Hattenhauer Hermann Schuhmacher Schreiberstraße 21
Hattenhauer Theodor Barbier Johannisgasse 8
Hattenhauer August Arbeiter Gumpertstraße 12
Hattenhauer Karl Maurer Sedanstraße 1
Hattenhauer Wilhelm Bahnarbeiter Petersberg 35/36
Hatzky Albert Steueraufseher Baltzerstraße 4
Hatzky Heinrich Arbeiter Rautenstraße 27
Hatzky Hermann Tabakspinner Kreuzen 22
Haubold Otto Kaufmann Morgenröthe 9
Haufe Oskar Eisendreher Schützenstraße 65
Haufe Ernst Realgymnasialoberlehrer Neumarkt 12
Hauffe Emilie Handelsfrau Backhausberg 19
Haunert Heinrich Rentner Blödaustraße 16
Haupt Hermann Kaufmann Predigerstraße 2
Haupt Alb. Eisenbahnzugführer a. D. Ullrichstraße 14
Haupt Günther Restaurateur Ullrichstraße 14
Hauptmaan Wilhelmine Altendorf 51
Hauptmaan Louis Lokomotivheizer Casseler Straße 30
Hauptmann Emilie Waschfrau Jüdenstraße 17
Hauptmann Emilie Altendorf 51
Hauschild Paul Fleischer und Wursthändler Sangerhäuserstraße 35
Hauschild Selmar Arbeiter Martinstraße 5
Hauschild Auguste Neustadtstraße 24
Hauschild Sophie Frauenberg 15
Hauschild Ernst Tapezierer Sangerhäuserstraße 27
Hauschild Auguste Arbeiterin Hallesche Straße 46
Hauschild Wilhelm Böttchermeister Sandstraße 20
Hauschild Friedrich Kaufmann Jüdenstraße 19
Hauschild Friedrich Arbeiter Domstraße 4
Hauschild Auguste Näherin Predigerstraße 11
Hauschild Albert Hoteldiener Engelsburg 6
Hause Theodor Obertelegraphenassistent Blödaustraße 17
Hause Alwin Volksschullehrer Körnerstraße 6
Hause Hermann Maurer Johannisgasse 4
Hause Johanne Körnerstraße 6
Havelland Johanne Pl. St. Inf. Hallesche Straße 44
Havelland Karoline Wirtschafterin Königshof 21
Havemann Albert Photograph Rautenstraße 5a
Havemeister Gustav Realgymnasialzeichenlehrer Schützenstraße 23
Hebaum Elise Krämerstraße 1
Hebenstreit Hugo Formstecher Sangerhäuserstraße 35
Hebenstreit Louis Invalide Rosengasse 1
Hebenstreit Louis Fabrikarbeiter Rosengasse 1
Heber Herm. Fabrikarbeiter Stolberger Straße 35
Heber Karl Eisenbahnstationsassistent Kaiserplatz 8
Heber Karl Maschinist Backhausberg 3
Heber Wilhelm Kutscher Kutteltreppe 3
Heber Anna Fabrikarbeiterin Altendorf 58
Heber Friedrich Arbeiter Stolberger Straße 36
Heber Pauline Hallesche Straße 29
Hebestreit Elisabeth Kranichstraße 20
Hebestreit Anna Schneiderin Kranichstraße 20
Hebestreit Ida Putzmacherin Kranichstraße 20
Hecht Friedrich Mittelschullehrer Taschenberg 3
Hecht Karl Brenneibesitzer Grimmelallee 59
Hecht Isidor Handelsmann u. Antiquar Kranichstraße 26
Hecht Friederike Rentnerin Barfüßerstraße 23
Hecht Rudolph Uhrmacher Petersberg 30/31
Heckel Pauline Näherin Reichstraße 4
Hecker Paul Brantweinfabrikant Altendorf 25
Hecker Georg Superintendent u. Oberpfarrer Bäckerstraße 14
Hecker Frieda Grimmelallee 53
Hecker Dorothea Harzstraße 16
Heckerodt Karl Gefangenenaufseher Morgenröthe 10
Heerwagen Ida evang. Krankenpflegerin Schulhof 4
Heerwart Otto Eisenbahnschlosser Petrikirchplatz 21
Heft August Privatier Blasiistraße 6
Heidecke Wilhelmine Privatiere Schützenstraße 75
Heidecke Luise Schützenstraße 69
Heidecke Emma Plätterin Petersberg 22
Heidecke Marie Rautenstraße 6
Heidelberger Sophie Mauerstraße 7
Heidfeld Friedrich Zimmermann Sangerhäuserstraße 23
Heidfeld Karl Schuhmacher Sangerhäuserstraße 23
Heidrich Fritz Konzertmeister der Stadtkapelle Taschenberg 7
Heier Robert Eisenbahnlademeisterdiätar Hesseröder Straße 6
Heil Martin Lokomotivführer a. D. Weidenstraße 3
Heilbrun Johanne Stolberger Straße 65
Heilbrunn Wilhelm Kaufmann Rautenstraße 14
Heilbrunn Kaufmann Kaufmann Neustadtstraße 1
Heilbrunn Paul Kaufmann Rautenstraße 14
Heilbrunn Arthur Kaufmann Vor dem Vogel 26
Heilbrunn Moritz Kaufmann Rautenstraße 14
Heilbrunn Rosalie Kalte Gasse 2
Heilbrunn Siegmund Fabrikant Hallesche Straße 3
Heilbrunn Karoline Kranichstraße 27
Heilbrunn Gustav Kaufmann Neustadtstraße 1
Heilmann Arno Privatier Taschenberg 63
Heim Auguste Lehrerwitwe Petrikirchplatz 21
Heim Ferdinand Arbeiter Gumpe 2
Heimbach Emilie Weidenstraße 17
Heimbach Marie Blasiistraße 25
Heimbach Rudolf Arbeitshäusler Casseler Straße 1
Heimbach Christiane Blasiistraße 23
Heimbuch Otto Schlosser Weidenstraße 10
Heimbuch Emma Armenhäuslerin Casseler Straße 1
Heimbuch Johanne Geschäftsinhaberin Petersberg 7
Heimbuch Woldemar Bahnarbeiter Hüterstraße 3
Heimbuch Minna Weidenstraße 24
Heimbuch Wilhelmine Rentnerin Altendorf 11
Heimbuch Albert Brauereiarbeiter Sandstraße 8
Heimen Julius Dachdeckermeister Königshof 14
Hein Georg Kaufmann Taschenberg 4
Hein Ernst Schulrektor Taschenberg 64
Heine Heinrich Maurer u. Hausschlachter Altendorf 5
Heine August Lokomotivführer a. D. Steinbrücker Weg 1
Heine Wilhelmine Neumarkt 28
Heine Paul Arbeiter Mühlhof 6
Heine Katharina Grimmelallee 25
Heine Karl Schulrektor Osterstraße 21
Heine Heinrich Mittelschullehrer Ludwigstraße 3
Heine Luise Hallesche Straße 38
Heine Wilhelm Kaufmann Krämerstraße 2a
Heineck Hermann Mittelschullehrer Predigerstraße 2
Heinemann Heinrich Schuhmachermeister Neuer Weg 12
Heinemann Heinrich Arbeiter Hüterstraße 5
Heinemann Siegmund Kaufmann Bahnhofstraße 7
Heinemann Karl Kaufmann Blasiistraße 23
Heinemann Friedr. Eisenbahnschaffner Hesseröder Straße 2
Heinemann Emma Lindenstraße 20
Heinemann Ernst Schuhmachermeister Klosterhof 22
Heinerici Emil Kaufmann Markt 9
Heinevetter Dorothea Pferdemarkt 24
Heinisch Richard Glaser Vor dem Vogel 4
Heinisch Thilo Eisenbahntelegraphist Sandstraße 2
Heinrich Rudolf Uhrmacher Rautenstraße 4a/b
Heinrich Louis Korbmacher Frauenberg 30
Heinrici Amalie Weberstraße 50
Heintz Reinhold Eisenbahnstationsassistent Lohmarkt 9
Heintz Ferdinand Eisenbahnbetriebssekretär Osterstraße 21
Heinze Bernhard Conditor Bahnhofstraße 19buchstabe
Heinze Paul Reisender Königshof 15
Heise Wilhelm Schuhmacher Baltzerstraße 27
Heise Robert Bäckermeister Sedanstraße 2
Heise Sophie Schneiderin Hagen 9
Heise Louis Arbeiter Hundgasse 8
Heise Wilhelmine Näherin Töpferstraße 24
Heise Heinrich Arbeiter Wolfstraße 8
Heise Heinrich Arbeiter Weidenstraße 29
Heise Johanne Sangerhäuserstraße 12
Heise Amalie Schuhwarenhandlung Neuer Weg 7
Heise Auguste Schneiderin Hagen 9
Heise Luise Neuer Weg 7
Heise Emilie Armenhäuslerin Casseler Straße 1
Heise Ida Privatiere Gartenstraße 3
Heise Karoline Frauenberger Stiege 40
Heise Hermann Werkmeister Waisenstraße 1
Heise Karl Verwalter An der Salza 11
Heise August Musiker Schützenstraße 75
Heise Friedrich Tabakspinner Elisabethstraße 7
Heise Anna Fabrikarbeiterin Kreuzen 21
Heise Friedrich Müller Johannisgasse 9
Heise Dorothea Frauenberger Stiege 41
Heise Jakob Brenneibesitzer Sandstraße 21
Heise Paul Reisender Sandstraße 21
Heise Karl Cigarrenfabrikant Sedanstraße 1
Heise Aug. Pl. St. Inf. Hallesche Straße 44
Heise Gustav Mittelschullehrer Geiersberg 3a
Heiser Amalie Kreuzen 4
Heiser Karl Invalide Hallesche Straße 46
Heiter Theodor Eisenbahnbremser Königshof 14
Heizmann Oswald Lokomotivführer Casseler Straße 26
Helbig Hermann Former Ammerberg 18
Helbig Friedrich Schuhmacher Sedanstraße 1
Helbig Wilhelm Eisenbahnstationsassistent Schützenstraße 58
Helbig Paul Kaufmann Neustadtstraße 12
Helbig Robert Fabrikarbeiter Elisabethstraße 9
Helbig Wilhelmine Wärterin Osterstraße 17
Helbing Willmar Obertelegraphenassistent Baltzerstraße 15
Helbing Johanne Grimmel 21
Helbing Karl Arbeiter Weberstraße 36
Helbing Friederike Kleinhändlerin Elisabethstraße 28
Helbing Christiane Frauenberg 17
Helbing Karl Brennereiarbeiter Frauenberger Stiege 37
Helbing Karl Privatier Harzstraße 18
Helbing Wilhelmine Näherin Petrikirchplatz 12
Helbing Wilhelm Nachtpolizeibeamter Neustadtstraße 5
Helbing Friedrich Schlosser Blasiistraße 22
Helbing Louis Maurer Blasiistraße 1
Held Minna Frauenberg 12
Held Karl Tischler Schützenstraße 9b
Heldach Johann Kohlen- und Fuhrgeschäft Altendorf 49
Heldrung Auguste Rosengasse 3
Hellbach Wilhelmine Ullrichstraße 6
Hellbach Luise Frauenberger Stiege 8
Heller Marianne Bauratswitwe Neumarkt 18
Helling Karl Kaufmann Ullrichstraße 3
Helling Auguste Ullrichstraße 3
Hellmann Adelheid Prokuristin, Lehrerwitwe Rautenstraße 5-5a
Hellmund Rosalie Superintendentenwitwe Stolberger Straße 36
Hellmund Anna Privatiere Stolberger Straße 36
Hellmuth Friedrich Briefträger Lohmarkt 26
Hellmuth Friedrich Tischler Casseler Straße 41
Hellmuth Karoline Wirtschafterin Krämerstraße 22
Hellmuth Ernst Schuhmachermeister Lohmarkt 22
Hellvogt Herm. Bureauvorsteher Landgrabenstraße 3
Hellvoigt Friedr. Lokomotivheizer Casseler Straße 40
Hellwig Friederike Lehrerwitwe Gartenstraße 19
Hellwig Heinrich Arbeiter Weidenstraße 29
Hellwig Otto Kaufmann Kützingstraße 1a
Helm Franz Kaufmann Baltzerstraße 34
Helmbold Dorothea Harzstraße 9
Helmbold Emil Postillon Schreiberstraße 14
Helmhampf Agnes Löbnitzstraße 17
Helmholz Auguste Fuhrgeschäft Blasiistraße 21
Helmholz Paul Fuhrmann Blasiistraße 21
Helmkampf Therese Privatiere Löbnitzstraße 17
Helmke Heinrich Werkführer Waisenstraße 4
Helmsdorf Hermann Amtmann Schützenstraße 21
Helmvogt Friederike Petrikirchplatz 2
Helmvoigt Hermann Schuhmachermeister Mühlhof 3
Helwig Paul Obersteuerkontrolleur, Hauptmann d. Infantrie Luisenstraße 2
Helwing Gustav Bierfahrer Grimmel 21
Hemm Karoline Wirtschafterin Bäckerstraße 11
Hemmann Albert Brenneibesitzer Bahnhofstraße 16
Hempel Louis Eisenbahnbremser Frauenberger Stiege 33
Hempel Pauline Aufwärterin Hundgasse 10
Hempel Emilie Aufwärterin Hundgasse 10
Hempel Bernhard Bureauvorsteher Grimmelallee 14a
Hempel Elise Grimmelallee 14a
Hemprich Karl Bäckermeister Neustadtstraße 11
Hendeß Friedrich Kaufmann Freiheitstraße 16
Hendrich Christoph Schuhmachermeister Baltzerstraße 24
Hendrich Friederike Neuer Weg 7a
Hendrich Bertha Privatiere Kranichstraße 23
Hendrich Minna Hüterstraße 19
Hendrich Karl Bahnarbeiter Sangerhäuserstraße 39
Hendrich Olga Privatiere Kranichstraße 23
Hendrich Elvire Privatiere Kranichstraße 23
Hendrich Emilie Fabrikantin Weberstraße 23
Hendrich Herm. Bureauvorsteher Freiheitstraße 19
Henke Auguste Casseler Straße 24
Henkel Christiane Weberstraße 35
Henkel Friedrich Schuhmachermeister Jüdenstraße 10
Henkel Wilhelm Polizeibote Schreiberstraße 14
Henker Karl Rathauskastellan Markt 15
Henneberg August Kohlenhändler Weberstraße 12
Henneberg Friedrich Cigarrenmacher Sangerhäuserstraße 49
Henneberg Paul Arbeiter Barfüßerstraße 10
Henneberg Karoline Baltzerstraße 13
Henneberg Hermine Arbeiterin Neuer Weg 16
Henneberg Luise Fabrikarbeiterin Kreuzen 5
Hennecke Wilhelmine Petersberg 22
Hennemann Otto Kaufmann Riemannstraße 13
Hennen Ernst Bureauvorsteher Domstraße 14
Hennicke Paul Schlosser Sangerhäuserstraße 3a
Hennicke Gustav jun. Gärtner Sangerhäuserstraße 3a
Hennicke Gustav sen. Gärtner und Landwirt Sangerhäuserstraße 3a
Hennig Friedrich Kommis Töpferstraße 7
Hennig Friedrich Gelbgießer Gumpertstraße 6
Hennigs Karl Brenner Rosengasse 14
Henning Oskar Musiker Blasiistraße 7
Henning Theodor Straßenbahwagenführer Kreuzen 5
Henning Friedrich Briefträger Blasiistraße 2
Henning Friederike Armenhäuslerin Casseler Straße 1
Henning Auguste Schützenstraße 56
Henning Karl Arbeiter Sangerhäuserstraße 11
Henning Christiane Taschenberg 40
Henning Anton Postassistent Freiheitstraße 2
Henning Wilhelm Hospitalit Casseler Straße 1
Henning Wilhelm Rollkutscher Hüterstraße 12
Henning Theodor Musikdirektor Töpferstraße 14
Henning Gustav Arbeiter Weberstraße 11
Henning Friedr. Schuhmacher Freiheitstraße 20
Henning Karl Arbeiter Taschenberg 22
Henning Auguste Petrikirchplatz 35
Henning Henriette Blasiistraße 7
Hennriegel Ida Domstraße 12
Henrici Hermann Eisenbahnschaffner Mauerstraße 3
Henrici Ernst Lokomotivführer Backhausberg 19
Henschel Theodor Fabrikarbeiter Petrikirchplatz 31
Henschel Louis Schuhmacher Pferdemarkt 8
Henschel Ferdinand Arbeiter Kreuzen 10
Hentrich Minna Petrikirchplatz 32
Hentrich Marie Waschfrau Neuer Weg 38
Hentschel Pauline Bahnhofstraße 7
Hentze Amalie Taschenberg 16
Hentze Paul Kaufmann Gartenstraße 12
Hentze Dorothee Rosengasse 3
Hentze Friederike Frauenberg 23
Hentzen Johann Tabakspinner Blasiistraße 12
Hentzgen Friederike Weidenstraße 20
Henze Johanne Elisabethstraße 27
Henze Friedrich Ökonom Martinstraße 4
Henze Gustav Kommis Vor dem Vogel 19
Henze Karl Ökonom Alleestraße 31
Henze Karl Nachtpolizeibeamter Neustadtstraße 38
Henze Bertha Privatiere Stolberger Straße 64
Henze August Schneidermeister Sangerhäuserstraße 12
Henze Ferd. Zimmermann Frauenberg 3
Henze Friederike Waschfrau Neuer Weg 32
Henze Marie Privatiere Frauenberg 19
Henze Minna Frauenberg 12
Henze Karoline Kreuzen 22
Henze Friedrich städtischer Bauaufseher Marienweg 11
Henze Johanne Sangerhäuserstraße 28
Henze Johanne Altendorf 17
Henze Friedrich Kaufmann Kützingstraße 2
Henze Friederike Blasiikirchplatz 9
Henze Friederike Petrikirchplatz 12
Henze Friederike Petersberg 15
Henze Karl Zimmermann Elisabethstraße 14
Henze Louis Musikdirektor Blödaustraße 25
Henze Günther Schuhmacher Barfüßerstraße 31
Henze Gustav Ökonom Alleestraße 31
Henze Ferdinand Arbeiter Altendorf 10
Henze Ernestine Taschenberg 48
Henze Friederike Baltzerstraße 36
Henze Theodor Invalide Petrikirchplatz 32
Henze Robert Büffetier Friedrich-Wilhelm-Platz 4/5
Henze Martin Restaurateur, Militär Gumpertstraße 14
Henze Oswald Bäckermeister Kranichstraße 1
Henze Ludwig Lackiermeister Weberstraße 28
Henze Karl Schneidermeister Baltzerstraße 5
Henze Karl Restaurateur Blödaustraße 25
Henze Julie Fabrikarbeiterin Hüterstraße 20
Henze Luise Näherin Frauenberg 19
Heppe Heinrich Tabakspinner Elisabethstraße 27
Herbig Georg Kaufmann Weinberg 21
Herbig Ferdinand Brenneibesitzer Rautenstraße 39
Herbote Herm. Röllchenmacher Stolberger Straße 65
Herbote Albert Arbeiter Pferdemarkt 20
Herbote Albert Tabakspinner Klosterhof 28
Herbrecht Julius Kaufmann Taschenberg 9
Herbst Johanne Neuer Weg 34
Herbst Ferdinandine Krämerstraße 7
Herbst Karoline Hebamme Gartenstraße 23
Herbst Karoline Kranichstraße 6
Herbst Auguste Arbeiterin Neuer Weg 37
Herbst Wilhelm Cigarrenmacher Grimmel 23
Herbst Hermann Schlossermeister Klosterhof 1
Herbst Hermann Schlossermeister Klosterhof 18
Herbst Paul Bahnarbeiter Hallesche Straße 30
Herbst Friederike Rentnerin Bahnhofstraße 19a
Herbstleb Luise Pferdemarkt 17
Herden Pauline Frauenberger Stiege 38
Herden Henriette Frauenberger Stiege 38
Herder Karl Steinsetzer Rosengasse 13
Herger Marie Waschfrau Waisenstraße 5
Hergt Rosa Schröterstraße 4
Herhold Otto Bildhauer Kutteltreppe 9
Hering Friederike Backhausberg 5
Hering Hermann Glasermeister Rautenstraße 25
Hering Friedrich Bahnarbeiter Weidenstraße 27
Hering Christiane Morgenröthe 11
Hering Friederike Petersberg 1
Hering Heinrich Arbeiter Klosterhof 19
Hering Friederike Kranichstraße 5
Hering Eduard Rentner Königshof 5
Hering Karl Kutscher Taschenberg 43
Hermann Oskar Fleischer Gartenstraße 17
Hermann Johanne Rentnerin Grimmelallee 1
Hermann Auguste Krämerstraße 7
Hermann Theodor Kaufmann Bahnhofstraße 19b
Hermann Karl Fleischermeister Barfüßerstraße 3
Hermann Karl Gerichtsassesor Parkstraße 22
Hermann Karl Musiker Sedanstraße 1
Hermann Julius Kaufmann Bahnhofstraße 6
Hermann Hugo niederl. Zahnarzt Bahnhofstraße 11
Hermann Paul Referendar Parkstraße 22
Hermann Marie Pastorenwitwe Schröterstraße 3
Hermann Luise Pfarrerwitwe Ludwigstraße 9
Hermann Karl August Landgerichtspräsident Parkstraße 22
Hermann Karl städt. Schleusenwärter Harzstraße 10
Hermsdorf Friedrich Stadtgärtner Am Gehege 2
Herntrich Fritz Schuhmacher Blasiikirchplatz 3
Herold Ernst Kutscher Hüterstraße 29
Herpig Friedrich Restaurateur Harzstraße 8
Herrlitz Friederike Rentnerin Bäckerstraße 13
Herrlitz Friederike Rentnerin Bäckerstraße 13
Herrmann Adolf Buchhandlungsgehilfe Rautenstraße 12
Herrmann Adolf Gastwirt Ullrichstraße 11
Herrmann Emilie Blasiistraße 21
Herrtwich Joseph Briefträger Riemannstraße 2
Hertel Otto Kaufmann Fabrikstraße 1
Hertel Karl Lokomotivführer Grimmelallee 8
Hertel Auguste Waisenstraße 5
Hertel Gustav Feilenhauer Pfaffengasse 1
Hertel Hermann Privatmann Pfaffengasse 1
Hertel Wilhelm Feilenhauermeister Pfaffengasse 1
Hertel Hermann Schuhfabrikant Bahnhofstraße 2
Hertel Karl Privatmann Bäckerstraße 11
Hertel Friederike Arbeiterin Gumpertstraße 2
Hertz Emilie Baltzerstraße 1a
Hertzberg Paul Kaufmann Lutherplatz 13
Hertzer Albert Rentner Alleestraße 36
Hertzer Ida Rentnerin Alleestraße 36
Hertzer Emilie Rentnerin Taschenberg 68
Hertzer Otto Fabrikant Neustadtstraße 30
Herz Karl Lokomotivhilfsheizer Schützenstraße 4
Herz Marie Waschfrau Neuer Weg 38
Herz Karl Eisenbahnhilfsbremser Helmestraße 15
Herz Auguste Osterstraße 10
Herz Auguste Frauenberg 21
Herz Friedrich Kutscher Schützenstraße 5
Herz Rosalie Rentnerin Hallesche Straße 35
Herzberg Karl Schneidermeister Rautenstraße 50
Herzberg Wilhelmine Blasiikirchplatz 3
Herzberg Josepha Näherin Schützenstraße 17
Herzberg Wilhelm Maler Friedrichstraße 4
Herzberg Karl Eisenbahnbetriebssekretär Löbnitzstraße 14
Herzberg Lina Wirtschafterin Blödaustraße 24
Herzberg Christoph Brenner Lichtengasse 6
Herzberg Wilhelm Privatier Gumpertstraße 8
Herzfeld Ludwig Kaufmann Bäckerstraße 23
Herzfeld Julie Privatiere Bäckerstraße 23
Herzfeld Wolf Pl. St. Inf. Hallesche Straße 44
Herzfeld Seraphine Rentnerin Alleestraße 40
Herzog Reinhold Schuhmacher Frauenberg 39
Herzog Karoline Hebamme Frauenberg 39
Heß Hermann Oberkellner Rautenstraße 44/45
Heß Ernst Obertelegraphenassistent Schützenstraße 63
Hesse Emil Bäckermeister Lindenstraße 1
Hesse Ferdinand Schmied Taschenberg 22
Hesse Friederike Frauenberg 30
Hesse Friedrich Schneider Taschenberg 22
Hesse Hermann Zuschneider Rautenstraße 18
Hesse Kurt Bäckermeister Petersberg 26
Hesse Friederike Pastorwitwe Sedanstraße 9
Hesse Auguste Baltzerstraße 33
Hesse Luise Privatiere Predigerstraße 9
Hesse Fritz Kutscher Flickengasse 1
Hesse Friedrich Reichsbankdiätar Taschenberg 68
Hesse Bertha Privatiere Stolberger Straße 70
Hesse Auguste Mauerstraße 12
Hesse Arthur Kaufmann Ludwigstraße 9
Hesse Alwin Arbeiter Schützenstraße 4
Hesse Karl Arbeiter Luisenstraße 14
Hesse Karl Schuhmachermeister Frauenberg 20
Hesse Friederike Privatiere Grimmelallee 28
Hesse Wilhelm Weichensteller Helmestraße 5
Hesse Marie Wasch- und Plättanstalt Blasiistraße 9
Hesse Minna Blasiistraße 22
Hesse Wilhelm Lokomotivheizer Grimmelallee 16
Hesse Oskar Lokomotivführer Hohekreuzstraße 1
Hesse Henriette Gesindevermieterin Blasiistraße 1
Hesse Adolf Fabrikarbeiter Petrikirchplatz 2
Hesse Friedr. Zimmermann Mauerstraße 12
Hesse Hermann Volksschullehrer Neumarkt 13
Hesse Karl Fleischermeister Sedanstraße 3
Hesse Gottfr. Postpackmeister Königshof 6/8
Hesse Hermann Gastwirt Salzaerstraße 5
Hesse Adolf Fabrikschmied Königshof 14
Hesse Christiane Frauenberg 12
Hesse Auguste Privatiere Weberstraße 3
Hesse Amalie Rentnerin Freiheitstraße 7
Hesse Hermann Müller Neuer Weg 36
Hesse Johanne Ammerberg 18
Hesse Karoline Schützenstraße 8
Hesse Ida Hallesche Straße 61
Hesse Marie Näherin Hundgasse 4
Hesse Friedrich Gastwirt Luisenstraße 35
Hesse Bertha Sedanstraße 9
Hesse Alwin Fabrikant Martinstraße 3
Hesse Karl Postschaffner Mauerstraße 12
Hesse Mathilde Privatiere Predigerstraße 2
Heßland Wilhelm Tischler Schützenstraße 70
Heßland Heinrich Arbeiter Morgenröthe 3
Heßler Friederike Frauenberg 29
Heßler Wilhelm Weichensteller Klosterhof 10
Heßler Christian Feldhüter a.D. Wolfstraße 7
Heßler Friedrich Bahnarbeiter Hüterstraße 5
Hettig Herm. Böttcher Friedrichstraße 2
Hettig Karoline Neuer Weg 29
Hettig Marie Petersberg 6
Hettig Luise Johannisgasse 9
Hettler Leopold Siedemeister Neustadtstraße 30
Heuer Ernst Kaufmann Bäckerstraße 1
Heupke Ernst Kaufmann Weinberg 9
Heusotter Paul Tapeziererwerkmeister Kützingstraße 1a
Heuzeroth Gustav Lohgerber Lohmarkt 15
Hey Julius Rentner Körnerstraße 9
Hey Wilhelmine Rentnerin Wallrothstraße 9
Hey Natalie Lindenstraße 9a
Heyder Meta Pferdemarkt 19
Heydler Alexander Regierungslandmesser Markt 14
Heydrich Paul Lokomotivführer Schützenstraße 73
Heydrich Agnes Haushälterin Neustadtstraße 39
Heyer Auguste Am Altenthore 4
Heyer Friedrich Böttcher Am Altenthore 4
Heyer August Privatier Wiedigsburg 1
Heyer Friedrich Böttchermeister Erfurter Straße 16
Heyer Friederike Töpferstraße 5
Heyer Marie Geschäftsinhaberin Friedrichstraße 4
Heyer Robert Böttchermeister Wiedigsburg 1
Heyer Louis Pferdehändler Casseler Straße 57
Heyer Christian Pferdehändler Casseler Straße 6
Heyn Rosa Rentnerin Gartenstraße 14
Heyne Lina Rentnerin Töpferstraße 8
Heyneck Karl Restaurateur Rautenstraße 63
Heyser Auguste Grimmelallee 25
Heyser Emma Grimmelallee 25
Hichert Heinrich Eisenbahnvorarbeiter Hallesche Straße 26
Hickmann Albert Schlosser Geseniusstraße 11
Hickmann Friederike Gardinensteckerin Weberstraße 15
Hickmann Louis Registrator Hallesche Straße 20
Hickmann Louis Eisenbahnbremse a.D. Hallesche Straße 20
Hierling Friederike Töpferstraße 5
Hierling Hermine Harzstraße 13
Hilbig Paul Vorrichter Schreiberstraße 9
Hildebrandt Robert Kaufmann Steinbrücker Weg 3
Hildebrandt Ludwig Magistratssekretär Uferstraße 9
Hildebrandt Minna Martinstraße 9
Hildebrandt Karl Schuhmacher Weberstraße 8
Hildebrandt Karl Seifensieder und Händler Barfüßerstraße 28
Hildebrandt Herm. Klempnermeister Lutherplatz 1
Hildebrandt Jul. Fleischermeister Johannisgasse 4
Hildebrandt Karl Bahnarbeiter Frauenberg 41
Hildebrandt Ernst Ingenieur Schützenstraße 15
Hildebrandt Friederike Friedrichstraße 1
Hillemann Julius Kutscher Neuer Weg 26
Hillemeier Katharina Wirtschafterin Domstraße 5
Hillenhagen Friedrich Schneidermeister Baltzerstraße 10
Hiller Otto Kaufmann Markt 17
Hillig Oskar Zimmermann Petersberg 29
Hillig Robert Drechsler Klosterhof 33
Hilliges August Werkmeister Schützenstraße 1
Hillmann Adam Eisenbahnstationsassistent Bäckerstraße 11
Hillmann Wilhelmine Johannistreppe 2
Hillmer Fritz Arbeiter Frauenberg 41
Hillmer Otto Röllchenmacher Sangerhäuserstraße 29
Hilpert Heinrich Brenner Frauenberg 11
Hilpert Wilhelm Bahnarbeiter Stolberger Straße 34
Hilpert Mathilde Oekonomie Rautenstraße 61
Hilpert Rudolf Kaufmann Erfurter Straße 4
Hilpert Friedrich Eisenbahnpackmeister Sandstraße 17
Hilpert Karoline Kolportagebuchhandel Waisenstraße 6
Hilpert Karl Schlosser Wolfstraße 4
Hilpert Emil Bäckermeister und Konditor Wolfstraße 3
Hilpert Otto Kaufmann Grimmelallee 9
Hilpert Albert Brennereiarbeiter Hüterstraße 7
Hilpert August Kutscher Blasiistraße 23
Hilpert Friedr. Bahnarbeiter Elisabethstraße 24
Hilpert Wilhelm Maschinist Rothenburger Straße 13
Himler August Lokomotivführer Bäckerstraße 15
Himstedt Heinrich Dreher Helmestraße 13
Hinnecke Heinrich Bäckermeister Luisenstraße 18
Hinsching Friederike Klosterhof 14
Hintze Wilhelm Oberpostassistent Töpferstraße 5
Hintze Lina Holz- und Kohlenhandlung Altendorfer Stiege 5
Hintze Anna Geschäftsinhaberin Lutherplatz 13
Hintze Anna Blasiistraße 14
Hintze Henriette Waschfrau Schreiberstraße 15
Hintze Ida Töpferstraße 5
Hintze Louis Kohlenhändler Altendorfer Stiege 5
Hintzpeter Oswald Telegraphenmechaniker Schützenstraße 62
Hinz Emilie Johannisgasse 9
Hinze Anna Frauenberg 40
Hinze Antonie Mittleschullehrerin Kützingstraße 9
Hinze August Hospitalit Casseler Straße 1
Hirsch Emil Kaufmann Baltzerstraße 31
Hirschelmann Fritz Kleinhändler Kreuzen 6
Hirschfeld Emma Schützenstraße 17
Hirschfeld Albert Volksschullehrer und Organist Jakobikirchplatz 5
Hirschfeld Karl Zimmerpolier Sangerhäuserstraße 43
Hirschfeld Wilhelm Arbeiter Grimmel 23
Hirschfeld Ferdinandine Krämerstraße 7
Hirschfeld Robert Tabakspinner Stolberger Straße 34
Hirschfeld Karl Privatier Markt 28
Hirschfeld Friederike Hüterstraße 18
Hirschfeld Auguste Markt 17
Hirschfeld Paul Buchhalter Casseler Straße 57
Hirschfeld Wilhelm Zimmermann Baltzerstraße 18
Hirschfeld Auguste Neustadtstraße 24
Hirschfeld Dorothee Hesseröder Straße 15
Hirschfeld August Maurer Schützenstraße 64
Hirschfeld August Arbeiter Klosterhof 21
Hirschfeld Wilhelm Tabakspinner Petrikirchplatz 6
Hirschfeld Friedrich Maurer Taschenberg 17
Hobert Georg Arbeiter Grimmel 25
Hoberück Luise Hesseröder Straße 8
Hoberück Wilhelm Schuhmacher Sangerhäuserstraße 4
Hoch Alois Schneidermeister Ludwigstraße 17
Hoche Friedrich Bahnarbeiter Frauenberger Stiege 36
Hoche Friedrich Kaufmann Hagen 2
Hoche Selmar Schneider Blasiistraße 6
Hoche Luise Pl. St. Inf. Hallesche Straße 44
Hoche Gottfried Fabrikarbeiter Frauenberger Stiege 42
Hoche Friedrich Fabrikarbeiter Frauenberg 36
Hoche Karl Bahnarbeiter Backhausberg 6
Höche Karl Invalide Blasiikirchplatz 10
Höche Louis Kutscher Klosterhof 28
Höche Karl Schuhmachermeister Petrikirchplatz 7
Höche Karoline Martinstraße 15
Höche Karl Maurer Krämerstraße 7
Höcher Henriette Rentnerin Stolberger Straße 8
Hoefer Agnes Löbnitzstraße 17
Hoefer Amalie Löbnitzstraße 17
Hoefer Etty Mittleschullehrerin Löbnitzstraße 17
Hoefer Friederike Hesseröder Straße 5
Hof Paul Volksschullehrer Blödaustraße 18
Hof Oskar Tischlermeister Baltzerstraße 20
Hofer Helene technische Lehrerin Stolberger Straße 63
Hofer Amalie Kaufmannswitwe Stolberger Straße 63
Höfer Luise Plätterin Bäckerstraße 19
Höfer Friedr. Böttchermeister Gartenstraße 17
Höfer Albert Gerichtskanzleihilfsschreiber Sedanstraße 13
Höfer Christiane Gartenstraße 23
Höfer Philipp Malzmeister Landgrabenstraße 4
Höfer Heinrich Eisenbahnschaffner Friedrichstraße 11
Höfer Karl Tischlermeister Bäckerstraße 19
Höfer Wilhelm Postschaffner Sangerhäuserstraße 3
Höfer Karl Cigarrenmacher Schützenstraße 3
Höfer Hermann Cigarrenmacher Schützenstraße 3
Höfer Friederike Bäckerstraße 19
Höfer Marie Fabrikarbeiterin Weidenstraße 12
Höfer Karl Arbeiter Altendorf 22
Hoferück Bertha Altendorfer Stiege 5
Hoferück Karl Röllchenmacher Hagen 9
Hoff C. Zimmermeister
Hoff Gustav Böttchermeister Sandstraße 23
Hoff Louis Glasermeister Ludwigstraße 15
Hoffbauer Auguste Töpferstraße 9
Hoffmann Johanne Privatiere Am Altenthore 12
Hoffmann Klara Geschäftsinhaberin Jüdenstraße 7
Hoffmann Ludwig Theaterdirektor Baltzerstraße 5
Hoffmann Karl Privatmann Gartenstraße 1
Hoffmann Karl Tischler Sangerhäuserstraße 40
Hoffmann Friedrich Tabakspinner Martinstraße 12
Hoffmann Gustav Schlosser Casseler Straße 47
Hoffmann Ferdinand Kaufmann Schützenstraße 22
Hoffmann Aug. Lokomotivheizer Hallesche Straße 21
Hoffmann Rudolf Tabakspinner Domstraße 23
Hoffmann Therese Grimmelallee 58
Hoffmann Oskar Bureaugehilfe Morgenröthe 5
Hoffmann Wilhelmine Gesindevermieterin Vor dem Vogel 20
Hoffmann Ida Schützenstraße 61
Hoffmann Moritz Kaufmann Jüdenstraße 7
Hoffmann Karl Schuhmacher Hüterstraße 4
Hoffmann Julius Fr. Landgerichtsrat Spiegelstraße 12
Hoffmann Hermann Steinsetzer Petersberg 29
Hoffmann Sophie Geschäftsinhaberin Rumbachstraße 29
Hoffmann Heinrich Schuhmachermeister Rumbachstraße 28
Hoffmann Dorothea Hesseröder Straße 10
Hoffmann Frieda Gesellschafterin Schackenhof 2
Hoffmann Friederike Baltzerstraße 5
Hoffmann Friederike Privatiere Schützenstraße 22
Hoffmann August Lokomotivführer Freiheitstraße 7
Hoffmann Robert Geschäftsinhaber Grimmelallee 46
Hoffmann Oskar Rentner Promenadenstraße 3
Hoffmann Auguste Landgrabenstraße 3
Hoffmann Wilhelmine Gartenstraße 7
Hoffmann Auguste Rentnerin Hallesche Straße 14
Hoffmann Mathilde Hundgasse 5
Hoffmann Karl Buchhalter Altendorf 59
Hoffmann Hermann Landgerichtsrat Alleestraße 40
Hoffmann Gustav Kaplan Domstraße 5
Hoffmann Friedrich Privatmann Morgenröthe 6
Hoffmann August Agent Taschenberg 13
Hoffmann August Essigbrauer Stolberger Straße 43
Hoffmann Otto Kaufmann Sandstraße 17
Hoffmann Wilhelm Eisenbahnbremser Kalte Gasse 1
Hoffmann Amalie Altendorf 58
Hoffmann Johanne Privatiere Königshof 12
Hoffmann Therese Schützenstraße 56
Hoffmann Johanne Rautenstraße 35
Hoffmann Auguste Hesseröder Straße 1
Hoffmann Kurt Volksschullehrer Lindenstraße 10
Hoffmann Julius Lokomotivführer Ullrichstraße 16
Hoffmann Dorothea An der Salza 2
Hoffmann Emil Schneidermeister Markt 11
Hoffmann Emma Friedrichstraße 6
Hoffmann Emil Kaufmann Markt 11
Hoffmann Adolf Kaufmann Stolberger Straße 73
Hoffmann Bertha Gartenstraße 1
Hoffmann Auguste Doktorwitwe u. Rentnerin Wallrothstraße 4
Hoffmann Karl Tischler Johannistreppe 3
Hoffmann Karl Schneidermeister Kranichstraße 12
Hoffmann Karl Arbeiter Kreuzen 8
Hoffmann Herm. Arbeitshäusler Casseler Straße 1
Hoffmann Bernhard Realgymnasialoberlehrer Parkstraße 22
Hoffmann Ferdin. Dachdecker Weidenstraße 20
Hoffmann Therese Privatiere Bäckerstraße 4
Hoffmann Wilh. Bauunternehmer Vor dem Vogel 20
Hoffmeister Heinr. Arbeitshäusler Casseler Straße 1
Hofmann Karl Röllchenmacher Schärfgasse 3
Hofmann Marie Privatiere Barfüßerstraße 27
Hofmeister Sophie Hüterstraße 6
Hohbein Fritz Zimmermann Löbnitzstraße 1
Hohberg Hermann Kutscher Petrikirchplatz 24
Hohberg Friedrich Arbeiter Grimmel 23
Hohberg Ernestine Hospitalitin Casseler Straße 1
Hohberg Hermine Frauenberg 22
Hohmann August Schneidermeister Waisenstraße 1
Hohn Johannes Lehrer Osterstraße 17
Höhn August Brenner Sangerhäuserstraße 41
Höhne Alfred Kaufmann Am Altenthore 18
Hohnstädter Karoline Gumpertstraße 1
Hohnstädter Ottilie Königshof 3
Höhr Julius Postschaffner Rautenstraße 48
Hoinkies Emma Grimmel 17
Holbach Henriette Petrikirchplatz 23
Holbe Johanne Sangerhäuserstraße 28
Holbe Friedr. Nachtpolizeisergeant Blasiistraße 11
Holländer Joseph Privatier Lutherplatz 8
Holländer Sophie Predigerstraße 9
Holle Oskar Eisenbahngüterexpedient Löbnitzstraße 2
Hollnagel Ludwig Arbeitshäusler Casseler Straße 1
Hollnagel Albert Schuhmacher Petrikirchplatz 12
Holste Wilhelm Handelsmann Altendorf 44
Holstein Auguste Hagen 9
Holtze Ida Blödaustraße 17
Holtze Elisabeth Blödaustraße 17
Holtze Ottilie Blödaustraße 17
Holzapfel Wilhelmine Waschfrau Weberstraße 30
Holzapfel Auguste Petersberg 19
Holzapfel Ernestine Petrikirchplatz 32
Holzapfel Minna Blasiistraße 25
Holzapfel Albert Oekonom Hallesche Straße 34
Holzapfel Friedr. Wagenwärter Taschenberg 40
Holzapfel Friedrich Kutscher Schafgasse 1
Holzapfel Heinrich Oekonom Töpferstraße 21
Holzapfel Franz Obstpächter Stolberger Straße 61
Holzapfel Ferdinand Bierfahrer Blasiikirchplatz 3
Holzapfel August Brenner Altendorf 20
Holzapfel Hermann Tischler Hagen 18
Holzapfel Friedrich Kutscher Lohmarkt 14
Holzapfel Hermann Tischlermeister Grimmel 2
Holzapfel Friederike Schützenstraße 21
Holzapfel Auguste Milchhändlerin Sangerhäuserstraße 6
Holzapfel Marie Backhausberg 8
Holzapfel Dorothee Lange Straße 4
Holzapfel Otto Kohlenhändler Stolberger Straße 61
Holzapfel Luise Klosterhof 30
Holzapfel Johanne Taschenberg 24
Holzapfel Gottfried Eisenbahnhilfsbremser Schützenstraße 77
Holzapfel Karoline Baltzerstraße 13
Holzapfel Minna Handelsfrau Barfüßerstraße 4
Holzapfel Karoline Frauenberg 23
Holzapfel Friedrich Schuhmachermeister Domstraße 12
Holzapfel Heinrich Cigarrenmacher Blasiistraße 12
Holze Friedrich Eisenbahnschaffner Pfaffengasse 1
Holzhaus Alma Neuer Weg 34
Holzhausen Johanne Altendorfer Stiege 5
Holzhausen Elisabeth Firmeninhaberin Neustadtstraße 42
Holzhäuser Robert Böttchermeister Neuer Weg 39
Holzhüter Emilie Milchhändlerin Wolfstraße 4
Holzwirth Karl Schneider Blasiistraße 23
Holzwirth Wilhelm Schneider Blasiistraße 23
Homann Ernst Apothekenbesitzer Barfüßerstraße 17
Hönemann Ernst Arbeiter Rosengasse 15
Hönemann Karl Lithograph Hohekreuzstraße 2
Hönemann Karl Nachtpolizeibeamter Hohekreuzstraße 2
Honigmann Hermine Weißnäherin Morgenröthe 1
Honigmann Anna Putzmacherin Petrikirchplatz 13
Honigmann Friederike Petersberg 17
Honigmann Paul Gärtner Freiheitstraße 21
Honigmann Christiane Taschenberg 41
Honigmann August Invalide Taschenberg 50
Honigmann Agnes Weidenstraße 10
Honigmann Karoline Petrikirchplatz 13
Hönisch Berthold Stellmacher Spiegelstraße 4
Hoose Wilhelmine Lesserstiege 1
Hoose Emilie Friedrichstraße 11
Hopfe Karoline Martinstraße 15
Hopfe Karl Maler Rautenstraße 32
Höpfner Karl Schuhmachermeister Sangerhäuserstraße 27
Hoppe Friedrich Kleinhändler Frauenberg 32
Hoppe Hermann Maurer Löbnitzstraße 1
Hoppe August Geometer Am Altenthore 6
Hoppe Walter Kaufmann Am Altenthore 6
Hoppe Adolph Brenneibesitzer Lohmarkt 5
Hoppe Wilh. Schuhmachermeister Neuer Weg 26
Hoppe Alwin Eisenbahnschlosser Sangerhäuserstraße 40
Hoppe Lebrecht Einkassierer Lichtengasse 3
Hoppe Karl Brenneibesitzer Grimmelallee 18
Hoppe Friederike Johannistreppe 3
Hoppe Karl Briefträger Elisabethstraße 14
Hoppemann Louis Schuhmacher Frauenberg 11
Horn August Röllchenmacher Kreuzen 3
Horn Rudolf Pastor u. Kreisschulinspektor Barfüßerstraße 5
Horn Emma Arbeiterin Kreuzen 22
Horn Karl Fabrikarbeiter Kreuzen 3
Hornemann Auguste Arbeiterin Neuer Weg 37
Hörnicke Karl Lokomotivführer Casseler Straße 5
Hornickel Melusine Töpferstraße 11
Hornickel Adolf Buchhändler Friedrich-Wilhelm-Platz 9
Hornickel Gust. Buchhändler Töpferstraße 11
Hörning Marie Petersberg 7
Hörning Friedr. Arbeiter Hüterstraße 25
Hörning Friedrich Polizeisergeant Baltzerstraße 22
Hornkohl Fritz Kaufmann Königshof 20
Hornkohl Fritz Privatmann Königshof 20
Hornkohl Marie Lederhandlung Königshof 20
Hornung Auguste Rentnerin, Sanitätsratswitwe Pferdemarkt 6
Horst Friedrich Magistratskanzlist Schröterstraße 3
Hose Georg Kaufmann Töpferstraße 1
Hoßfeldt Wilhelm sen. Privatmann Bahnhofplatz 1
Hoßfeldt Auguste Elisabethstraße 10
Hoßfeldt Wilhelm jun. Hotelbesitzer Bahnhofplatz 1
Hotze Otto Likörfabrik u. Weinhandlung Friedrichstraße 5
Hotze Johanne Wiedigsburg 6
Hotze Alfred Buchhalter Wolfstraße 13
Hotze Friederike Sangerhäuserstraße 25
Hotze Gustav Arbeiter Morgenröthe 2
Hotze Minna Gartenstraße 3
Hotze Albert Kutscher Hallesche Straße 20
Hotze Robert Kutscher Kutteltreppe 11
Hotze August Mittelschullehrer Stolberger Straße 62
Hotze Emilie Aufwärterin Hundgasse 10
Hotze Hermann Schuhmacher Wolfstraße 6
Hotze Albert Kutscher Johannistreppe 3
Hotze Eduard Privatmann Friedrichstraße 5
Hotze Karl Bäckermeister Schützenstraße 1
Hoyer Otto Polizeisergeant Mauerstraße 3
Hoyer Marie Armenhäuslerin Casseler Straße 1
Hübethal Christoph Reichsbankkassendiener Taschenberg 6
Hübner Alfred Steinsetzer Taschenberg 43
Hübner Alma Wirtschafterin Taschenberg 28
Hübotter Gottlieb Kaufmann Kranichstraße 25
Hübscher Adolf Schlosser Spiegelstraße 4
Hucke Emilie Hagen 4
Hucke Ferdin. Fleischermeister Altendorf 23
Hucke Hermine Bahnhofstraße 1
Hucke Henriette Rentnerin Kornmarkt 16
Hufeland Wilhelm Volksschulleher u. Organist Kützingstraße 9
Hufenreuter Friederike Handelsfrau Wolfstraße 7
Hügel Karl Postpackmeister a. D. Marienweg 3
Hügues Georg Brenneibesitzer Bahnhofstraße 18-19
Huhn Heinrich Versicherungskommissar Predigerstraße 7
Huhn Otto Eisenbahnpackmeister Friedrichstraße 8
Hühne August Schlosser Alleestraße 13
Huke Bertha Neumarkt 11
Hüllenhagen Friedr. Schneider Barfüßerstraße 11
Hüllenhagen Wilhelm Volksschullehrer Ludwigstraße 9
Hüllenhagen Friedrich Brenner Freiheitstraße 3
Hüls Louis Oberkellner Rautenstraße 44-45
Hülsberg Emma Hausdame Luisenstraße 28
Hümme August Posthalter u. Fuhrwerksbesitzer Baltzerstraße 32
Hund Therese Mauerstraße 12
Hund Karl Kolorist Am Altenthore 7
Hundt Anna Gartenstraße 6
Hüne Emilie Försterwitwe Osterstraße 10
Hüne Wilh. Oekonom Hallesche Straße 18
Hungerland Hermann Armenhäusler Casseler Straße 1
Hungerland Marie Kreuzen 9
Hünicke Friederike Stolberger Straße 68
Hüniger Karl Hospitalit Casseler Straße 1
Hupfeld Christoph Werkmeister Königshof 24
Husung Karoline Sangerhäuserstraße 7
Husung Johanne Casseler Straße 46
Husung Wilhelm Tabakspinner Sandstraße 17
Husung Günther Kutscher Bäckerstraße 12
Husung Ferd. Tabakspinner Frauenberger Stiege 9
Husung Minna Weidenstraße 20
Husung Ferdinand Oekonom Steinstraße 10
Husung Auguste Klosterhof 15
Husung Herm. Eisenbahnpackmeister Petersberg 25
Husung Minna Kreuzen 5
Husung Friedrich Arbeiter Morgenröthe 4
Husung August Restaurateur Stolberger Straße 44
Husung August Brenner Altendorf 22
Husung August Eisenbahnhilfslademeister Casseler Straße 49
Husung Louis Brennereiarbeiter Weidenstraße 3
Husung Friedrich Oekonom Steinstraße 10
Huth Otto Hilfsbremser Klosterhof 29
Huth Hermann Restaurateur Waisenstraße 4
Huth Lina Hüterstraße 8
Huth Franz Werkmeister Hüterstraße 8
Huth Anna Haushälterin Riemannstraße 2
Huth Otto Böttcher Weinberg 6
Huth Wilhelm Schuhmacher Neuer Weg 38
Huth Ernestine Sangerhäuserstraße 38
Huth Franz Tabakspinner Weidenstraße 19
Huth Heinrich Eisenbahnrangiermeister Hallesche Straße 2
Hüther Karl Färbermeister Casseler Straße 29
Hüther Theodor Bierkutscher Salzaerstraße 1
Hynitzsch Friedrich Kaufmann Freiheitstraße 13
Hynitzsch Ludwig Kaufmann Freiheitstraße 13
Ibe Auguste Elisabethstraße 10
Ibe Paul Kupferschmied Casseler Straße 26
Ibe Friederike Neustadtstraße 22
Ibe Karoline Altendorfer Stiege 4
Ibe Karl Kaufmann Waisenstraße 6
Ibe Friederike Friedrichstraße 1
Ibe Friederike Bäckerstraße 19
Ibold Wilhelmine Petersberg 22
Ide Anna Rentnerin Weberstraße 28
Ihlenfeld Fritz Gasmeister Geseniusstraße 11
Ilgen Clara Sangerhäuserstraße 9
Illert Christiane Frauenberg 17
Illert Heinrich Schuhmachermeister Lohmarkt 18
Illhardt Ida Hüterstraße 30
Illhardt August Fabrikarbeiter Kreuzen 6
Illhardt Emma Schneiderin Friedrich-Wilhelm-Platz 9
Illhardt Bernhard Maurer Hüterstraße 31
Illhardt Gustav Maurer Frauenberger Stiege 48
Illner Robert Eisenbahnstationsassistent Petersberg 26
Illner Rob. Realgymnasialelementarlehrer u. Organist Petersberg 26
Illner Gotthold Gerichtaktuar Petersberg 26
Imhof Helene Gumpertstraße 13
Imme Hermann Kaufmann Hallesche Straße 2
Immenhausen Karoline Blasiikirchplatz 7
Imse Heinr. Straßenbahwagenführer Altendorf 47
Imse Friederike Barfüßerstraße 26
Imse Hermann Schneider Barfüßerstraße 26
Imse Minna Lindenstraße 19
Imse August Oekonom Schreiberstraße 9
Irmer Hermann Hotelier Luisenstraße 16
Isecke Fritz Maurer Wiedigsburg 5
Iseke Karl Kutscher Martinstraße 12
Iser Heinrich Brauereiarbeiter Schützenstraße 7
Isermann Ida Rentnerin Lindenstraße 19
Isermann Friedrich Hotelbesitzer Bahnhofstraße 3
Isermeyer Paul Kaufmann Kützingstraße 2
Iske Hermann Arbeiter Klosterhof 8
Isleib Ferd. Böttchermeister Flickengasse 2
Isleib Konrad Böttcher Flickengasse 2
Isserstedt Albert Agent Grimmel 12
Ittner Auguste Petrikirchplatz 35
Ittner Friedrich Eisenbahnbremser Petrikirchplatz 35
Iwersen Eduard Gerichtsvollzieher Alleestraße 21
Jabin Hermine Wagenwärter Taschenberg 48
Jabin Hermann Werkmeister Domstraße 1
Jachmann Karl Wagenbauer Reichstraße 22
Jacob Max Fleischermeister Am Altenthore 12
Jacob Richard Tischler Frauenberg 41
Jacob Luise Aufwärterin Sangerhäuserstraße 27
Jacob Luise Näherin Vor dem Vogel 15
Jacob Therese Fleischereibesitzerin Am Altenthore 12
Jacob Paul Schlosser Sangerhäuserstraße 4
Jacob Emil Eisenbahnpackmeister Sangerhäuserstraße 4
Jacobi Emma Kreuzen 13
Jacobs Richard Badeanstaltsbesitzer Pferdemarkt 4
Jaeger Auguste Barfüßerstraße 3
Jaeger Luise Privatiere Baltzerstraße 10
Jaeger Heinrich Lithograph Stolberger Straße 25
Jaeger Albert Versicherungsgeneralrepresentant, Stadrat a.D. Neumarkt 7
Jaeger Ferdinand Kaufmann Reichstraße 30
Jaeger Karl Eisenbahnstationsdiätar Lindenstraße 19
Jaeger Hermann Kaufmann Töpferstraße 17
Jaeger Klara Schneiderin Baltzerstraße 10
Jaeger Minna Lindenstraße 19
Jaenicke Auguste Doktorwitwe Bahnhofplatz 1
Jaentsch Gustav Gendarmerieoberwachtmeister Casseler Straße 56
Jagemann Anton Tischler Gartenstraße 1
Jäger Rudolf Fleischermeister Kranichstraße 2
Jäger Franz Gerichtskanzleigehülfe Osterstraße 10
Jäger Auguste Osterstraße 10
Jäger Auguste Kranichstraße 2
Jäger Auguste Rentnerin Kranichstraße 10
Jäger Walter Buchhalter Flickengasse 6
Jäger Johanne Kleinhändlerin Am Altenthore 11
Jäger Minna Pfaffengasse 1
Jäger Heinrich Eisenbahnbetriebssekretär Schützenstraße 11
Jäger Anna Flickengasse 6
Jahn Reinhold Maler Johannistreppe 2
Jahn Arthur Kaufmann Neumarkt 15
Jahn Friederike Fabrikarbeiterin Baltzerstraße 20
Jahn Karl Tabakspinner Grimmel 12
Jahn Paul Kaufmann Baltzerstraße 14
Jahn Wilh. Tabakspinner Frauenberg 22
Jähnichen Elise Hausdame Neumarkt 23
Jähnig Robert Lokomotivführer Grimmelallee 8
Jahns Herm. Kaufmann Bäckerstraße 1
Jander Heinrich Eisebahnverkehrskontrolleur a.D. Körnerstraße 4
Jänner Fritz Maler Hohekreuzstraße 2
Janschek Emilie Gumpertstraße 15
Jansen Christiane Firmeninhaberin Wassergasse 9
Jansen Jean Fuhrunternehmer Wassergasse 9
Janson August Kaufmann u. Restaurateur Hallesche Straße 60
Jarke Marie Majorswitwe Kützingstraße 5
Jasper Paul kgl. Oberlandmesser u. Kulturtechnicker Kützingstraße 1
Jasper Elsbeth Privatiere Freiheitstraße 8
Jauch Minna Sedanstraße 11
Jawi Anna Krämerstraße 16
Jelke Robert Böttchermeister Klosterhof 23
Jelke Karl Schlosser Schafgasse 11
Jelke Karl Böttchermeister Frauenberg 35
Jelke Emma Vor dem Vogel 21
Jelke Auguste Kranichstraße 2
Jelke Hermann Böttchermeister Flickengasse 1
Jende Fritz Kassenassistent Grimmelallee 26
Jenrich Karl Eisenbahnstationsassistent Schützenstraße 8
Jens Bertha Rumbachstraße 9
Jentsch Herm. Tabakspinner Marienweg 9
Jentzsch Therese Töpferstraße 1
Jesche Julius Schneidermeister Königshof 15
Jeske Gustav Kaufmann Luisenstraße 16
Joachim Adolf Landgerichtssekretär Neumarkt 12
Joachimi Luise Hospitalitin Grimmelallee 58
Joachimi Karl Klempnermeister Lohmarkt 26
Joachimi Friedr. Dienstmann Weberstraße 9
Joachimi Hugo Fleischermeister Neustadtstraße 45
Joachimi Bernhard Dachdeckermeister Petersberg 33
Joachimi Luise Casseler Straße 1
Joachimi Herm. Dachdecker Weberstraße 41
Joachimi Johanne Jakobikirchplatz 12
Joachimi Bernhardine Waisenstraße 3
Joachimi Albert Packer Barfüßerstraße 31
Jobst Ida Rumbachstraße 16
Joch Wilhelm Brennereibesitzer Riemannstraße 29-30
Jödecke Karl Eisendreher Schafgasse 7
Jödecke Harry Kaufmann Rautenstraße 42
Jödecke Friedr. Brauereiarbeiter Petersberg 17
Jödecke Adolf Schlosser Weberstraße 6
Jödecke Ferdinand Fabrikarbeiter Lohmarkt 19
Jödecke Karl Bahnarbeiter Hüterstraße 9
Jödecke Sophie Weberstraße 6
Jödecke Heinrich Kutscher Weidenstraße 6
Jödecke Herm. Schlosser Barfüßerstraße 22
Jödecke Bruno Schlosser Frauenberg 30
Jödecke Friederike Weidenstraße 23
Jödecke Karl Bahnarbeiter Hüterstraße 11
Jödecke Karl Arbeiter Rodegasse 11
Jödecke Hermann Brauereiarbeiter Weberstraße 43
Jödecke Dorothee Mühlhof 6
Jödicke Marie Geschäftsinhaberin Am Altenthore 6
Jödicke Robert Arbeiter Wassergasse 2
Jödicke Wilhelmine Kreuzen 20
Jödicke Friederike Sedanstraße 5
Jödicke Auguste Arbeiterin Rosengasse 9
Jödicke Gustav Tischler Casseler Straße 24
Jödicke Dorothee Elisabethstraße 18
Jödicke Wilhelm Eisendreher Frauenberger Stiege 19
Jödicke Wilhelmine Rentnerin Petersberg 10
Jödicke Karl Schlosser Rodegasse 10
Jödicke Karl Eisendreher Lohmarkt 22
Jödicke Fritz Fabrikarbeiter Pfaffengasse 4
Jödicke Dorothea Backhausberg 11
Jödicke Otto Maler Frauenberger Stiege 39
Jödicke August Maurer Gartenstraße 4
Jödicke Auguste Klosterhof 28
Jödicke Lina Lehrerwitwe Morgenröthe 3
Jödicke Heinrich Arbeiter Landgrabenstraße 11
Jödicke Gustav Kutscher Hundgasse 7
Jödicke Paul Maler Petrikirchplatz 27
Jödicke Wilhelm Eisendreher Wassergasse 2
Jödicke Minna Fabrikarbeiterin Vor dem Vogel 27
Jödike Julie Martinstraße 5
Joedicke Oskar Kaufmann Kranichstraße 26
Joedicke Otto Agent Schärfgasse 3
Joel Karl Zimmermann Weberstraße 43
John Heinrich Arbeiter Frauenberg 13
John August sen. Oekonom Hesseröder Straße 12
John Karoline Altendorf 15
John Hermann Tischler Löbnitzstraße 1
John Christiane Frauenberger Stiege 39
John Adolf Ackerknecht An der Salza 6
John August jun. Fuhrwerksbesitzer Gumpertstraße 14
John Therese Mauerstraße 8
John Reinhold Röllchenmacher Schützenstraße 64
John Ottilie Spiegelstraße 23
John Karl Lohnfuhrwerksbesitzer Bahnhofstraße 6
John Bruno Schneidermeister Baltzerstraße 1a
John Christiane Petersberg 7
John August Musiker und Nähmaschinenreisender Petersberg 16
John Wilhelm Privatier Stolberger Straße 76
John Karl Schuhmacher Altendorf 51
John Eduard Kutscher Jüdenstraße 18
John Friedrich Invalide Kreuzen 5
John Herm. Röllchenmacher Kreuzen 8
John Robert Kaufmann Gumpertstraße 14
John Wilhelmine Pl. St. Ins. Hallesche Straße 44
John Karl Steueraufseher Neustadtstraße 2
John Hermann Fuhrwerksbesitzer Gumpertstraße 14
John August Schuhmacher Petersberg 16
Jonas Emma Firmeninhaberin Hohenzollernstr 1
Jonemann Louis Kaufmann Löbnitzstraße 14
Jordan Friederike Waschfrau Klosterhof 27
Jordan Amalie Privatiere Baltzerstraße 6
Jordan Karl Arbeiter Wiedigsburg 3
Jordan Charlotte Mühlhof 3
Jordan Ludwig Straßenbahwagenführer Wolfstraße 12
Jordan Lina Putzmacherin Frauenberger Stiege 50
Jordan Gustav Uhrenfabrikant u. Unbesoldeter Stadtrat Promenadenstraße 12
Jordan Ernst Uhrmacher Krämerstraße 21
Jörke Marie Flickengasse 2
Jörn Gustav Fabrikarbeiter Am Altenthore 2
Jorns Wilhelm Restaurateur Schützenstraße 9
Jost Georg Tapetendrucker Barfüßerstraße 22
Juch Auguste Friseuse Neumarkt 8
Juckenack Hubert Färbereibesitzer Am Altenthore 15
Jugler Georg Rentner Freiheitstraße 16
Jühne Wilhelm Gastwirt Grimmel 23
Juhnke Gustav Schuhmachermeister u. Kleinhändler Petrikirchplatz 2
Jünemann Viktor Kreisbote a.D. Töpferstraße 21
Jünemann Elisabeth Gartenstraße 6
Jungat August Kutscher Petersberg 34
Jungblut Friedrich Schuhmachermeister Töpferstraße 12
Junge Albert Kutscher Hüterstraße 23
Junge Wilhelmine Baltzerstraße 20
Junge Aug. Fabrikarbeiter Martinstraße 5
Junge Friedr. Polizeisergeant Stolberger Straße 61
Junge August Böttcher Baltzerstraße 20
Junghans Anton Eisenbahnstationsassistent Friedrichstraße 12
Jüngling Friedrich Schuhmacher Rumbachstraße 23
Jungmann Karl Kaufmann Kalte Gasse 5a
Junker Friederike Aufwärterin Gartenstraße 3
Junker Franz Eisenbahnbremser Lohmarkt 6
Junker Wilhelmine Plätterin Marienweg 9
Junker Albert Volksschullehrer Blödaustraße 20
Junker Margarethe Georgengasse 5
Junker Ottilie Hallesche Straße 13
Junker Günther Nachtpolizeibeamter Pfaffengasse 1
Junker Karl Schuldiener Taschenberg 14
Junker Pauline Schneiderin Gartenstraße 3
Junker August Bahnwärter Hesseröder Straße 15
Just Arthur Kaufmann Alleestraße 32
Jüttemann Jacob Kürschhnermeister Rautenstraße 61
Juzi Luise Löbnitzstraße 3
Kaatz Friedrich Restaurateur Lutherplatz 12
Kachel Auguste Sangerhäuserstraße 8
Kachel Adolf Arbeiter Kreuzen 11
Kachel Friedrich Arbeiter Blasiistraße 5
Kachel Therese Kalte Gasse 5
Kachel Adolf Arbeiter Frauenberger Stiege 48
Kachel Johanne Kutteltreppe 5
Kachel Karl Arbeiter Rosengasse 4
Kadelka Luise Näherin Freiheitstraße 8
Kadelka Adolf Handelsgehülfe Freiheitstraße 8
Kadelka Friederike Gardinensteckerin Weberstraße 15
Kaempf Friedr. Fabrikdirektor Baltzerstraße 1a
Kaempf Rudolf Brennereibesitzer Luisenstraße 31
Kahlau Herm. Sattler u. Tapezierer Neustadtstraße 36
Kahle Emma Brennereibesitzerin Martinstraße 16
Kahlenberg Otto Bereiter Casseler Straße 25
Kahlenberg Friederike Taschenberg 10
Kahlenberg Hermann Prokurist Blödaustraße 2
Kahlert August Schuhmachermeister Friedrichstraße 6
Kähling Henriette Sangerhäuserstraße 21
Kahn Auguste Domstraße 13
Kahn Johanne Fabrikarbeiterin Schützenstraße 66
Kahn Heinrich Färber Altendorf 43
Kahn Julius Kellner Sangerhäuserstraße 3b
Kahn Fritz Cigarrenmacher Schützenstraße 79
Kahn Karoline Jüdenstraße 8
Kahn Marie Waschfrau Sangerhäuserstraße 3b
Kahn Karl Arbeiter Sangerhäuserstraße 44
Kairies Herm. Weber Rosengasse 5
Kaiser Bertha Privatiere Neumarkt 34
Kaiser Albert Kaufmann Rumbachstraße 25
Kaiser Charlotte Petersberg 34
Kaiser Fanny Rentnerin Luisenstraße 7
Kaiser Pauline Weberstraße 47
Kaiser Robert Maurer Frauenberg 33
Kaiser Johann Eisenbahnschaffner Petrikirchplatz 13
Kaiser Christiane Kochfrau Taschenberg 13
Kaiser Auguste Freiheitstraße 20
Kaiser Minna Pl. St .Ins. Hallesche Straße 44
Kaiser Paul Kunst- und Handelsgärtner Rosengasse 8
Kaiser Otto Glaser Friedrich-Wilhelm-Platz 3
Kaiser Heinr. Handelsmann Petersberg 13
Kaiser Emil Maurer Frauenberger Stiege 48
Kaiser Friedr. Zimmermann Lesserstiege 3
Kaiser Friedrich Vereinsdiener Taschenberg 13
Kaiser Friedr. Oberkellner u. Gesellschaftsdiener Freiheitstraße 3
Kaiser Marie Rentnerin Schützenstraße 18
Kaiser Otto Kaufmann und Handelsgärtner Markt 17
Kaiser Heinr. Schneidermeister Kranichstraße 17
Kallmeyer Amalie Rodegasse 11
Kallmeyer Rosalie Weißnäherin Uferstraße 9
Kallmeyer Marie Friedrichstraße 2
Kallmeyer Karoline Geschäftsinhaberin Altendorf 40
Kallmeyer Johanne Sangerhäuserstraße 2
Kallmeyer Emil Schuhmacher Pferdemarkt 24
Kallmeyer Luise Sangerhäuserstraße 2
Kallmeyer Johanne Handelsfrau Elisabethstraße 9
Kalms Robert Bäckermeister Kalte Gasse 8
Kalms Andreas Tischlermeister Petrikirchplatz 25
Kalms Robert jun. Bäckermeister Kalte Gasse 8
Kalms Emil Conditor Vor dem Vogel 23
Kalow Franz Lehrer Bäckerstraße 19
Kalow Auguste Haushälterin Petersberg 25
Kaltenhäuser Katharina Blasiistraße 19
Kaltwasser Elisabeth Aufwärterin Neuer Weg 14
Kaltwasser Michael Eisenbahnbremser Weidenstraße 6
Kaltwasser Franz Bäckermeister Grimmel 17
Kaluschke Rudolf Kaufmann Barfüßerstraße 36
Kälz August staatl. Geprüfter Heildiener u. Masseur Grimmelallee 34
Kamm Rich. Elekromonteur Casseler Straße 28
Kammel Herm. Schlosser Casseler Straße 47
Kämmerer Hermann Kaufmann Gartenstraße 15
Kämmerer Auguste Altendorf 79
Kämmerer Sophie Näherin Krämerstraße 14
Kämmerer Auguste Kranichstraße 18
Kampe Amalie Seifenhandlung Rumbachstraße 21
Kampf Luise Handelsfrau Rautenstraße 30
Kampf Ludwig Eisenbahnhilfsbremser Taschenberg 20
Kämpfner Wilhelm Tabakspinner Altendorf 4
Kampfrath Lisette Handelsfrau Sangerhäuserstraße 17
Kamphenkel Fritz Töpfermeister Gartenstraße 26
Kannengießer August Mühlenbesitzer An der Salza 7
Kanngießer Louis Bierfahrer Johannisgasse 2
Kanz Oswald Restaurateur Riemannstraße 2
Kappen August Sattler u. Tapezierer Sangerhäuserstraße 31
Kappen Friederike Sangerhäuserstraße 31
Kappen Albert Gelbgießer Sangerhäuserstraße 8
Kappler Friedrich Eisenbahnschaffner Casseler Straße 11
Käppner Friedrich Kutscher Neuer Weg 29
Kaps Louis Fabrikarbeiter Neuer Weg 31
Kaps Dorothea Waschfrau Riemannstraße 9
Kaps Emma Plätterin Weidenstraße 22
Kaps Franz Schneider Sedanstraße 2
Kaps Aug. Weinhändler Bäckerstraße 3
Kaps Sophie Mauerstraße 14
Kaps Luise Näherin Weidenstraße 22
Kaps Karl Handl. Gehilfe Taschenberg 23
Kaps Karl Kaufmann Altendorf 7-9
Kaps Karl Zimmermann Riemannstraße 9
Kaps Philippine Riemannstraße 9
Kaps Hermann Schlosser Sangerhäuserstraße 24
Kaps Louis Schneidermeister Sangerhäuserstraße 24
Kaps Dorothea Waschfrau Riemannstraße 9
Karbe Friedrich Polizeiwachtmeister Alleestraße 20
Kargus Johanne Waschfrau Neuer Weg 37
Kargus Albert Kutscher Weberstraße 30
Karius Ernst Fabrikant Blödaustraße 20
Karnstädt Friedrich Gelbgießer Blödaustraße 20
Karnstädt Karl Maler Schützenstraße 75
Karnstädt Hermann Bautischler Frauenberger Stiege 44
Karnstädt Friederike Näherin Baltzerstraße 3
Karnstedt Friedrich Fabrikarbeiter Lesserstiege 1
Karnstedt Wilhelmine Arbeitshäuslerin Casseler Straße 1
Karnstedt Oskar Kaufmann Hohenzollernstr 1
Karnstedt Wilhelmine Waschfrau Klosterhof 31
Karnstedt Friedrich Invalide Petersberg 35-36
Karnstedt Christiane Kornmarkt 4
Karstedt Gottfried Bauunternehmer Kützingstraße 8
Karstedt Hermann Oberpostassistent Kützingstraße 11
Karstedt Auguste Löbnitzstraße 14
Karstedt Charlotte Alleestraße 19
Karthäuser Julius Schuldiener Petersberg 21
Karthäuser Friederike Alleestraße 33
Kartheuser Emilie Hospitalitin Casseler Straße 1
Kase Paul Arbeiter Petersberg 11
Kase Friedrich Schuhmacher Rosengasse 9
Kaselitz Mathilde Privatiere Kyffhäuserstraße 5
Käsewiter Ernestine Wassergasse 9
Kasten August Rentner Promenadenstraße 13
Kasten Ottilie Lehrerwitwe Promenadenstraße 13
Kastius Fritz Pensionär Sandstraße 28
Kästner August Restaurateur Kyffhäuserstraße 5
Kästner Hugo Fleischbeschauer Lichtengasse 1
Kästner Bertha Sangerhäuserstraße 4
Kästner Gustav Buchhalter Taschenberg 10
Kathani Emil Fabrikarbeiter Frauenberg 32
Kathani Aug. Armenhäusler Casseler Straße 1
Kathani Theodor Schuhmachermeister Wolfstraße 11
Kathe Julius Barbierherr Neue Straße 1
Kathe Wilhelm Töpfermeister und Ofensetzer Baltzerstraße 37
Katte Ludwig Buchhalter Freiheitstraße 4
Katz Levy Agent Klosterhof 21
Katz Wolf Kaufmann Luisenstraße 31
Katz Minna Pl. St .Ins. Hallesche Straße 44
Katz Bertha Königshof 3
Katzky Henriette Friedrich-Wilhelmplatz 6
Katzorrek Johann Bahnwärter a.D. An der Salza 9a
Kaudel Johanne Sandstraße 28
Kaufffeld Georg Eisenbahnbremser Casseler Straße 47
Kaufffeld Mathilde Neustadtstraße 42
Kaufffeld Richard Brennereibesitzer Rumbachstraße 1
Kaufhold Anna Martinstraße 15
Kaufholz Friedrike Martinstraße 15
Kaufholz Paul Röllchenmacher Schützenstraße 7
Kaufholz Fritz Fabrikarbeiter Kalte Gasse 1
Kaufholz Ernestine Arbeiterin Taschenberg 17
Kaufmann August Fabrikarbeiter Frauenberger Stiege 46
Kaufmann Selmar Obermälzer Neuer Weg 38
Kaufmann Friederike Kleinhändlerin Elisabethstraße 28
Kaufmann August Schuhmacher Petrikirchplatz 24
Kaufmann Friedr. Bäcker Casseler Straße 47
Kaufmann Oskar Bäckermeister Casseler Straße 56
Kaufmann Gotthard Straßenbahwagenführer Sandstraße 28
Kaufmann Wilhelm Handelsgärtnerei und Landwirtschaft Hallesche Straße 38
Kaufmann Theodor Privatmann Königshof 24
Kaufmann Emilie Näherin Spiegelstraße 27
Kaufmann Karl Tischlermeister Flickengasse 2
Kaufmann Katharine Pl. St. Ins. Hallesche Straße 44
Kaufmann Theodor Schneidermeister Rautenstraße 58
Kaufmann Emilie Näherin Spiegelstraße 27
Kaunert Emma Hausdame Luisenstraße 28
Kautz Ernst Zimmermann und Friedhofswärter Rosengasse 5
Kautz Ida Plätterin Elisabethstraße 5
Kautz Friedrich Bauunternehmer Elisabethstraße 5
Kautz Wilh. Müller Stolberger Straße 43
Kautz Johanne Altendorf 17
Kautz Theoder Maurer Altendorf 59
Kegel Christiane Kornmarkt 4
Kegel Franz Eisenbahnzugführer Schützenstraße 58
Kegel Robert Agent und Auktionator Waisenstraße 4
Kehmstedt Herm. Kaufmann Bäckerstraße 9
Kehmstedt Hermann Rentner Bäckerstraße 9
Kehrau Christiane Firmeninhaberin Wassergasse 9
Keil Emilie Rentnerin Gartenstraße 14
Keil Marie Hallesche Straße 23
Keil Emma Schneiderin Petersberg 30/31
Keil Ida Kützingstraße 1a
Keil Otto Böttcher Elisabethstraße 23
Keil Dorothee Lindenstraße 15
Keilholz Louis Eisenbahnhilfsbremser Schützenstraße 65
Keilholz Sophie Weberstraße 21
Keilholz Friedr. Kunst- und Handelsgärtner Lesserstiege 1
Keilholz Sophie Morgenröthe 1
Keilholz Friederike Friedrichstraße 3
Keilholz Marie Wolfstraße 9
Keiser Heinrich Faßfabrikant Helmestraße 12
Keitel Auguste Schafgasse 12
Keitz Gustav Kaufmann Krämerstraße 17
Keitz Karoline Frauenberg 23
Kelch Charlotte Klosterhof 26
Kelle Ernst Hospitalit Casseler Straße 1
Keller Heinr. Schuhmachermeister Schafgasse 6
Keller Anna evang. Krankenpflegerin Schulhof 4
Kellermann Aug. Briefträger Baltzerstraße 1a
Kellermann Dorette Morgenröthe 8
Kellermann Otto Kaufmann Rautenstraße 23
Kellner Anna Klosterhof 1
Kellner Karl Arbeiter Hüterstraße 26
Kellner Clara Rentnerin Barfüßerstraße 1
Kellner Dorothee Hesseröder Straße 15
Kellner Eduard Kreiskassengehilfe Lindenstraße 7
Kellner Friedrich Arbeiter Rumbachstraße 5
Kellner Friedrike Sangerhäuserstraße 41
Kellner Therese Klosterhof 1
Kellner Marie Elisabethstraße 10
Kellner Luise Klosterhof 30
Kellner Dorothee Pl. St .Ins. Hallesche Straße 44
Kellner Gustav Fleischermeister u. Gastwirt Engelsburg 9
Kellner Friedrich Bauunternehmer Elisabethstraße 10
Kellner Bernhard Fleischermeister Kalte Gasse 6
Kellner Gustav Arbeiter Vorwerkstraße 3
Kemnitz Gustav Geschäftführer Schützenstraße 11
Kenzler Traugott Korbmachermeister Kranichstraße 24
Kenzler Karl Korbmacher Kranichstraße 24
Kenzler Herm. Buchhalter Kranichstraße 24
Kern Bruno Schlosser Luisenstraße 18
Kerns Alb. Kaufmann Schützenstraße 12
Kerst Therese Privatiere Sangerhäuserstraße 50
Kerst Wilhelm Eisenbahnzugführer Ullrichstraße 15
Kersten Herm. Kaufmann Landgrabenstraße 14
Kersten Heinr. Privatmann Schreiberstraße 2
Kersting Wilhelm Schuhmacher Rautenstraße 27
Kersting Ferdinand Invalide An der Salza 10
Kersting Karl Mühlenbesitzer An der Salza 10
Kerz Friederike Frauenberger Stiege 31
Keßler Wilhelmine Wolfstraße 3
Keßler Karl Schuhmachermeister Altendorf 42
Keßler Emilie Geschäftsinhaberin Grimmel 11
Keßler Minna Plätterin Petrikirchplatz 8
Keßler Auguste Neumarkt 8
Kettenbeil Christiane Casseler Straße 48
Keuthe Otto Cigarrenmacher Blasiistraße 25
Keuthe Hermann Arbeiter Blasiistraße 25
Keyn Güntherine Rentnerin Hallesche Straße 14
Kieber Heinrich Eisenbahnwerkführer Kranichstraße 2
Kiefer Karl Tabakspinner Rosengasse 14
Kiefer Karl Kaufmann Vor dem Vogel 25
Kiehne Hermann Mittelschullehrer u. Schriftsteller Riemannstraße 13
Kiel Thilo Fleischermeister u. Gastwirt Casseler Straße 4
Kiel Ida Privatiere Marienweg 4
Kiel Heinr. Kontordiener Frauenberg 29
Kiel Hermine Fabrikarbeiterin Hagen 5
Kiel Amalie Fabrikarbeiterin Frauenberg 9
Kiel Friederike Arbeitshäuslerin Casseler Straße 1
Kiel Wilhelm Kaufmann Sangerhäuserstraße 22
Kiel Rudolph Lokomotivführer Schützenstraße 68
Kiel Friedrich Fabrikarbeiter Frauenberger Stiege 46
Kiel Heinr. Cigarrenmacher Blasiistraße 19
Kiel Emma Schützenstraße 73
Kiel Karl Kleinhändler Petersberg 24
Kiel Friedrich Maurer Klosterhof 29
Kiele Christiane Frauenberger Stiege 4
Kiele Friederike Fabrikarbeiterin Frauenberger Stiege 41
Kiele Auguste Sangerhäuserstraße 25
Kiele Albert Steinsetzer Frauenberger Stiege 38
Kiele Friederike Fabrikarbeiterin Frauenberger Stiege 41
Kiele Karl Dachdecker Sedanstraße 1
Kielmann Aug. Juwelier, Goldschmied und Graveur Engelsburg 3
Kiesel Ernst Kaufmann Kalte Gasse 7
Kiesewetter Wilhelm Eisendreher Martinstraße 8
Kiesewetter Friedrich Paßexpedient a.D. Backhausberg 9
Kiesewetter Wilhelmine Arbeiterin Petersberg 13
Kiesewetter Franz Maschinist Schafgasse 3
Kiesow August Eisenbahnstationsassistent Taschenberg 5
Killge Friedrich Volksschullehrer Taschenberg 67
Kimpel Friedrike Waschfrau Altendorf 14
Kindervater Karl Feldhüter Weinberg 22
Kindervater Hermann Privatier Sangerhäuserstraße 19
Kindervater Friedrich Arbeiter Petersberg 7
Kindervater Friederike Martinstraße 10
Kindervater Friederike Rentnerin Sangerhäuserstraße 19
Kindervater Christiane Sandstraße 20
Kindervater Karl Privatier Rautenstraße 3
Kindervater Oskar Fleischermeister Sandstraße 20
Kindervater Laura Kranichstraße 20
Kindervater Karl Heizer Am Altenthore 7
Kindervater Lina Fleischergeschäft Sedanstraße 7
Kindervater Rosalie Elisabethstraße 6
Kindervater Ernestine Petrikirchplatz 7
Kindervater Antonie Plaut Stift Ins. Hallesche Straße 44
Kindervater Antonie Pl. St. Ins. Hallesche Straße 44
Kindervater Ferdinand Fleischbeschauer Töpferstraße 24
Kindervater Christiane Arbeitshäuslerin Casseler Straße 1
Kindervater Hermann Eisenbahnrangiermeister Klosterhof 33
Kindervater Bertha Petersberg 5
Kindler Otto Gärtner Grimmelallee 18
Kindling Heinrich Heizer Hallesche Straße 44
Kindling Karl Privatsekretär u. Agent Lindenstraße 7
Kindling Karl Tischler Frauenberger Stiege 40
Kindling Marie Neuer Weg 6
Kirchberg Ignaz Briefträger Pfaffengasse 7
Kirchberg Fritz Arbeiter Petrikirchplatz 6
Kirchberg Karl Kutscher Weberstraße 6
Kirchheim Elimar Eisenbahnzugführer Casseler Straße 3
Kirchheim Oskar Reisender Am Altenthore 8
Kirchhoff Auguste Ullrichstraße 3
Kirchhoff August Schlosser Schützenstraße 68
Kirchhoff August Werkmeister Kreuzen 16
Kirchhoff Albert Schuhmachermeister Gumpertstraße 17
Kirchhoff Moritz Tabakspinnermeister Altendorf 53
Kirchhoff Hermine Neuer Weg 3
Kirchhoff Friederike Schützenstraße 21
Kirchhoff Friederike Weinberg 9
Kirchhoff Karl Sagemüller Reichstraße 24
Kirchner August Magistratskalkulatorassistent Bäckerstraße 24
Kirchner Hermann Bäckermeister Barfüßerstraße 26
Kirchner Hermine Fabrikarbeiterin Hagen 5
Kirchner Friedrich Brennereibesitzer Neustadtstraße 9
Kirchner Emma Brennereibesitzerin Martinstraße 16
Kirchner Karoline Jüdenstraße 8
Kirchner Friedrich Bautischler Neustadtstraße 26
Kirchner Wilhelm sen. Gastwirt Hallesche Straße 30
Kirchner Albert Tischler Weberstraße 11
Kirchner Karl Schneider Hagen 10
Kirchner Henriette Privatiere Salzaerstraße 1
Kirchner Amalie Geschäftsinhaberin Petersberg 35/36
Kirchner Wilhelm jun. Handelsmann Hallesche Straße 30
Kirchner Friedrich Schneidermeister Predigerstraße 8
Kirchner Richard Kaufmann Neustadtstraße 9
Kirchner Paul Kaufmann Sundhäuser Straße 6
Kirmes Friedrich Gärtner Sedanstraße 1
Kirmes Louis Grottenbauer Casseler Straße 48a
Kirsch Ferdinand Brenner Weidenstraße 20
Kirschke Herm. Arbeiter Löbnitzstraße 1
Kirst Friedrich Arbeiter Gumpertstraße 17
Kirst Therese Aufwärterin Kützingstraße 9
Kirst Eduard Buchhalter Petersberg 3
Kirst Friedrich Tischler Weberstraße 10
Kirsten Karl Eisenbahnpackmeister Schützenstraße 56
Kirsten Gustav Güterexpedient a.D. Neumarkt 13
Kirsten Otto Posamentier Bäckerstraße 6
Kitzing Emilie Privatiere Hallesche Straße 60
Klaas Matthias Postschaffner Hesseröder Straße 12
Klagemann Henriette Steuerratswitwe Sedanstraße 6
Klähn Friederike Taschenberg 47
Klämt Therese Schützenstraße 20
Klapprodt Friederike Waschfrau Neuer Weg 32
Klapproth Karl Rentner Sangerhäuserstraße 15
Klapproth Aug. Tischler Grimmel 18
Klapprott Josepha Näherin Schützenstraße 17
Klapprott Hermann Kaufmann Altendorf 44
Klapprott Karl Schlosser Grimmelallee 14a
Klapprott Aug. Kaufmann Lindenstraße 4
Klär Paul Kürschner Backhausberg 14
Klarmann Margarethe Modistin Morgenröthe 11
Klaß Franz Lokomotivführer Schützenstraße 71
Klaus Henriette Blasiistraße 7
Klaus Bertha Pl. St .Ins. Hallesche Straße 44
Klausner Dorothea Fabrikarbeiterin Lichtengasse 4
Klauß Gustav Eisenbahnstationsdiätar I. Klasse Taschenberg 7
Klautzsch Gottlieb Rektor der Mädchenvolksschule Weinberg 4
Kleeberger Paul Privatlehrer Lindenstraße 1
Kleemann Louis Zimmermann Sangerhäuserstraße 6
Kleemann Pauline Harzstraße 17
Kleemann Christian Maurer Blasiikirchplatz 10
Kleemann Karl Invalide Frauenberger Stiege 50
Kleemann Aline Armenhäuslerin Casseler Straße 1
Kleemann Wilhelmine Arbeiterin Pferdemarkt 20
Kleemann Walter Referendar Stolberger Straße 68
Kleemann Hermann Schneider Weidenstraße 23
Kleemann Hermann Maurer Hüterstraße 26
Kleemann Henriette Wiedigsburg 5
Kleemann Karl Böttcher Weidenstraße 4
Kleemann Albert Agent Königshof 12
Kleemann Johanne Grimmel 25
Kleemann Minna Friseuse Petrikirchplatz 24
Kleemann Robert Schriftsetzer Lohmarkt 6
Kleemann Max Barbier u. Friseur Weidenstraße 4
Kleemann Georg Privatmann Schützenstraße 9b
Kleemann Auguste Arbeiterin Schafgasse 3
Kleemann Karl Schuhmacher Klosterhof 21
Kleemann Otto Maurer Sangerhäuserstraße 4
Kleemann Thilo Böttcher Lohmarkt 6
Kleemann Karl Kaufmann Predigerstraße 9
Kleemann August Oekonom Wassergasse 7
Kleemann Wilhelmine Handelsfrau Sandstraße 5
Kleemann Emma Arbeiterin Frauenberger Stiege 50
Kleemann Pauline Friedrichstraße 2
Kleemann Ida Schützenstraße 9b
Kleemann Auguste Arbeiterin Frauenberg 9
Kleemann Karl Eisenbahngepäckträger Markt 16
Kleemann August Böttchermeister Lohmarkt 6
Kleibs Karl Sattler u. Tapezierer Rautenstraße 50
Kleibs Julius Sattler u. Tapezierer Rautenstraße 50
Kleimenhagen Louis Kaufmann Rautenstraße 7
Klein Friedrich Gelbgießer Weberstraße 8
Klein Bertha Fabrikarbeiterin Frauenberger Stiege 7
Kleinau Franz Amtsgerichtssekretär Weidenstraße 20
Kleinecke Herm. Kaufmann Kranichstraße 4
Kleinert August Gasmeister Geseniusstraße 18
Kleinicke Ernst Hotelier Bahnhofplatz 3
Kleinschmidt Nikolaus Schuhmacher Klosterhof 24
Kleinstäuber Hermann Arbeiter Sangerhäuserstraße 15
Klemm Karoline Näherin Petersberg 13
Klengler Richard Tischler Neuer Weg 24
Kley Emilie Rentnerin Rumbachstraße 15
Klibsch Emilie Rentnerin Stolberger Straße 73
Kliche Richard Arbeiter Hüterstraße 25
Kliche Karl Arbeiter Weberstraße 43
Kliche Friederike Hüterstraße 25
Kliebisch Emma Schneiderin Gartenstraße 12
Kliebisch Wilhelm Bahnarbeiter Wolfstraße 9
Kliebisch Wilhelm Schlossermeister Weberstraße 44
Kliebisch Theodor Arbeiter Hallesche Straße 23
Kliebisch Heinrich Handelsmann Sandstraße 13
Kliebisch Christiane Morgenröthe 11
Kliebisch Anna Frauenberger Stiege 22
Kliebisch Johanne Casseler Straße 15
Kliebisch Wilhelm Schlosser Frauenberger Stiege 22
Kliebisch Ida Frauenberger Stiege 22
Kliebisch Fritz Musiker Stolberger Straße 3
Klimm Wilhem Bureauvorsteher Löbnitzstraße 6
Klinge Friedrich Postschaffner Schützenstraße 76
Klingebiel Christiane Elisabethstraße 18
Klinger Albin Reisender Kützingstraße 1
Klinkau Lisette Handelsfrau Sangerhäuserstraße 17
Klockenberg Richard Kaufmann Wallrothstraße 9
Kloep Elisabeth Bauratswitwe Stolberger Straße 68
Kloppe Hermann Realgymnasiumoberlehter Neumarkt 31
Klöppel Rob. Restaurateur Rautenstraße 22
Kloss Otto Juwelier Krämerstraße 22
Kloß Gottfried Invalide Steinbrücker Weg 1
Kloss Emilie Krämerstraße 32
Klotz Emil Kaufmann Altendorf 60
Klotz Hermann Privatier Altendorf 60
Kluge Ferdinand sen. Kaufmann Vor dem Vogel 13
Kluge Ferdinand jun. Kaufmann Vor dem Vogel 13
Klügel Franz Werkmeister Riemannstraße 8
Klusemann Paul Gelbgießer Johannisgasse 8
Klußmann Heinrich Eisenbahnstationsassistent Sundhäuser Straße 6
Knabe Gustav Maler Weidenstraße 23
Knabe August Fabrikarbeiter Neuer Weg 23
Knabe Amalie Fabrikarbeiterin Am Altenthore 1
Knabe Karl Schuhmacher Krämerstraße 14
Knabe Dorothee Armenhäuslerin Casseler Straße 1
Knabe Therese Alleestraße 19
Knabe Wilhelm Hospitalit Casseler Straße 1
Knabe Friedrich Invalide Baltzerstraße 23
Knabe Auguste Waschfrau Frauenberger Stiege 49
Knabe Meta Spiegelstraße 7
Knabe Marie Spiegelstraße 7
Knabe Hermann Kaufmann Kranichstraße 13
Knabe Friedrich Maler Weidenstraße 23
Knake Richard Gymnasialoberlehrer Blödaustraße 3
Knape Friedrich Kutscher Stolberger Straße 11
Knauer Herm. Lokomotivführer a.D. Klosterhof 22
Knauf Albert Landbriefträger Sangerhäuserstraße 10
Knauf Auguste Sangerhäuserstraße 10
Knauft Gustav Eisenbahnlademeister Ullrichstraße 5
Knaust August Holzpantoffelmacher Wolfstraße 15
Knaust Paul Bahnarbeiter Sangerhäuserstraße 34
Knauth Friedrich Mittelschullehrer Alleestraße 20
Kneifel Karl Lokomotivheizer Casseler Straße 46
Kneiff Minna Fabrikbesitzerin Alleestraße 46
Kneiff Carl Fabrikbesitzer Hohenrode 1
Kneiff Pauline Kommerzienratswitwe Geiersberg 10
Kneiff Rudolf Fabrikbesitzer Alleestraße 46
Kneiff Fritz Fabrikbesitzer Salzaerstraße 3
Knies Adolf Kaufmann Sandstraße 16
Knisper Adam Kaufmann Predigerstraße 10
Knittel Bertha Stolberger Straße 76
Knoblauch Wilhelmine Casseler Straße 17
Knoblauch Ferdinand Zimmermann Blasiikirchplatz 9
Knoblauch August Tischlermeister Lohmarkt 7
Knoblauch Auguste Wirtschafterin Casseler Straße 53
Knoblauch Gustav Restaurateur Neue Straße 1
Knoblauch Adolf Kaufmann Neue Straße 1
Knoblauch Julius Zimmermann Petrikirchplatz 20
Knoche Karl Zimmermann Ullrichstraße 6
Knoche Johannes Eisenbahnfahrkartenausgeber Friedrichstraße 12
Knöchelmann Karl Arbeiter Blasiistraße 26
Knödel Gottlieb Schneidermeister Barfüßerstraße 31
Knoll Johanne Osterstraße 11
Knoll Arthur Schlossermeister Flickengasse 1
Knolle August Schneidermeister Altendorf 42
Knolle Karl Tabakspinner Elisabethstraße 16
Knopf Karl Maurer Wassergasse 3
Knorr Richard Brennereibesitzer Altendorf 30
Knorr Ottilie Pfaffengasse 1a
Knorr Karl Dachdecker Domstraße 23
Knorr Robert Fabrikarbeiter Schützenstraße 22
Knorr Ida Papier- und Schreibwarenhandlung Domstraße 8
Knorr Louis Steinsetzer Markt 22
Knorr Ida Rentnerin Grimmelallee 46
Knorr Elisabeth Firmeninhaberin Neustadtstraße 42
Knorr Ottomar gepr. Lokomotivheizer Friedrichstraße 7a
Knorr Natalie Rentnerin Luisenstraße 17
Knorr Wilhelm Steinsetzer Pfaffengasse 1a
Knorr Robert Hilfsbahnsteigschaffner Blasiistraße 11
Knorr Friedrich Steindrucker Domstraße 8
Knorr Mathilde Neustadtstraße 42
Knorr Emilie Rentnerin Luisenstraße 17
Knorr Johanne Domstraße 4
Knorr Hermann Privatmann Mittelstraße 6
Knorr Karl Brennereibesitzer Neustadtstraße 2
Knorr Amalie Lohmarkt 6
Kober Emma Kochfrau Blasiistraße 8
Kober Henriette Kochfrau Blasiistraße 8
Kober Karl Schneidermeister Blasiistraße 8
Kober Selmar Lohnkellner Blasiistraße 8
Koboldt Luise Markt 5
Koch Ernst prakt. Arzt Lutherplatz 7
Koch August Färbereibesitzer Königshof 21
Koch Wilhelm Eisenbahnbremser Sangerhäuserstraße 3
Koch Wilhelm Postschaffner a.D Frauenberger Stiege 12
Koch Karoline Grimmel 5
Koch Luise Sangerhäuserstraße 46
Koch Luise Lohmarkt 19
Koch Paul Röllchenmacher Blasiistraße 26
Koch Walter Kaufmann Hohenzollernstr 1
Koch Hermann Eisenbahnschaffner Taschenberg 16
Koch Georg Privatmann Alleestraße 19
Koch Heinrich Bahnarbeiter Weberstraße 36
Koch Herm. Schneidermeister Sandstraße 25
Koch Johannes Klempner Rautenstraße 5a
Koch Wilhelmine Fabrikarbeiterin Pferdemarkt 20
Koch Ferdinand Fleischermeister Barfüßerstraße 24
Koch Emil Schriftsetzer Hüterstraße 32
Koch Adam Fabrikarbeiter Hallesche Straße 31
Koch Emil Postassistent Alleestraße 17
Koch Margarethe Weißnähschule Baltzerstraße 14
Koch Wilhelm Böttchermeister u. Gehegeschenkwirt Altendorf 20
Koch Burkhardt Eisenbahnbetriebssekretär a.D. Neumarkt 33
Koch Karoline Steppdeckennäherin Altendorf 41
Koch Karl Eisenbahnbremser Ritterstraße 2
Koch Max Druckereibesitzer Königshof 16
Koch Louis Restaurateur Altendorf 1
Koch Robert Büreaugehilfe Blasiistraße 12
Koch Robert Buchhalter Bäckerstraße 6
Koch Otto Kommis Töpferstraße 7
Koch Franz Schlossermeister Weberstraße 51
Koch Friedrich Arbeiter Petrikirchplatz 32
Koch Hermine Stepperin Grimmel 5
Koch Karl Sparkassenkontrolleur Osterstraße 21
Koch Louis Schlosser Gartenstraße 9
Koch Natalie Pl. St. Ins. Hallesche Straße 44
Koch Oskar Eisenbahnstationsgehilfe Weberstraße 3
Koch Sophie Vor dem Vogel 25
Koch Friedrich Eisenbahnbremser Hallesche Straße 3
Koch Heinrich Regierungsbaumeister Ullrichstraße 14
Koch Herm. Fleischermeister Krämerstraße 8
Koch Friederike Frauenberger Stiege 6
Koch Dorothee Lange Straße 4
Koch Marie Privatiere Frauenberg 19
Koch Ernst Apotheker Luisenstraße 5
Koch Albert Röllchenmacher Frauenberger Stiege 17
Koch August Eisenbahnbremser Grimmel 13
Koch Auguste Schneiderin Krämerstraße 16
Koch Emma Löbnitzstraße 3
Koch August Maurer Schützenstraße 6
Koch Karl Eisenbahnpackmeister Weberstraße 19
Koch Paul Kaufmann Lutherplatz 9
Koch Wilhelm Arbeiter Johannisgasse 6
Koch Franziska Woll- und Weiswarenhandlung Gartenstraße 7
Koch Hermann Böttchermeister Grimmel 14
Koch Hermann Lokomotivheizer Casseler Straße 58
Koch Hermine Schneiderin Altendorf 17
Koch Ida Hohekreuzstraße 1
Koch Karl Böttcher Neuer Weg 9
Koch Adolf Formstecher Schützenstraße 65
Koch Amalie Rodegasse 11
Koch Amalie Privatiere Weberstraße 26
Koch August Fabrikarbeiter Sangerhäuserstraße 3a
Koch Christian Mangelmeister Weberstraße 3
Koch Gustav Bahnarbeiter Klosterhof 23
Koch Johanne Petrikirchplatz 2
Koch Karl Brauer Wassergasse 9
Köch Minna Krämerstraße 16
Köcke Anna Baltzerstraße 5
Köckert Martha Wirtschafterin Jüdenstraße 14
Koerner Guido Berg- und Hütteningenieur Grimmelallee 46
Koethe Karl Rentner Ludwigstraße 11
Kögel Henriette Handelsfrau Kranichstraße 19
Kohl Ignaz Weichensteller Schreiberstraße 11
Kohl Karoline Näherin Hagen 1
Kohl Theodor Tischlermeister Frauenberg 37
Kohl Pauline Hesseröder Straße 3
Kohl Josef Postschaffner Baltzerstraße 11
Kohl Auguste Schneiderin Gartenstraße 7
Kohl Johanne Wirtschafterin Rumbachstraße 24
Kohl Alwin Dekorateur Petersberg 27
Kohl Hermann Lokomotivheizer Bäckerstraße 13
Kohl Albert Zeitungsredakteur Parkstraße 22
Köhler Pauline Hesseröder Straße 3
Köhler Rudolph Kaufmann Landgrabenstraße 4
Köhler Heinrich Fleischer und Viehhändler Kranichstraße 17
Köhler Hugo Staatsanwaltschaftssekretär Stolberger Straße 16
Köhler Anna Oberleutnantswitwe / Schneideratelier Stolberger Straße 1
Köhler Oskar Privatier Gumpertstraße 14
Köhler Karoline Rentnerin Lindenstraße 10
Köhler Wilhelmine Glanzplätterin Bäckerstraße 12
Köhler August Eisenbahnbremser a.D. Casseler Straße 51
Köhler Eduard Postpackmeister a.D. Schützenstraße 72
Köhler Heinrich Arbeiter Petersberg 11
Köhler Otto Bahnarbeiter Friedrichstraße 7
Köhler Wilhelm Schneidermeister Sangerhäuserstraße 5
Köhler Bernhard Kutscher Backhausberg 4
Köhler Friedrich Kutscher Weberstraße 46
Köhler Auguste Geschäftsinhaberin Kutteltreppe 10
Köhler Auguste Waisenstraße 1
Köhler Wilhelmine Weidenstraße 8
Köhler Ludwig Sattlermeister u. Wagenbauer Rautenstraße 55
Köhler August Cigarrenmacher u. Restaurateur Baltzerstraße 9
Köhler Bertha Rentnerin Gumpertstraße 14
Köhler Fritz Restaurateur u. Flachenbierhändler Barfüßerstraße 9
Köhler Auguste Plätterin Stolberger Straße 36
Köhler Wilhelm Arbeiter Altendorfer Stiege 5
Köhler Albert Röllchenmacher Elisabethstraße 3
Köhler Heinrich Böttcher Schafgasse 9
Köhler Hilmar Kaufmann Hallesche Straße 45
Köhler Johanne Grimmel 21
Köhler Wilhelmine Johannistreppe 2
Kohlhase Friedrike Weidenstraße 23
Kohlhase Ferdinand Eisengießer Neustadtstraße 25
Kohlhase Hermann Lokomotivheizer Ullrichstraße 6
Kohlhase Wilhelm Kutscher Grimmel 1
Kohlhase Gustav Kutscher Hundgasse 7
Kohlhase Eduard Sattler Backhausberg 20
Kohlhase Karl Rollkutscher Weidenstraße 23
Kohlhause Karl Hofmeister Stolberger Straße 45
Kohlhause Emil Maurer Frauenberger Stiege 52
Kohlhausen Emma Arbeiterin Grimmel 1
Kohlmann Paul Gerichtsassessor Schützenstraße 13
Kohlmann Wilhelm Fabrikarbeiter Altendorf 52
Kohlmann Christiane Martinstraße 15
Kohlmann Hermann städt. Hallenmeister Barabarossaplatz 7
Kohlmann Lina Näherin Kreuzen 21
Kohlmann Oskar Kaufmann Blödaustraße 19
Kohlmann Robert Magazinverwalter Sangerhäuserstraße 28
Kohlmann Karl Maurer Frauenberger Stiege 51
Kohlmann Auguste Arbeiterin Baltzerstraße 9
Kohlmann Auguste Fabrikarbeiterin Frauenberger Stiege 18
Kohlmann Albert Schlosser Friedrichstraße 7a
Kohlmann Albert Eisenbahnhilfslademeister Petrikirchplatz 28
Kohlmann Christian Maurer Frauenberger Stiege 51
Kohlmann Karl Schneider Pfaffengasse 6
Kohlmann Karl Schneidermeister Pfaffengasse 6
Kohlmann Hugo Arbeiter Gartenstraße 4
Kohlmann Hermann Schneidermeister Petrikirchplatz 16
Kohlmann Friederike Baltzerstraße 36
Kohlmann Karl Bauunternehmer Baltzerstraße 36
Kohlmann Herm. Restaurateur Töpferstraße 10
Kohlmann Luise Fabrikarbeiterin Kreuzen 21
Kohlrausch Friedrich Knecht Barfüßerstraße 6
Kohlrausch Paul Cigarrenmacher Sangerhäuserstraße 4
Kohlrausch Auguste Domstraße 23
Köhmstedt Ottomar Fleischbeschauer Sangerhäuserstraße 49
Köhmstedt Wilhelmine Sangerhäuserstraße 49
Köhn Elise Handarbeitslehrerin Lindenstraße 1
Köhn Martha Lindenstraße 1
Köhn Ferdinand Fleischermeister Vor dem Vogel 10/11
Köhn Alwine Lindenstraße 1
Köhne Ferdinand Rentner Vor dem Vogel 18
Köhne Mathilde Privatiere Predigerstraße 2
Köhr Johanne Näherin Helmestraße 16
Köhring Anna Schneiderin Grimmelallee 35
Köhring Wilhelm Kastellan Grimmelallee 23
Kolb Richard Versicherungsinspektor Riemannstraße 33
Kolb Max Kaufmann Rautenstraße 60
Kolb Dietrich Kaufmann Parkstraße 12
Kolbe Henriette Pl. St. Ins. Hallesche Straße 44
Kolligs Ida Morgenröthe 7
Kollosser Walter prakt. Arzt Rautenstraße 49
König Albert Lokomotivführer Sangerhäuserstraße 17
König August Fabrikbesitzer Grimmelallee 5a
König August Tischlermeister Neuer Weg 15
König Hermine Waisenstraße 4
König Fritz Kutscher Domstraße 12
König Franz Pantoffelmacher u. Karousellbesitzer Altendorf 3
König Emil Kaufmann Neustadtstraße 34
König Friedrich Kaufmann Neustadtstraße 32
König Karl Schneider Sangerhäuserstraße 36
König Johanne Weidenstraße 5
König Louis Schuhmacher Petrikirchplatz 3
König Wilhelm Privatmann Freiheitstraße 15
König Rosalie Waschanstaltsbesitzerin Lesserstiege 1
König Minna Morgenröthe 9
König Christiane Frauenberg 12
König Ida Lesserstiege 1
König Heinrich Arbeiter Altendorf 47
König Friedrich Kutscher Klosterhof 28
König Ludwig Privatmann Neumarkt 26
König Marie Kreuzen 9
König Heinrich Invalide Sangerhäuserstraße 44
König Friedrich Schlosser Mauerstraße 11
König Luise Weidenstraße 5
König Willy Kaufmann Grimmel 14
König Minna Altendorf 35
König Friedrich Kaufmann Spiegelstraße 1-2
König Therese Lehrerin a.D. Freiheitstraße 15
König Oskar Forstbeamter Mittelstraße 2
König Marie Frauenberg 7
König Aug. Eisenbahnbremser Schützenstraße 74
König Hermine Schneiderin Altendorf 17
König Bruno Kaufmann Neumarkt 27
König Auguste Rentnerin Schützenstraße 22
König Lina Arbeiterin Wiedigsburg 2
König Karl Tischlermeister Hagen 13
König Lina Blasiistraße 21
Könitzer Otto Tischler Löbnitzstraße 1
Könnecke Karl Postsekretär a.D. Spiegelstraße 20
Kopf Richard Kaufmann Lindenstraße 4
Kopke Peter Gärtner u. Kleinhändler Sangerhäuserstraße 40
Kopp Magdalena Grimmel 21
Kopp Eugen Kaufmann Morgenröthe 8
Köppchen Reinhold Bahnarbeiter Steinbrücker Weg 5
Koppe Julius Buchhändler Rautenstraße 12
Köppel Fritz Kaufmann Stolberger Straße 2
Koppermann Hermann Schuhmacher Blasiikirchplatz 5
Koppermann Karl Cigarrenmacher Blasiikirchplatz 5
Kops Joseph Kaufmann Uferstraße 10
Köpsel Hermann Musiker Gumpertstraße 15
Korb Therese Rentnerin Blödaustraße 20
Körbel Karoline Klosterhof 12
Körber Auguste Landgrabenstraße 3
Körber Wilhelm Lokomotivhilfsheizer Schützenstraße 67
Körber Friedrike Waschfrau Altendorf 23
Körber Minna Frauenberg 19
Körber Dorothee Hallesche Straße 22
Körber Karoline Backhausberg 14
Körber Wilhelmine Waschfrau Klosterhof 31
Korffa Johanne Steinstraße 14
Korn Lina Neustadtstraße 36
Korn Theodor Buchhalter Ludwigstraße 4
Korn Friederike Neuer Weg 15
Körner Angelus Handelsmann Rumbachstraße 5
Körner Marie Bäckerstraße 19
Körner Anna Lindenstraße 2
Kornmann Richard Kaufmann Vor dem Vogel 8
Körschner Adelheid Gastwirtin Sandstraße 20
Korsen Friedrich Arbeiter Petrikirchplatz 32
Korß Vincenz Fleischer u. Wursthändler Barfüßerstraße 6
Korß Karl Fabrikarbeiter Frauenberger Stiege 24
Körting Dorothea Stolberger Straße 43
Kosack Therese Neumarkt 31
Kosack Sophie Lehrerin Neumarkt 31
Kosack Marie Lehrerin Neumarkt 31
Kossinna Richard Justizrat, Anwalt und Notar Lutherplatz 6
Kothe Auguste Näherin Barfüßerstraße 11
Kothe Ottilie Rentnerin Promenadenstraße 7
Köthe Karl Maurer Elisabethstraße 6
Köthe Aug. Bahnarbeiter Erfurter Straße 18
Köthe Friedrich Tischler Sangerhäuserstraße 35
Köthe Franz Tischlermeister Hüterstraße 31
Köthe Auguste Frauenberger Stiege 42
Kotsch Richard Eisendreher Sangerhäuserstraße 24
Kott Fritz Formstecher Schärfgasse 8
Köttig Alma Neuer Weg 34
Kötz Hermann Agent Baltzerstraße 9
Kötz Therese Plätterin Neustadtstraße 36
Kraatz Friedrich Brennereibesitzer Neustadtstraße 27
Krack Wilhelmine Neuer Weg 25
Krack Auguste Altendorf 54
Krack Robert Reichsbankrendant Ritterstraße 1
Kraft Christiane Neuer Weg 2
Kraft Marie Harzstraße 11
Kraft Anna Arbeiterin Schreiberstraße 12
Kraft Julius Fuhrwerksbesitzer Harzstraße 12
Kraft Eduard Hospitalit Casseler Straße 1
Kraft Louis Kiespächter Weidenstraße 27
Kraft Wilhelm Fabrikarbeiter Hallesche Straße 27
Kraft Friedrich Chausseegeldeinnehmer Harzstraße 11
Kraft Luise Wiedigsburg 5
Kraft Karl Arbeiter Schreiberstraße 19
Krahmer Pauline Wirtschafterin Luisenstraße 21
Krahmer Luise Hallesche Straße 38
Krähmer Ferdinand Kutscher Wolfstraße 12
Kramer Leonhard Eisenbahnstationsassistent Baltzerstraße 5
Kramer Hermann Cigarrenmacher Grimmel 22
Kramer Moritz Kommis Neuer Weg 38
Kramer Auguste Gesindevermieterin Domstraße 12
Kramer Friederike Frauenberg 40
Kramer Hermine Blödaustraße 2
Kramer Karl Fabrikarbeiter Frauenberger Stiege 40
Kramer August Arbeiter Neuer Weg 38
Kramer Christiane Frauenberger Stiege 36
Kramer Heinrich Maler Domstraße 12
Kramer Anna Hebamme Grimmel 22
Kramer Hermann Privatmann Grimmelallee 7
Kramer August Privatmann Neumarkt 34
Kramer Emma Schützenstraße 60
Kranert Anna Wallrothstraße 9
Kranert Henriette Rentnerin Petrikirchplatz 13
Kranert Ernst Kaufmann Casseler Straße 44
Krannich Karl Stellmachermeister Fabrikstraße 2
Krannich Emilie Fabrikstraße 2
Krannich Julius Stellmachermeister Altendorf 49
Krannich August Stellmacher Klosterhof 14
Krannich Friederike Klosterhof 14
Kranz Richard Kaufmann Uferstraße 10a
Kranz Julius Kaufmann Riemannstraße 34
Kränzler Eduard Klempnermeister Sedanstraße 2
Kränzler Emil Kaufmann Schützenstraße 16
Krapf Robert Schlosser Reichstraße 22
Kratz Wilh. Schmied Vor dem Vogel 24
Kratzin Heinrich gepr. Lokomotivheizer Flickengasse 6
Kratzin Christiane Barabarossaplatz 7
Kratzing Auguste Sangerhäuserstraße 25
Krauel Karl Privatier Hundgasse 2
Kraul Wilhelmine Krämerstraße 19
Kraul Friederike Näherin Schreiberstraße 15
Kraul Friedrich Klempnermeister Rumbachstraße 5
Kraul Ida Rentnerin Barfüßerstraße 29
Kraul Auguste Näherin Barfüßerstraße 11
Krause Wilh. Eisenbahnstationsassistent Hesseröder Straße 2
Krause Luise Lehrerwitwe Gartenstraße 11
Krause Emma Hut- und Mützengeschäft Kranichstraße 27
Krause Louis Postassistent Baltzerstraße 33
Krause Hulda Privatiere Lohmarkt 16
Krause Arthur Rohrleger Weberstraße 41
Krause Karl Schneidermeister Ludwigstraße 9a
Krause Karl Restaurateur Casseler Straße 30
Krause Friedr. Buchhändler Gartenstraße 11
Krause Eduard Hut- und Mützengeschäft Kranichstraße 27
Krause Aug. Bahnarbeiter Petersberg 6
Krause Max Sattler u. Tapezierer Krämerstraße 14
Krause Wilhelmine Engelsburg 3
Krause Wilhelm Obertelepgraphensekretär Neumarkt 25
Krauße Karl Gymnasialvorschullehrer Ludwigstraße 4
Krautwurst Robert Steindrucker Weidenstraße 25
Krebs Anna Kinderfrau Geiersberg 3a
Krebs Herm. Privatmann Riemannstraße 32
Kreis Franz Eisenbahnsekretär Hallesche Straße 18
Kreisler Pauline Vor dem Vogel 19
Kreisler Alexander Kaufmann Vor dem Vogel 19
Kreiss Luise Altendorf 45/46
Krenzlin Christian Realgymnasialoberlehrer a.D Gartenstraße 22
Kretzschmar Karl Eisenbahnlademeisterdiätar Casseler Straße 54
Kretzschmar Wilhelm Magistratsregistrator Neumarkt 7
Kreuter Karl Postschaffner Backhausberg 9
Kreutner Getrud Töpferstraße 5
Kreutzer Wilhelm Maurer Hüterstraße 4
Kreutzer Ferdinand Expedient Sangerhäuserstraße 32
Kreutzer Charlotte Mühlhof 3
Kreutzer Johanne Frauenberger Stiege 20
Kreutzer Friederike Marienweg 11
Kreutzer Luise Friseuse Bäckerstraße 13
Kreutzer Eduard Maurer Hüterstraße 28
Krickmeyer Reinhold Kaufmann Uferstraße 12
Kriebisch Hermann Eisenbahnstationsassistent Schützenstraße 59
Kriebisch Otto Eisenbahnzugführer Grimmelallee 14a
Krieger Minna Institutsvorsteherein Mittelstraße 1
Krieger Ernst Maurermeister Landgrabenstraße 10
Krieger Franz Maurermeister Landgrabenstraße 10
Krieger Marie Industrielehrerin Landgrabenstraße 10
Krieger Ottilie Industrielehrerin Mittelstraße 1
Krieger Wilh. Kaufmann Landgrabenstraße 10
Krieghoff Robert Realgymnasialturnlehrer Morgenröthe 6
Krieghoff Karl Volksschullehrer Blödaustraße 16
Krieghoff Louis Buchdruckereifaktor Königshof 23
Krieghoff Wilhelmine Reichstraße 27
Krieghoff Heinrich Postschaffner Rautenstraße 38
Krieghoff Bertha Taschenberg 49
Kriegshammer Luise Plätterin Engelsburg 3
Kriele Adolf Restaurateur Predigerstraße 6
Kriependorf Hermann Gerichtsreferendar Riemannstraße 17
Kriewitz Ottilie Weberstraße 48
Kriewitz Elise Weberstraße 48
Krimme Franz Arbeiter Weberstraße 45
Krischel Jean Zeitungsredakteur Baltzerstraße 31
Kroehl Gustav Kleinhändler Löbnitzstraße 5
Krojanker Johanne Löbnitzstraße 6
Kroll Albert Maler Frauenberger Stiege 18
Kromann Oskar Cigarrenmacher Frauenberger Stiege 19
Kronberg Henriette Stolberger Straße 76
Krone Auguste Weberstraße 20
Krone Erhard Arbeiter Klosterhof 12
Krone Wilhelm jun. Handelsgärtner Stolberger Straße 29
Krone Friederike Petersberg 1
Krone Wilhelm sen. Handelsgärtner Stolberger Straße 29
Krone Wilhelmine Wiedigsburg 2
Kroneberg Anna Geschäftsinhaberin Sandstraße 27
Kroneberg August Privatmann Altendorf 10
Kroneberg Emilie Plätterin Löbnitzstraße 5
Kroneberg Moritz Cigarrenmacher Johannistreppe 3
Kroneberg Karl Schuhmachermeister Frauenberg 8
Kroneberg Emma Waschfrau Weberstraße 42
Kroneberg Henriette Martinstraße 15
Kroneberg Emil Cigarrenmacher Blasiistraße 14
Kroneberg Richard Bahnarbeiter Neuer Weg 18
Kroneberg Adolf Schriftsetzer Johannistreppe 3
Kronenberg Wilh. Postschaffner Sangerhäuserstraße 11
Kronenberg Heinrich Anstreicher Frauenberger Stiege 26
Kronenberg Wilh. Cigarrenmacher Petersberg 32
Kronenberg Hermann Schriftsetzer Hallesche Straße 27
Kröner Johanne Taschenberg 22
Kröner Marie Wolfstraße 9
Krönert Karl Schmiedemeister Hallesche Straße 2
Krönert Hermann Schneidermeister Krämerstraße 1
Kropff Hedwig Mittelstraße 13
Kropff August prakt. Arzt Hagen 11
Kropff Charlotte Mittelstraße 13
Kropff Herm. Buchhalter Mittelstraße 13
Kropff Friederike Stolberger Straße 68
Kropff Paul Brennereibesitzer Mühlhof 4
Kropff Julius Rentner Taschenberg 64
Kropfhäuser Georg Nähmaschinenreisender Domstraße 13
Krösel Amalie Martinstraße 15
Krösel Karl Röllchenmacher Neue Straße 3
Krösel Auguste Hüterstraße 33
Krösel August Maurer Wiedigsburg 3
Krösel Hermann Nähmaschinenreisender Lindenstraße 16
Krösel Friedrich Maler Petersberg 27
Krösel Linna Barfüßerstraße 7
Krösel Henriette Casseler Straße 1
Krösel August Böttcher Schafgasse 1
Krösel Karl Turndiener Sedanstraße 15
Krösel Therese Näherin Taschenberg 46
Krösel Friedrich Böttcher Wolfstraße 6
Krösel Robert Maurerpolier u. Hausschlachter Sangerhäuserstraße 39
Krösel Karl Tabakarbeiter Schafgasse 11
Krückeberg Wilhelmine Lindenstraße 13
Krueger Ludwig Telegraphendirektor Mittelstraße 14
Krug Christiane Weinberg 11
Krug Ernst jun. Kaufmann Baltzerstraße 2
Krug Ernst Buchbindermeister Königshof 3
Krug Moritz Fabrikant Erfurter Straße 2-3
Krug Otto Böttcher Kutteltreppe 7
Krug Wilhelm Arbeiter Altendorf 16
Krug Friederike Frauenberg 40
Krug August Arbeiter Osterstraße 9
Krug Gustav Lokomotivführer Helmestraße 13
Krug Robert Schneider Weidenstraße 22
Krug Wilhelmine Geschäftsinhaberin Königshof 3
Krug Hermann Bauführer Lutherplatz 9
Krug Louis Restaurateur Vor dem Vogel 13
Krug August Barbierherr Töpferstraße 6
Krug Heinrich Arbeiter Vorwerkstraße 3
Krug Friedrich Böttcher Johannisgasse 8
Krug Otto Fabrikant Neustadtstraße 17
Krügel Charlotte Kleinhändler Klosterhof 5
Krüger Karoline Rentnerin Alleestraße 16
Krüger Emilie Oekonomietatswitwe u. Rentnerin Grimmelallee 11
Krüger Ferdinand Invalide Hundgasse 6
Krüger August Postschaffner a.D. Jüdenstraße 3
Krüger Amalie Geschäftsinhaberin Stolberger Straße 1
Krüger Friederike Kranichstraße 13
Krüger Luise Sangerhäuserstraße 46
Krüger Wilhelm Postschaffner Lohmarkt 7
Krüger Hugo Komptorist Petersberg 11
Krüger Rob. Lokomotivheizer Marienweg 11
Krüger Aug. Formstecher Lohmarkt 15
Krüger Emilie Petersberg 33
Krüger Dorothea Handelsfrau Weberstraße 18
Krüger Peter Straßenbahnwagenführer Blasiikirchplatz 3
Krüger Minna Casseler Straße 13
Krüger Rudolf Schriftsetzer Weberstraße 13
Krüger Gottfried Ziegelbrenner Gumpe 1
Krüger Karl Cigarrenmacher Blasiikirchplatz 3
Krumhaar Marie Geschäftsteilhaberin Rosengasse 2
Krumhaar Wilhelm Landwirt Rosengasse 2
Krummel Malta Buchhalterin Neumarkt 33
Kruse Karl Fabrikarbeiter Hallesche Straße 45
Kruse Louis Arbeiter Elisabethstraße 21
Kruse Friedrich Maurer Schützenstraße 9
Kruse Wilhelm Arbeiter Hüterstraße 19
Kruse Auguste An der Salza 9
Kruse Auguste Frauenberg 2
Kruse Karl Ingenieur und Machinenfabrikant Ullrichstraße 17
Kruse Friedrich Rittmeister a.D. Grimmelallee 14
Kruse Otto Tabakfabrikant
Kruße Lina Stolberger Straße 1
Kruße Marie Stolberger Straße 1
Kruße Emma Stolberger Straße 1
Küchenthal Karl Kutscher Altendorf 51
Küchler Katharina Barfüßerstraße 26
Küchmann Marie Arbeiterin Frauenberg 12
Kuhfuß Bertha Martinstraße 12
Kühlewind Clara Blasiistraße 23
Kühlewind Therese Geschäftsinhaberin Töpferstraße 13
Kühlewind Wilhelmine Hüterstraße 25
Kühlewind Wilhelm Invalide Weidenstraße 4
Kühlewind Albert Schneider Sangerhäuserstraße 26
Kühlewind Friedrich Eisenbahnmaterialienverwaltungsgehülfe Casseler Straße 25
Kühlewind Ferdinand Eisenbahnhilfsbremser Schützenstraße 3
Kühlewind August Zimmermann Grimmel 3
Kühlewind Christiane Privatiere Morgenröthe 1
Kühlewind Otto Böttcher Frauenberg 24
Kühlewind Robert Schuhmachermeister Weberstraße 18
Kühlewind Emil Viehhändler und Agent Steinstraße 14
Kühlewind Karl Invalide Petersberg 11
Kuhlgatz Oskar Eisenbahnverkehrsinspektor Luisenstraße 2
Kuhn Christiane Taschenberg 12
Kuhn Auguste Tuchdekateurgeschäft Hundgasse 3
Kuhn Auguste Pl. St. Ins. Hallesche Straße 44
Kuhn Karoline Schützenstraße 56
Kühn August Pförtner Johannistreppe 4
Kühn Achmet Schlosser Sangerhäuserstraße 28
Kühn Kurt Reisender Luisenstraße 32
Kuhne Emil Lokomotivführer Casseler Straße 13
Kuhne Eduard Lokomotivführer a.D. Grimmelallee 17
Kühne Ernestine Klosterhof 4
Kühne Wilhelmine Weberstraße 10
Kühne Franz Juwelier Töpferstraße 10
Kühne Heinrich Arbeiter Hallesche Straße 34
Kühne Friedrike Martinstraße 15
Kühne Marie Petersberg 7
Kühne Gustav Maler Schützenstraße 71
Kühne Karl Bahnarbeiter Hüterstraße 13
Kühne Karl Schuhmacher Pferdemarkt 14
Kühne Franz Böttchermeister u. Gehegerestaurateur Elisabethstraße 19
Kühne Aug. Eisenbahnpförtner Helmestraße 4
Kühne Auguste Pl. St. Ins. Hallesche Straße 44
Kühne Gustav Böttcher Casseler Straße 47
Kühne Karl Arbeiter Petrikirchplatz 26
Kühne Wilhelmine Blasiistraße 14
Kühne Max Schlosser Martinstraße 5
Kühne August Maurer Elisabethstraße 13
Kühne Ernestine Petrikirchplatz 32
Kühne Emilie Reichstraße 3
Kühne Karl Böttcher Blasiistraße 14
Kühne Wilhelmine Blasiistraße 14
Kühne Pauline Privatiere Domstraße 22
Kühne Wilhelmine Altendorf 51
Kühne Auguste Altendorf 51
Kühnemund Therese Neuer Weg 3
Kühnemund Friederike Baltzerstraße 5
Kühnemund Heinr. Eisenbahnbremser Hesseröder Straße 1
Kühnemund Aug. Tabakspinner Hohekreuzstraße 1
Kühnemund Therese Neuer Weg 3
Kühnemund August Eisendreher Hallesche Straße 42
Kullmann Otto Bäckermeister Rautenstraße 46
Kullmann Ernst Kaufmann Hallesche Straße 59
Küllmar Christoph Gerichtsdiener Weberstraße 5
Kummer Friederike Petrikirchplatz 34
Kummer Luise Elisabethstraße 14
Kunhold Wilhelmine Schützenstraße 68
Kunkel Anna Försterwitwe Stolberger Straße 62
Künne Friedr. Bäcker Töpferstraße 1a
Kuntze Marie Rentnerin Grimmelallee 60
Kuntze Johanne Weinberg 22
Kuntze Karl Brennereibesitzer Rumbachstraße 8
Kuntze Marie Frauenberg 24
Kuntze Moritz Kaufmann Grimmelallee 2b
Kuntze Friedrich Privatier Rodegasse 10
Kuntze Aline Rentnerin Am Altenthore 9
Kuntze Wilhelmine Kreuzen 22
Kuntze Karoline Arbeiterin Barfüßerstraße 13
Kuntze Christiane Sedanstraße 11
Kuntze Louis Arbeiter Klosterhof 11
Kuntze Karl Arbeiter Rosengasse 1
Kuntze Rudolph Kaufmann Gartenstraße 25
Kuntze Alwine Wallrothstraße 7
Kuntze Eduard Rentner Mittelstraße 5
Kuntze Friederike Waschfrau Klosterhof 27
Kuntze Luise Casseler Straße 30
Kuntze Richard Kaufmann Hallesche Straße 61
Kuntze Georg Brennereibesitzer Luisenstraße 32
Kuntze Emma Brennereibesitzerin Sandstraße 12
Kuntze Herm. Rentner Grimmelallee 29
Kuntze Ida Hallesche Straße 61
Kuntze Helene Gesanglehrerin Wallrothstraße 7
Kuntze Eduard Brennereibesitzer Hallesche Straße 14
Kuntze Wilhelm Rentner Spiegelstraße 11
Kuntze Lina Privatiere Predigerstraße 8
Kuntze Emilie Rentnerin Am Altenthore 9
Küntzel Heinrich Gerichtsassessor Mittelstraße 12
Kunze Auguste Frauenberger Stiege 21
Kunze Alwin Rollkutscher Martinstraße 2
Kunze Karl Eisenbahnzugführer Taschenberg 50
Kunze August Volksschullehrer Kützingstraße 3
Kunze Otto Schuhmacher Frauenberger Stiege 41
Künzer Cäcilie Missionsarbeiterin Klosterhof 13
Kupfer Anna Ullrichstraße 7
Kupfer Bertha Neuer Weg 32
Kupfer Anna Blasiistraße 14
Kupfer Auguste Fabrikarbeiterin Frauenberger Stiege 18
Kupsch Johannes Oberpostassistent Kützingstraße 6
Kurb Waldemar Cigarrenmacher Sangerhäuserstraße 2
Kurb Auguste Sangerhäuserstraße 2
Kurb Rudolph Schuhmacher Weberstraße 8
Kurth Walther Kaufmann Bahnhofstraße 1
Kurth Emilie Pl. St. Ins. Hallesche Straße 44
Kurth Bruno Eisenbahnstationsassistent Morgenröthe 12
Kurtz August Militärinvalide Domstraße 13
Kurtz Bertha Bäckerstraße 6
Kurtz Franz Maurer Sandstraße 9
Kurtz Friedrike Sandstraße 9
Kusserow Julius Firmeninhaber Sedanstraße 13
Küster Benno Ingenieur Taschenberg 24a
Kutscher Karl Schlosser Schützenstraße 6
Kutter Albert Kommis Hallesche Straße 4
Kutzleb Emilie Petersberg 33
Laage Klara Apothekerwitwe Lutherplatz 7
Laaß Karl berittener Gendarm Grimmelallee 16
Labes John Eisenbahnbau- u. Betriebsinspektor Lange Straße 2
Lachnitt Karoline Bäckerstraße 15
Ladany Elise Tanzlehrerin Vor dem Vogel 17
Laeger Elvira Blasiistraße 15
Laeger Emma Lehrerin Blasiistraße 15/16
Laencher Robert Kreisfeuersozietätsinspektor Lindenstraße 16
Laencher Robert Handlungsreisender Lindenstraße 16
Lagerstam Alex Ingenieur Reichstraße 3
Lämmerhirt August Schlosser Schützenstraße 3
Lämpel Pauline Bahnhofstraße 7
Lamprecht Hugo Eisendreher Weberstraße 46
Lamprecht Hermann Landgerichtskanzlist Schützenstraße 64
Lamprecht Otto Eisenbahnstationsassistent Reichstraße 28
Lamprecht Heinrich Zimmermann Sangerhäuserstraße 43
Lamprecht Ernestine Neuer Weg 29
Lamprecht Hans Kaufmann Kranichstraße 23
Lamprecht Karl Kaufmann Kranichstraße 23
Lamster August Zimmermann Wassertreppe 1
Landeck Wilh. Arbeiter Frauenberg 13
Landgraf August Gerichtskanzleiassistent Neumarkt 3
Landgraf Johann Schneidemüller Uferstraße 9
Landgraf Christoph Tischler Hüterstraße 32
Lang Richard Musiker Ludwigstraße 17
Langbein Wilhelmine Engelsburg 3
Langbein Ferd. Kutscher Hüterstraße 6
Lange Hermann Gelbgießer Weidenstraße 22
Lange Paul Röllchenmacher Riemannstraße 8
Lange Karl Fabrikarbeiter Martinstraße 14
Lange Alwine gepr. Handarbeitslehrerin Kornmarkt 12
Lange Therese Rentnerin Geiersberg 4
Lange Adolf Handelsmann Kreuzen 20
Lange Emma Turn- und Handarbeitslehrerin Sedanstraße 9
Lange Christiane Altendorf 52
Lange Edmund Kaufmann Krämerstraße 5
Lange Friederike Pastorwitwe Sedanstraße 9
Lange Gustav Arbeiter Weidenstraße 3
Lange Gottlieb Schäftestepper Frauenberger Stiege 44
Lange Wilhelm Arbeiter Hüterstraße 33
Lange Rudolph Buchbinder Baltzerstraße 30
Lange Oskar Prokurist Lindenstraße 8
Lange Amalie Frauenberg 15
Lange Auguste Aufwärterin Weberstraße 4
Lange August Barbierherr Backhausberg 6
Lange Christian Schuhmachermeister Sangerhäuserstraße 3
Lange Pauline Grimmel 9
Lange Eduard Brennereiarbeiter Lichtengasse 2
Lange Jul. Handelsmann Kreuzen 22
Lange Wilhelm Tapezierer u. Dekorateur Backhausberg 1
Lange Sophie Aufwärterin Weberstraße 7
Lange Marie Wirtschafterin Stolberger Straße 73
Lange Karoline Petersberg 32
Lange Mathilde Osterstraße 17
Lange Karoline Rentnerin Freiheitstraße 13
Lange August Schlosser Altendorf 47
Lange Albert Agent Rautenstraße 20
Lange Adolf Maschinenbauer Hüterstraße 23
Lange Benno Volksschullehrer Gartenstraße 18
Lange Luise Osterstraße 17
Lange Julie gepr. Handarbeitslehrerin Baltzerstraße 30
Lange Karoline Näherin Hagen 1
Lange Johanne Wiedigsburg 2
Lange Friederike Rentnerin Grimmelallee 17
Lange Amalie Petrikirchplatz 20
Lange Christiane Blasiistraße 23
Lange Gustav Arbeiter Am Altenthore 12
Lange Hermann Kaufmann Schulhof 1
Lange Karl Brenner Martinstraße 14
Lange Friedrike Hospitalitin Casseler Straße 1
Lange Friedrich Handelsmann Baltzerstraße 1a
Lange Friedrich Böttchermeister Klosterhof 3
Lange Louis Lokomotivführer Hallesche Straße 5
Lange Minna Rumbachstraße 26
Langeheineke Hermann Ziegeleibesitzer Harzstraße 16
Langelotz Karl Schlosser Sangerhäuserstraße 11
Langelotz Christoph Schneidermeister Schreiberstraße 21
Langelotz Bertha Backhausberg 11
Langelotz Emilie Fabrikarbeiterin Petersberg 32
Langenhagen Auguste Mühlhof 2
Langenhagen Karoline Aufwärterin Spiegelstraße 19
Langenhagen Wilhelm Maurer u. Heizer Domstraße 12
Langenhagen Hermann Gärtner Hohenrode 1
Langenhahen Ludwig Briefträger Hallesche Straße 2
Langenhahn Richard Gelbgießer Weidenstraße 20
Langer Heinrich Lokomotivführer a.D. Lutherplatz 13
Langhelm August Briefträger Schützenstraße 67
Langnickel Paul Webereiexpedient Johannisgasse 2
Langrock Friedrich Tischlermeister Morgenröthe 5
Langrock Eduard Tischlermeister Pfaffengasse 2
Langula Ernst Arbeiter Klosterhof 19
Langula Karl Fleischermeister Gartenstraße 18
Larsson Gustav Kaufmann Kornmarkt 14
Lätsch Friedrich Schneidermeister Jüdenstraße 2
Laub Johanne Hospitalitin Casseler Straße 1
Laube Emma Löbnitzstraße 12
Laube Otto Oberpostassistent Löbnitzstraße 12
Lauenroth Selmar Arbeiter Frauenberger Stiege 15
Lauenroth Luise Hohekreuzstraße 2
Lauenroth Emil Buchhalter Hohekreuzstraße 2
Lauenstein Robert Gastwirt Rumbachstraße 19
Lauenstein Eduard Bahnschmied Friedrichstraße 4
Lauer Anna Schneiderin Töpferstraße 13
Lauer Hermine Kalte Gasse 1
Lauer Minna Töpferstraße 13
Lauerwald Emil Maurer Weberstraße 38
Läufer Karl Arbeiter Sangerhäuserstraße 45
Laumann Eduard Kaufmann Grimmelallee 19
Laumann Wilhelm Prokurist Grimmelallee 19
Lauprecht Robert Schlosser Sangerhäuserstraße 29
Lause Erdmuthe Backhausberg 5
Lausse August Kleinhändler Kranichstraße 22
Lausse Paul Büreaugehilfe Kranichstraße 22
Lautenbach Auguste Privatiere Alleestraße 14
Lautenbach Sophie Privatiere Alleestraße 14
Lauterberg Luise Petersberg 14
Lauterberg Friederike Petersberg 14
Leberke Ernst Kaufmann Hallesche Straße 6
Lechtenberg Hedwig Geschäftsinhaberin Schützenstraße 58
Lechtenberg Bernhard Druckereibesitzer Schützenstraße 58
Lehmann Helene Privatiere Spiegelstraße 8
Lehmann Hermann Schuhmachermeister Pferdemarkt 20
Lehmann Richard Kaufmann Schützenstraße 59
Lehmann Henriette Casseler Straße 43
Lehmann Karl Invalide Lohmarkt 4
Lehmann Herm. Arbeiter Sandstraße 9
Lehmann Marie Töpferstraße 20
Lehmann Friederike Weidenstraße 9
Lehmann Richard Kaufmann Taschenberg 63
Lehmann Mathilde Privatiere Ludwigstraße 15
Lehmann Wilhelm Rentner Promenadenstraße 5
Lehmkühler Wilhelm Tabakarbeiter Baltzerstraße 17
Lehnert Ludwig Polizeisergeant Grimmel 26
Lehrke Karl Gärtner Schackenhof 2
Leibeling August Kutscher Weberstraße 6
Leibling Julius Schenkwirt u. Kleinhändler Blasiistraße 6
Leidenfrost Rudolf Gastwirt Weberstraße 25
Leinau Klara Hallesche Straße 1
Leinichen Ida Pastorwitwe Förstemannstraße 21
Leisering Wilhelmine Sangerhäuserstraße 28
Leisering Hermann gepr. Lokomotivheizer Frauenberger Stiege 30
Leißner Sophie Rentnerin Luisenstraße 9
Leißner Kurt Brennereibesitzer Sandstraße 4
Lemke Franz Rektor Blödaustraße 19
Lemmer Albert Arbeiter Rosengasse 3
Lemmer Dorothee Rosengasse 3
Lemmer Friedrich Rentner Rautenstraße 48
Lemmer Hermann Schuhmacher Schafgasse 11
Lemmer Marie Arbeiterin Frauenberg 12
Lemmer Pauline Weinberg 9
Lemmer Karoline Schneiderin Löbnitzstraße 17
Lemmer Gustav Bierkutscher Sangerhäuserstraße 8
Lenchen Peter Kaufmann Steinstraße 13
Lendewig Friedrich Schneidermeister Bäckerstraße 10
Lenk Johanne Pl. St. Ins. Hallesche Straße 44
Lenz Luise Johannisgasse 9
Lenz Herm. Stellmacher Hüterstraße 14
Leopold Friederike Pl. St. Ins. Hallesche Straße 44
Leopold Bertha Privatiere Neumarkt 34
Leopold Anna Hallesche Straße 26
Lepper Nikolaus Lokomotivheizer Steinstraße 10
Lerch Hugo Kaufmann Markt 8
Lerch Martin Rentner Löbnitzstraße 13
Lerch Emil Kaufmann Markt 8
Lerche Julius Amtsgerichtsrat Alleestraße 11
Lerche Ottilie Rentnerin Stolberger Straße 71
Lerche Therese Alleestraße 10
Lerche Ernestine Petersberg 4
Lerz Moritz Bleicher Pfaffengasse 1a
Lesser Sally Kaufmann Rautenstraße 25
Leßner Otto Schuhmachermeister Altendorf 58
Leßner Hermann Kaufmann Krämerstraße 4
Leßner Friederike Kutteltreppe 11
Leßner Otto Buchdruckmaschinenmeister Kutteltreppe 11
Leucht Luise Waschfrau Altendorf 51
Leuckefeld Robert Destillateur Taschenberg 46
Leuckefeld Heinrich Oekonom Spiegelstraße 5
Leuckefeld Friedr. Brennereiarbeiter Schreiberstraße 19
Leuckefeld Heinrich Brenner Grimmel 16
Leuckefeld Marie Casseler Straße 17
Leuckefeld Anna Markt 15
Leuckefeld Ferdinand Gastwirt Markt 15
Leuckfeld Richard Kaufmann Hesseröder Straße 4
Leuckfeld Ernestine Brennereiteilhaberin Hesseröder Straße 4
Leukefeld Fried. Gasarbeiter Martinstraße 5
Leukefeld Friedrich Maurer Weberstraße 29
Leunig Amalie Jüdenstraße 8
Leunig Karoline Rentnerin Alleestraße 16
Leuter Minna Löbnitzstraße 13
Levi Henriette Hesseröder Straße 1
Levi Friederike Sangerhäuserstraße 25
Levi Christiane Schafgasse 5
Levi Wilh. Kutscher Barfüßerstraße 10
Levie Adolf Arbeiter Frauenberg 31
Levin Friedr. Posamentier Kranichstraße 26
Levissohn Eduard Kaufmann Hallesche Straße 6
Levy Jacob Kaufmann Jüdenstraße 22
Levy Isidor Handelsmann Pferdemarkt 8
Lewandowski Stanislaus Eisenbahnbremser Taschenberg 12
Lewin Isidor Schneidermeister Rautenstraße 5-5a
Lewy Salo Kaufmann Bahnhofstraße 11
Leyser Romeo Amtsgerichtsrat Geiersberg 3a
Lichtblau Emil Lehrerin Pfingstweg 2
Lichtblau Karoline Petersberg 32
Lichtenstein Eduard Kaufmann Vor dem Vogel 2
Lichtenstein Ida Geschäftsinhaberin Rautenstraße 16
Liebau Wilhelm Arbeiter Vor dem Vogel 4
Liebau Louis Tabakspinner Stolberger Straße 36
Liebau Ernst Röllchenmacher Rosengasse 13
Liebau Auguste Klosterhof 28
Liebau Wilhelm Städtischer Kapellmeister Hagen 16
Liebau Amalie Seifenhandlung Rumbachstraße 21
Liebau Friedrich Arbeiter Taschenberg 41
Liebau Friederike Weberstraße 18
Liebau Karl Arbeiter Blasiikirchplatz 3
Liebau Auguste Rentnerin Kranichstraße 10
Liebau Wilhelm Bäckermeister Kranichstraße 10
Liebchen Robert Obertelegraphenassistent Freiheitstraße 19
Liebenrodt Charlotte Blasiistraße 7
Liebenrodt Friederike Petrikirchplatz 2
Liebenrodt August Knecht An der Salza 6
Liebenrodt Gottfr. Arbeiter Frauenberger Stiege 14
Lieberam Friedrich Eisenbahnschaffner Hallesche Straße 41
Lieberam Wilhelm Arbeiter Morgenröthe 2
Lieberkühn Therese Rentnerin Luisenstraße 8
Lieberkühn Richard Rentner Luisenstraße 8
Liebermann Julius Kleinhändler Frauenberger Stiege 43
Lieberoth Walter Postsekretär Ludwigstraße 16
Lieberum Christ. Kutscher Petersberg 6
Liebeskind Wilko Apotheker Bahnhofstraße 22
Liebetrau Edmund Röllchenmacher Grimmel 26
Liebetruth Lina Hallesche Straße 41
Liebheit August Barbier Rodegasse 10
Liebig Hermann Eisenbahnbremser Petersberg 12
Liebig August Hospitalit Casseler Straße 1
Liebig Max Hauptagent
Liebig Gustav Eisenbahnschaffner Marienweg 3
Liebig Heinrich Schmiedemeister u. Wagenbauer Baltzerstraße 33
Liebig Minna Blasiikirchplatz 3
Liebing Charlotte Rentnerin Töpferstraße 7
Liebmann Moritz Gemeindediener Pferdemarkt 10
Liebram Wilh. Arbeiter Frauenberger Stiege 15
Liebram August Kutscher Petersberg 30-31
Liebrecht Auguste Hallesche Straße 42
Lieder August Korbmacher Rumbachstraße 16
Liedloff August Photograph Hagen 17
Liedloff Theodor Maler Hagen 17
Liedtke Rudolf Lederzurichter Blasiistraße 4
Liefeld Julie Fabrikarbeiterin Hüterstraße 20
Liefeld Herm. Invalide Hüterstraße 20
Lier Friederike Schreiberstraße 9
Lier Hermann Formstecher Lesserstiege 1
Lier Emilie Privatiere Barfüßerstraße 5
Lier Wilhelm Lackierer Hüterstraße 7
Lier Emilie Hospitalistin Casseler Straße 1
Lier Karl Schlosser Sangerhäuserstraße 3
Lier Minna Armenhäuslerin Casseler Straße 1
Lier Robert Schuhmachermeister Weidenstraße 14
Lier Ferdinand Monteur Kalte Gasse 10
Lier Wilhelm Armenhäusler Casseler Straße 1
Lier Hermann Kleinhändler Neuer Weg 35
Lier Henriette Näherin Taschenberg 16
Lier Albert Schuhmachermeister u. Kleinhändler Grimmel 10
Lier Bertha Taschenberg 16
Lier Aug. Invalide Stolberger Straße 66
Lier Ernestine Neuer Weg 21
Lier Ernestine Lichtengasse 2
Lier Selmar Briefträger Sangerhäuserstraße 14
Lier Richard Schmied Casseler Straße 41
Lier Friedrich Arbeiter Bäckerstraße 23
Lier August Brenner Uferstraße 9
Lier Hermann Zimmermann Schützenstraße 26
Lier Marie Schneiderin Baltzerstraße 33
Lier Heinrich Arbeiter Blasiistraße 9
Lier Wilhelmine Martinstraße 15
Liesegang Johanne Privatiere Am Altenthore 2
Liesegang Friedrich Musiker Engelsburg 4
Liesegang Karl Invalide Hesseröder Straße 11
Liesegang Marie Privatiere Lindenstraße 3
Liesegang Wilh. Seifenhändler Königshof 21
Liesegang Karoline Blasiistraße 17
Liesegang Heinrich Hofmeister Hallesche Straße 19
Liesegang Gottlieb Invalide Frauenberger Stiege 39
Liesegang Ferdinand Diener der freien Religionsgemeinde Wolfstraße 8
Liesegang Auguste Morgenröthe 2
Liesegang Elwine Pferdemarkt 19
Liesegang Theodor Hausdiener Königshof 9
Liesegang Auguste Pferdemarkt 8
Liesegang Hugo Friseur Pferdemarkt 24
Liesegang Andreas Tischlermeister Vor dem Vogel 22
Liesegang August Eisenbahntelegraphist Hesseröder Straße 5
Liesgang Wilhelm Klempner Frauenberger Stiege 19
Ließmann Karoline Handelsfrau Schützenstraße 5
Lincke Theod. Kaufmann Schreiberstraße 8
Lindeholz Hermann Landmesser und Kulturingenieur Schützenstraße 18
Lindemann Theodor Reisender Lindenstraße 13
Lindemann Christoph Postbote Taschenberg 15
Lindemann Luise Rentnerin Freiheitstraße 17
Lindenberg Wilhelm Landgerichtsdirektor Am Altenthore 9
Lindenberg Auguste Plätterin Sandstraße 8
Lindenhan Eduard Mittelschullehrer Förstemannstraße 21
Lindner Hermann Invalide Spiegelstraße 4
Lindner Otto Restaurateur Bahnhofstraße 20
Linke Julius Webermeister Rosengasse 7
Linke Karoline Schreiberstraße 19
Linsel Friedrich Invalide Sangerhäuserstraße 28
Linsel Friederike Fabrikarbeiterin Vor dem Vogel 27
Linsel Herm. Schuhmacher Schreiberstraße 3
Linsel Wilhelm Arbeiter Lohmarkt 20
Linsel Otto Tischler Schützenstraße 31
Linsel Amalie Frauenberg 15
Linsel Christiane Hospitalitin Casseler Straße 1
Linsel Franz Arbeiter Pferdemarkt 25
Linsel Wilhelm Former Frauenberger Stiege 34
Linsel Marie Predigerstraße 12
Linsel Hermann gepr. Lokomotivheizer Friedrichstraße 7
Linsel Karl Bankdirektor Taschenberg 63
Linsel Friedrich Brenner Neustadtstraße 25
Linsel Karl Schneidermeister Morgenröthe 9
Linsel August Maurer Rumbachstraße 5
Linsel Karl Kaufmann Altendorfer Stiege 2
Linsel Albert Zimmermann Schützenstraße 31
Lippold Wilhelmine Friedrich-Wilhelmplatz 3
Lipprandt Lisette Fabrikarbeiterin Taschenberg 4
Lips Emma Aufwärterin Sangerhäuserstraße 1
Lips Julius Briefbote a.D. Hüterstraße 19
Lips Minna Hüterstraße 19
List Friederike Händlerin Hüterstraße 10
List Auguste Neue Straße 1
Listemann Julius Brennereibesitzer Hallesche Straße 4
Löbel Anton Glaser Sangerhäuserstraße 28
Löblich Friedrich Eisenbahnschaffner Hallesche Straße 19
Löbnitz Margarethe Löbnitzstraße 16
Locke Bruno Eisenbahnstationsgehilfe Friedrichstraße 7a
Löckler Pauline Vor dem Vogel 19
Lödel August Lokomotivführer Schützenstraße 60
Lödel Gustav Postassistent Schützenstraße 60
Loeffler Friederike Hesseröder Straße 5
Loeschigk Wilhelm Brauereibesitzer Hallesche Straße 47
Loeser Emil Kaufmann Grimmelallee 24
Loewie Siegwart Tabakfabrikant Geseniusstraße 3
Löffler Wilhelmine Glanzplätterin Bäckerstraße 12
Löffler Friedrich Steuererheber a.D. Petersberg 27
Löffler Karl Plätter Bäckerstraße 12
Löffler Mathilde Plätterin Frauenberger Stiege 20
Löffler Friedrich Arbeiter Petrikirchplatz 5
Löffler Friederike Petersberg 28
Löffler Johanne Ludwigstraße 5
Löffler Wilhelm Bahnarbeiter Klosterhof 28
Löffler Karl Mittelschullehrer Ludwigstraße 5
Löffler Wilhelm Arbeiter Gumpertstraße 3
Löffler Friedrich Kaufmann Petersberg 27
Lohmann Dorothea Casseler Straße 46
Löllke Minna Klavierlehrerin Alleestraße 41
Lomer Anna Oberleutnantswitwe / Schneideratelier Stolberger Straße 1
Londershausen Gustav Bildhauer Barfüßerstraße 20
Lopper Karl Böttcher Sangerhäuserstraße 5
Lorentz Karl Rechtsanwalt Neustadtstraße 8
Lorentz Wilhelm Brauereiarbeiter Frauenberger Stiege 46
Lorentz Friedrich Brennereiarbeiter Schützenstraße 66
Lorentz Marie Hüterstraße 33
Lorentz Minna Hüterstraße 33
Lorentz Wilhelm Kolporteur Ullrichstraße 8
Lorenz Friedrich Eisenbahntelegraphist Ludwigstraße 9b
Lorenz Sophie Hüterstraße 6
Lorenz Gustav Landbriefträger Schreiberstraße 11
Lorenz Ferdinand Eisenbahnbremser Klosterhof 30
Lorenz Eduard Restaurateur Schützenstraße 1a
Lorenz Heinrich Arbeiter Freiheitstraße 19
Lorenz Gottlieb Hospitalit Casseler Straße 1
Lorey Wilhelm Erster Buchhalter und Kassier der Gasanstalt Schützenstraße 14
Loth Karoline Bäckerstraße 15
Loth Friedrich Korbmachermeister Petrikirchplatz 31
Loth Klara Näherin Bäckerstraße 15
Löther Ida Taschenberg 39
Lotter Emil Kürschner Kranichstraße 18
Lottmann Auguste Domstraße 23
Löwe Theodor Postassistent Pfaffengasse 1
Löwenstein Gabriel Kaufmann Domstraße 9
Löwenstein Mathilde Promenadenstraße 13
Löwenstein Karoline Kranichstraße 27
Löwenstein Hermann Mittelschullehrer Bäckerstraße 22
Lübbecke Antonie Geschäftsinhaberin Luisenstraße 4
Lucae Richard Maler Lohmarkt 15
Lucht Ferdinand Schlosser Taschenberg 4
Lucius Wilhelm Tabakspinner Martinstraße 12
Luck August Schmied Martinstraße 5
Lucke August Schuhmacher u. Kleinhändler Grimmel 2
Lucke Ernestine Hüterstraße 1
Lucke Oskar Kaufmann Taschenberg 15
Lucke Wilhelmine Altendorf 17
Lucke Karl Bäckermeister Casseler Straße 49
Lucke Wilhelm Bäckermeister Grimmel 13
Lücke Emma Grimmel 17
Luckhardt Heinrich Weichensteller 1. Klasse Neustadtstraße 26
Lückmann Karoline Alleestraße 1
Lückmann Franz Stellmachermeister Sandstraße 13
Lückmann Georg Eisenbahnwagenschreiber Casseler Straße 25
Lüdecke Hermine Reichstraße 25
Lüdecke Lina Hallesche Straße 41
Lüdecke Ida Schneiderin Pferdemarkt 17
Lüdecke Luise Pferdemarkt 17
Lüdecke Auguste Wirtschafterin Neumarkt 13
Lüdecke Fritz Eisenbahnpackmeister Hallesche Straße 45
Lüdecke Karoline Vor dem Vogel 23
Lüdecke Mathilde Fabrikstraße 1
Lüdecke Bruno Fleischermeister Vor dem Vogel 7
Lüdecke Hermann Tischlermeister Rumbachstraße 4
Lüdecke Karoline Plaut St. Ins. Hallesche Straße 44
Lüder Friedrich Schneidermeister Weberstraße 34
Lüders Gustav Tischlermeister Neuer Weg 38
Lüders Friedrich Tischlermeister Neuer Weg 38
Ludes Nikolaus Königl. Rentmeister Mittelstraße 6
Ludewig Friedr. Brauer Harzstraße 13
Ludewig Rudolf Lokomotivführer a.D. Schützenstraße 1
Ludewig Ida Schützenstraße 61
Ludolph Minna Rentnerin Markt 7
Ludolph Hermann Lokomotivführer Reichstraße 27
Ludwig Luise Materialwarenhändlerin Frauenberger Stiege 5
Ludwig Friedrich Privatmann Altendorf 18
Ludwig Hermann Gärtner Gumpertstraße 3
Ludwig Moritz Schlossermeister Baltzerstraße 11
Ludwig Richard Cigarrensortierer Johannistreppe 1
Ludwig Paul Dachdecker Weidenstraße 15
Ludwig Amalie Schneiderin Baltzerstraße 11
Ludwig Fritz Glasermeister Pferdemarkt 8
Ludwig Albert Arbeiter Krämerstraße 9
Ludwig Emil Kaufmann Harzstraße 13
Ludwig Karl Glasermeister Barfüßerstraße 17
Ludwig Karl Mühlenbaumeister u. Mühlenbesitzer An der Salza 4
Ludwig Amalie Kreuzen 4
Ludwig Ferd. Röllchenmacher Rosengasse 10
Ludwig August Fabrikarbeiter Altendorf 52
Ludwig Auguste Arbeiterin Baltzerstraße 9
Ludwig Antonie Rosengasse 12
Ludwig Friedrich Fabrikarbeiter Lohmarkt 11
Ludwig Karl Dachdecker Kreuzen 9
Ludwig Theodor Arbeiter Elisabethstraße 20
Ludwig Albert Fleischer Markt 10
Ludwig Ferdinand Hospitalit Casseler Straße 1
Ludwig August Bahnarbeiter Lesserstiege 2
Ludwig Hermann Kaufmann Altendorf 18
Ludwig Julius Bäckermeister Rumbachstraße 10
Ludwig Albert Eisenbahnbremser Hesseröder Straße 7
Luhn Emil Arbeiter Hagen 10
Luhn Georg Malermeister Landgrabenstraße 2
Lukas Erich Ingenieur Luisenstraße 18
Lumm Hermann Eisenbahnstationsassistent Landgrabenstraße 10
Lunderstedt Reinhold Kaufmann Rautenstraße 57
Lungershausen Karl Eisenbahnschaffner Klosterhof 31
Lungershausen Friedrich Rentner Mittelstraße 12
Lungershausen Karl Eisenbahnbremser Steinbrücker Weg 1
Lurch Selmar Eisenbahnpackmeister Landgrabenstraße 18
Luschmann Bernhard Materialwarenhändler Frauenberger Stiege 40
Lütche Louis Tapetendrucker Rautenstraße 48
Lütche Henriette Rautenstraße 48
Lütje Heinrich Tabakspinner Grimmel 8
Lüttich Johannes Eisenbahnverkehrsinspektor a.D. Kützingstraße 5
Lüttig Karl Bildhauer und Steinbruchbesitzer Hagen 1
Lutze Friedrich Invalide Pfingstweg 9
Lutze Emil Stellmacher Barfüßerstraße 6
Lutze Robert Fabrikarbeiter Elisabethstraße 8
Lutze Karl Kohlenhändler Martinstraße 5
Lutze Friedrich Arbeiter Petersberg 28
Lutze Albert Stellmacher Weberstraße 40
Lutze Wilhelm Röllchenmacher Petrikirchplatz 9
Lutze Hermann Schmied Sandstraße 20
Lutze Auguste Taschenberg 46
Lutze Richard Arbeiter Hüterstraße 20
Lützkendorf Anna Kinderfrau Geiersberg 3a
Lux Wilhelm Oberwachtmeister a.D. Am Altenthore 6
Lux Josephine Ritterstraße 6
Machleit Emil Tabakspinner Sangerhäuserstraße 38
Machleit Auguste Fabrikarbeiterin Altendorf 55
Machlett Karl Arbeiter Schützenstraße 70
Machlitt Ferdinand Hausdiener Alleestraße 7
Machlitt Fritz Brennereiarbeiter Vor dem Vogel 20
Machlitt Wilhelm Invalide Vor dem Vogel 19
Machlitt Karl Handelsmann Rumbachstraße 3
Mackenrodt Hermann Restaurateur Pferdemarkt 4
Mackenrodt Wilhelmine Schneiderin Markt 3
Mackenrodt Auguste Reichstraße 3
Mackensen August Gerichtsvollzieher Spiegelstraße 18
Mackerodt Wilhelm Schmied Taschenberg 24
Mackerodt Lina Rentnerin Töpferstraße 18/19
Mackrodt Christiane Weberstraße 16
Mackrodt Ferdinande Blumen- und Pflanzenhandel Rautenstraße 28
Mackrodt Bernhard Privatmann Alleestraße 17
Mackrodt Christian Privatmann Baltzerstraße 1a
Mackrodt Heinrich Gastwirt Baltzerstraße 1a
Mackrodt Auguste Rautenstraße 28
Mackrodt Luise Haushälterin Altendorf 19
Madeheim Theodor Konditor Engelsburg 6
Mäder Otto Volksschullehrer Blödaustraße 4
Mäder Amalie Geschäftsinhaberin Krämerstraße 15
Mäder Philipp Musterzeichner Krämerstraße 15
Mäder Hermann Rentner Wassergasse 9
Madsen Rudolf Hauptsteueramtsrendant Ritterstraße 8
Maetke Oskar Magistratskanzleigehilfe Kranichstraße 17
Magerstedt Oskar Handelsmann Wiedigsburg 4
Mahlendorf Emil Tabakspinner Frauenberg 40
Mahler Eva Altendorf 44
Mähler Johannes Postschaffner Löbnitzstraße 6
Mahrhold Moritz Kaufmann Hagen 3
Mahrhold Fritz Schuhmacher Schützenstraße 71
Mahrhold Wilhelmine Rentnerin Petersberg 10
Mahrhold Karl Schiefer- und Ziegeldecker Osterstraße 9
Mahrhold Karoline Weidenstraße 1
Mahrhold Richard Schiefer- und Ziegeldeckermeister Grimmelallee 8
Mahrhold Wilh. Ziegel- und Schieferdeckermeister Hagen 3
Mahrhold Karl Schiefer- und Ziegeldecker, Hausschlachter Pferdemarkt 7
Mahrhold Albert Schiefer- und Ziegeldeckermeister Blödaustraße 21
Mahrhold Gottlieb Ziegel- und Schieferdeckermeister Hagen 3
Mahrhold Louis Ziegel- und Schieferdeckermeister Petersberg 10
Mahrhold Ludwig Kaufmann Weidenstraße 1
Maibom Fritz Schneider Wolfstraße 6
Maiwald Paul Klempnermeister Töpferstraße 23
Makarinus Otto Schuhmacher Frauenberger Stiege 8
Makarinus Hermann Schneidermeister u. Althändler Barfüßerstraße 33
Makarinus August Lokomotivführer a.D. Rumbachstraße 11
Malcomeß Wilhelm Conditor Rautenstraße 54
Mallwitz Ida Rentnerin Kornmarkt 16
Manig Albert Barbier, Friseur und Zahnkünstler Landgrabenstraße 14
Manig Max Kaufmann Kalte Gasse 6
Manigk Karl Postassistent Löbnitzstraße 2
Mann Friedrich Zimmermann Casseler Straße 45
Mann Emma Schuldienerin Schulhof 3
Mann August Brauer Kranichstraße 9
Mannhardt Karl Bautechniker Schützenstraße 14
Mannhardt Ernst Hochschullehrer Schützenstraße 25
Mannhardt Christian Bauunternehmer Schützenstraße 14
Manns Johann Eisendreher Vorwerkstraße 2
Manns Bernhard Kaufmann Schützenstraße 18
Mannweiler Christoph Bahnarbeiter Gumpertstraße 12
Mansfeld Johanne Hüterstraße 3
Marburg Sophie Baltzerstraße 22
Marburg Dorothea Armenhäuslerin Casseler Straße 1
Marcellin Mathilde Schützenstraße 3
Marcuse Julius Kaufmann Rautenstraße 1
Marcuse Zipora Geschäftsinhaberin Rautenstraße 26
Marcuse Feodor Kaufmann Rautenstraße 26
Marcuse Hermann Kaufmann Ludwigstraße 10
Marcuse Moritz Kaufmann Johannistreppe 4
Margraf Ernst Volksschullehrer Gartenstraße 13
Marhold August Maschinenmeister Kutteltreppe 11
Marhold Friederike Martinstraße 10
Marhold Karl Gärtner Baltzerstraße 33
Marhold Karoline Privatiere Jüdenstraße 16
Marhold Emil Arbeiter Taschenberg 20
Marhold August Invalide Sangerhäuserstraße 21
Marhold Luise Friseuse Bäckerstraße 13
Marhold Hermann Brennereiarbeiter Lichtengasse 1
Marhold Hermann Bürstenmachermeister Lutherplatz 8
Marhold Paul Tabakspinner Sangerhäuserstraße 21
Marhold Anna Baltzerstraße 1a
Marholdt Hermann Kaufmann Sandstraße 16
Markart Paul Kunst- und Handelsgärtner Elisabethstraße 13
Markart Karl Gärtner Pfingstweg 1
Markgraf Bertha Casseler Straße 17
Marktscheffel Friedrich Korbmacher Wiedigsburg 9
Markwitz Hermann Provinzialchausseeaufseher Reichstraße 4
Marmuth Heinrich Rentner Sedanstraße 12
Marmuth Theodor Mühlenbesitzer Schackenhof 1
Marquart Friederike Neuer Weg 15
Marquart Emil Arbeiter Frauenberger Stiege 45
Marquart Karl Brenner Sedanstraße 12
Marquitte Josefine Rentnerin Alleestraße 4
Marschhaus Friedrich Fabrikarbeiter Taschenberg 20
Marschhause Johann Arbeiter Weberstraße 22
Marschhause Theodor Barbier und Friseur Altendorf 61
Marschhausen Hermann Schneidermeister Krämerstraße 2
Marschhausen Johann Hausdiener Sundhäuser Straße 9
Marschhausen Eduard Schuhmacher Baltzerstraße 28
Marschhausen Marie Schneiderin Baltzerstraße 28
Martens Nanny Rentnerin Bahnhofstraße 11
Martens Helene Gesangslehrerin Bahnhofstraße 11
Martens Margarethe Georgengasse 5
Martin Karoline Arbeiterin Petrikirchplatz 26
Martin Friederike Hagen 7
Martin Richard Schlosser Hagen 7
Martin Karl Hospitalit Casseler Straße 1
Martin Toni Schneiderin Freiheitstraße 17
Martin Auguste Schneiderin Hagen 7
Martin Pauline Kindergärtnerin Freiheitstraße 17
Martini Wilhelm Handl. Gehilfe Neustadtstraße 35
Martini Karl Bürstenmachermeister Gumpertstraße 6
Martins Luise Rentnerin Schützenstraße 1
Marwitz Klara Rentnerin Ritterstraße 3
Marzahn Fritz Musiker und Agent Predigerstraße 10
Märzdorff Helene Kreuzen 22
Mast Minna Stolberger Straße 72
Matschinsky Paul Bureauvorsteher Freiheitstraße 18
Matthes Karl Kupferschmied Neuer Weg 4
Matthies Robert Kaufmann Vor dem Vogel 7a
Matz Friederike Försterwitwe Riemannstraße 27
Matz Wilhelm Lehrer a.D. Riemannstraße 27
Mauermann Oskar Postassistent Lindenstraße 15
Mauß Richard Volksschullehrer Neumarkt 20
Mauth Anna Buchhalterin Stolberger Straße 76
Mautner Rosalie Rentnerin Hallesche Straße 35
Mautner Eduard Fabrikant Parkstraße 1
Mautner Denny Fabrikant Hallesche Straße 36
Mautner Paul Arbeiter Hüterstraße 24
Max Otto Lokomotivheizer Helmestraße 15
May Lina Armenenhäuslerin Casseler Straße 1
Mecke Gottfried Schuhmachermeister Elisabethstraße 29
Mecke Karl Schmiedemeister u. Wagenbauer Lohmarkt 17
Meergarten Friederike Mühlhof 6
Meergarten Wilhelmine Kreuzen 8
Meergarten Johanne Kreuzen 4
Meffert Wilh. Bäckermeister Altendorf 62
Mehler Aug. Fabrikarbeiter Am Altenthore 3
Mehler Paul Seiler Barfüßerstraße 27
Mehler Friedrich Eisendreher Lichtengasse 3
Mehler Alwin Fabrikarbeiter Lichtengasse 3
Mehler Charlotte Arbeiterin Frauenberger Stiege 43
Mehler Hermann Eisendreher Hüterstraße 11
Mehlose Albertine Doktorwitwe Blödaustraße 3
Mehmke Otto Schlosser Schützenstraße 70
Mehner Heinrich Maurer Altendorfer Stiege 5
Mehr Johanne Baltzerstraße 33
Mehrle Paul Musiker Gumpertstraße 7
Meier Alwine Ludwigstraße 15
Meier Friedrich Hauptsteueramtsassistent Sedanstraße 14
Meinck Christian Lokomotivheizer Grimmelallee 14a
Meinecke Viktor Röllchenmacher Frauenberger Stiege 14
Meinel Alfred Kupferschmied Barfüßerstraße 4
Meinhardt Franz Postschaffner Lindenstraße 17
Meinhardt Minna Kreuzen 5
Meinhardt Emil Fabrikarbeiter Neuer Weg 9
Meinicke Helene Rentnerin Promenadenstraße 8
Meinicke Albert Brennereibesitzer Promenadenstraße 8a
Meise Henriette Rentnerin Bahnhofstraße 20
Meisebach Wilhelmine Rentnerin Löbnitzstraße 4
Meisinger Auguste Wolfstraße 12
Meißner Gottfried Arbeiter Gartenstraße 1
Meißner Wilhelm Gärtner Ullrichstraße 7
Meißner Leopold Postschaffner Gumpertstraße 15
Meißner Otto Brauereiarbeiter Frauenberger Stiege 7
Meißner Otto Cigarrenmacher Gumpertstraße 9
Meißner Ernst Postassistent Alleestraße 15
Meißner Louis Eisenbahnzugführer Friedrichstraße 12
Meißner Karoline Vertreterin Markt 23
Meißner Mathilde Baltzerstraße 22
Meißner Henriette Barfüßerstraße 8
Meißner Fritz Eisenbahnhilfsbremser Hohekreuzstraße 2
Meister Louis Schneidermeister Petrikirchplatz 34
Meister Karoline Fabrikarbeiterin Petersberg 35/36
Meister Hermann Tabakspinner Frauenberger Stiege 36
Meister Amalie Petrikirchplatz 34
Meister Christiane Frauenberger Stiege 36
Melm Julie Neumarkt 10
Meltzer Anna Baltzerstraße 1a
Mencke Karl Sattlermeister und Tapezierer Neustadtstraße 43
Mencke Adolf Sattlermeister und Tapezierer Neustadtstraße 43
Mencke Sophie Schneiderin Johannisgasse 5
Mencke Otto Restaurateur Altendorf 22
Mencke Gustav Fleischermeister Grimmel 5
Mencke Rudolf Fleischer Frauenberg 23b
Menge Karl Kolorist Barfüßerstraße 7
Menge Hugo Kaufmann Blasiistraße 25
Menge Luise Hebamme Barfüßerstraße 7
Menge Herm. Cigarrenmacher Altendorf 50
Menge Richard Kaufmann Alleestraße 19
Menge Gust. Techniker Weidenstraße 22
Menge Emilie Hospitalitin Casseler Straße 1
Menge Mathilde Blasiistraße 21
Menge Karl Schuhmachermeister Backhausberg 13
Mentz Alwine Lehrerin Spiegelstraße 4
Mentz Wilhelm Privatmann Alleestraße 7
Menzel Elwine Pferdemarkt 19
Menzel Herm. Gesellschaftsdiener Bäckerstraße 3
Menzel Minna Gartenstraße 3
Menzel Friederike Löbnitzstraße 11
Menzel Meta Pferdemarkt 19
Menzel Emmy ev. Krankenpflegerin Schulhof 4
Menzel Karl Invalide Frauenberg 38
Menzel Karoline Lehrerwitwe u. Vorzeichnerin Löbnitzstraße 9
Merten Heinrich Arbeiter Gartenstraße 24
Merx Ferdinand Kaufmann Waisenstraße 3
Mesa Thomas Seifensieder Vor dem Vogel 4
Messerschmidt Ludwig Heizer Hallesche Straße 23
Messerschmidt Emilie Wirtschafterin Klosterhof 24
Messerschmidt Karl Restaurateur Spiegelstraße 17
Methfessel Karl Korbmachermeister Krämerstraße 10
Methfessel Karl Straßenbahnwagenführer Casseler Straße 15
Methfessel Christian Bahnarbeiter Casseler Straße 15
Metsch Henriette Pl. St. Ins. Hallesche Straße 44
Metsch Ferdinand Buchbindermeister Lutherplatz 5
Metting Hermann Eisenbahnhilfsbremser Blasiikirchplatz 10
Mettke Eduard Bauassistent Schützenstraße 12
Mettler Julie Rentnerin Neustadtstraße 29
Mettler Richard Major z.D. Spiegelstraße 9
Metz Karl Sparkassenrendant Stolberger Straße 3
Metze Hugo Kaufmann Morgenröthe 7
Metze Karl Hausdiener Frauenberg 7
Metzger Hans Kaufmann Lindenstraße 12
Metzner Alfred Kaufmann Grimmelallee 15
Meurer August Kupferschmiedmeister Casseler Straße 10
Meurer Karl Techniker Weidenstraße 18
Meurer Friedrich Fabrikant Weidenstraße 18
Meurer Thekla Geschäftsinhaberin Casseler Straße 10
Meuterodt Karl Eisenbahnhilfsbremser Schützenstraße 36
Mey Alwine Damenschneiderin Backhausberg 16
Mey Fritz Kommis Backhausberg 16
Meyenberg Auguste Arbeiterin Taschenberg 66
Meyer Eduard Schlosser Domstraße 11
Meyer Auguste Fabrikarbeiterin Altendorf 23
Meyer Albert Steuererheber und Vollziehungsbeamter Am Altenthore 11
Meyer Albert Postschaffner Schreiberstraße 21
Meyer Albin Postschaffner Elisabethstraße 17
Meyer Albert Büreaugehilfe Morgenröthe 1
Meyer Louis Arbeiter Hüterstraße 3
Meyer Sophie Predigerstraße 9
Meyer Emma Oberleutnantsehefrau Alleestraße 8
Meyer Gustav Tischler Domstraße 2
Meyer Bertha Pl. St. Ins. Hallesche Straße 44
Meyer Auguste Morgenröthe 2
Meyer August Arbeiter Elisabethstraße 15
Meyer Robert Maschinist Gumpertstraße 13
Meyer Karl Volksschullehrer Mauerstraße 6
Meyer Johanne Blasiistraße 20
Meyer Johanne Obst-, Fisch- und Gemüsehändlerin Bäckerstraße 23
Meyer Herm. Cigarrensortierer Baltzerstraße 36
Meyer Friederike Marienweg 11
Meyer Friederike Bäckerstraße 7
Meyer Rudolf Lokomotivführer a.D. Sangerhäuserstraße 16
Meyer Minna Näherin Vor dem Vogel 21
Meyer Hermann Tapezierer Blasiistraße 20
Meyer Thusnelda Geschäftsinhaberin Markt 14
Meyer Wilhelmine Mauerstraße 6
Meyer Friedrich Eisenbahnbremser a.D. Steinbrücker Weg 4
Meyer Auguste Blasiistraße 23
Meyer Albert Fabrikarbeiter Elisabethstraße 15
Meyer Albert Eisenbahngüterexpedient Casseler Straße 13
Meyer Karoline Morgenröthe 1
Meyer Minna Fabrikarbeiterin Vor dem Vogel 27
Meyer Henriette Waschfrau Backhausberg 15
Meyer Walter Lokomotivheizer Bahnhofstraße 19b
Meyer Wilhelm Brauer Hallesche Straße 26
Meyer Lina Putzmacherin Frauenberger Stiege 50
Meyer Gustav Korbmacher Rautenstraße 36
Meyer Adolf Geschäftsführer Stolberger Straße 66
Meyer Pauline Schneiderin Pferdemarkt 14
Meyer Paul Kaufmann Markt 10
Meyer Hermann Dachdecker Wiedigsburg 8
Meyer Ida Köchin Stolberger Straße 3
Meyerheim Wilhelmine Pferdemarkt 8
Meyersberg Minna Rentnerin Bahnhofstraße 14
Michael Hermann Eisenbahnstationsgehilfe Schützenstraße 65
Michael Karl Schlosser Elisabethstraße 22a
Michael Karl Tabakspinner Hesseröder Straße 6
Michael Karl Arbeiter Elisabethstraße 22a
Michael Anna Fabrikarbeiterin Altendorf 58
Michaelis Gustav Schlosser Schützenstraße 27
Michaelis Friedr. Bildhauer Petrikirchplatz 18
Michaelis Johanne Stolberger Straße 32
Michaelis Wilhelm Schneider Blasiistraße 26
Michaelis Max Major a.D. u. Kgl. Lotterieeinnehmer Neumarkt 20
Michaelis Karl Maurer Petrikirchplatz 18
Miche Emilie Altendorf 51
Miche Alwin Tischler Barfüßerstraße 32
Miche Karl Schneidermeister Petrikirchplatz 22
Michel Elise Weinberg 22
Michelmann Paul Fuhrmann Bäckerstraße 7
Michelsen Karl Fabrikant Casseler Straße 5
Miehler Karoline Rautenstraße 15
Miehler Marie Rautenstraße 6
Mier Rosalie Neustadtstraße 7
Mieth Henriette Flickengasse 6
Mieth Henriette Casseler Straße 43
Mieth Friedrich Mälzereiarbeiter Jüdenstraße 5
Mieth Auguste Pferdemarkt 14
Mieth Friedrich Färber Bäckerstraße 7
Mieth Friedrich Invalide Stolberger Straße 76
Mieth Hermann Restaurateur Frauenberger Stiege 52
Mieth Wilhelm Schuhmacher Taschenberg 24
Mieth Wilhelmine Freiheitstraße 22
Miethof Andreas Drechsler Bäckerstraße 17
Miethof Fritz Drechsler Bäckerstraße 17
Migale Alfred Maler Weidenstraße 23
Milbrat Karl Tischlermeister Blasiistraße 10
Milbrat Friederike Aufwärterin Domstraße 6
Militzer Johann Tischler Blasiistraße 7
Minnigerode, von Luise Morgenröthe 12
Minnigerode, von Therese Morgenröthe 12
Mirswa Albert Eisenbahnpackmeister Ritterstraße 2
Mirswa Therese Ritterstraße 2
Mitreuter Therese Wirtschafterin Jüdenstraße 21
Mittelmann Hermine Lehrerwitwe Mauerstraße 6
Möbius Karl Lokomotivheizer Casseler Straße 12
Mocke Hermann Bürstenmachermeister Neuer Weg 11
Moericke Paul Kaufmann Erfurter Straße 6
Moericke Hermann Brennereibesitzer Erfurter Straße 6
Moes Julius Kaufmann Rautenstraße 55
Möge Friederike Weidenstraße 20
Mogk Emil Fleischermeister Rautenstraße 17
Mogk Ida Blumen- und Pflanzenhandel Neue Straße 5
Mogk Karl Buchbindermeister Neue Straße 5
Mohr Lothar Ingenieur Grimmelallee 17
Mohr Georg Tapezierer Waisenstraße 4
Mohr Ida Wassergasse 5
Mohr Hermann Kutscher Petersberg 35/36
Mohr Julius Schlosser Blasiistraße 17
Mohr Franz Maurer Stolberger Straße 43
Mohr Louis Brenner Hüterstraße 11
Mohr Albert Kaufmann Parkstraße 22
Mohr August Eisenbahntelegraphist a.D. Parkstraße 22
Mohr Henriette Kranichstraße 8
Mohr Christiane Sangerhäuserstraße 12
Mohring Johanne Handelsfrau Blasiistraße 12
Mohring Zoe Gerichtsratswitwe Löbnitzstraße 16
Mohring Bertha Privatiere Kranichstraße 23
Möhrling Friedrich Hausverwalter Casseler Straße 1
Möhrling Albert Kaufmann Lohmarkt 1
Möhrling Julius Hallesche Straße 21
Mohs Wilhelm Installationsmeister Geseniusstraße 18
Moldenhauer Johanne Petersberg 9
Moldenhauer Friedr. Schneidermeister Klosterhof 28
Moldenhauer Luise Lohmarkt 19
Moldenhauer Wilhelmine Plätterin Marienweg 9
Möller Ernst Kommis Barfüßerstraße 37
Möller Emil Eisenbahnbremser Rodegasse 10
Möller Karl Schlosser Petrikirchplatz 14
Möller Henriette Barfüßerstraße 8
Mollnau Friederike Schützenstraße 20
Mollnau Friedrich Schneidermeister Blasiistraße 14
Mollnau Otto Gärtner Weinberg 11
Mollnau Friederike Am Altenthore 12
Momberg Frieda Wirtschafterin Kyffhäuserstraße 16
Mönch Friederike Petersberg 4
Mönch Albert Fleischermeister Am Altenthore 3
Mönch Bertha Taschenberg 16
Mönch Friedrich Direktor u. Gerichtlich vereidigter Taxator Mauerstraße 4a
Mönch Paul Stellmacher Neuer Weg 13
Mönch Anna Osterstraße 21
Mönch Amalie Rentnerin Neumarkt 6
Mondschein Rosalie Mäntelnäherin Töpferstraße 12
Mondschein Bertha Plätterin Hagen 1
Monecke Johanne Lichtengasse 1
Monhaupt Pauline Lokomotivführerwitwe Weberstraße 19
Montag Moritz Vogelzüchter Pfaffengasse 8
Montag Auguste Plätterin Stolberger Straße 36
Montag Joseph Fabrikarbeiter Am Altenthore 15
Montag Emilie Altendorf 4
Moosdorf Ottilie Schulhof 1
Moritz Heinrich Maschinist Landgrabenstraße 8
Moritz Karl Geschäftsreisender Königshof 12
Moritz Adolf Bankdirektor Neumarkt 29
Moritz Robert Volksschullehrer Hagen 16
Moritz Hermann Kaufmann Königshof 12
Moritz Johanne Privatiere Königshof 12
Moschkau Hugo Schmied Martinstraße 2
Mosebach Richard Kutscher Frauenberg 37
Mosebach Auguste Wäscherin Frauenberg 37
Mosebach Helene Firmenteilhaberin Steinstraße 3
Mosebach Heinrich Privatmann Hallesche Straße 38
Mosebach Heinrich Bäckermeister Altendorf 37
Mosebach Christiane Petrikirchplatz 35
Mosebach Louis Arbeiter Wassergasse 12
Mosebach Hermann Bäcker Altendorf 37
Mosebach Wilhelmine Casseler Straße 10
Mosebach Henriette Fabrikarbeiterin Kreuzen 5
Mosebach Aug. Brenner Neustadtstraße 22
Mosebach Robert Schlossermeister Casseler Straße 52
Moses Ferdinand Arbeitshäusler Casseler Straße 1
Moses Emil Nachtpolizeibeamter Ritterstraße 2
Moses August Cigarrenmacher Altendorf 16
Moses Heinrich Former Wolfstraße 9
Moses Bertha Frauenberger Stiege 5
Moses Wilhelm Schlosser Pferdemarkt 14
Moses August Zimmermann Hüterstraße 15
Moses Luise Materialwarenhändlerin Frauenberger Stiege 5
Moses Fritz Maler Löbnitzstraße 1
Mosler Joseoh Korbmachermeister Altendorf 22
Motz Friedrich Musiker Hallesche Straße 19
Moye Minna Rentnerin Hagen 9
Moye Fritz Postassistent Hagen 9
Müer Ernst Arbeiter Hallesche Straße 23
Mügge August Mittelschullehrer Luisenstraße 31
Mügge Ida Arbeiterin Georgengasse 3
Mügge Luise Pferdemarkt 3
Mügge Friedrike Weidenstraße 23
Mühlau Hermann Friseur Rumbachstraße 22
Mühlberg Otto Kaufmann Neumarkt 8
Mühr Jakob Leitungsaufseher Barfüßerstraße 8
Mühr Klara Handelsfrau Casseler Straße 51
Mühr Karl Arbeiter Petersberg 34
Mühr Michael Handelsmann Hallesche Straße 23
Müldener Julie Musiklehrerin Alleestraße 17
Müldener Emil Reisender Stolberger Straße 65
Müller Karoline Elisabethstraße 18
Müller Luise Altendorf 52
Müller Karl Arbeiter Grimmel 27
Müller Karl Hausdiener Schärfgasse 3
Müller Karl Kaufmann Krämerstraße 5
Müller Rudolph Buchhalter Grimmelallee 53
Müller Julius Eisenbahnbetriebswerkmeister Sandstraße 23
Müller Ida Plätterin Elisabethstraße 5
Müller Hermann Volksschullehrer Sangerhäuserstraße 18
Müller Heinrich Schuhmachermeister Baltzerstraße 18
Müller Heinrich Straßenbahnwagenführer Altendorf 16
Müller Hermann Kaufmann Stolberger Straße 23
Müller Ferdinand Sattler und Tapezierer Pferdemarkt 21
Müller Ed. Formstecher Elisabethstraße 14
Müller Berthold Postschaffner Grimmel 10
Müller Christiane Stolberger Straße 6
Müller Auguste Schützenstraße 56
Müller Friedr. Tabakspinner Barfüßerstraße 6
Müller Fritz Fleischermeister Kalte Gasse 11
Müller Gustav Eisenbahnzugführer Lesserstiege 1
Müller Gustav Brauer Frauenberger Stiege 29
Müller Friederike Mauerstraße 5
Müller Friedrich Arbeiter Baltzerstraße 16
Müller Friedrich Schmied Domstraße 12
Müller August Postschaffner Blasiistraße 1
Müller August Maurer Frauenberger Stiege 49
Müller August Gastwirt Ritterstraße 3
Müller August Hutfabrikant Vor dem Vogel 12
Müller Albert Kaufmann Grimmelallee 15
Müller Albert Kaufmann Reichstraße 30
Müller Albinus Kaufmann Domstraße 21
Müller Dorothee Mühlhof 6
Müller Emilie Rentnerin Lindenstraße 16
Müller Amalie Elisabethstraße 18
Müller Emma Schuldienerin Schulhof 3
Müller Ida Ullrichstraße 15
Müller Karl Maschinist Georgengasse 4
Müller Karl Schlosser Petrikirchplatz 5
Müller Karoline Plätterin Sandstraße 20
Müller Johannes Möbelpolierer Schreiberstraße 21
Müller Hermann Arbeiter Stolberger Straße 33
Müller Heinrich Fleischermeister Neustadtstraße 36
Müller Ernst Lehrer Ammerberg 1
Müller Benedikt Weichensteller Helmestraße 5
Müller Bertha Martinstraße 12
Müller Gottfried Zimmermann u. Vogelhändler Altendorfer Stiege 1
Müller Friedrich Bahnsteigschaffner Ullrichstraße 8
Müller Friedrich Kaufmann Bahnhofstraße 18/19
Müller Aloys Schneider Stolberger Straße 6
Müller August Böttchermeister Lohmarkt 11
Müller Amalie Rentnerin Barfüßerstraße 21
Müller Emilie Privatiere Lindenstraße 3
Müller Anna Aufwärterin Neuer Weg 35
Müller Wilhelm Röllchenmacher Elisabethstraße 5
Müller Luise Friedrichstraße 3
Müller Johanne Hüterstraße 30
Müller Auguste Sangerhäuserstraße 2
Müller Wilhelmine Aufwärterin Weberstraße 4
Müller Theodor Maurer Wassergasse 3
Müller Wilhelm Eisenbahnbremser a.D. Riemannstraße 13
Müller Rudolph Schuhmachermeister Markt 25
Müller Minna Blasiistraße 22
Müller Emilie Friedrichstraße 11
Müller Hermann Schriftsetzer Taschenberg 22
Müller Hermann Buchhalter Förstemannstraße 20
Müller Gustav Schuhmacher Kranichstraße 19
Müller Dorothea Arbeiterin Hagen 9
Müller Auguste Plätterin Schützenstraße 60
Müller Auguste Geschäftsinhaberin Sandstraße 19
Müller Gustav Eisenbahnbetriebssekretär Casseler Straße 59
Müller Elise Geschäftsinhaberin Frauenberger Stiege 29
Müller Gustav Prokurist Neumarkt 32
Müller August Schneider Rautenstraße 36
Müller Aug. Schuhmacher Blasiikirchplatz 3
Müller Alb. Expedient Sangerhäuserstraße 13
Müller Auguste Fabrikarbeiterin Petrikirchplatz 27
Müller Bertha Pl. St. Ins. Hallesche Straße 44
Müller Karl Kutscher Blasiikirchplatz 3
Müller Karl Schneidermeister Hundgasse 1
Müller Karl Kaufmann Grimmelallee 24
Müller Otto Fabrikarbeiter Stolberger Straße 35
Müller Robert Zeitungsverleger Spiegelstraße 15
Müller Minna Blasiikirchplatz 3
Müller Karoline Rautenstraße 15
Müller Karl Amtsgerichtssekretär Taschenberg 61
Müller Karl Arbeiter Casseler Straße 1
Müller Karl Buchhalter Frauenberg 34
Müller Karl Kaufmann Bäckerstraße 3
Müller Karl Weichensteller Taschenberg 39
Müller Karl Stadthauptkassenbuchhalter Neumarkt 11
Müller Otto Fabrikant Pfaffengasse 9
Müller Richard Kaufmann Neustadtstraße 29
Müller Luise Fabrikarbeiterin Elisabethstraße 5
Müller Marie Frauenberg 7
Müller Minna Stolberger Straße 79
Müller Emilie Sandstraße 15
Müller Hugo Tabakspinner Rodegasse 11
Müller Johannes Lokomotivführer Friedrichstraße 8
Müller Hermann Schuhmachermeister Neuer Weg 13
Müller Hermann Kaufmann Neumarkt 32
Müller Heinrich Werkmeister Mühlhof 3
Müller Heinrich Diener Schärfgasse 3
Müller Franz Lokomotivführer a.D. Casseler Straße 16
Müller Ernst Steueraufseher u. Postenführer Alleestraße 18
Müller Edmund Formstecher Taschenberg 16
Müller Berthold Schneidermeister Neustadtstraße 33
Müller Gottlieb Glasermeister Bäckerstraße 3
Müller Franziska Schneiderin Stolberger Straße 6
Müller Friederike Armenenhäuslerin Casseler Straße 1
Müller Friedrich Lokomotivhilfsheizer Weinberg 11
Müller Marie Altendorf 53
Müller Aug. Lokomotivführer Weinberg 20
Müller Anna Fabrikarbeiterin Weberstraße 39
Müller Amalie Sangerhäuserstraße 24
Müller Wilhelmine Pl. St. Inf. Hallesche Straße 44
Müller Willy exp. Weichensteller Löbnitzstraße 5
Müller Karl Buchdrucker Schützenstraße 75
Müller Karl Fabrikant Grimmelallee 24
Müller Karl Röllchenmacher Weberstraße 39
Müller Karl Röllchenmacher Blasiistraße 5
Müller Karl Schuhmacher Weberstraße 40
Müller Robert Schneidermeister Gumpertstraße 5
Müller Hermann Mühlenbesitzer Martinstraße 2
Müller Henriette Schneiderin Lesserstiege 1
Müller Christoph Schuhmachermeister Altendorf 59
Müller Ernst Kaufmann Casseler Straße 16
Müller Dora Geschäftsinhaberin Altendorf 59
Müller Auguste Friseuse Weberstraße 5
Müller Bertha Neumarkt 30
Müller Fritz Klempner Marienweg 11
Müller Friedrich Invalide Grimmel 18
Müller Friedrich Fabrikarbeiter Wassergasse 3
Müller Therese Wildhandlung Domstraße 21
Müller Alexander Rentner Wallrothstraße 9
Müller Wilhelm Schneidermeister Gumpertstraße 1
Müller Wilhelm Elisabethstraße 21
Müller Theodor Kutscher Neuer Weg 17
Müller Sophie Kranichstraße 8
Müller Juliane Grimmel 18
Mummenthey Luise Kreistierarztswitwe Kutteltreppe 2
Münch Fritz Schlosser Elisabethstraße 27
Münch Emil Eisenbahnstationsassistent Landgrabenstraße 11
Münchgesang Karl Volksschullehrer Blödaustraße 23
Mund Friederike Petrikirchplatz 5
Mund Anna Aufwärterin Neuer Weg 35
Mund August Hilfsgefangenenaufseher Taschenberg 42
Mundhenk Louis Lokomotivführer Kyffhäuserstraße 16
Münemann Karl Kaufmann Casseler Straße 3
Munkelt Luise Geschäftsinhaberin Gumpertstraße 7
Münker Luise Petersberg 14
Münter Hermine Rentnerin Sedanstraße 7
Münter Therese Rentnerin Grimmelallee 1
Murtfeldt Friedrich Privatmann Neustadtstraße 38
Muth Karoline Pl. St. Ins. Hallesche Straße 44
Muth Luise Waschfrau Sangerhäuserstraße 31
Mütz Henriette Hausdame Am Altenthore 9
Myler Minna Martinstraße 9
Mylius Mathilde Spiegelstraße 13
Mylius Emmy Lehrerin Spiegelstraße 13
Mylius Elisabeth Spiegelstraße 13
Mylius Emilie Gerichtsratswitwe Spiegelstraße 13
Mylius Karl Landgerichtsrat Weinberg 14
Nachtwein Karl Maurerpolier Riemannstraße 9
Nachtwein Heinrich Invalide Riemannstraße 9
Nachtwein Herm. Maurer Riemannstraße 9
Nachtwey Friedr. Arbeiter Hüterstraße 9
Nachtwey Robert Former Johannisgasse 4
Nachtwey Karl Arbeiter Hüterstraße 9
Nagel Luise Riemannstraße 26
Nägler Karl Realgymnasialoberlehrer Wallrothstraße 7
Nary Paul Straßenbahnwagenführer Friedrichstraße 7a
Naß Paul Staatsanwaltschaftskanzleigehilfe Stolberger Straße 25
Naud Elisabeth Bauratswitwe Stolberger Straße 68
Naue Emma Arbeiterin Kreuzen 22
Naue August Kutscher Frauenberg 2
Naue Karl Schlosser Am Altenthore 1
Naue Friedr. Zimmermann Schützenstraße 77
Nauendorf Pauline Privatiere Kranichstraße 7
Nauhaus Selma Musiklehrerin Spiegelstraße 19
Nauland Karoline Pl. St. Ins. Hallesche Straße 44
Naumann Otto Konditor Töpferstraße 16
Naumann Hermann Cigarrensortierer Petrikirchplatz 4
Naumann Aug. Arbeiter Taschenberg 23
Naumann Hermann Buchbinder Petrikirchplatz 4
Naumann Dorothee Töpferstraße 16
Naundorf Robert Röllchenmacher Weberstraße 54
Naundorf Luise Taschenberg 21
Naundorf Wilhelm Maurer u. Feldhüter Grimmel 8
Naundorf Anna Arbeiterin Schreiberstraße 12
Naundorf Robert Kutscher Gumpertstraße 6
Naundorf Emilie Privatiere Kranichstraße 7
Nebel Heinrich Arbeiter Neuer Weg 2
Nebelung Selmar Bäckermeister Engelsburg 3
Nebelung Albert Fabrikant Grimmelallee 28
Nebelung Friederike Weberstraße 1
Nebelung Friederike Privatiere Grimmelallee 28
Nebelung Friederike Weidenstraße 1
Nebelung Friedrich Bäcker Spiegelstraße 4
Nebelung Friedrich Buchdruckereibesitzer Neumarkt 16
Nebelung August Maurerpolier Alleestraße 7
Nebelung Friederike Hüterstraße 18
Nebelung Natalie Pferdemarkt 22
Nebelung Auguste Aufwärterin Frauenberg 3
Nebelung Wilhelm Chefredalteur Stolberger Straße 17
Nebelung Ottilie Königshof 3
Nebelung Friedrich Schuhmacher Rumbachstraße 5
Nebelung Aug. Briefträger Barfüßerstraße 33
Nebelung Amalie Rentnerin Freiheitstraße 7
Nebelung Hermann Kutscher Weidenstraße 1
Nebelung Gustav Arbeiter Wolfstraße 11
Nebelung Wilhelm Kommis Bahnhofstraße 16
Nebelung Friedrich Arbeiter Gumpe 2
Nebelung Amalie Arbeiterin Hagen 3
Neblung Karl Schneidermeister Schützenstraße 79
Neblung Lina Waschfrau Neuer Weg 32
Nehrke Karl Komteirdeiner Töpferstraße 9
Neid Ludwig Polizeisergeant Weberstraße 1
Neid Luise Kleinhändlerin Weberstraße 1
Neikowdki Elisabeth Waschfrau Rosengasse 13
Neimke Wilhelm Pastor Kalte Gasse 2
Neimke Philibert Kaufmann Kalte Gasse 2
Neise Minna Löbnitzstraße 8
Neitzsch Max Lehrer Förstemannstraße 21
Neßlage Adele Putzmacherin Rautenstraße 42
Netzband Paul Kaufmann Bäckerstraße 20
Neubauer Luise Waschfrau Altendorf 51
Neubauer Wilhelmine Wolfstraße 5
Neubauer Reinhold Gymnasialoberlehrer Spiegelstraße 7
Neuber Hermann Drechsler Casseler Straße 15
Neuber Johannes Kaufmann Bahnhofstraße 15
Neubert Paul Schneider Blasiistraße 25
Neubert Wilhelm Brennereiarbeiter Sangerhäuserstraße 41
Neuburger Johanne Rentnerin Mittelstraße 7
Neudecker Albrecht Kaufmann Sangerhäuserstraße 9
Neufeld Eli Kaufmann Taschenberg 65
Neufüß Wilhelm Tabakspinner Predigerstraße 6
Neugebohren Minna Stolberger Straße 72
Neugebohren Otto Weingroßhändler Stolberger Straße 69
Neugebohren Minna Stolberger Straße 64
Neugeboren Wilhelm Maurer Baltzerstraße 20
Neuhaus Louis Eisenbahnbetriebsingenieur Stolberger Straße 6
Neuhoff Heinrich Gymnasialoberlehrer Taschenberg 65
Neujahr Karoline Blasiistraße 21
Neumann Herm. Schriftsetzer Friedrichstraße 7
Neumann Luise Privatiere Alleestraße 12
Neumann Bertha Martinstraße 15
Neumann Bertha Rentnerin Engelsburg 8
Neumann Ferdinand Eisenbahnlademeister Ullrichstraße 14
Neumann Alma Schützenstraße 12
Neumann Helene Promenadenstraße 5
Neumeyer August Eisenbahnpförtner Friedrichstraße 4
Neumeyer Friedrich Magistratsregistraturassistent Gartenstraße 18
Neumeyer Karl Brauereiarbeiter Pferdemarkt 4
Neumeyer Friedrich Landwirt Weidenstraße 20
Neumeyer Karl Volksschullehrer Taschenberg 67
Neumeyer Wilhelm Mittelschullehrer, Organist u. Aedituus Altendorfer Kirchgasse 2
Neumke Fritz Rechtsanwalt Luisenstraße 9
Neuner Minna Rentnerin Hagen 9
Nickel Gustav Schuhmachermeister Rautenstraße 38
Nickel Karl Kutscher Baltzerstraße 21
Nickel Dorothee Stolberger Straße 75
Nickel Sophie Schützenstraße 63
Nickel Karl Obertelegraphenassistent u. Leitungsrevisor Lutherplatz 9
Nicolai Ferdinand Tischler Markt 16
Nicolai Minna Blasiistraße 21
Niebsch Karl Arbeiter Neuer Weg 21
Niebuhr Gustav Amtsgerichtssekretär Ludwigstraße 13
Niehoff Karl Restaurateur u. Cafetier Bäckerstraße 22
Niekau Anna Försterwitwe Stolberger Straße 62
Niemann Wilhelm Landgerichtsobersekretär Schützenstraße 11
Niemann Gustav Oberpostassistent Alleestraße 34
Nienhhuysen Heinrich Cigarrenmacher Gumpertstraße 14
Nienstedt Karl Schlosser Engelsburg 6
Niesel August Arbeiter Hallesche Straße 23
Niesel Oswald Böttcher Klosterhof 19
Niet Johanne Steinbrücker Weg 2
Niet Louis Kaufmann Casseler Straße 3
Nieth Emilie Wirtschafterin Steinbrücker Weg 2
Niethardt Karl Maler Petrikirchplatz 28
Niethardt Wilhelm Böttcher Domstraße 12
Nithack Richard Chemiker Spiegelstraße 14
Nitschke Eduard Müller Kreuzen 5
Nitz Ernst Arbeiter Weberstraße 47
Nix Oskar Gerichtsassistent Riemannstraße 17
Noack Auguste Mühlhof 2
Noak Paul Maler Frauenberger Stiege 21
Nöllenburg Rudolf Kaufmann Rothenburger Straße 13
Nöller Max Mühlenbesitzer Mühlhof 1
Nöller Herm. Arbeiter Hallesche Straße 19
Nolte August Eisenbahngüterexpedient Schützenstraße 17
Nolte Auguste Pl. St. Ins. Hallesche Straße 44
Nolte Sophie Baltzerstraße 22
Nolte Emilie Arbeiterin Taschenberg 20
Nonnberg Hermann Schmied Sandstraße 24
Nonnberg Hermann Schmiedemeister Sandstraße 24
Nordhorn Hermann Kaufmann Spiegelstraße 3
Nothdurft Justine Wissensch. Lehrerin a.D. Frauenberg 31
Nothdurft Karl Knecht Spiegelstraße 5
Nothdurft Bertha Aufwärterin Frauenberger Stiege 10
Nöthlich Henriette Rentnerin Petrikirchplatz 13
Nöthlich Karl Eisenbahnmagazinaufseher Taschenberg 6
Nottrodt August Lokomotivheizer Frauenberg 23b
Nottrodt Aug. Zimmermann Frauenberger Stiege 46
Nowack Joh. Schmied Schützenstraße 74
Nowak Helene Gesanglehrerin Schützenstraße 10
Nowak Hermann Gymnasial-, Gesang- u. Musiklehrer Schützenstraße 10
Nowakowsky Paul Maler Bäckerstraße 16
Nüsken Margarethe Weißnähschule Baltzerstraße 14
Nützler Bertha Spiegelstraße 2
Nützler Hermann Kaufmann Spiegelstraße 2
Obbarius Bruno gepr. Lokomotivheizer Schützenstraße 12
Obenhaupt Minna Hüterstraße 29
Oberstedt Dorothee Barfüßerstraße 31
Ockert Hermann Optiker u. Mechaniker Jüdenstraße 12
Ockert Lina Jüdenstraße 15
Ockhardt Minna Modistin Löbnitzstraße 8
Odor Cäcilie Missionsarbeiterin Klosterhof 13
Oeckel Auguste Privatiere Weberstraße 3
Oehler Samuel Arbeitshäusler Casseler Straße 1
Oehlstrom Luise Kreistierarztswitwe Kutteltreppe 2
Oehm Robert Bildhauer Löbnitzstraße 12
Oehme Hermann Musiker Pfaffengasse 9
Oehme Martha Lehrerin Löbnitzstraße 17
Oehme Anna Klavierlehrerin Löbnitzstraße 11
Oehmig Hieronymus Bahnarbeiter Weidenstraße 27
Oehne Karl Fabrikarbeiter Am Altenthore 11
Oehne Adolph Eisenbahnzugführer Gartenstraße 25
Oelmann Auguste Wassergasse 7
Oels Heinrich Bäckermeister Schützenstraße 75
Oelze Wilhelm Mittelschullehrer Töpferstraße 1
Oertel Julius Kommis Rautenstraße 48
Oertel Marie Geschäftsinhaber Krämerstraße 13
Oertel Wilhelmine Fabrikarbeiterin Mühlhof 6
Oertel Friedrich Schlossermeister Hundgasse 4
Oertel Gottlieb Bahnarbeiter Lutherplatz 13
Oesterreich Wilhelmine Baltzerstraße 33
Oesterreich Wilhelm Möbelfabrikant Gartenstraße 9
Oesterreich Marie Schneiderin Baltzerstraße 33
Oestiger Eduard Oberkellner Spiegelstraße 4
Oestiger Moritz Tapezierer u. Dekorateur Waisenstraße 4
Oestiger Mathilde Arbeiterin Baltzerstraße 9
Oestreich Charlotte Rentnerin Rumbachstraße 2
Oetken Heinrich Kaufmann Rautenstraße 57
Offeney Karoline Barfüßerstraße 6
Ohl Ferdinand Eisenbahnlademeister Friedrichstraße 12
Ohm Oskar Photograph Weberstraße 26
Ohme Hermann Steinbildhauer Backhausberg 2
Ohme Hugo Restaurateur Förstemannstraße 5
Ohse Hermann Schlossermeister Schreiberstraße 11
Ohse August Gastwirt Schreiberstraße 10
Ohse Sophie Plätterin Baltzerstraße 35
Ohse Luise Baltzerstraße 35
Olbricht Hugo Architekt Reichstraße 25
Oldenburg Henriette Kalte Gasse 4
Opitz Ludwig Eisenbahnzugführer Luisenstraße 18
Oppe Karoline Kreuzen 22
Oppe Wilhelmine Privatiere Casseler Straße 4
Oppenheimer Hermann Privatmann Lindenstraße 3
Oppenheimer Wolff Kaufmann Rautenstraße 7
Oppenheimer Herm. Alex. Kaufmann Königshof 4
Oppenheimer Henriette Weberstraße 21
Oppenheimer Franz Kaufmann Rautenstraße 7
Oppenheimer Anselm Privatmann Barfüßerstraße 30
Oppenheimer Fanny Löbnitzstraße 6
Oppenheimer Sophie Privatiere Weberstraße 21
Oppermann Alfred Kaufmann Hagen 2
Oppermann Heinrich Weichensteller Helmestraße 4
Oppermann Emma Weißnäherin Ammerberg 3
Oppermann Jul. Eisenbahnbremser Taschenberg 23
Orlob Robert Glaser Hallesche Straße 42
Orlopp Franz Maler Jüdenstraße 5
Orlopp Karl Kolporteur Blasiikirchplatz 3
Osburg Ida Barfüßerstraße 5
Oßwald August Rentner Promenadenstraße 6
Oßwald Mathilde Lichtengasse 2
Oßwald Theodor Tabakspinner Stolberger Straße 34
Oßwald Linna Wirtschafterin Lichtengasse 2
Oßwald Karl Geschäftsführer Blasiistraße 23
Oßwald Louis Volksschullehrer Löbnitzstraße 12
Oßwald Richard Brennereibesitzer Neustadtstraße 27
Oßwald Friederike Majorswitwe Stolberger Straße 15
Oßwald Luise Fabrikarbeiterin Blasiistraße 23
Ost Lina Haushälterin Geiersberg 11
Osterloh Paul Schlosser Backhausberg 11
Ostermann Karl Briefträger Schützenstraße 78
Ostermann Robert Böttcher Wolfstraße 8
Ostermann Friedrich Maurer Barfüßerstraße 6
Ostmann Hermann Schuhmachermeister Gumpertstraße 16
Ostmann Christiane Hagen 17
Ostmann Karl Schuhmacher u. Kleinhändler Pferdemarkt 13
Ostrinski Lina Diakonissin Taschenberg 38
Ostwald Luise Schützenstraße 69
Ostwald Fritz Arbeiter Schützenstraße 63
Ostwald August Arbeiter Am Altenthore 6
Ostwald Robert Brennereiarbeiter Neuer Weg 12
Ostwald Friedr. Modelltischler Lichtengasse 5
Oswald Ludwig Schlosser Casseler Straße 15
Oterendrop, van Wilhelm Musiklehrer Rautenstraße 25
Otte Fritz Böttcher Grimmel 9
Otte Karl Bahnarbeiter Frauenberger Stiege 10
Otte Wilhelm Schneidermeister Gumpertstraße 6
Otte Ernst Lehrer a.D. Casseler Straße 57
Otten Georg Gymnasialoberlehrer Promenadenstraße 9
Otterbach Karl Invalide Pferdemarkt 7
Otto Wilhelmine Kreuzen 20
Otto Wilh. Justizanwärter Lutherplatz 9
Otto Emil Schneidermeister Neue Straße 6
Otto Bernhard Dachdecker Sedanstraße 1
Otto Christiane Sedanstraße 1
Otto Louis Tabakspinner Barfüßerstraße 13
Otto Karl Schmied Altendorf 52
Otto Christiane Kutteltreppe 5
Otto Paul Tischler Klosterhof 22
Otto Wilhelm Dachdecker Elisabethstraße 6
Otto Curt Tabakfabrikvolontär Königshof 14
Otto Amalie Altendorfer Stiege 5
Otto August Weichensteller Neuer Weg 38
Otto Johanne Petersberg 9
Otto Ida Hüterstraße 30
Otto Oskar Böttcher Hüterstraße 30
Otto Heinrich Hilfsrangiermeister Petersberg 5
Otto August Kaufmann u. Handelsgärtner Vor dem Vogel 17
Otto Kurt Fabrikarbeiter Königshof 14
Otto Julius Tabakspinner Frauenberger Stiege 42
Otto Auguste Lehrerwitwe Petrikirchplatz 21
Otto Wilh. Postassistent Taschenberg 64
Otto Bertha Masseuse Stolberger Straße 76
Otto Martha Steinbrücker Weg 4
Otto Charlotte Frauenberger Stiege 19
Otto Ernestine Taschenberg 48
Otto Rosalie Pl. St. Ins. Hallesche Straße 44
Otto Leonhard Weichensteller Steinbrücker Weg 4
Otto Karoline Petersberg 22
Otto Julius Buchdruckmaschinenmeister Hagen 18
Pabst Antonie Stolberger Straße 9
Pabst Hermann Kaufmann Rautenstraße 52
Pabst Hermann Schuhmachermeister Markt 24
Pabst Luise Privatiere Spiegelstraße 6
Pabst Luise Aufwärterin Blasiistraße 25
Pabst Amanda Rentnerin Promenadenstraße 6
Pabst Friedrich Postsekretär a.D. Stolberger Straße 9
Pabst Hermine Predigerstraße 9
Pabst Karl Eisenbahnbremser Frauenberger Stiege 16
Pabst Hermann Pastor Geiersberg 10
Pabst Bertha Löbnitzstraße 3
Pabst Emma Lehrerwitwe Spiegelstraße 6
Pabst Dorothea Hagen 7
Pabst August Arbeiter Klosterhof 29
Pabst Bertha Privatiere Spiegelstraße 6
Paetz Wilhelm Provinzialchausseeaufseher Casseler Straße 3
Paffrath Adolf Stellmacher Baltzerstraße 35
Pähtz Otto Kaufmann Baltzerstraße 3
Paland Karl Schuhmachermeister Taschenberg 48
Paling Friederike Waschfrau Salzaerstraße 1
Palis Frederic Generalagent Grimmelallee 26
Pannach Lina Rentnerin Körnerstraße 7
Panse Karl Arbeiter Sangerhäuserstraße 2
Panse Gottfried Postschaffner Sedanstraße 2
Panse Hermann Photograph Vor dem Vogel 27
Panse Johanne Barfüßerstraße 34
Panse Luise Wirtschafterin Grimmelallee 14
Panse Anna Altendorf 57
Panzer Ida Baltzerstraße 23
Pape Friedrich Kaufmann Neustadtstraße 34
Pape Otto prakt. Zahnarztq Bahnhofstraße 19b
Pape Robert jun. Kaufmann Altendorf 28
Pape Martha Rentnerin Altendorf 21
Pape Mathilde Firmenteilhaberin Neustadtstraße 34
Pape Alfred Kaufmann und Brennereibesitzer Hallesche Straße 57
Pape Robert sen. Malzfabrikant Altendorf 28
Pape Albertine Pfaffengasse 2
Pappenberg Friederike Waschfrau Frauenberger Stiege 50
Parche Günther Arbeiter Martinstraße 8
Parche August Hausdiener Backhausberg 2
Parther Wilhelm Eisenbahnbetriebssekretär Schützenstraße 57
Paschasius Klementine Firmenteilhaberin Erfurter Straße 10
Patschger Louis Eisenbahnstationsassistent Wallrothstraße 8
Patzack Gustav Eisenbahnsekretär Casseler Straße 53
Patze Heinrich Schneidermeister Petrikirchplatz 9
Paul Richard Schlosser Reichstraße 24
Paul Wilhelm Gelbgießer Weidenstraße 19
Paul Wilhelmine Reichstraße 24
Paul Hugo Seiler Sangerhäuserstraße 2
Pauli Wilhelm Fleischermeister Grimmel 18
Paulig Paul Schlosser Klosterhof 11
Pauling Friederike Rentnerin Lindenstraße 11
Paulisch Agnes Casseler Straße 15
Paulmann Friedrich Brenner Altendorf 26
Paulmann Alwin Kaufmann Schreiberstraße 16
Pauly Richard Kaufmann Töpferstraße 18/19
Pause Herm. Kaufmann Hohenzollernstr 1
Pechau Otto Kaufmann Neustadtstraße 12
Pechau Minna Geschäftsinhaberin Neustadtstraße 12
Pein Auguste Gehegewirtin Hagen 5
Peix Marie Rumbachstraße 9
Pelck Karl Kupferschmied Pferdemarkt 7
Penzler Wilhelm Schenkwirt Salzaerstraße 4
Pepel Auguste Arbeiterin Frauenberg 9
Perschmann Hedwig Rentnerin Sundhäuser Straße 4
Peter Friederike Rentnerin Domstraße 6
Peter Wilhelmine Frauenberg 13
Peter Volkmar sen. Privatmann Alleestraße 35
Peter Lina Kranichstraße 26
Peter Richard Gärtner Casseler Straße 31
Peter Friederike Weißnäherin Sedanstraße 2
Peter Johanne Weidenstraße 5
Peter Johanne Kreuzen 4
Peter Karl Arbeiter Frauenberger Stiege 17
Peter Wilhelm Tabakspinner Weinberg 10
Peter Volkmar jun. Kunst- und Handelsgärtner Alleestraße 35
Peter August Arbeiter Petrikirchplatz 3
Peter Friedrich Böttchermeister Weidenstraße 25
Peter Karl Handlungsgehilfe Neumarkt 26
Peter Otto Buchbindermeister Kornmarkt 2
Peter Wilhelmine Neumarkt 28
Peter Wilhelm Rentner Lindenstraße 6
Peter Theodor Arbeiter Frauenberg 13
Peter Alwine Böttcherei Gumpertstraße 6
Peter August Kutscher Frauenberger Stiege 10
Peter August Pförtner Am Altenthore 10
Peter Friedrike Geschäftsinhaberin Backhausberg 20
Peter Gustav Arbeiter Domstraße 1
Peter Heinrich Arbeiter Petrikirchplatz 19
Peter Hermann Kaufmann Jüdenstraße 4
Peter Karl Gärtnereibesitzer Casseler Straße 31
Petermann Franz Kaufmann Rautenstraße 41
Peters Paul Meldeamtsassistent Alleestraße 16
Peters Wilhelm Eisenbahnbremser Martinstraße 10
Peters Otto Gerichtskanzlist Stolberger Straße 32
Petri Ida Rentnerin Casseler Straße 3
Petri Friederike Elisabethstraße 19
Petri Elise Schneiderin Grimmel 20
Petri Karl Referendar Stolberger Straße 68
Petri Wilhelmine Waschfrau Frauenberg 1
Petri Fritz Restaurateur Vor dem Vogel 3
Petri Fritz Arbeiter Frauenberger Stiege 40
Petri Johanne Schneiderin Grimmel 20
Petri Franz Prokurist Neumarkt 10
Petri Lina Wirtschafterin Weidenstraße 21
Petri Friederike Elisabethstraße 19
Petri August Schneidermeister Freiheitstraße 19
Petry Arthur Gymnasialoberlehrer Blödaustraße 19
Petzel August Hauptsteueramtskontrolleur u. Steuerinspektor Neumarkt 7
Pfaff Wilhelm Eisenbahnbremser Weidenstraße 19
Pfand Eduard Tischlermeister Reichstraße 4
Pfand Benjamin Cigarrenmacher Domstraße 14
Pfand Richard Röllchenmacher Frauenberger Stiege 26
Pfannenschmidt Selma Haushälterin Königshof 24
Pfeffer Minna Löbnitzstraße 4
Pfeffer Wilhelm Volksschullehrer Löbnitzstraße 4
Pfeffer Emilie Löbnitzstraße 4
Pfeifenbring Auguste Weberstraße 22
Pfeifer Edmund Kaufmann Erfurter Straße 18
Pfeifer Friedrich Invalide Erfurter Straße 18
Pfeifer Emma Stolberger Straße 65
Pfeifer Edmund Straßenbahnwagenführer Blasiistraße 23
Pfeiffer Wilh. Schuhmachermeister Petersberg 1
Pfeiffer Pauline Weberstraße 47
Pfeiffer Karl Privatmann Barfüßerstraße 27
Pfeil Alfred Kaufmann Weberstraße 26
Pfeil Karoline Kleinhändlerin Frauenberger Stiege 44
Pfeil Friederike Königshof 16
Pfeil Friedr. Postschaffner Taschenberg 50
Pfennig Wilh. Tabakspinner Weberstraße 20
Pfennig Karl Rentner Freiheitstraße 6
Pfennig Friederike Weberstraße 1
Pfennig Rob. Hausschlachter Pferdemarkt 20
Pfennig Auguste Waschfrau Neumarkt 5
Pfitzmann Aug. Schuhmacher Pferdemarkt 8
Pfleger Karl Invalide Kreuzen 7
Pflug Ida Pl. St. Ins. Hallesche Straße 44
Pflug Ludwig Brenner Baltzerstraße 27
Pflug Christiane Sandstraße 20
Pflug Emilie Privatiere Barfüßerstraße 5
Pflümer Karl Armenhäusler Casseler Straße 1
Pflümer Auguste Aufwärterin Frauenberg 3
Pflümer Christiane Kutteltreppe 4
Pforr Julius Holzbildhauer Baltzerstraße 17
Pförtner Otto Bäckermeister Neustadtstraße 22
Pförtner Friederike Neustadtstraße 22
Pförtner Ernst Mittelschullehrer Freiheitstraße 15
Pfützenreuter Johanne Petersberg 23
Pfützenreuter Friederike Frauenberger Stiege 6
Pfützenreuter Ernestine Sangerhäuserstraße 38
Philipp Max Kaufmann Kalte Gasse 9
Philipp Richard Kaufmann Bahnhofstraße 3
Pichelt Wilhelm Kreissparkassenhauptrendant Grimmelallee 23
Pichner Otto Handlungsreisender Sundhäuser Straße 8
Picht Pauline Lindenstraße 5
Picht Friedrich Arbeiter Weidenstraße 11
Picht Hulda Arbeiterin Sangerhäuserstraße 3
Picht Auguste Uferstraße 10
Picking Eduard Schneidermeister Lohmarkt 7
Pieper Henriette Fabrikarbeiterin Petersberg 23
Pieper Katharina Petersberg 23
Pieper Gustav Fabrikarbeiter Petersberg 23
Pieper Anna Frauenberg 25
Pietschmann Hermine Wagenwärter Taschenberg 48
Pietschmann Max Eisendreher Waisenstraße 4
Pietschmann Leopold Lokomotivführer Königshof 20
Pietzker Friedrich Gymnasialoberlehrer Alleestraße 41
Piller Karl Arbeiter Bäckerstraße 23
Pillert Gustav Rechtsanwalt Baltzerstraße 14
Pillert Heinrich Gerichtssekretär a.D. Ritterstraße 4
Pilz Lucie Geschäftsinhaberin Barfüßerstraße 19
Pilz Karl Kaufmann Barfüßerstraße 19
Pinkel Otto Kolporteur Hüterstraße 23
Pinkernelle Wilhelm Briefträger Grimmelallee 47
Pinnecke Karoline Privatiere Jüdenstraße 16
Pinthus Gustav Kaufmann Rautenstraße 4
Pintus Hermann Rentner Alleestraße 14
Pintus Rosalie Rentnerin Blödaustraße 4
Pintzke Otto kgl. Steuersekretär Alleestraße 18
Pipcke Ernst Schirmfabrikant Rautenstraße 6
Pipcke Eduard Schirmfabrikant Jüdenstraße 18
Pipcke Hugo Schirmmacher Neumarkt 27
Pistorius Eduard Maler Neuer Weg 30
Pistorius Ferdinand Buchhalter Neuer Weg 30
Plaideur Eduard Kaufmann Lange Straße 5
Plaideur Eduard Eisenbahnzugführer Lange Straße 5
Plate Wilhelm Kaufmann Riemannstraße 19
Plate Johanne Rentnerin Riemannstraße 19
Platzeck Ernst Cigarrenmacher Blasiikirchplatz 6
Plaut Goldine Rentnerin Rautenstraße 16
Plaut Friederike Rentnerin Wallrothstraße 7
Plaut Klementine Firmeninhaberin Vor dem Vogel 2
Plaut Harry Kaufmann Rautenstraße 61
Pleßmann Karl Arbeiter Ullrichstraße 2
Pliz Hedwig Geschäftsinhaberin Barfüßerstraße 19
Plobst Paul Maler Schreiberstraße 15
Plönnies Hermann Kaufmann Casseler Straße 13
Plotz Johanne Gumpertstraße 2
Plumbohm Franz Zimmermann Mauerstraße 11
Plumbohn Elise Mauerstraße 11
Poetsch Karl Kgl. Bausekretär Lohmarkt 22
Pohl Aug. Schuhmacher Freiheitstraße 20
Pohl Theodor Monteur Pfaffengasse 5
Pöhlert Otto Kommis Morgenröthe 7
Pöhlert Heinrich Steueraufseher Morgenröthe 7
Pohlkötter Heinrich Oberpostassistent Kützingstraße 9
Policardo Helene Firmenteilhaberin Steinstraße 3
Pollack Klementine Firmeninhaberin Vor dem Vogel 2
Polle Karoline Altendorf 23
Polle Emma Näherin Petrikirchplatz 23
Pollney Georg Kutscher Frauenberg 25
Polney Julius Färber Baltzerstraße 23
Polsdorf Viktoria Weberstraße 1
Poltermann Hugo Postschaffner Backhausberg 9
Pommer Friedrich Maurer Backhausberg 15
Pommer Henriette Waschfrau Backhausberg 15
Pommer August Maurer Blasiikirchplatz 5
Pommer Minna Petrikirchplatz 23
Pommer Christian Bahnsteigschaffner a.D. Taschenberg 41
Pomnitz Gustav Kaufmann Schreiberstraße 16
Ponick Wilhelmine Wirtschafterin Weberstraße 29
Ponick Richard Kaufmann Schützenstraße 67
Ponndorf Otto Kaufmann Rumbachstraße 15
Ponndorf Wilhelm Rentner Löbnitzstraße 18
Pöpel Wilhelmine Frauenberg 9
Poser Hermann Werkführer Taschenberg 39
Posimoski Ludwig Seifensieder Königshof 20
Posse Albert Rentner Lindenstraße 9a
Posse Wilhelm Schneidermeister Rautenstraße 38
Pößel Karl Buchhalter Osterstraße 10
Pößel Sophie Stolberger Straße 43
Pößel Ferdinand Büreaugehilfe Stolberger Straße 29
Pößel Louis Schuhmacher Rosengasse 11
Pößel Elise Mauerstraße 11
Postag Heinrich Zahnkünstler Rautenstraße 49
Potinus Albert Arbeiter Altendorf 52
Pott Heinrich Arbeiter Domstraße 23
Pözel Auguste Casseler Straße 24
Prechwinkel Helene Lehrerin Petersberg 8
Prechwinkel Bernhardine Lehrerin Petersberg 8
Prechwinkel Frieda Privatiere Petersberg 8
Prehn Paul Polizeisergeant Pferdemarkt 12
Preising Karl Bahnarbeiter Frauenberger Stiege 50
Preiß Marie Elisabethstraße 22
Prell Karl Kaufmann Salzaerstraße 5
Prengel Karl Ziegeleiarbeiter Gumpe 1
Pressel Natalie Barfüßerstraße 30
Preuß Minna Stolberger Straße 79
Preuß Berthold Restaurateur Riemannstraße 33
Preuß Henriette Riemannstraße 33
Preuß Johanne Hebamme Gumpertstraße 4
Preuß Friedrich Restaurateur Predigerstraße 5
Preuß Ottilie Forstmeisterwitwe Bäckerstraße 10
Preuße Julius Lokomotivführer Friedrichstraße 2
Preuße Amalie Am Altenthore 2
Preuße Karl Kutscher Marienweg 11
Priebe Herm. Schmied Kalte Gasse 1
Prinzler Emil Arbeiter Johannistreppe 3
Prinzler Wilhelmine Rentnerin Löbnitzstraße 4
Prinzler Emilie Weidenstraße 10
Probst Fritz Böttcher Frauenberg 41
Probst Ernst Brauer Barfüßerstraße 20
Probst Lina Rentnerin Pferdemarkt 7
Probst Eduard Arbeiter Blasiistraße 17
Probst Marie Hallesche Straße 2
Probst August Eisenbahnbureauassistent Marienweg 5
Probst Ferdinand Zimmermeister Schützenstraße 28
Probst Wilh. Fabrikarbeiter Altendorf 44
Probst Bertha Klosterhof 2
Probst Dorothea Geschäftsinhaberin Weberstraße 49
Probst Marie Petrikirchplatz 23
Probst Hermann Zimmermann Petrikirchplatz 32
Probst Herm. Bauunternehmer Schützenstraße 28
Probst August Cigarrenmacher Taschenberg 16
Probst Amalie Marienweg 5
Probst Gustav Handelsmann Königshof 14
Probst Friedrich Eisenbahnstationsgehilfe Elisabethstraße 8
Prophet Fritz Klempner Kranichstraße 11
Puchtler Ernst Lokomotivhilfsheizer Sedanstraße 13
Puciata Adam Steueraufseher Grimmel 23
Pudelek Joh. Polizeisergeant Kranichstraße 13
Pudenz Aloys Referendar Ludwigstraße 3
Puff Karl Hospitalit Casseler Straße 1
Puff Luis Tabakspinner Altendorfer Stiege 6
Puff Christiane Fabrikarbeiterin Rosengasse 5
Puff Luise Fabrikarbeiterin Rosengasse 5
Puff Karl Tabakspinner Sangerhäuserstraße 33
Pulbe Auguste Kleinhändlerin Predigerstraße 12
Pulbe Karl Kassenbote Predigerstraße 12
Pulmer Adolf Volksschullehrer Lindenstraße 2
Puls Emilie Landgrabenstraße 8
Puls Heinrich Eisenbahnbremser Schützenstraße 69
Pulzner Eugen Kgl. Eisenbahndirektor Bahnhofplatz 6
Punessen Johann Buchbindermeister Vor dem Vogel 9
Punessen Karoline Geschäftsinhaberin Vor dem Vogel 9
Püschel August Malermeister Krämerstraße 20
Püschel Karl Kaufmann Rautenstraße 16
Püschel Hermine Hebamme Bäckerstraße 8
Püschel Johanne Sangerhäuserstraße 28
Puttfarcken Franz gepr. Lokomotivheizer Ludwigstraße 9b
Puttkamer, von Karl Eisenbahnstationsassistent Lindenstraße 10
Qnaritsch Ernst Kupferschmied Schützenstraße 72
Qnaritsch Emil Tischler Engelsburg 9
Quandt Elise Barfüßerstraße 20
Quaritsch Auguste Löbnitzstraße 14
Quelle Hermann sen. Firmenteilhaber Bahnhofstraße 4
Quelle Robert Kaufmann Sundhäuser Straße 4
Quelle Hermann jun. Firmenteilhaber Martinstraße 1
Quelle Charlotte Rentnerin Klosterhof 37
Quelle Ferdinand Rentner Uferstraße 11
Quelle Rosalie Rentnerin Klosterhof 37
Quendt Hedwig Bahnhofstraße 23
Querfurt Karl Reisekutscher Klosterhof 35
Querfurt Friedrich Kutscher Klosterhof 7
Quidde Otto Vermessungsrevisor a.D. Spiegelstraße 6a
Quosigk Ida Lesserstiege 1
Quosigk Emma Löbnitzstraße 7
Quosigk Robert Gelbgießermeister u. Selterwasserfabrikant Wolfstraße 5
Raabe Katharina Blasiistraße 19
Raabe Marie Ludwigstraße 12
Raack Richard Pastor Petersberg 18
Rabbow Wally Lehrerin Gartenstraße 12
Rabbow Ottilie Rektorwitwe Gartenstraße 12
Rabe Dorothea Predigerstraße 6
Rabe Wilhelm Kutscher Kreuzen 17
Rabitz Magdalene Weinberg 8
Radke August Schuhmachermeister Schützenstraße 77
Radtke Gustav Schneider Petersberg 11
Radtke Luise Plätterin Petersberg 11
Radtke Marie Plätterin Petersberg 11
Radulesku Tamasji Kammerdiener Reichstraße 30
Ralle Gustav Rentner Mauerstraße 8
Rambow Fritz Invalide Wassergasse 4
Ramboy Sophie Gartenstraße 10
Ramboy Selmar Kaufmann Alleestraße 33
Ramsauer Detlev Gerichtskassenrendant Löbnitzstraße 16
Ramsthal Paul Kaufmann Neustadtstraße 38
Ranft Auguste Geschäftsinhaberin Kutteltreppe 10
Ranke Friedrich Schlosser Hesseröder Straße 10
Rapp Fanny Rentnerin Luisenstraße 7
Rappe Theodor Arbeiter Kreuzen 10
Rappe Julius Schlosser Kreuzen 10
Rasch Wilhelm Cigarrensortierer Gartenstraße 10
Rasch Eduard Eisenbahnstationsassistent Freiheitstraße 1
Rasch Anton Sattler und Tapezierer Barfüßerstraße 32
Rath Hermann Gehegerestaurateur Waisenstraße 3
Rathgeber Emma Geschäftsinhaberin Markt 28
Rathsfeld Karl Regierungsbaumeister Uferstraße 2
Rathsfeld Eduard Zimmermann Uferstraße 2
Rathsfeld Eduard Eisenbahnwgenwärter Hallesche Straße 31
Rathsfeld Emilie Rentnerin Uferstraße 2
Rathsfeld Hermann jun. Prokurist Hallesche Straße 7
Rathsfeld Herm. Sen. Kaufmann Neustadtstraße 3
Ratsch Luise Zugführerswitwe Weidenstraße 18
Rätsch Franz Schuhmachermeister Baltzerstraße 37
Räuber Aug. Postschaffner a.D. Pferdemarkt 8
Räuber Albert Eisenbahnlademeister Casseler Straße 26
Räuber Ernst Restaurateur Pferdemarkt 8
Räuber Auguste Waisenstraße 5
Räuber Karl Steuerbureaugehilfe Petrikirchplatz 21
Räuber Auguste Pferdemarkt 8
Rauch Alwin Militäranwärter Grimmel 23
Rauch Herm. Musiklehrer Schützenstraße 9
Rauchhaus Ernst Eisenbahnhilfstelegraphist Sangerhäuserstraße 35
Rauhe Robert Eisenbahnrangiermeister Lichtengasse 20
Rauprecht Emil Gefangenenaufseher Ludwigstraße 15
Rausch Friedrich Volksschullehrer Freiheitstraße 6
Rausch Paul jun. Kaufmann Rumbachstraße 4
Rausch Ernst Brennereibesitzer Grimmelallee 6
Rausch Hugo Kaufmann Neustadtstraße 35
Rausch Ida Freiheitstraße 8
Rausch Mathilde Erzieherin Freiheitstraße 8
Rausch Helene Rentnerin Promenadenstraße 8
Rausch Paul sen. Kaufmann Rumbachstraße 4
Rausch Richard Landgerichtskanzleigehilfe Stolberger Straße 25
Rausch Marie Rentnerin Grimmelallee 60
Rauschenberg Christian Schlosser Wolfstraße 9
Rauschenberg Rosalie Rautenstraße 13
Rause Sophie Ullrichstraße 4
Rebe Angelika Elisabethstraße 23
Rechtenbach Auguste Fabrikarbeiterin Altendorf 23
Rechtenbach Luise Taschenberg 21
Rechtenbach Ernst Lokomotivheizer Casseler Straße 48a
Reck Sophie Mauerstraße 14
Reckling August Gefangenenaufseher Schützenstraße 73
Reddersen Hermann Fabrikant Hallesche Straße 10
Redemann Karl Eisenbahnzugführer Lohmarkt 6
Redemann Wilhelmine Pferdemarkt 8
Redinger Johann Musterzeichner Kranichstraße 13
Regenhardt Friedrich Steuererheber u. Vollziehungsbeamter Weberstraße 21
Regenstein Felix Kaufmann Weberstraße 10
Rehberg Karl Privatmann Martinstraße 11
Rehm Gustav Verwalter Baltzerstraße 32
Rehse August Kutscher Baltzerstraße 26
Rehse Johanne Baltzerstraße 26
Reiber Karl Schlosser Lohmarkt 4
Reiber August Mittelschullehrer Taschenberg 8
Reiber Johanne Sangerhäuserstraße 28
Reich Hermann Kaufmann Kranichstraße 25
Reich Richard Kaufmann Barfüßerstraße 37
Reich Albert Tapetendrucker Stolberger Straße 35
Reichard Julius Photograph Morgenröthe 13
Reichardt Friederike Rentnerin Engelsburg 7
Reichardt Richard Schlosser Sangerhäuserstraße 26
Reichardt Minna Krämerstraße 16
Reichardt Wilhelmine Sandstraße 7
Reichardt Eulalia Näherin Krämerstraße 16
Reichardt Dorothea Frauenberg 16
Reichardt Therese Frauenberger Stiege 11
Reichardt Marie Frauenberger Stiege 11
Reiche Emilie Oekonomietatswitwe u. Rentnerin Grimmelallee 11
Reiche Anna Rosengasse 11
Reichel Mathilde Grimmel 24
Reichert Anna Kutteltreppe 8
Reichhardt Luise An der Salza 5
Reichhardt Ottomar Schuhmacher Pferdemarkt 10
Reichhardt August Oberpostassistent Blödaustraße 17
Reichhardt Alwine Rentnerin Marienweg 1
Reichhold Karoline Rentnerin Kornmarkt 12
Reid Emilie Fabrikarbeiterin Pferdemarkt 15
Reimann Wilhelm Schlossermeister Barfüßerstraße 34-35
Reimann Hermann Schlossermeister Barfüßerstraße 34-35
Rein Auguste Friseuse Weberstraße 5
Rein Bertha Spiegelstraße 2
Reinboth Friedrich Dekorations- und Kunstmaler Schützenstraße 15
Reinboth Friederike Privatiere Schützenstraße 22
Reinbothe Herm. Privatmann Petrikirchplatz 13
Reinbothe August Briefträger Königshof 19
Reincke Herm. Tabakspinner Kreuzen 5
Reinecke Marie Rentnerin Schützenstraße 18
Reinecke Franz Dachdecker Hallesche Straße 31
Reinecke Rosalie Landgrabenstraße 13
Reinecke Franz Dachdeckermeister Klosterhof 15
Reinecke Karl Arbeiter Blasiistraße 14
Reinecke Friedrich Handlungsgehilfe Königshof 17
Reinecke Karl Tabakspinner Baltzerstraße 20
Reinecke Louis Pelzwarenfabrikant Rautenstraße 2
Reinecke Wilhelm Lohnfuhrwerksgeschäft Weidenstraße 20
Reinecke Anna Baltzerstraße 20
Reinecker Martha Rechnungsratwitwe u. Rentnerin Blödaustraße 21
Reinecker Karl Eisenbahnbetriebssekretär Pfaffengasse 1a
Reinefarth Albert Oberpostassistent Freiheitstraße 4
Reinert Luise Staatsanwaltswitwe Neumarkt 23
Reinert Paul Gastwirt Reichstraße 28
Reinhardt Alwine Armenhäuslerin Casseler Straße 1
Reinhardt Ferdinand Steuererheber u. Vollziehungsbeamter Hagen 5
Reinhardt Friedrich Brenner Frauenberg 21
Reinhardt Karl Fabrikarbeiter An der Salza 9
Reinhardt Martin Postschaffner Altendorf 31
Reinhardt Charlotte Rentnerin Töpferstraße 7
Reinhardt Auguste Kranichstraße 18
Reinhardt August Eisenbahnhilfsmagazinaufseher Klosterhof 32
Reinhardt Friedrich Kaufmann Altendorf 40
Reinhardt Wilhelm Hausdiener Ludwigstraße 5
Reinhardt Friederike Näherin Hagen 10
Reinhardt Ernst Schäftestepper Kalte Gasse 5a
Reinhardt Friederike Schneiderin Lohmarkt 15
Reinhardt Anna Rautenstraße 58
Reinhardt August Drechsler Neuer Weg 12
Reinhardt Friedrich Fabrikarbeiter Sangerhäuserstraße 49
Reinhardt Louis Konditor Krämerstraße 7
Reinhardt Karoline Geschäftsinhaberin Altendorf 40
Reinhardt Wilhelmine Sangerhäuserstraße 49
Reinhardt Richard Barbier u. Friseur Bäckerstraße 13
Reinhardt August Fabrikarbeiter Wiedigsburg 9
Reinhardt Bernhard Arbeiter Kreuzen 9
Reinhardt Anna Klosterhof 22
Reinhardt Fritz Cigarrenmacher Baltzerstraße 9
Reinhardt Mathilde Bäckerstraße 13
Reinhold Marie Ludwigstraße 16
Reinhold Minna Rentnerin Lindenstraße 11
Reinhold Friederike Rentnerin Lindenstraße 11
Reinhold Wilhelmine Baltzerstraße 20
Reinholz Adolf Bautechniker Lindenstraße 17
Reinicke Friederike Gesindevermieterin Schützenstraße 65
Reinicke Paul Schuhmachermeister Schützenstraße 65
Reinsch Karl Gastwirt Pfingstweg 2
Reinsch Johanne Rentnerin Körnerstraße 8
Reinsch Julius Restaurateur Wallrothstraße 8
Reinsch Wilhelm Wagenfabrikant Hundgasse 6/8
Reinsch Karl Privatmann Pfingstweg 2
Reinsch Gustav Schuldirektor Neumarkt 4
Reinshaus Johanne Sandstraße 23
Reise Luise Spiegelstraße 24
Reiß Wilhelm Kaufmann Johannistreppe 4
Reißhauer Richard Eisenbahnmaschinenwärter Sangerhäuserstraße 3b
Reißing Louise Grimmel 28
Reißweck Friederike Königshof 16
Reißweck Louis Kesselschmied Schützenstraße 31
Reitmann Richard Musiker Riemannstraße 2
Reitz Julius Generalkonsul a.D Reichstraße 30
Rennebach Friedrich Bahnarbeiter Wiedigsburg 9
Rennebach Ferdinand Musiker Altendorf 21
Rennebach Heinrich Gastwirt Friedrichstraße 10
Rennschuh Hermann Klempnermeister Rautenstraße 2
Retsch Louis Briefträger Waisenstraße 5
Rettig Julius Tierarzt u. Schlachthofvorsteher Barabarossaplatz 7
Rettig Auguste Domstraße 13
Rettstadt Hermann Bureauvorsteher Weberstraße 21
Reuffurth Marie Petersberg 6
Reuscher Therese Fleischereibesitzerin Am Altenthore 12
Reuscher Amalie Privatiere Pferdemarkt 17
Reuß Max Drechsler Elisabethstraße 2
Reuß, von Zoe Gerichtsratswitwe Löbnitzstraße 16
Reuter Heinrich Polizeiwachtmeister Schulhof 2
Reuter Hermann Schneider Taschenberg 48
Reuter Otto Polizeiassistent Schulhof 2
Reuter Gottlieb Schneider Wolfstraße 6
Reutermann Pauline Friedrichstraße 2
Reutermann Gustav Eisenbahnwagenmeister Friedrichstraße 2
Rey Karoline Weidenstraße 1
Reymann Osw. Schuhmacher Grimmel 23
Rhaesa Mathilde Fabrikstraße 1
Rhein Franz Postbote Neuer Weg 29
Rhode Franz Cigarrenmacher Petersberg 20
Richter Karl Brauer Hüterstraße 33
Richter Franz Arbeiter Schützenstraße 72
Richter Emilie Privatiere Taschenberg 6
Richter Hermann Postassistent Stolberger Straße 66
Richter Moritz Maurer Kreuzen 14
Richter Karl Zimmermann Steinbrücker Weg 2
Richter Hans Kaufmann Salzaerstraße 5
Richter Robert Mechaniker Mauerstraße 8
Richter Rosalie Weidenstraße 21
Richter Otto Kutscher Petrikirchplatz 23
Richter Alfred Werkmeister Weberstraße 26
Richter Eugen Holzbildhauermeister Schützenstraße 64
Richter Karl Apothekenbesitzer Lutherplatz 7
Richter Heinrich Schneidermeister Weberstraße 24
Richter August Maurer Ullrichstraße 15
Richter Natalie Promenadenstraße 14
Richter Dorothee Töpferstraße 16
Richter Dorothee Riemannstraße 2
Richter Karl Eisenbahnzugführer Sangerhäuserstraße 18
Ricker Anna Neumarkt 14
Riebisch Friedrich Schuhmacher Gartenstraße 11
Riech Wilhelmine Casseler Straße 10
Riech Ferd. Eisenbahnschaffner Casseler Straße 10
Rieche Christiane Weberstraße 45
Rieche Emilie Sangerhäuserstraße 2
Rieche Eduard Brauereiarbeiter Schützenstraße 6
Rieche Wilhelm Eisenbahnschaffner Casseler Straße 51
Rieche Christian Schuhmachermeister Martinstraße 10
Riechel Bruno Bäckermeister Backhausberg 1
Riechel Hermann Schäfer Hallesche Straße 34
Riechel Ferdinand Schuhmacher Frauenberger Stiege 11
Riechel Karoline Privatiere Martinstraße 6
Rieck Elisabeth Näherin Baltzerstraße 36
Riedbaum Ludwig Lehrer emer. Taschenberg 8
Riedbaum Sophie Morgenröthe 1
Riedel Heinrich gepr. Lokomotivheizer Sangerhäuserstraße 16
Riedel Karoline Pl. St. Inf. Hallesche Straße 44
Rief Minna Petrikirchplatz 23
Riefenstahl Franz Postillon Domstraße 22
Riefenstahl Anna Pferdemarkt 24
Riefenstahl Alfred Kaufmann Pferdemarkt 24
Riefenstahl Luise Grimmelallee 17
Rieke Karl Eisenbahnzugrevisor Casseler Straße 48
Riemann Auguste Doktorwitwe u. Rentnerin Wallrothstraße 4
Riemann Ida Oberbürgermeisterwitwe Riemannstraße 1
Riemann Gustav Privatier Taschenberg 45
Riemann Luise Casseler Straße 30
Riemann Otto Fleischermeister Neustadtstraße 23
Riemann Pauline Geschäftsinhaberin Hallesche Straße 22
Riemann Willy Kaufmann Freiheitstraße 2
Riemann Paul Kaufmann Neustadtstraße 23
Riemann Max Kaufmann Töpferstraße 3
Riemann Friedrich August Lohgerbereibesitzer Neuer Weg 33
Riemann Paul Kaufmann Töpferstraße 3
Riemann Pauline Kommerzienratswitwe Geiersberg 10
Riemann Auguste Rentnerin Sundhäuser Straße 7/8
Riemann Friederike Barfüßerstraße 26
Riemann Volkmar Geschäftsinhaber Hallesche Straße 22
Riemann Friedrich Arbeiter Elisabethstraße 18
Riemann Luise Näherin Vor dem Vogel 15
Riemann Aug. Schuhmacher Baltzerstraße 4
Riemann Gustav Kaufmann Hallesche Straße 7
Riemann Fritz Bahnarbeiter Johannisgasse 4
Riemann Ferdin. Rentner Lindenstraße 14
Riemann Theodor Mittelschulzeichenlehrer Riemannstraße 19
Riemekasten Karl Schmiedemeister Erfurter Straße 19
Riemenschneider Karl Eisenbahnkassenkontrolleur Schützenstraße 22
Riemer Heinrich Berginspektor Neumarkt 25
Rienecker Friedrich Eisenbahnpackmeister Mauerstraße 7
Riepel Johanne Martinstraße 15
Riepel Bruno Lokomotivführer Ullrichstraße 16
Riepel Wilhelmine Petersberg 1
Riepel Eugen Zimmerpolier Hüterstraße 27
Rieschel Karl Arbeiter Barfüßerstraße 27
Rieschel August Kutscher Stolberger Straße 36
Riese Hermann Gärtner Geiersberg 10
Rieseler Therese Pfaffengasse 5
Rieß Karl Sattlermeister u. Tapezierer Rumbachstraße 6
Riethbaum Theodor Zimmermann Schützenstraße 5
Riethbaum Christiane Privatiere Hesseröder Straße 9
Riethbaum Hermann Maurer Blasiistraße 4
Riethbaum Karl Maler Schützenstraße 5
Rimpler Wilh. Rentner Reichstraße 29
Rindfleisch Hermine Rentnerin Lindenstraße 5
Rindfleisch Julius Kaufmann Geiersberg 2
Ringleb Georg Bürstenfabrikant Kalte Gasse 3
Ringleb Traugott Bürstenfabrikant Kalte Gasse 3
Ringtenant Rudolph Rathauskastellan a.D. Gumpertstraße 11
Rinke Paul Tischler Waisenstraße 3
Rinnebach Lina Stickerin Kalte Gasse 1
Rinnebach Emma Geschäftsinhaberin Jüdenstraße 8
Ripphoff Heinrich Buchdruckereibesitzer Kützingstraße 2
Ritter Hedwig Rentnerin Spiegelstraße 27
Ritter Emma Privatierre Blödaustraße 21
Ritter Karl Kaufmann Bahnhofstraße 3
Ritter Emil Schneider Baltzerstraße 1a
Ritter Auguste Sandstraße 5
Ritter Julius Arbeiter Wiedigsburg 5
Ritter Karoline Blasiikirchplatz 7
Ritter Henriette Rautenstraße 48
Ritter Friedrich Fabrikarbeiter Elisabethstraße 8
Ritter Heinrich Invalide Schlunztreppe 1
Ritter Bruno Kaufmann Pferdemarkt 17
Ritter Bertha Rentnerin Gumpertstraße 14
Rittmeier Elisabeth Kranichstraße 20
Rittmeyer Hermann Sattlermeister Sandstraße 20
Röbero Elise Milchhandel Weberstraße 14
Rochs Marie Majorswitwe Domstraße 21
Rochs Paul Stadtbaurat Domstraße 21
Rockmann Karl Gastwirt Hallesche Straße 1
Rödde Aug. Tischlermeister Pfaffengasse 7
Rödde Wilhelmine Altendorf 55
Rode Therese Rentnerin Grimmelallee 1
Rode Franz Cigarrenmacher Petersberg 20
Rode Albert Fabrikant Grimmelallee 28
Rode Albert Fabrikarbeiter Bäckerstraße 12
Rode Karl Cigarrenmacher Blasiistraße 19
Rode Luise Fabrikarbeiterin Kreuzen 14
Rode Wilhelmine Fabrikarbeiterin Mühlhof 6
Rodenberg Hermann Privatmann Bäckerstraße 6
Röder Julie Schneiderin Kutteltreppe 3
Röder Wilhelmine Wolfstraße 3
Röder Auguste Hesseröder Straße 3
Röder Emil Geschäftsführer Engelsburg 6
Röder Emma Privatiere Ludwigstraße 6
Röder Amalie Rentnerin Neumarkt 6
Röder Auguste Geschäftsinhaberin Engelsburg 6
Röder Friedrich Jagdaufseher Töpferstraße 7
Röder Wilhelm Kaufmann Hesseröder Straße 3
Röder Hermine Frauenberg 22
Röder Ida Krämerstraße 4
Roderwald Franz städt. Wasser- und Rohrmeister Johannistreppe 5
Roderwald Louis Eisenbahnbremser a.D. Friedrichstraße 8
Rödiger Herm. Friseur Neustadtstraße 36
Roenich Eugenie Rentnerin Mittelstraße 2
Roepke Georg Mittelschullehrer Taschenberg 18c
Roepke Elisabeth Hallesche Straße 9
Röer Ferdinand Kaufmann Riemannstraße 28
Röer Luise Kützingstraße 10
Roesch August Firmeninhaber Kranichstraße 27
Roesch Amalie Geschäftsinhaberin Kranichstraße 27
Roetger Rudolf Pastor emer. Stolberger Straße 16
Röger Lydia Kleinhändlerin Domstraße 3
Rogge Heinrich Barbierherr Bahnhofstraße 1
Rogrün Julius Kaufmann Bahnhofstraße 9
Rohden Emilie Rentnerin Mittelstraße 7
Rohden Gustav Kaufmann Gartenstraße 17
Röhl Julius Obersteuerkontrolleur Kranichstraße 27
Rohland Ulrike Prvatiere Barfüßerstraße 37
Rohland Therese Hüterstraße 7
Rohleder Hermann Maurer Frauenberg 10
Rohleder Auguste Frauenberg 10
Rohr Eugenie Rentnerin Mittelstraße 2
Rohr Friedrich Schlosser Taschenberg 21
Rohr Marie Rentnerin Altendorf 24
Rohr Karl Maurer Schreiberstraße 9
Rohr Friederike Schreiberstraße 9
Rohr Paul Brennereibesitzer Altendorf 24
Röhrich Gustav Gasanstaltsaufseher Taschenberg 15
Röhricht Otto Landgerichtsassistent Grimmelallee 14a
Röhrkasten Wilhelm Eisenbahnlademeister Ullrichstraße 5
Rohrmann Alexander Feilenhauer Domstraße 11
Rohrmann Eduard Geheimer Regierungs- und Baurat Bahnhofstraße 18/19
Rohscheid Wilhelm städt. Obergärtner Schützenstraße 72
Rohwedder Wilhelm Steueraufseher Am Altenthore 16
Rolke Josef Schlosser Frauenberger Stiege 31
Rollert Karl Schlosser Sangerhäuserstraße 22
Rollfinke Henriette Kranichstraße 18
Rollfinke Rudolf Klempnermeister Altendorf 10
Roloff Wilh. Redakteur Taschenberg 8
Romanus Emilie Privatiere Hallesche Straße 60
Romeiser Georg Lokomotivführer Landgrabenstraße 4
Römler Max Kaufmann Blödaustraße 2
Rommel Friederike Armenhäuslerin Casseler Straße 1
Rommel Dorothee Kreuzen 22
Rompel Otto Büreauvorsteher Kützingstraße 1
Römpler Karl Gerichtsassessor Predigerstraße 4
Rönnefahrt Elise Weberstraße 48
Roop Agnes Baltzerstraße 26
Ropeter Minna Hagen 17
Ropte Anna Fabrikarbeiterin Backhausberg 11
Ropte Elisabeth Aufwärterin Neuer Weg 14
Rose Sophie Stolberger Straße 76
Rose Marie Rentnerin Grimmelallee 35
Rose Wilhelmine Baltzerstraße 33
Rose Melusine Töpferstraße 11
Rose Max Volksschullehrer Neumarkt 25
Rose Wilhelm Bäckermeister Altendorf 48
Roselieb Marie Töpferstraße 20
Roselieb Conrad Lehrer emer. Pfingstweg 2
Rosenbaum Otto Kaufmann Weberstraße 42
Rosenbaum Auguste Kleinhändlerin Weberstraße 42
Rosenberg Leopold Kleinhändler Petrikirchplatz 27
Rosenkranz Ida Casseler Straße 44
Rosenstengel Auguste Altendorf 79
Rosenstrauch Moritz Cigarrenfabrikant Königshof 24
Rosenthal Natalie Rentnerin Baltzerstraße 7
Rosenthal Friedrich Sattlermeister Sandstraße 8
Rosenthal Friedrich Konditorgehilfe Töpferstraße 16
Rosenthal Marie Rentnerin Kranichstraße 26
Rosenthal Karl Bäckermeister Markt 6
Rosenthal Karl Schlosser Sandstraße 8
Rosenthal Anna Rentnerin Promenadenstraße 14
Roser Christiane Kutteltreppe 4
Rößing Hermine Frauenberger Stiege 52
Rößling Ernst Tapezierer und Dekorateur Riemannstraße 13
Rößling Hermann Landgerichtssekretär a.D. Riemannstraße 13
Roßmann Pauline Neuer Weg 34
Roßmeyer Robert Zimmermeister Lindenstraße 14
Rossner Ottomar Kaufmann Rautenstraße 17
Rößner Karl Tischlermeister Helmestraße 12
Rößner Minna Handelsfrau Barfüßerstraße 4
Rost Albert Uhrmacher Kalte Gasse 10
Rost Robert Ingenieur Schützenstraße 21
Rost Charlotte Neustadtstraße 16
Rost Karoline Rentnerin Lindenstraße 10
Rost Eisenbahnmaterialienverwalter Sandstraße 16
Rost Wilhelm Eisenbahnwagenwärter Hallesche Straße 30
Rost Moritz Uhrmacher Kalte Gasse 10
Rostock Amalie Freiheitstraße 19
Rotar Albert Restaurateur Mittelstraße 6
Rotermundt Oskar Privatier Neuer Weg 33
Roth Friedrich Brenner Domstraße 14
Roth Christiane Martinstraße 15
Roth Karl Schuhmacher Blasiistraße 25
Roth Herm. Arbeiter Barfüßerstraße 13
Rothe Friedrich Restaurateur Stolberger Straße 33
Rothe Karl Restaurateur Pferdemarkt 25
Rothe Therese Schützenstraße 4
Rothe Karl Pl. St .Ins. Hallesche Straße 44
Rothe Bruno Gastwirt Friedrichstraße 1
Rothe Karl Realgymnasialoberlehrer Kützingstraße 6
Rothenberg Hermine Arbeiterin Rosengasse 1
Rothenberg Oskar Handelsmann Waisenstraße 5
Rother Wilhelm Schlosser Neuer Weg 38
Rother Gustav Schuhmacher Hüterstraße 5
Rothhardt Oskar Komptorist Baltzerstraße 4
Rothhardt Louis Kaufmann Bäckerstraße 7
Rothhardt Paul Fabrikant Pferdemarkt 11
Rothhoff Linna Weißnäherin Bäckerstraße 7
Rötsch Luise Hagen 16
Rottke Otto Kastellan Promenadenstraße 10
Rottstedt Otto Magistratsbote Kützingstraße 8
Rubel Bruno Handl. Gehilfe Kaiserplatz 8
Rubel Paul Bäckermeister Reichstraße 29
Rubel Marie Kaiserplatz 8
Rübesame Auguste Petersberg 17
Rübesamen Johanne Spiegelstraße 5
Rübesamen August Arbeiter Taschenberg 23
Rübesamen Bruno Maurer Schützenstraße 68
Rübesamen Wilhelm Hospitalit Casseler Straße 1
Rübesamen Eugen Hausdiener Hüterstraße 5
Rübesamen Rosalie Elisabethstraße 2
Rübesamen Fritz Dienstmann Nr. 6 Bäckerstraße 6
Rübesamen Eduard Zimmermeister Kützingstraße 1a
Rübesamen Henriette Frauenberg 15
Rübesamen Theodor Zimmer- und Brunnenbaumeister Grimmelallee 54
Rübesamen August Bauunternehmer Kützingstraße 1a
Rübow August Fabrikarbeiter Frauenberg 23
Rübsam August Holz- und Kohlenhändler Baltzerstraße 35
Rübsam Pauline Hallesche Straße 29
Rübsam Wilhelm Handelsmann Domstraße 12
Rudau Christiane Hospitalitin Casseler Straße 1
Rudel Karl Stellmacher Grimmel 26
Rüdiger Wilhelm Invalide Klosterhof 20
Rüdiger Marie Plätterin Petersberg 11
Rüdiger Karl Schneidermeister Petersberg 24
Rüdiger Julius Fleischermeister Landgrabenstraße 3
Rüdiger Johanne Lindenstraße 7
Rüdiger Richard Sparkassenassistent Grimmel 12
Rüdiger Hermann Apotheker Pferdemarkt 1/2
Rüdiger Wilhelm Schmiedegeschäft Altendorf 56
Rüdiger Hermann Fleischer Martinstraße 5
Rüdiger Bertha Pastorenwitwe Lindenstraße 7
Rüdiger Anna Klosterhof 22
Rüdiger Andreas Mäkler Grimmel 12
Rudloff Marie Blasiistraße 7
Rudloff Friedr. Straßenbahnwagenführer Weidenstraße 10
Rudloff Louis Armenhäusler Casseler Straße 1
Rudloff Emma Blasiistraße 2
Rudloff Anna Fabrikarbeiterin Backhausberg 11
Rudloff Bertha Backhausberg 11
Rudolf Wilhelmine Weidenstraße 1
Rudolph Johanne Geschäftsinhaberin Petersberg 7
Rudolph Johanne Sandstraße 28
Rudolph Sophie Gartenstraße 10
Rudolph Otto Gipsmeister Casseler Straße 30
Rudolph Franz Lokomotivführer Casseler Straße 16
Rudolph Karl Mäkler Hallesche Straße 1
Rudolph Paul Kupferschmiedemeister Lohmarkt 2
Rudolph Julius Amtsgerichtsrat Promenadenstraße 1
Rudolph Ernst Mäkler Landgrabenstraße 14
Rudophi Otto Gastwirt Töpferstraße 21
Ruegg Heinr. Ingenieur Rautenstraße 35
Ruge Theodor Kutscher Töpferstraße 6
Ruhe Ernestine Schafgasse 11
Ruhe Auguste Fabrikarbeiterin Kreuzen 8
Ruhl Oskar Civilingenieur Luisenstraße 14
Rühle Karl Röllchenmacher Frauenberger Stiege 39
Rühle Bernhard Maler Frauenberger Stiege 21
Rühle Philippine Freiheitstraße 20
Rühle Marie Arbeiterin Sangerhäuserstraße 4
Rühle Friedrich Photograph Rautenstraße 12
Rühle Christiane Pferdemarkt 1-2
Ruhmer Adelheid Rentnerin Kranichstraße 15
Rulf Bertha Neumarkt 11
Rulf Hermann Kaufmann Neumarkt 11
Rümenap Friederike Casseler Straße 56
Rummel Karl Eisenbahnzugführer Gartenstraße 20
Rummel Dorothea Backhausberg 11
Rummel Henriette Friedrich-Wilhelmplatz 6
Rummel Eduard Fabrikarbeiter Petersberg 7
Rummel Martha Predigerstraße 9
Rumpel Johanne Privatiere Vor dem Vogel 14
Rumpf Amalie Armenhäuslerin Casseler Straße 1
Rumpf Karl Geschäftsreisender Hagen 2
Rumpf Wilhelmine Pl. St. Inf. Hallesche Straße 44
Rumpf Pauline Löbnitzstraße 8
Rumpf Karl Schneidermeister Petrikirchplatz 35
Rumpf Auguste Aufwärterin Neustadtstraße 5
Rumpf Friedrich Färbermeister Morgenröthe 7
Rumpf Heinrich Musiker Blasiikirchplatz 5
Rumpf Karl Maurer Hesseröder Straße 2
Rumpf Amalie Frauenberger Stiege 38
Rumpf Friedrich Tischler Neustadtstraße 5
Rumpf Karl Schneidermeister Sandstraße 28
Ruppert Georg Rentner Uferstraße 8
Ruppert Nikolaus Arbeiter Kreuzen 4
Ruprecht Julius Rentner Töpferstraße 4
Ruprecht Lina Jüdenstraße 15
Ruprecht Bruno Kaufmann Bäckerstraße 1
Ruprecht Karl Kaufmann Töpferstraße 18/19
Ruprecht Otto Installateur Töpferstraße 4
Ruprecht Emilie Rentnerin Uferstraße 2
Ruprecht Amalie Jüdenstraße 8
Rusche Julius Malermeister Petersberg 20
Rüsenberg Getrud Feldwebelwitwe Weberstraße 35
Rüsenberg Marie Arbeitshäuslerin Casseler Straße 1
Rust Karl Schneidermeister Baltzerstraße 11
Rust Wilhelm Büreauassistent Domstraße 8
Rust Heinrich Handlungsreisender Domstraße 8
Rust Auguste Arbeiterin Schafgasse 3
Rüther Katharina Rentnerin Rautenstraße 34
Saalbach Karoline Sangerhäuserstraße 7
Saalfeld Auguste Arbeiterin Petrikirchplatz 28
Sachse Karl Mühlenpächter An der Salza 12
Sachse Friedrich Kontorbote Taschenberg 50
Sachse Amalie Hesseröder Straße 8
Sachse Arthur Stellmacher Casseler Straße 45
Sachse Wilhelm Fleischer Schreiberstraße 13
Sachse Wilhelm Arbeiter Leimbacher Straße 13
Sachse Friederike Gerichtsvollzieherswitwe Petersberg 17
Sachse Adolf Heizer Domstraße 23
Sachse Friedrich Fleischermeister Schreiberstraße 13
Sachse August Böttcher Klosterhof 10
Sachtleben Johannes Kaufmann Weinberg 6
Sachtleben Dorette Rentnerin Casseler Straße 13
Sachtleben Adolf Pastor Jakobikirchplatz 1
Salchow Hermann Hauptsteueramtsassistent Spiegelstraße 6a
Salzmann Josephine Reichstraße 3
Salzmer Friedrich Maurer Altendorf 5
Sämisch Thekla Neumarkt 4
Sander Jul. Bahnarbeiter Sangerhäuserstraße 42
Sander Johann Eisenbahnschaffner Lohmarkt 5
Sander Karl Schuhmacher Weberstraße 35
Sander August Brennereiarbeiter Klosterhof 28
Sander Hermann Kaufmann Luisenstraße 5
Sander Karl Restaurateur Freiheitstraße 20
Sander August Lokomotivführer Sedanstraße 2
Sander Albert Bahnarbeiter Hallesche Straße 29
Sander Erdmuthe Backhausberg 5
Sander Bertha Rentnerin Mauerstraße 13
Sander Hugo Kommis Lohmarkt 5
Sander Friedrich Bäckermeister Neue Straße 6
Sander Hermann sen. Tischlermeister Hagen 5
Sander Adolf Gastwirt Kyffhäuserstraße 16
Sander Hermann jun. Tischlermeister Hagen 5
Sandrock Eduard Telegraphenvorarbeiter Marienweg 4
Sanftleben Fritz Schlosser Backhausberg 10
Sanftleben Friederike Hüterstraße 30
Sanftleben Karl Schlossermeister Backhausberg 10
Sänger Herwine Geschäftsinhaberin Kranichstraße 20
Sänger Marie Aufwärterin Sangerhäuserstraße 50
Sante August Musiker Vor dem Vogel 4
Sarfert Helene Geschäftsinhaberin Domstraße 6
Saßmann Arthur Assitenzarzt Jüdenstraße 4
Sauberzweig Hedwig Rentnerin Sundhäuser Straße 4
Sauer Luise Plätterin Engelsburg 3
Sauer Franz Postassistent Landgrabenstraße 4
Sauer Friederike Waschfrau Weberstraße 18
Sauer Emma Waschfrau Frauenberger Stiege 24
Sauer Friedr. Arbeiter Frauenberg 24
Sauer Olga Kreuzen 4
Sauer Bruno Tabakspinner Frauenberger Stiege 41
Sauerbier Amalie Altendorfer Stiege 5
Sauerbier Christiane Petrikirchplatz 11
Sauerbier Friedr. Fabrikarbeiter Elisabethstraße 2
Sauerbier Amalie Altendorfer Stiege 5
Sauerbier Julius Invalide Kutteltreppe 4
Sauerbier Johanne Barfüßerstraße 3
Sauerbrey Hermann Obertelegraphenassistent Neumarkt 26
Sauerland Louis Lokomotivheizer Predigerstraße 6
Sauerland Anna Fabrikarbeiterin Kreuzen 21
Sauerland Minna Rentnerin Markt 7
Saul Oskar Lokomotivführer Friedrichstraße 12
Sawinsky Johanne Petersberg 23
Schaaf Richard Kaufmann Taschenberg 18a
Schabacker Karl Handelsmann Krämerstraße 16
Schabacker Louis Arbeiter Kreuzen 9
Schabacker Anna Krämerstraße 16
Schachtebeck Eduard Glasermeister Königshof 13
Schachtebeck Emil Klempner Casseler Straße 40
Schachtebeck Oskar Klempnermeister Barfüßerstraße 30
Schade Robert Eisenbahnwagenwärter Frauenberger Stiege 34
Schade Hermann Arbeiter Klosterhof 24
Schade Heinrich Schneidermeister Backhausberg 14
Schade August Arbeiter Klosterhof 24
Schade Emma Waschfrau Bäckerstraße 19
Schade Johanne Frauenberger Stiege 34
Schade Julius Röllchenmacher Backhausberg 14
Schade Ferdinand Kleinhändler Engelsburg 4
Schade Alb. Armenhäusler Casseler Straße 1
Schade Alwine Rentnerin Ludwigstraße 11
Schade Herm. Privatkoch Kyffhäuserstraße 5
Schade Henriette Fabrikarbeiterin Petersberg 23
Schade Heinrich Lehrer, Küster u. Domorganist Domstraße 10
Schade Alwin Magazinarbeiter Sedanstraße 1
Schade Agnes Schreiberstraße 16
Schaefer Karl Buchhalter Casseler Straße 48
Schaefer Wilhelm Kaufmann Jüdenstraße 16
Schaeffer Aline Rentnerin Weidenstraße 6
Schaeper Philipp Kgl. Landrat Grimmelallee 23
Schäfer Karl Eisenbahnschaffner Steinstraße 10
Schäfer Hermann Maler Schützenstraße 6
Schäfer Auguste Pl. St. Inf. Hallesche Straße 44
Schäfer Minna Rumbachstraße 26
Schäfer Karl Steinsetzer Kreuzen 21
Schäfer Karl Fleischermeister Hallesche Straße 41
Schäfer Rudolf sen. Privatier Riemannstraße 13
Schäfer Wilhelm Schuhmacher Wolfstraße 3
Schäfer Wilhelmine Handelsfrau Sandstraße 5
Schäfer Hermann Röllchenmacher Kreuzen 9
Schäfer August Arbeiter Pferdemarkt 20
Schäfer Aloys Buchbindermeister Sedanstraße 5
Schäfer Albert Böttchermeister Lohmarkt 18
Schäfer Karl Cigarrenmacher Blasiistraße 21
Schäfer August Kleinhändler Frauenberg 5
Schäfer Albert Gefangenenaufseher Sedanstraße 10
Schäfer Johanne Arbeiterin Pferdemarkt 20
Schäfer Rosine Steinstraße 10
Schäfer Luise Arbeiterin Johannistreppe 2
Schäfer Rudolf jun. Klempnermeister Sandstraße 2
Schäfer Friederike Händlerin Hüterstraße 10
Schäfer Johanne Privatiere Am Altenthore 12
Schäfer August Arbeiter Stolberger Straße 32
Schäfer Alwin Schlosser Johannistreppe 1
Schäfer Wilhelm Arbeiter Petrikirchplatz 15
Schafft Ernestine Brennereiteilhaberin Hesseröder Straße 4
Schaft Wilhelmine Aufwärterin Weberstraße 4
Schaller Fr. Wilhelm Kaufmann Blödaustraße 1
Schambach Karl Gymnasialoberlehrer Mittelstraße 11
Schaper Herm. Buchhalter Freiheitstraße 23
Schaper Wilhelm Barbier u. Friseur Rautenstraße 5
Scharf Gustav Schneidermeister Kranichstraße 9
Scharf Julius Lokomotivheizer Flickengasse 6
Scharf Arthur Eisenbahnstationsassistent Lindenstraße 3
Scharf Paul Schneider Kranichstraße 9
Scharf Wilhelm Eisenbahnstationsassistent Lindenstraße 3
Scharf Eduard Rentner Ludwigstraße 14
Scharf Ida Rentnerin Baltzerstraße 3
Scharf Henriette Aufwärterin Neuer Weg 6
Scharf Minna Geschäftsinhaberin Rautenstraße 19
Scharfe Henriette Handelsfrau Wolfstraße 12
Scharfe Ernst Zimmermann Grimmel 6
Scharfe Friedrich Eisenbahnlademeister Hallesche Straße 42
Scharfe Johanne Barfüßerstraße 3
Scharfe Marie Baltzerstraße 33
Scharfe Amalie Elisabethstraße 18
Scharfe Ernestine Wassergasse 5
Scharfe Gustav Maurer Kreuzen 5
Scharfe Theodor Röllchenmacher Altendorf 31
Scharfe Karl Brenner Frauenberger Stiege 39
Scharfe Albert Anstreicher Schlunztreppe 1
Scharfe Hermann Lehrer Blasiikirchplatz 4
Scharfe August Röllchenmacher Pferdemarkt 17
Scharfe Wilhelmine Kreuzen 8
Scharfe Emilie Pferdemarkt 8
Scharfe Albert Arbeiter Petersberg 13
Scharfe Hermann Arbeiter Altendorfer Stiege 1
Scharfe August Kutscher Grimmel 16
Scharfe Auguste Baltzerstraße 28
Scharfe Paul Röllchenmacher Frauenberger Stiege 50
Scharfe Karl Fabrikarbeiter Weberstraße 51
Scharfe Karl Arbeiter Neuer Weg 3
Scharfe Hermann Tabakspinner Elisabethstraße 8
Scharfe Albert Schmied Klosterhof 19
Scharfe Friedrich Steuereinnehmer 1. Klasse a.D. Löbnitzstraße 17
Scharfe Karl Malermeister Spiegelstraße 25
Scharfe Hermann Zwicker Rautenstraße 5a
Scharfenberg Wilhelmine Lesserstiege 1
Scharff August Oberpostassistent Löbnitzstraße 2
Scharffe Hermine Näherin Schreiberstraße 5
Scharffe Moritz Bürstenmachermeister Schreiberstraße 5
Scharsky Franz Schuhmachermeister Töpferstraße 24
Schatte Anna Pastorwitwe Weinberg 5
Schatz Anna Neumarkt 14
Schatz Emilie Weberstraße 31
Schaub Marie Rentnerin Kranichstraße 26
Schedel Pauline Lokomotivführerwitwe Weberstraße 19
Schedensack Friedr. Schneider Wolfstraße 8
Scheer Emil Buchhalter Löbnitzstraße 13
Scheer Minna Löbnitzstraße 13
Scheffel August Arbeiter Rosengasse 6
Scheffel Christiane Rosengasse 6
Scheffel Karl Arbeiter Rosengasse 6
Scheffel Amalie Kreuzen 4
Scheffel Karoline Fabrikarbeiterin Kreuzen 17
Scheffler Friederike Armenhäuslerin Casseler Straße 1
Scheibel Bertha Plätterin Mauerstraße 9
Scheibel Helene Kreuzen 22
Scheibel Ida Plätterin Mauerstraße 9
Scheibelt Louis Arbeiter Elisabethstraße 18
Scheiber Ernst Brennereibesitzer Luisenstraße 3
Scheidel Herm. Postassistent Freiheitstraße 2
Scheidemantel Louis Gesellschatsdiener Weberstraße 38
Scheider Erwin Prokurist Töpferstraße 7
Scheifler Johannes Lokomotivheizer Reichstraße 25
Scheikel Emilie Handelsfrau Backhausberg 19
Scheil Wilhelmine Handelsfrau Mauerstraße 4
Scheil Gustav Tischlermeister Weberstraße 48
Scheinhardt August Fabrikarbeiter Frauenberg 14
Schellhaas Georg Kaufmann Pfaffengasse 2
Schellholz Auguste Hüterstraße 33
Schellholz Anna Geschäftsinhaberin Sandstraße 27
Schellholz Dorothee Schafgasse 2
Schellholz Emilie Vor dem Vogel 23
Schellhoß Friederike Schützenstraße 27
Schellhoß Ferdinand Kleinhändler Am Altenthore 13
Schellhoß Ernst Kaufmann Marienweg 7
Schellhoß Wilhelmine Pl. St .Ins. Hallesche Straße 44
Schellhoß Karl Böttchermeister Am Altenthore 17
Schellhoß Ida Hohekreuzstraße 1
Schellwald Johanne Lindenstraße 7
Schelp Heinrich Eisenbahnmaschinenwärter Reichstraße 3
Schemm Edmund Kaufmann Reichstraße 5
Schencke Sophie Rentnerin Wallrothstraße 4
Schencke Paul Apotheker u. Drogist Rautenstraße 13
Schencke Richard Brennereibesitzer Grimmelallee 10
Schenk Hermann Fleischer Weidenstraße 28
Schenk August Drechsler Ludwigstraße 5
Schenk Adolf Buchhalter Casseler Straße 15
Schenk Ernestine Hüterstraße 1
Schenk Richard Tapezierer Schützenstraße 78
Schenk Minna Altendorf 35
Schenk Karoline Backhausberg 14
Schenk Wilhelm Bahnarbeiter Weberstraße 18
Schenke Alwine Ritterstraße 1
Schenke Friederike Kleinhandel Altendorf 33
Schenke Therese Rentnerin Stolberger Straße 5
Schenke Ida Rentnerin Stolberger Straße 10
Schenkel Karl Schneidermeister Pferdemarkt 23
Schenkel Hermann Kaufmann Kornmarkt 16
Schenkel Johanne Aufwärterin Altendorfer Stiege 1
Schenkel Auguste Armenhäuslerin Casseler Straße 1
Schenkel Marie Geschäftsinhaberin Klosterhof 38
Schenkel Marie Armenhäuslerin Casseler Straße 1
Schenkel August Bäcker Klosterhof 38
Schenkel Fritz Brennereiarbeiter Petrikirchplatz 5
Schenkel Karl Böttchermeister Jakobikirchplatz 8
Schenkel Lisette Fabrikarbeiterin Taschenberg 4
Schenkhut August Arbeiter Pfingstweg 1
Schenkhut Richard Kutscher Frauenberger Stiege 48
Schertzinger Marie Geschäftsinhaberin Am Altenthore 6
Scherzberg Friedrich Lokomotivführer Taschenberg 24a
Schickert August Böttcher Neuer Weg 16
Schiebert Paul Briefträger Barfüßerstraße 7
Schiecke Robert Buchhalter Jüdenstraße 5
Schiecke Minna Barfüßerstraße 22
Schiecke Julius Arbeiter Petersberg 30-31
Schiecke Johanne Rautenstraße 48
Schiecke Sophie Barfüßerstraße 10
Schiede Marie Rentnerin Grimmelallee 35
Schiedung August jun. Böttcher Lohmarkt 9
Schiedung August sen. Böttchermeister Lohmarkt 9
Schiedung Louis Stellmacher Klosterhof 1
Schiedung Karl Schuhmacher u. Friedhofswärter Taschenberg 54
Schiedung August Brenner Grimmel 8
Schieferdecker Gustav Eisenbahnzugführer Casseler Straße 3
Schieke Pauline Schneiderin Pferdemarkt 14
Schieke Dorothee Waschfrau Sangerhäuserstraße 43
Schieke Louis Kutscher Luisenstraße 3
Schieke Marie Frauenberg 24
Schieke Johanne Frauenberg 15
Schieke Wilhelmine Ullrichstraße 6
Schiemenz Karl Feldwebelinvalide Rautenstraße 58
Schierenberg Paul Prokurist Lutherplatz 6
Schierholz Louis Lehrer a.D. Friedrichstraße 1
Schiewek Robert Photograph Töpferstraße 1
Schiewek Karl Photograph Töpferstraße 1
Schiff Bernhard Brennereibesitzer Flickengasse 3
Schild Anna Casseler Straße 17
Schild Robert Gymnasialoberlehrer Taschenberg 18d
Schild Rosalie Neuer Weg 4
Schild Auguste Casseler Straße 17
Schilling Albert Käsfabrikant Casseler Straße 51
Schilling Wilhelm Eisenbahnzugführer Sundhäuser Straße 8
Schilling Friedrich Invalide Frauenberg 33
Schilling August Maurer Schafgasse 2
Schilling Richard Maurer Schafgasse 5
Schilling Karl Monteur Grimmelallee 15
Schilling Karoline Pl. St .Ins. Hallesche Straße 44
Schilling Gustav Arbeiter Lichtengasse 1
Schilling Adolf Schlosser Schafgasse 5
Schilling Emilie Rentnerin Neumarkt 6
Schilling Bernhard Bauunternehmer Grimmel 26
Schilling Fritz Konditor Töpferstraße 12
Schilling Christiane Schafgasse 5
Schilling Karl Arbeiter Neuer Weg 27
Schilling Gustav Kaufmann Spiegelstraße 6
Schilling Friedrich Invalide Hallesche Straße 46
Schilling Herm. Schuhmachermeister Schützenstraße 8
Schillinger Johannes Abdeckereibesitzer Gumpe 2
Schimmelpfeng Albert Gerichtsassessor Spiegelstraße 6
Schimmeyer Johanne Domstraße 12
Schimmeyer Hermine Waschfrau Domstraße 14
Schimpf Amalie Lange Straße 11
Schindel Wilh. Kaufmann Pferdemarkt 14
Schinkel Linna Privatiere Weberstraße 26
Schinkel Bernhard Tapezierer Schützenstraße 2
Schinkel Albert Schlosser Frauenberger Stiege 10
Schinkel Rudolf Tapezierer, Polsterer und Dekorateur Baltzerstraße 4
Schinkel Therese Schützenstraße 56
Schinkel Marie Casseler Straße 17
Schippel Emil Friedhofsgärtner Freiheitstraße 7
Schirmer Friedrich Privatmann Hallesche Straße 32
Schirmer Johanne Neuer Weg 34
Schirmer Christiane Stolberger Straße 6
Schirmer Hermann Rohrleger Petrikirchplatz 35
Schirmer Albin Gerichtsassessor Kützingstraße 1
Schirmer Gustav Volksschullehrer Schützenstraße 13
Schirmer Karl Briefträger Rautenstraße 31
Schirmer Heinrich Restaurateur Wallrothstraße 12
Schirrmann Hugo Tapezierer und Dekorateur Bäckerstraße 13
Schlacht Pauline Lehrerwitwe Grimmelallee 14a
Schladitz Luise Hundgasse 9
Schlag Liberte Klosterhof 2
Schläger Karl Geschäftsreisender Neustadtstraße 7
Schlamilch Friedrich Postsekretär Löbnitzstraße 15
Schlauraff Friederike Hagen 7
Schlengel Anna Repräsentantin Neumarkt 20
Schlenstedt Amalie Markt 13
Schlenstedt Karoline Blasiistraße 22
Schlesinger Pauline Bahnhofstraße 24
Schlette Friederike Taschenberg 47
Schlette Wilhelm Eisenbahnstationsdiätar 1. Klasse Taschenberg 47
Schlibitz Josefine Rentnerin Alleestraße 4
Schlibitz Henriette Alleestraße 4
Schlichteweg Anna Rentnerin Stolberger Straße 7
Schlichteweg Mathilde Pensionshalterin Ludwigstraße 17
Schlichting Hermann Kohlenhändler Grimmel 20
Schlichting Friedrich Arbeiter Frauenberg 28
Schlipphake Aug. Reisender Kranichstraße 25
Schlißke Friedrich tech. Bureaugehilfe Uferstraße 9
Schlitte Friedrich Gymnasialoberlehrer Alleestraße 9
Schlitzer August Lokomotivführer a.D. Am Altenthore 16
Schlorf Alwin Kaufmann Rautenstraße 23
Schlorf Alwine Rautenstraße 23
Schlothauer Friedrich Schlosser Marienweg 10
Schlüter Johanne Baltzerstraße 26
Schlüter Paul Photograph Gartenstraße 7
Schlüter Albert Stadtkalkulator Schützenstraße 24
Schlüter August Maurerpolier Spiegelstraße 6
Schlüter Bertha Krämerstraße 4
Schmalbauch Heinrich Fabrikarbeiter Sangerhäuserstraße 25
Schmalfuß Auguste Handelsfrau Königshof 1
Schmalfuß August Cigarrenmacher Wolfstraße 9
Schmalfuß Ida Hüterstraße 24
Schmalz Fritz Tabakspinner Am Altenthore 5
Schmalz Christiane Frauenberg 40
Schmalz Christian Fabrikant Casseler Straße 54
Schmeißer August Brenner Sangerhäuserstraße 3b
Schmeißer Emilie Fabrikarbeiterin Petersberg 32
Schmelling Therese Privatiere Bäckerstraße 4
Schmelzer Friedrich Schneidermeister Spiegelstraße 28
Schmerbach Otto Barbier Casseler Straße 11
Schmidt Hugo Tischler Weberstraße 45
Schmidt Heinrich Tabakspinner Barfüßerstraße 3
Schmidt Karl Weber Sangerhäuserstraße 2
Schmidt Karl Gelbgießer Töpferstraße 14
Schmidt Karl Kutscher Luisenstraße 35
Schmidt Julius Arbeiter Domstraße 23
Schmidt Otto Schneidemüller Salzaerstraße 4
Schmidt Mathilde Oekonomie Rautenstraße 61
Schmidt Wilhelm Kaufmann Grimmel 28
Schmidt Conrad Privatier Luisenstraße 28
Schmidt Friedrich Brenner Neuer Weg 38
Schmidt Friedrich Agent Pferdemarkt 17
Schmidt Friedrich Kaufmann Schützenstraße 78
Schmidt Alwin Tabakspinner Frauenberger Stiege 36
Schmidt Auguste Mühlhof 2
Schmidt Dorothee Taschenberg 22
Schmidt Johann Böttcher Friedrichstraße 1
Schmidt Hermine Arbeiterin Neuer Weg 16
Schmidt Johanne Casseler Straße 15
Schmidt Hermann Eisenbahnzugführer Neustadtstraße 45
Schmidt Karl Volksschullehrer Schützenstraße 19
Schmidt Karl Tabakspinner Petrikirchplatz 35
Schmidt Karl Musiker Sandstraße 17
Schmidt Julius Obertelegraphenassistent Förstemannstraße 21
Schmidt Paul Brennereiarbeiter Flickengasse 2
Schmidt Moritz Schlosser Ammerberg 18
Schmidt Max Kaufmann Hallesche Straße 3
Schmidt Selmar Gymnasialoberlehrer Spiegelstraße 27
Schmidt Theodor Fabrikant Pferdemarkt 5
Schmidt Pauline Stolberger Straße 2
Schmidt Ferdinand Arbeiter Petrikirchplatz 16
Schmidt Friedrich Postschaffner Grimmel 12
Schmidt August Brennereiarbeiter Blasiistraße 24
Schmidt Auguste Barfüßerstraße 3
Schmidt Amalie Martinstraße 15
Schmidt Albert Tischler Kalte Gasse 1
Schmidt Emilie Privatiere Taschenberg 6
Schmidt Ernestine Frauenberg 27
Schmidt Emilie Milchhändlerin Wolfstraße 4
Schmidt Minna Arbeiterin Petersberg 29
Schmidt Marie Wasch- und Plättanstalt Blasiistraße 9
Schmidt Marie Waschfrau Waisenstraße 5
Schmidt Sophie Rentnerin Luisenstraße 9
Schmidt Julius Bahnarbeiter Sangerhäuserstraße 7
Schmidt Otto prakt. Zahnarzt Bahnhofstraße 4
Schmidt Max Schlosser Wolfstraße 7
Schmidt Luise Sangerhäuserstraße 2
Schmidt Marie Arbeiterin Sangerhäuserstraße 4
Schmidt Bernhard Schmied Pfaffengasse 4
Schmidt Emil Kolorist Altendorf 48
Schmidt Christiane Gartenstraße 20
Schmidt Friedrich Gastwirt Casseler Straße 11
Schmidt Friedrich Röllchenmacher Rosengasse 4
Schmidt August Formstecher Sangerhäuserstraße 7
Schmidt Melanie Firmeninhaberin Erfurter Straße 5
Schmidt Hedwig Rentnerin Spiegelstraße 27
Schmidt Ivo Lehrer Kranichstraße 14
Schmidt Hermine Frauenberger Stiege 52
Schmidt Hermann Stadtältester, Stadtrat u. Brennereibesitzer Wallrothstraße 3
Schmidt Gust. Eisenbahnbremser Lutherplatz 5
Schmidt Gustav Malzfabrikant Landgrabenstraße 8/9
Schmidt Hermann Mäkler u. Handelsmann Lohmarkt 14
Schmidt Katharina Mittelschullehrerin Stolberger Straße 2
Schmidt Karoline Frauenberger Stiege 6
Schmidt Karoline Taschenberg 40
Schmidt Karl Tapezierer Marienweg 10
Schmidt Karl Straßenbahnwagenführer Altendorf 22
Schmidt Karl Eisenbahnpackmeister Ullrichstraße 7
Schmidt Karl Sattlermeister Altendorf 34
Schmidt Hermine Rentnerin Bahnhofstraße 4
Schmidt Emma Händlerin Lohmarkt 14
Schmidt Herm. Fabrikarbeiter Wiedigsburg 5
Schmidt Heinr. Hofmeister Am Darrwege 1
Schmidt Klara Schneiderin Krämerstraße 7
Schmidt Karl Gesellschatsdiener Spiegelstraße 28
Schmidt Karl Eisenbahnpackmeister Hallesche Straße 41
Schmidt Paul Kaufmann Sandstraße 2
Schmidt Otto Volksschullehrer Alleestraße 34
Schmidt Otto Tabakspinner Taschenberg 42
Schmidt Otto Restaurateur Sangerhäuserstraße 3b
Schmidt Max Staatsanwaltschaftsassistent Löbnitzstraße 14
Schmidt Marie Schneiderin Baltzerstraße 28
Schmidt Louis Barbier Backhausberg 6
Schmidt Robert Dekorateur Altendorfer Stiege 6
Schmidt Theodor Invalide Elisabethstraße 27
Schmidt Wilh. Invalide Elisabethstraße 3
Schmidt Robert Drechslermeister Gumpertstraße 2
Schmidt Bertha Aufwärterin Frauenberger Stiege 10
Schmidt Bertha Arbeiterin Taschenberg 20
Schmidt Bertha Fabrikarbeiterin Neuer Weg 3
Schmidt Ewald gepr. Lokomotivheizer Alleestraße 14
Schmidt Friedrich Brenner Weberstraße 40
Schmidt Friedrich Schuhmachermeister Schützenstraße 78
Schmidt August Pastor An der Salza 1
Schmidt August Maschinenmeister Mühlhof 2
Schmidt Amalie Tanzlehrerin Blasiistraße 23
Schmidt Andreas Hofmeister Sundhäuser Straße 7-8
Schmidt Luise Weidenstraße 5
Schmidt Bertha Martinstraße 2
Schmidt Christiane Neumarkt 5
Schmidt Amalie Petrikirchplatz 20
Schmidt Wilhelmine Wiedigsburg 2
Schmidt Wilhelm Elisabethstraße 21
Schmidt Anna Ullrichstraße 7
Schmidt Emma Ludwigstraße 5
Schmidt Christian Invalide Sangerhäuserstraße 7
Schmidt Friedrich Gastwirt Landgrabenstraße 1
Schmidt Georg Eisenbahnwagenmeister Bahnhofplatz 3
Schmidt August Kolportagebuchhändler Frauenberger Stiege 17
Schmidt August Kaufmann Erfurter Straße 5
Schmidt August Schuhmachermeister Hagen 4
Schmidt Albert Schuhmacher Frauenberger Stiege 11
Schmidt Henriette Blasiistraße 25
Schmidt Johanne Martinstraße 15
Schmidt Marie Geschäftsinhaberin Neustadtstraße 41
Schmidt Dorothea Fabrikarbeiterin Petrikirchplatz 19
Schmidt Johanne Petrikirchplatz 2
Schmidt Wilhelm Kaufmann Bahnhofstraße 22
Schmidt Auguste Arbeiterin Petrikirchplatz 28
Schmidt Johann Barbierherr Johannisgasse 7
Schmidt Ida Domstraße 12
Schmidt Hermann Gärtner Sangerhäuserstraße 44
Schmidt Hermann Formstecher Taschenberg 40
Schmidt Karl Steueraufseher Osterstraße 11
Schmidt Paul Eisenbahnbremser Ludwigstraße 1-2
Schmidt Otto Realgymnasialoberlehrer Stolberger Straße 1
Schmidt Marie Strickerin Weberstraße 35
Schmidt Lina Sandstraße 2
Schmidt Louis Kutscher An der Salza 10
Schmidt Wilhelm Eisenbahnstationsassistent Wolfstraße 1
Schmidt Richard Kaufmann Luisenstraße 28
Schmidt Getrud Feldwebelwitwe Weberstraße 35
Schmiedekind Karoline Rievierförsterwitwe Uferstraße 9
Schmiedel August Oberkellner Weidenstraße 22
Schmieder Karl Kaufmann Fabrikstraße 1
Schmiedicke Franz Zugführer Casseler Straße 46
Schmitz Fritz Arbeiter Petersberg 4
Schmitz Friederike Petersberg 4
Schmücking Friedrich Arbeiter Domstraße 23
Schmücking Fritz Arbeiter Elisabethstraße 20
Schmücking Wilhelm Schuhmachermeister Töpferstraße 15
Schmücking Gotthold Kutscher Klosterhof 38
Schnarz Henriette Flickengasse 6
Schnärz Ernst Arbeiter Wiedigsburg 5
Schnärz August Arbeiter Weberstraße 17
Schnärz Auguste Baltzerstraße 16
Schnause Robert Böttcher Schützenstraße 31
Schnause August Kaufmann Vor dem Hagenthore 1
Schnause Gustav Mäkler Schreiberstraße 3
Schnee Helene Hallesche Straße 58
Schneeberg Karl Straßenbahnwagenführer Schreiberstraße 11
Schneegaß Wilhelm Privatkoch Mauerstraße 3
Schneegaß Anna Rentnerin Luisenstraße 28
Schneemann Wilhelmine Geschäftsinhaberin Rumbachstraße 25
Schneevoigt Gustav Brennereibesitzer Mittelstraße 3
Schneevoigt Max Kaufmann u. Brennereibesitzer Riemannstraße 27
Schneider Bruno Steueraufseher Alleestraße 20
Schneider Emma Casseler Straße 57
Schneider Franz Stellmacher Rumbachstraße 5
Schneider Herm. Lokomotivheizer Friedrichstraße 4
Schneider Jean Drogist Bäckerstraße 7
Schneider Bruno Zimmermann Rumbachstraße 4
Schneider Jakob Lokomotivheizer Ammerberg 3
Schneider Bertha Handelsfrau Hüterstraße 28
Schneider Karl Arbeiter Sangerhäuserstraße 2
Schneider Heinrich Buchhalter Lindenstraße 2
Schneider Ida Töpferstraße 5
Schneider Anna Lindenstraße 2
Schneider Armando Weingroßhändler u. Kgl. Spanischer Hoflieferant Riemannstraße 31
Schneider Marie Friedrichstraße 4
Schneider Marie Arbeiterin Weberstraße 44
Schneider Eduard Rentner Mittelstraße 4
Schneider Julius Reisender Casseler Straße 57
Schneidereit Georg Kellner u. Gehegerestaurateur Schreiberstraße 14
Schneidewind Henriette Sangerhäuserstraße 21
Schneidewind Hermann Kaufmann u. Spediteur Neustadtstraße 10
Schneidewind August Rentner Luisenstraße 9
Schneitler Ida Baltzerstraße 6
Schneitler Karl Tapezierer u. Möbelhändler Neue Straße 3
Schneitler Anna Lehrerwitwe Neumarkt 26
Schnell Ernestine Kalte Gasse 10
Schnell Wilhelm Kaufmann Rautenstraße 13
Schnelle Oswald Eisenbahnwagenmeister Landgrabenstraße 14
Schneller Albert Restaurateur Neustadtstraße 10
Schneller Johanne Casseler Straße 46
Schneller Mathilde Putzmacherin Baltzerstraße 33
Schneller Ludw. Bahnarbeiter Martinstraße 9
Schnellrath Natalie Rentnerin Ludwigstraße 11
Schneppe Lina Rentnerin Körnerstraße 7
Schneppe Friedr. Postillion Hundgasse 11
Schneppe Hyronimus Bürstenmacher Hüterstraße 17
Schneppe Karl Eisendreher Taschenberg 21
Schnering Alfred Gerichtsaktuar Schützenstraße 73
Schnetter Friedrich Färbereibesitzer Lohmarkt 24
Schnevoigt Karl Kaufmann Rautenstraße 63
Schnur Gustav Zimmermann Frauenberger Stiege 34
Schnurbusch Elise Ausbesserin Spiegelstraße 5
Schobeß Auguste Weberstraße 43
Schobeß Hugo Kaufmann Kalte Gasse 7
Schoen Hermann Eisenbahntelegraphist Rautenstraße 5a
Schoenwolf Wilhelm Eisenbahngüterexpedient Schützenstraße 10
Schollmeyer August Arbeiter Klosterhof 27
Scholz Heinrich Schuhmacher Barfüßerstraße 35
Scholz Auguste Gesindevermieterin Barfüßerstraße 35
Schomburg Auguste Altendorf 54
Schomburg Karl Gastwirt Neustadtstraße 33
Schomburg Ernst Lehrer a.D. Schützenstraße 72
Schomburg Marie Rentnerin Casseler Straße 55
Schönau Heinrich Privatier Riemannstraße 2
Schönau Anna Geschäftsinhaberin Lutherplatz 13
Schönau Wilhelm Kaufmann Töpferstraße 21
Schönauer Herm. Glaser Weidenstraße 15
Schönbeck Sophie Rentnerin Baltzerstraße 12
Schönbeck Friedr. Wilhelm Kaufmann Kornmarkt 15
Schönbeck Otto Kaufmann Rautenstraße 1
Schönberg Karl Klempnermeister Neustadtstraße 44
Schönberg Klara Wirtschafterin Kützingstraße 10
Schönberger Philipp Rabbiner und Religionslehrer Pferdemarkt 10
Schönberger Johann Maler Frauenberg 37
Schönbrunn Luise Neuer Weg 7
Schöne Otto Schlosser Altendorfer Stiege 6
Schöne Martin Kaufmann Mauerstraße 12
Schöne Erwin Tischler Casseler Straße 24
Schöneberg Friederike Petrikirchplatz 1
Schönemann Herm. Eisenbahnbremser Klosterhof 8
Schönemann Ferdinand Webereivorrichter Waisenstraße 4
Schönemann Wilh. Schriftsetzer Sangerhäuserstraße 26
Schönemann August Eisendreher Schützenstraße 77
Schönemann Ernestine Hüterstraße 33
Schönemann Heinrich Oekonom Schützenstraße 36
Schönemann Wilhelm Invalide Sangerhäuserstraße 32
Schönemann Gottlieb Schneidermeister Schützenstraße 69
Schönemann Wilhelm Posthilfsbote a.D. Rosengasse 1
Schönemann Dorothea Pl. St .Ins. Hallesche Straße 44
Schönermark Luise Näherin Hagen 14
Schönfeld Anna Rentnerin Alleestraße 40
Schönfeld Wilhelm Eisenbahnbremser Weberstraße 17
Schönheim Bertha Casseler Straße 3
Schönherr Oswald Ingenieur Freiheitstraße 17
Schöning Max Kutscher Petersberg 16
Schönlein Johanne Rosengasse 14
Schönleiter August Kutscher Am Altenthore 16
Schönleiter Albert Kutscher Töpferstraße 9
Schönleiter Wilhelm Kutscher Lichtengasse 2
Schönstedt Hermine Plätterin Stolberger Straße 6
Schönstedt Christiane Weberstraße 45
Schönstedt Friederike Petersberg 17
Schönstedt Otto Zimmermann Baltzerstraße 20
Schönstedt Therese Frauenberger Stiege 11
Schönstedt Marie Frauenberger Stiege 11
Schönstedt Emilie Frauenberger Stiege 11
Schönstedt Eduard Kellner Stolberger Straße 6
Schöpfe Adalbert Kaufmann Neustadtstraße 12
Schossel Anton Kaufmann Gartenstraße 13
Schötensack Minna Blasiikirchplatz 10
Schötensack Eduard Fabrikarbeiter Altendorf 16
Schötensack Eduard Nachtpolizeibeamter Sangerhäuserstraße 45
Schötensack Sophie Waschfrau Altendorf 13
Schott Albin Kaufmann Krämerstraße 7
Schottin Auguste Neustadtstraße 26
Schottin Karl Molkereibesitzer Neustadtstraße 26
Schrader Hermann Eisenbahntelegraphist Hesseröder Straße 7
Schrader Friedrich Kaufmann Altendorf 25
Schrader Emilie Aufwärterin Lohmarkt 13
Schrader Friederike Kutteltreppe 1
Schramm Albert Röllchenmacher Wiedigsburg 6
Schramm Dorothea Wiedigsburg 6
Schramm Julie Bäckerstraße 18
Schräpler Auguste Predigerstraße 6
Schreder Eduard Kaufmann Geiersberg 2
Schreiber Minna Pl. St .Ins. Hallesche Straße 44
Schreiber Marie Harzstraße 11
Schreiber Karl Prokurist Promenadenstraße 3
Schreiber Cäcilie Pferdemarkt 22
Schreiber Karoline Steinbrücker Weg 4
Schreiber Julius Amtsgerichtsrat a.D Wallrothstraße 1
Schreiber Luise Privatiere Baltzerstraße 10
Schreiber Guido Kaufmann Schützenstraße 16
Schreiber Karl Wilhelm Gerichtsdiener Schützenstraße 57
Schreiber Anna Markt 15
Schreiber Sidonie Wassergasse 4
Schreiber Mathilde Wirtschafterin Bahnhofstraße 8
Schreiber Günther Tischler Schützenstraße 71
Schreiber Sophie Vor dem Vogel 25
Schreiber Marie Wirtschafterin Schützenstraße 72
Schreiber Friederike Waschfrau Salzaerstraße 1
Schreiber Hermann Kommerzienrat u. Fabrikbesitzer Promenadenstraße 3
Schreiber Dorothea Stolberger Straße 43
Schreiter Wilhelm Kaufmann Sundhäuser Straße 1
Schreivogel Friedr. Arbeiter Vorwerkstraße 2
Schreivogel Henriette Lindenstraße 18
Schreivogel Henriette Barfüßerstraße 35
Schreivogel August Sattler u. Tapezierer Sangerhäuserstraße 24
Schreivogel Amalie Sangerhäuserstraße 24
Schrickel Karl Musiker Wolfstraße 9
Schröder Bertha Altendorf 16
Schröder Wilhelmine Reichstraße 27
Schröder Wilhelmine Pfaffengasse 1a
Schröder Luise Waschfrau Königshof 14
Schröder Luise Näherin Petrikirchplatz 13
Schröder Henriette Pl. St .Ins. Hallesche Straße 44
Schröder Karl Bäckermeister Kranichstraße 20
Schröder Karl Eisenbahnstationsassistent Schützenstraße 19
Schröder Bertha Altendorfer Stiege 5
Schröder Albert Brenner Frauenberg 19
Schröder Friederike Rentnerin Promenadenstraße 11
Schrödter Ernst Schlosser Weidenstraße 27
Schröter Robert Schuhmachermeister Hundgasse 9
Schröter Rudolf Kutscher Stolberger Straße 43
Schröter Wilh. Schuhmacher Weberstraße 52
Schröter Johann Eisenbahnschaffner a.D. Osterstraße 3
Schröter Elfriede technische Lehrerin Rumbachstraße 4
Schröter Otto Kaufmann Pferdemarkt 12
Schröter Karl Tischler Weberstraße 38
Schröter Minna Klosterhof 34
Schröter Christiane Weberstraße 35
Schröter Dorothea Butterhandel Markt 16
Schröter Friederike Friedrichstraße 3
Schröter Karl Lokomotivführer Casseler Straße 55
Schröter Friedrich Steinsetzer Rumbachstraße 5
Schröter Fritz Schlosser Sandstraße 17
Schröter Therese Mauerstraße 12
Schröter Friedrich Gerichtsdiener Markt 16
Schröter Henriette Handelsfrau Kranichstraße 19
Schuband Therese Töpferstraße 1
Schuchardt Gustav Kaufmann Sundhäuser Straße 3
Schuchardt Gustav Prokurist Hallesche Straße 11
Schuchardt Louis Schuhmacher Petrikirchplatz 12
Schuchardt Johanne Steinbrücker Weg 2
Schuchardt Nanny Lehrerwitwe Schützenstraße 68
Schulenburg Martha Gesellschafterin Lindenstraße 16
Schüler Aug. Schmied Neuer Weg 22
Schüler Karl Eisenbahnstationsverwalter a.D. Promenadenstraße 2
Schüler Emilie Rentnerin Schackenhof 2
Schüler Karl Schriftsteller Vor dem Vogel 15
Schuller Marie Kaiserplatz 8
Schultes Karl prakt. Arzt Jüdenstraße 4
Schultes Minna Fabrikbesitzerin Alleestraße 46
Schultz Ernestine Gartenstraße 21
Schultz Robert Cigarrenfabrikant Königshof 16
Schultze Karl Arbeiter Schützenstraße 31
Schultze Auguste Petersberg 19
Schulz August Bohrmeister Klosterhof 18
Schulz Paul Cigarrenmacher Hüterstraße 31
Schulz August Eisenbahnschaffner Friedrichstraße 7a
Schulz Therese Kleinhändlerin Friedrichstraße 7a
Schulz Friedrich Kaufmann Lindenstraße 12
Schulze Johanne Löbnitzstraße 12
Schulze Bruno Brauereibesitzer Kranichstraße 15
Schulze Emilie Rentnerin Gartenstraße 15
Schulze Gustav Arbeiter Weberstraße 36
Schulze Friedrich Tabakspinner Kutteltreppe 7
Schulze Hermann Kaufmann Ullrichstraße 15
Schulze Karl Kaufmann Weidenstraße 21
Schulze Karl Kassenbote u. Maurer Rautenstraße 56
Schulze Justine Wissensch. Lehrerin a.D. Frauenberg 31
Schulze Mathilde Rentnerin Lindenstraße 8
Schulze Louis Arbeiter Altendorf 51
Schulze Karoline Rentnerin Baltzerstraße 8
Schulze Robert jun. Kaufmann Grimmelallee 47
Schulze Wilhelm Kürschner und Mützenmacher Jüdenstraße 20
Schulze Ernestine Gartenstraße 21
Schulze Ernst Apothekenbesitzer Pferdemarkt 1/2
Schulze Heinrich Arbeiter Grimmel 12
Schulze Hermann Assisstenzarzt Taschenberg 28/38
Schulze Ida Rentnerin Stolberger Straße 14
Schulze Julius Bahnarbeiter Petrikirchplatz 10
Schulze Luise Fabrikarbeiterin Rosengasse 5
Schulze Robert sen. Brennereibesitzer Weidenstraße 21
Schulze Theodor sen. Rentner Alleestraße 39
Schulze Richard Brennerei- und Ziegeleibesitzer, Landwirt Sundhäuser Straße 7/8
Schulze Wilhelm Tischler Schützenstraße 26
Schulze August Schneidermeister Backhausberg 2
Schulze Anna Rentnerin Ludwigstraße 10
Schulze Anna Morgenröthe 9
Schulze Ida Oberbürgermeisterwitwe Riemannstraße 1
Schulze Wilhelmine Rentnerin Jüdenstraße 8
Schulze Ottilie Kranichstraße 19
Schulze Christiane Elisabethstraße 18
Schulze Ernst Apotheker Pferdemarkt 1
Schulze Bruno Kaufmann Kranichstraße 15
Schulze Emilie Schneiderin Morgenröthe 3
Schulze Ferdinand Agent Hallesche Straße 1
Schulze Friedrich Eisenbahnbremser Hallesche Straße 46
Schulze Gottfried Fabrikarbeiter Martinstraße 8
Schulze Henriette Pl. St .Ins. Hallesche Straße 44
Schulze Herwart Bildhauer Vor dem Vogel 21
Schulze Hermann Schneider Petrikirchplatz 10
Schulze Otto Schriftsetzer Bäckerstraße 15
Schulze Moritz Kaufmann Grimmelallee 57
Schulze Lina Rentnerin Töpferstraße 18/19
Schulze Sidonie Rentnerin Lindenstraße 8
Schulze Thilo Kaufmann Riemannstraße 8
Schulze Willy Brennereibesitzer Erfurter Straße 17
Schulze Wilhelmine Baltzerstraße 33
Schulze Johanne Grimmelallee 58
Schulze Ernst Invalide Neuer Weg 15
Schulze August Tabakspinner Frauenberger Stiege 49
Schulze Günther Rentner Promenadenstraße 9
Schulze Hermann Tabakspinner Petrikirchplatz 2
Schulze Emilie Rentnerin Taschenberg 68
Schulze Luise Fabrikarbeiterin Kreuzen 10
Schulze Karl Schneidermeister Neustadtstraße 11
Schulze Theodor jun. Brennereibesitzer Kyffhäuserstraße 4
Schulze Wilhelm Kaufmann Schützenstraße 13
Schulze August Invalide Petersberg 13
Schulze Dorothea Pl. St .Ins. Hallesche Straße 44
Schulze Ida Freiheitstraße 8
Schulze Charlotte Kindergartenvorsteherin Lindenstraße 20
Schulze Emma Rentnerin Lindenstraße 8
Schulze Ferdinand Postsekretär a.D. Alleestraße 15
Schulze Gustav Kaufmann Casseler Straße 48a
Schulze Friederike Klosterhof 7
Schulze Heinrich Rentner Riemannstraße 8
Schulze Heinrich Dachdecker Elisabethstraße 2
Schulze Hermann Schneidermeister Wolfstraße 1
Schulze Karl Maler Lindenstraße 17
Schulze Karl Kaufmann Kyffhäuserstraße 1
Schulze Malwine Schneiderin Morgenröthe 3
Schulze Ludwig Gymnasialdirektor Morgenröthe 14
Schulze Natalie Rentnerin Baltzerstraße 7
Schulze Robert Sattlermeister u. Tapezierer Kranichstraße 29
Schulze Wilhelm Arbeiter Martinstraße 14
Schulze Richard Handelsmann Pferdemarkt 8
Schulze Wilhelmine Arbeiterin Pferdemarkt 20
Schulze Wilhelm Gerichtsreferendar Geiersberg 3
Schulze Adolf Restaurateur Mauerstraße 5
Schumann Pauline Doktorwitwe Pferdemarkt 18
Schumann Wilhelm Realgymnasialoberlehrer Stolberger Straße 14
Schumann Albert Cigarrenmacher Neuer Weg 15
Schumann Karl Invalide Elisabethstraße 4
Schunk Karoline Promenadenstraße 10
Schüren Karl Eisenbahnbremser Schafgasse 10
Schüßler Getrud Haushälterin Weidenstraße 18
Schuster Emil Glaser Weberstraße 2
Schuster Karoline Plätterin Sandstraße 20
Schuster Karl Arbeiter Petersberg 12
Schuster Adolf Tapezierer u. Dekorateur Domstraße 17
Schuster Karl Bahnwärter Weidenstraße 22
Schuster Wilhelm Lagerist Grimmelallee 9
Schütt Elise Missionsarbeiterin Klosterhof 13
Schütte Amalie Rentnerin Barfüßerstraße 21
Schütte Alb. Eisenbahnstationsdiätar 1. Klasse Taschenberg 18c
Schütte Emma Firmeninhaberin Hohenzollernstr 1
Schütte Albert Volksschullehrer Taschenberg 18c
Schuttwolf Minna Rosengasse 6
Schütz Emilie Reichstraße 3
Schütz Christ. Brenner Weidenstraße 14
Schütz Adelheid Obelehrerswitwe Morgenröthe 11
Schütz Ernst Bäcker Vor dem Vogel 16
Schütze Emma Grimmelallee 60
Schütze Friedr. Arbeiter Petrikirchplatz 8
Schütze Karl Tabakspinner Rosengasse 11
Schütze Frieda Aufwärterin Sangerhäuserstraße 1
Schütze Wilh. Straßenbahnkontrolleur Harzstraße 12
Schütze Luise Osterstraße 17
Schütze Anna Frauenberger Stiege 22
Schütze Emilie Arbeiterin Taschenberg 20
Schütze Friedr. Pförtner Geseniusstraße 10
Schützenmeister Karoline Baltzerstraße 9
Schwabe Moritz Pferdehändler Grimmelallee 48
Schwabe August Arbeiter Frauenberg 24
Schwabe Julius Pferdehändler Luisenstraße 23
Schwabe August Eisenbahnzugführer Steinstraße 13
Schwabe Karl Arbeiter Sangerhäuserstraße 45
Schwabe Johanne Rentnerin Mittelstraße 7
Schwabe Wilhelm Kutscher Altendorf 61
Schwabe Ernst Röllchenmacher Gumpertstraße 6
Schwabe Martin Vorarbeiter Sangerhäuserstraße 36
Schwachheim Christian Maurer Blasiistraße 2
Schwachheim Bertha Arbeiterin Taschenberg 20
Schwalbe Franz Kaufmann Flickengasse 9
Schwalm Leonhard Kanzleisekretär a. D. Lindenstraße 9
Schwan Ernst Eisenbahnzugführer Lange Straße 5
Schwartzkopf Luise Taschenberg 49
Schwartzkopf Theodor Kutscher Grimmel 19
Schwartzkopf Heinrich Arbeiter Taschenberg 19
Schwartzkopf Karl Hilfsrangiermeister Königshof 14
Schwartzkopf Wilhelm Eisenbahnwagenwärter Rosengasse 12
Schwartzkopf Hermann Kaufmann Sandstraße 28
Schwarz Adele Privatiere Sandstraße 7
Schwarz Alwine Firmeninhaberin Rautenstraße 15
Schwarz Henriette Firmenteilhaberin Neustadtstraße 39
Schwarz Ferdinand Eisenbahnlademeister Stolberger Straße 66
Schwarz Friederike Weidenstraße 20
Schwarz Karl Kaufmann Rautenstraße 15
Schwarz Emil Schneidermeister Freiheitstraße 5
Schwarz Max Kaufmann Neustadtstraße 39
Schwarzbeck Wilhelm Restaurateur Baltzerstraße 5
Schwarzberg Karl Bäckermeister Gartenstraße 20
Schwarzberg Julius Schmied Taschenberg 23
Schwarzberg Hermann Schmied Blödaustraße 24
Schwarze Elise Weinberg 22
Schwarze Karl Eisenbahngepäckträger Frauenberg 8
Schwarze Rudolf Tischlermeister Petrikirchplatz 25
Schwarzkopf Therese Hüterstraße 7
Schweineberg Emilie Baltzerstraße 33
Schweinhagen Wilhelm Maler Taschenberg 48
Schweitzer Otto Kontorist Hesseröder Straße 6
Schweitzer Therese Pfaffengasse 5
Schwerdtfeger Agnes Lehrerin Lindenstraße 1
Schweser Johann Bahnarbeiter Casseler Straße 17
Schwieker Amalie Altendorf 58
Schymeyer Robert Dachdecker Frauenberger Stiege 12
Sebert Emilie Näherin Weberstraße 5
Seck Laura Kranichstraße 27
See Hermann Klempnermeister Backhausberg 21
See Otto Anstreicher Frauenberger Stiege 12
See Emil Kutscher Hüterstraße 28
See August Eisenbahnmaschinenwärter Frauenberger Stiege 26
See Karoline Taschenberg 40
See Ernst Invalide Taschenberg 49
See Johanne Hüterstraße 28
Seeber Wilhelmine Gartenstraße 7
Seeber Hermann Invalide Backhausberg 6
Seeber Heinrich Verwalter Casseler Straße 53
Seeber Hermann Mittelschullehrer Morgenröthe 4
Seebert Ernestine Altendorf 55
Seebert Christiane Petrikirchplatz 35
Seeger Adolf Kaufmann Vor dem Vogel 1
Seehaus Otto Elementarlehrer am Gymnasium Ammerberg 1
Seehof Robert Tischler Marienweg 11
Seele Sidonie Wassergasse 4
Seelig Samuel Lehrer und Hilfskantor Pferdemarkt 10
Seelig Ernestine Neuer Weg 29
Seeligmann Thusnelda Geschäftsinhaberin Markt 14
Seemann Paul Rollkutscher Hüterstraße 20
Seemann Karl Hausdiener Rumbachstraße 10
Seewald Adalbert Orgelbauer, Instrumentenmacher Bäckerstraße 11
Seiboth Bernhard Maler u. Lackierer Stolberger Straße 34
Seiboth Hermann Korbmachermeister Rautenstraße 36
Seidel Ida Rentnerin Grimmelallee 46
Seidel Joseph Fabrikant Altendorf 27
Seidel Robert Schmied Pfaffengasse 2
Seidensticker Lina Hallesche Straße 60
Seidenstricker Hermann Schneidermeister Kranichstraße 31
Seidenstricker Friedrich Lokomotivheizer Kyffhäuserstraße 16
Seidenstricker Aug. Lokomotivheizer Weinberg 10
Seidenstricker Heinrich Zimmermann Riemannstraße 9
Seidenstricker Hermann Expedient der „Nordh. Ztg.“ Neustadtstraße 21
Seidenstricker Friedrich Eisenbahnbureaudiener Lange Straße 2
Seidenstricker Friederike Casseler Straße 50
Seidenstücker Christiane Taschenberg 68
Seidenstücker August Volksschullehrer Körnerstraße 7
Seidler Friedrich Kreissparkassenrendant Riemannstraße 27
Seidler Clara Privatiere Löbnitzstraße 18
Seidler Hulda Domstraße 1
Seidler Bertha Gartenstraße 9
Seidler Anna Privatiere Löbnitzstraße 18
Seifart Emilie Sangerhäuserstraße 11
Seifart Louis Böttcher Hohekreuzstraße 1
Seifart Friedrich Böttcher Frauenberg 2
Seifart Emil Fabrikschmied Petersberg 22
Seifart Rudolf Schmied Weberstraße 38
Seifart Louis Böttcher Johannistreppe 3
Seifarth Karl Eisenbahnbremser Hesseröder Straße 9
Seiffart Karl Böttchermeister Ullrichstraße 3
Seiffart Ida Rentnerin Stolberger Straße 5
Seiffart Friederike Weißnäherin Sedanstraße 2
Seiffart Valeska Damenschneiderin Predigerstraße 6
Seiffart Heinrich Bildhauer Barfüßerstraße 30
Seiffart Hans Frauenarzt Neustadtstraße 32
Seiffart Moritz Böttcher Ullrichstraße 3
Seiler Gustav Kaufmann Lohmarkt 22
Selig Wilhelm Bahnwärter a.D. Petersberg 35-36
Selig Wilhelm Esisenbahnpackmeister Steinbrücker Weg 2
Selig Robert Arbeiter Hüterstraße 29
Selig Eduard Kutscher Altendorf 44
Selig Charlotte Aufwärterin Blasiistraße 25
Selig Lina Hebamme Weberstraße 23
Selig Juliane Grimmel 18
Selig Hermine Waschfrau Domstraße 14
Selig Luise Arbeiterin Pferdemarkt 20
Seliig Anna Rosengasse 9
Seliig August Bahnarbeiter Weberstraße 23
Selle Johanne Baltzerstraße 21
Selle Marie Neuer Weg 6
Selle Hermann Kaufmann Lindenstraße 10
Selle Marie Baltzerstraße 24
Selle Karl Eisenbahnpackmeister a.D. Sangerhäuserstraße 44
Selle Karl Bauassistent Schützenstraße 9a
Selle Auguste Pferdemarkt 14
Selle Bertha Petrikirchplatz 35
Selle Johanne Fabrikarbeiterin Weberstraße 32
Selle Friedrich Böttchermeister Lesserstiege 2
Selle Friedrich Fabrikarbeiter Blasiistraße 13
Selle Bertha Stolberger Chaussee 36
Selle Dorothee Jakobikirchplatz 4
Selle Theodor Arbeiter Sangerhäuserstraße 6
Selle Karl Bierkutscher Neuer Weg 22
Selle Luise Baltzerstraße 21
Selle Friederike Aufwärterin Flickengasse 2
Selle Friedrich Gastwirt Neustadtstraße 13
Selle Heinrich Schlossermeister Schreiberstraße 12
Semler Luise Hagen 16
Semper Minna Blasiistraße 21
Semper Wilh. Restaurateur Rumbachstraße 5
Semper Johanne Blasiistraße 21
Semper Wilhelm Privatmann Geseniusstraße 3
Sendel Luise Schuldienerin Blasiistraße 15/16
Senf Karoline Bahnmeisterwitwe Hundgasse 2
Senger Arthur Rechtsanwalt u. Notar Riemannstraße 15
Sennewald Anna Friedrichstraße 3
Sennewald Luise Friedrichstraße 3
Sennewald Therese Klosterhof 1
Sennewald Louis Böttcher Schafgasse 1
Sennewald Karl Gärtner Hallesche Straße 22
Sennewald Fritz Kellner Baltzerstraße 24
Sens Anna Näherin Baltzerstraße 9
Sesecke August Fabrikarbeiter Rautenstraße 3
Sesecke Johanne Baltzerstraße 33
Setzepfand Wilhelm Eisenbahnstationsgehilfe Altendorf 21
Sevin Adolf Fabrikant Bäckerstraße 20/21
Seydel Luise Blasiistraße 15/16
Seyer Gustav Tabakspinner Wiedigsburg 10
Seyer Karl Arbeiter Wiedigsburg 10
Seyer Karl Maschinenmeister Barabarossaplatz 7
Seyfarth Julius Oberpostassistent Neumarkt 6
Seyfert Rudolph Destillateur Barfüßerstraße 18
Seyfert Selma Musiklehrerin Spiegelstraße 19
Seyfert Anna Privatlehrerin Barfüßerstraße 18
Sickel Hugo Oberpostassistent Riemannstraße 16
Sickel Karoline Steinbrücker Weg 4
Sickel Auguste Mauerstraße 12
Siebeler Karoline Neuer Weg 29
Sieberheim Eduard Pl. St .Ins. Hallesche Straße 44
Sieberheim Eduard Postschaffner Casseler Straße 36
Sieberheim Fritz Postschaffner a.D. Klosterhof 10
Siebert Wilhelm Lokomotivführer a.D. Hüterstraße 22
Siebert Marie Hallesche Straße 2
Siebert Emma Löbnitzstraße 12
Siebert Johanne Pl. St. Ins. Hallesche Straße 44
Siebert Friederike Petrikirchplatz 1
Siebert Luise Arbeiterin Petrikirchplatz 1
Siebert Robert Cigarrenmacher Petrikirchplatz 1
Siebold Bertha Neuer Weg 32
Siebold August Buchbindermeister Barfüßerstraße 1
Siebold Ernst Buchdruckereibesitzer Rautenstraße 47
Siebold Louis Schuhmacher Petrikirchplatz 24
Sieboth Bernh. Kaufmann Gartenstraße 25
Sieckel Hermann Eisendreher Morgenröthe 5
Sieckel Dorothee Taschenberg 22
Sieckel Magdalene Lehrerin Stolberger Straße 10
Sieckel Karl Weichensteller Taschenberg 17
Sieckel Karl Schneidermeister Taschenberg 17
Sieckel Hermine Blödaustraße 22
Sieckel Johanne Mauerstraße 12
Siegel Franz Arbeiter Blasiistraße 23
Siegel Paul Eisenbahnstationsgehilfe Ullrichstraße 5
Siegel Hugo Garteninspektor Grimmelallee 25
Siegfried Karl Polizeisergeant Markt 16
Siegling Heinrich Kaufmann Predigerstraße 11
Siegmann August Arbeiter Sangerhäuserstraße 6
Siegmann Dorothea Wiedigsburg 6
Siegmund Auguste Taschenberg 18b
Siegmund Dorothea Hesseröder Straße 10
Siemsen Johannes Kleinhändler Vor dem Vogel 18
Siese Paul Lokomotivheizer Reichstraße 3
Siese Luise Wiedigsburg 5
Siese Louis Gerchtsdiener a.D. Wiedigsburg 5
Sievert Wilhelm Eisenbahnkanzleisekretär a.D. Casseler Straße 3
Sigismund Hermann Arbeiter Rumbachstraße 5
Silbersack Friedrich Obertelegraphenassistent Stolberger Straße 7
Silkrodt Hermine Rentnerin Mauerstraße 2
Simmering Karl Kaufmann Spiegelstraße 25
Simon Marie Weißnäherin Gumpertstraße 15
Simon Minna Hüterstraße 29
Simon Max Kaufmann Reichstraße 24
Simon Joseph Rentner Taschenberg 66
Simon Friedr. Hausdiener Weidenstraße 22
Simon David Kaufmann Vor dem Vogel 27
Simon Emma Kleinhändlerin Neuer Weg 4
Simon Samuel Kaufmann Neue Straße 4
Simon Bernhard Drehermeister Hesseröder Straße 3
Simons Engelbert prakt. Arzt Markt 17
Simonsen Arjen Tabakspinner Elisabethstraße 6
Sinkel Bertha Krämerstraße 4
Sinsel Emma Näherin Rautenstraße 38
Sinsel Emma Pl. St .Ins. Hallesche Straße 44
Sinsel Ida Krämerstraße 4
Sinsel Hermine Weißnäherin Morgenröthe 1
Sippel Paul Böttchermeister Gumpertstraße 5
Sippel Elise Missionsarbeiterin Klosterhof 13
Sippel Wilh. Restaurateur Kornmarkt 13
Sippel Lina Geschäftsinhaberin Gumpertstraße 5
Sittig Max Kommis Töpferstraße 7
Skowronnek Marie Kochfrau Waisenstraße 8
Skowronnek Eduard Schuhmachermeister Waisenstraße 8
Skubowius Karl Arbeiter Frauenberg 11
Sobeczko Anton kgl. Baurat a.D. Stolberger Straße 18
Sode Minna Rentnerin Freiheitstraße 12
Söhle Friederike Lehrerwitwe Gartenstraße 19
Söhlke August Arbeiter Altendorf 16
Sohn Wilh. Schuhmachermeister Bäckerstraße 13
Solf Friederike Arbeitshäuslerin Casseler Straße 1
Söllner Friederike Fabrikarbeiterin Neuer Weg 7
Sölter Johanne Waisenstraße 1
Sölter Hermann Marmordreher Hüterstraße 1
Sommer Friederike Blasiistraße 3
Sommer Oswin Fensterputzer Friedrichstraße 6
Sommer Hermine Bahnhofstraße 1
Sommer Franz Eisenbahnwagensschreiber Hallesche Straße 28
Sommer Hermann Kaufmann Bahnhofstraße 1
Sommer Ida Arbeiterin Georgengasse 3
Sommer Arthur Fabrikdirektor Casseler Straße 10
Sommer Gustav Bahnarbeiter Frauenberger Stiege 34
Sommer Robert Maurer Hagen 7
Sonderhoff Karl Brauereiarbeiter Blasiistraße 17
Sondermann Karl Eisenbahnstationsassistent Marienweg 2
Sondermann Amalie Johannisgasse 1
Sonnabend Marie Geschäftsinhaberin Friedrichstraße 4
Sonnabend Wilhelmine Sangerhäuserstraße 48
Sonnabend Rudolf Steinsetzer Sangerhäuserstraße 48
Sonnabend Wilhelm Steinsetzmeister Grimmelallee 35
Sonnabend Gustav Steinsetzmeister Sangerhäuserstraße 48
Sonnenfeld Sarony Kaufmann Riemannstraße 10
Soor Adolf Seilermeister Kranichstraße 9
Soos Elise Grimmelallee 14a
Sopora Johann Arbeiter Petersberg 7
Sorber Albin Schneidermeister Kranichstraße 9
Sorge Christian Schlosser und Tierausstopfer Petersberg 2
Sowinski Witold Kaufmann Neumarkt 16
Spaar Marie Wiedigsburg 2
Spahn Joseph Oberpostassistent Schützenstraße 64
Spangenberg Ottilie Pferdemarkt 17
Spangenberg Emilie Schneiderin Lindenstraße 20
Spangenberg Wilhelm Schneidermeister Ludwigstraße 6
Spangenberg Wilhelm Brenner Spiegelstraße 3
Spangenberg Paul Tischler Frauenberg 28
Spangenberg Ida Hausverwalterin Hallesche Straße 44
Spangenberg Karl Kaufmann Bahnhofstraße 23
Spangenberg Gottfried Arbeiter Altendorf 55
Spangenberg Friedrich Bäckermeister Baltzerstraße 35
Spangenberg Auguste Geschäftsinhaberin Spiegelstraße 3
Spangenberg Emilie Rentnerin Kranichstraße 10
Spangenberg Karl Bahnarbeiter Petersberg 33
Spangenberg Johann Drahtweber Weberstraße 45
Spangenberg Hugo Rentner Wallrothstraße 6
Spangenberg Karl Eisenbahnbremser Steinbrücker Weg 2
Spangenberg Friederike Pferdemarkt 20
Spangenberg Henriette Rentnerin Bahnhofstraße 20
Spannaus Gustav Schuhmachermeister Neuer Weg 5
Specht Otto Kaufmann Neue Straße 1
Specht Heinrich Privatmann Hallesche Straße 32
Specht Wilhelm Gärtner Hallesche Straße 32
Spengemann Wilhelm Kaufmann u. Fabrikant An der Salza 1
Spengler Karl Gastwirt Ullrichstraße 4
Sperber August Tischler Erfurter Straße 18
Sperber Ernst Tischlermeister Klosterhof 28
Sperber Therese Sedanstraße 1
Sperhake Lina Kranichstraße 26
Sperling Edmund Messerschmied Markt 22
Sperling Eduard Arbeiter Frauenberg
Sperling Wilhelm Messerschmied und Kunstschleifer Markt 22
Speth Friedrich Gärtner Casseler Straße 15
Spies Hermann Tabakspinner Elisabethstraße 23
Spies Angelika Elisabethstraße 23
Spieß Ottilie Geschäftsinhaberin Lutherplatz 9
Spieß Karl Schneider Blasiistraße 6
Spieß Karl Arbeiter Kreuzen 13
Spieß Johanne Sangerhäuserstraße 2
Spieß Friederike Petersberg 15
Spillner Auguste Barfüßerstraße 6
Spillner Robert Postschaffner Waisenstraße 4
Spillner Pauline Frauenberger Stiege 38
Spitz Friedrich Restaurateur Kornmarkt 14
Spohr August Brennereiarbeiter Frauenberger Stiege 33
Spörer Georg Fuhrwerksbesitzer Königshof 14
Spormann Bertha Altendorf 16
Spötter Hedwig Baltzerstraße 5
Spötter Emilie Krämerstraße 32
Sprenger Karl Eisenbahnstationsassistent Bäckerstraße 9
Springer Ernst Tischler Helmestraße 14
Springer Therese Plätterin Neustadtstraße 36
Stache Emil Realgymnasialoberlehrer Ludwigstraße 4
Stade Ernestine Kleinhändlerin Mauerstraße 14
Stade Wilhelm Bierwirt Altendorf 51
Stade Julius Armenhäusler Casseler Straße 1
Stade Aug. Cigarrenmacher Spiegelstraße 7
Stade Friedrich Schlosser Hallesche Straße 29
Stade Johanne Jüdenstraße 5
Stade Hermann Kaufmann Kranichstraße 23
Stade August Tischler Sedanstraße 6
Stade Selmar Fleischermeister Kranichstraße 23
Stade Karl Tabakspinner Rosengasse 10
Stade Mathilde Hundgasse 5
Stade Hugo Fleischermeister Barfüßerstraße 32
Stade Rudolf Arbeiter Waisenstraße 5
Stade Friedrich Schneidermeister Freiheitstraße 21
Stade Fritz Roßschlachtermeister Frauenberg 38
Stade Karl Arbeiter Hallesche Straße 23
Stade August Arbeiter Weberstraße 46
Stade Therese Näherin Frauenberg 36
Stade Hermine Hebamme Bäckerstraße 8
Stade Rudolf Fleischermeister Gartenstraße 2
Stade Karl Kontorist Rosengasse 10
Stade Ferdinand Arbeiter Grimmel 18
Stade Karl Inspektor u. Rentner Alleestraße 1
Stade August Zimmermann Frauenberg 36
Stade Eduard Lokomotivheizer Schützenstraße 8
Stadermann Hermine Arbeiterin Rosengasse 1
Städtler Robert Mittelschullehrer Bäckerstraße 2
Stahlhut Wilhelm Kupferschmied Blasiistraße 21
Stahlschmidt Otto Amtsgerichtsrat Bahnhofplatz 2
Stallknecht Therese Grimmelallee 58
Stamm Rud. Postassistent Hallesche Straße 14
Stamm Auguste Rentnerin Hallesche Straße 14
Stange Friederike Rentnerin Blödaustraße 25
Stange Robert Arbeitshäusler Casseler Straße 1
Stange Wilhelm Steuerinspektor a.D. Am Gehege 1
Stange August Reichsbankkassendiener Ritterstraße 1
Stange Karl Brennereiarbeiter Schützenstraße 65
Stange Ludwig Fabrikarbeiter Neuer Weg 29
Stange Wilhelmine Wolfstraße 9
Stange Emil Schneidermeister Mauerstraße 4
Stange Karl Arbeiter Weidenstraße 14
Stange Richard Kaufmann Hallesche Straße 13
Stange Minna Arbeiterin Petersberg 29
Stange Friedrich Maurer Mauerstraße 14
Stange Friederike Jakobikirchplatz 9
Stange Woldemar Prokurist Rumbachstraße 16
Stange Friedrich Invalide Hagen 6
Stange Emma Rentnerin Schützenstraße 70
Stange Henriette Waschfrau Schreiberstraße 15
Stange Karoline Mauerstraße 2
Stange Rosalie Rentnerin Hallesche Straße 13
Stange Ludwig Maurer Backhausberg 7
Stange Heinrich Wasserwerksbote Klosterhof 29
Stange Ferdinand Maurer Kreuzen 20
Stange Herm. Bahnarbeiter Marienweg 3
Stange Alwin Tabakspinner Rosengasse 1
Stapf Gust. Postassistent Taschenberg 24a
Staritz Louis Postsekretär a.D. Stolberger Straße 70
Stärke Eduard Arbeiter Weidenstraße 19
Stärke Eduard Arbeiter Blasiistraße 19
Stärke Fritz Kutscher Lange Straße 4
Staub Gustav Steuerbureauassistent Kalte Gasse 1
Staub Hermine Kalte Gasse 1
Staub Karl Arbeiter Altendorf 51
Staub Herm. Stadthauptkassenbuchhalter Kalte Gasse 1
Stäuber Ida Pl. St. Ins. Hallesche Straße 44
Stauffenberg Karl Lokomotivführer Casseler Straße 42
Stedefeld Friedrich Postschaffner Sangerhäuserstraße 44
Stedtler Hermann Schlossermeister Rumbachstraße 3
Steffens Hermann Fabrikant Uferstraße 10
Stegemann Friederike Rentnerin Promenadenstraße 11
Stegemann Hermann Brennereibesitzer Neustadtstraße 37
Stegemann Wilhelmine Rentnerin Wallrothstraße 9
Stegemann Laura Stolberger Straße 70
Stegemann Wilhelm Brennereibesitzer Neustadtstraße 37
Steikert Auguste Wirtschafterin Hallesche Straße 1
Steiling Mathilde Kreuzen 17
Steiling Elviro Arbeiter Kreuzen 17
Steinacker Auguste Näherin Predigerstraße 11
Steinbach Edmund Arbeiter Waisenstraße 1
Steinbeck Wilhelm Fleischermeister Töpferstraße 18-19
Steinbiß Georg Arbeiter Hüterstraße 16
Steinbiß Luise Petrikirchplatz 35
Steinbiß Louis Korbmachermeister Rumbachstraße 5
Steinbrecht Margarethe Schützenstraße 16
Steinbrecht Martha Lehrerin Schützenstraße 16
Steinbrück Wilhelm Kutscher Ammerberg 18
Steinbrück Ludwig Stuckateur Casseler Straße 24
Steinbrück Therese Aufwärterin Kützingstraße 9
Steinbrück Amalie Weberstraße 50
Steinecke Amalie Johannisgasse 1
Steinecke Hermann Maurer Blasiistraße 23
Steinecke August Rentner Rumbachstraße 7
Steinecke Friedr. Bäckermeister Neumarkt 1
Steinecke Emilie Kochfrau Gartenstraße 3
Steinecke Karl Drechsler Altendorf 55
Steinecke Karl Zimmermann Petrikirchplatz 15
Steinecke Ernestine Altendorf 55
Steinecke Gottfried Maurer Baltzerstraße 7
Steinecke Charlotte Blasiistraße 21
Steinecke Auguste Barfüßerstraße 34
Steinecke Karl Kaufmann Neumarkt 1
Steinecke Bertha Arbeiterin Lange Straße 4
Steinecke Friedrich Böttcher Wolfstraße 7
Steinecke Friederike Alleestraße 33
Steinecke Emma Aufwärterin Sangerhäuserstraße 1
Steinecke Emilie Försterwitwe Osterstraße 10
Steinecke Ferdinand Arbeiter Johannisgasse 1
Steinecke Christiane Rentnerin Neumarkt 16
Steinert Johanne Rentnerin Grimmelallee 1
Steinert Hermann Brennereibesitzer Grimmelallee 1
Steinhardt August Hofmeister Wiedigsburg 6
Steinhausen Luise Riemannstraße 26
Steinhausen Werner Landgerichtsrat Blödaustraße 1
Steinhoff Luise Waschfrau Sangerhäuserstraße 31
Steinhoff Karl Mehlagent Stolberger Straße 25
Steinhoff Friederike Neuer Weg 15
Steinicke Wilhelm Zimmermeister Hallesche Straße 13
Steinicke Ida Kalte Gasse 7
Steinicke Luise Rentnerin Weinberg 20
Steinicke Paul Fleischermeister Krämerstraße 4
Steinicke Adolf Bierverleger Rumbachstraße 19
Steinke Rudolph Mühlen- und Bäckereibesitzer Lohmarkt 13
Steinkopf Otto Oberpostassistent Riemannstraße 7
Steinkopf Wilhelmine Lutherplatz 11
Steinmann Güntherine Rentnerin Hallesche Straße 14
Steinmetz Ferdinand Bahnhilfswärter Helmestraße 15
Steinmetz Louis Arbeiter Ammerberg 3
Steinmetz Louis Fabrikarbeiter Rosengasse 5
Steinmetz Friedrich Fabrikarbeiter Elisabethstraße 13
Steinmetz Ferdinand Tabakspinner Ammerberg 3
Steinmetz Friedr. Tabakspinner Ammerberg 3
Steinmetz Julius Arbeiter Backhausberg 4
Steinmüller Oskar Bankbuchhalter Barfüßerstraße 23
Steinmüller Emma Brennereibesitzerin Sandstraße 12
Steinmüller Franz Weinhändler Barfüßerstraße 23
Steinmüller Friederike Rentnerin Barfüßerstraße 23
Steinmüller Friedrich Arbeiter Elisabethstraße 18
Steinmüller Heinrich Kaufmann Mittelstraße 8
Steinmüllere Wilhelmine Oberin Martinstraße 15
Stephan Helene Geschäftsinhaberin Rautenstraße 60
Stephan Karl Mittelschullehrer Alleestraße 6
Stephan Karl Wasserwerkbuchhalter Osterstraße 20
Stephan Pauline Geschäftsinhaberin Töpferstraße 8
Stern Theodor Kaufmann Kranichstraße 2
Stern Karl prakt. Arzt, Wundarzt u. Geburtshelfer Luisenstraße 24
Stern Paul Gymnasialoberlehrer Alleestraße 31
Stern Sophie Rentnerin Baltzerstraße 12
Sternickel Friederike Johannistreppe 3
Sternickel Emilie Rentnerin Stolberger Straße 73
Stettner Matthäus Arbeiter Backhausberg 15
Stetzner Rosalie Geschäftsinhaberin Vor dem Vogel 24
Stetzner Gustav Schuhmachermeister Vor dem Vogel 24
Steuber Lina Rentnerin Töpferstraße 8
Steuber Friederike Petrikirchplatz 5
Steuer Fritz Lokomotivführer a.D. Weidenstraße 14
Steuerlein Bruno Kaufmann Friedrichstraße 6
Steyer Paul Drechsler Hallesche Straße 46
Stich Amalie Kaufmannswitwe Stolberger Straße 63
Stiede Eduard Bäckermeister Vor dem Vogel 16
Stier Christiane Fabrikarbeiterin Kreuzen 17
Stierwald August Dekorationsmaler Freiheitstraße 5
Stierwald Friedrich Pförtner Freiheitstraße 5
Stierwald Friederike Kranichstraße 5
Stierwald Minna Petrikirchplatz 32
Stierwald Karl Arbeiter Baltzerstraße 13
Stietzel Minna Waschfrau Neuer Weg 28
Stöber Katharina Petersberg 23
Stock Hermann Eisenbahnbremser Schützenstraße 74
Stock Christiane Barabarossaplatz 7
Stöckert Eduard Färbermeister Wolfstraße 14
Stockhausen Karoline Altendorf 23
Stockhausen Karl Cigarrenmacher Sangerhäuserstraße 23
Stöckius Hermann Cand. Theol. Mauerstraße 6
Stockmann Auguste Hesseröder Straße 1
Stockmann Luise Markt 5
Stodte August Gastwirt Königshof 14
Stoer Adolf Eisenbahnmaterialverwaltungsgehilfe Casseler Straße 12
Stolberg Otto Kaufmann Neumarkt 5
Stolberg Helene Lehrerin Stolberger Straße 4
Stolberg Johanne Sangerhäuserstraße 12
Stolberg Karl Böttcher Weberstraße 38
Stolberg Auguste Rentnerin Mittelstraße 8
Stolle Friedrike Waschfrau Altendorf 14
Stolze Friederike Hallesche Straße 31
Stolze Wilhelm Schornsteinfeger Hallesche Straße 29
Stolze Ida Markt 26
Stolze Andreas Tischlermeister Weberstraße 53
Stolze Karl Weber Hallesche Straße 46
Stooß Friedrich Kaufmann Neumarkt 12
Störmer Rosalie Petersberg 5
Stößel Ida Wirtschafterin Alleestraße 39
Stöver Frieda Privatiere Petersberg 8
Stöwe Karl Kaufmann Neustadtstraße 12
Stöwe Christian Uhrmacher Barfüßerstraße 8
Stoy Eduard Fleischer Klosterhof 21
Stoy Emilie Pferdemarkt 8
Stoye Emma Schützenstraße 73
Strasse Richard Privatsekretär Barfüßerstraße 33
Straube Hermann Maschinenputzer Wolfstraße 12
Straube Wilh. Gerichtsdiener Taschenberg 12
Straube Heinrich Privatmann Lindenstraße 3
Strauß Ottilie Rentnerin Promenadenstraße 7
Strauß Auguste Blasiikirchplatz 7
Strauß Selmar Kaufmann Bahnhofstraße 16
Strecker Margarethe Arbeiterin Casseler Straße 42
Strecker Rudolph Eisenbahnschaffner a.D. Sedanstraße 11
Strecker Wilhelmine Johannistreppe 1
Strecker Bertha Restaurateur Sedanstraße 11
Strecker Ida Barfüßerstraße 5
Strecker Hugo Arbeiter Petrikirchplatz 29
Strecker Eduard Buchdruckereibesitzer Neue Straße 9
Strecker Georg Eisenbahnzugführer a.D. Löbnitzstraße 11
Strecker Josepha Taschenberg 13
Strecker Therese Ritterstraße 2
Streckert Gustav Lokomotivführer Hallesche Straße 69
Streit, von Hermann Oberpostassistent Sedanstraße 2
Streitberger Otto Gerichtskassenkontrolleur Königshof 16
Streitberger Paul Fischhändler Grimmel 9
Streitwolf Friederike Armenhäuslerin Casseler Straße 1
Strickrodt Karl Nachtpolizeibeamter Hohekreuzstraße 1
Strickrodt Auguste Näherin Schützenstraße 70
Strieber Friedrich Dach- und Schieferdecker Taschenberg 19
Strieber Friedrich Dachdeckermeister Neustadtstraße 33
Striegnitz Henriette Frauenberg 15
Ströhl Julie Gumpertstraße 17
Ströhl Bertha Masseuse Stolberger Straße 76
Strohmeyer Emil Heizer Barabarossaplatz 7
Strohmeyer Georg Schuhfabrikant Bahnhofstraße 2
Strohmeyer Karl Monteur Taschenberg 39
Strohmeyer August Rentner Stolberger Straße 37
Strohmeyer Karl Bahnarbeiter Taschenberg 13
Strohmeyer Julius Rentner Pferdemarkt 8
Strohmeyer Karl Schuhmacher Martinstraße 5
Strohmeyer Karl Maurer Jakobikirchplatz 3
Strohmeyer Karl Röllchenmacher Marienweg 10
Strohmeyer Emil Kesselschmied Rumbachstraße 10
Strohmeyer Karl Arbeiter Martinstraße 5
Strohmeyer Friederike Frauenberger Stiege 50
Ströver Karl Büchsenmacher Vor dem Vogel 14
Ströver Johanne Privatiere Vor dem Vogel 14
Ströver Oskar Fleischermeister Rautenstraße 21
Strube Friedr. Kutscher Petersberg 3
Strube Friederike Neumarkt 28
Struck Friedrich Fabrikarbeiter Domstraße 13
Struck Karl Schneider u. Laternenwärter Grimmel 1
Strunk Adolf Arbeiter Jakobikirchplatz 9
Struthwolf Amalie Weidenstraße 28
Stübgen Minna Frauenberger Stiege 17
Stude Adolf Röllchenmacher Barfüßerstraße 7
Stude Hugo Tabakspinner Neuer Weg 22
Stülzenbach Friederike Waschfrau Frauenberg 6
Stumpf Lina Erfurter Straße 16
Sturm Alwine Altendorf 44
Sturm Ernst Lokomotivführer Taschenberg 18a
Sturm Anna Fabrikbesitzerin Sundhäuser Straße 5
Sturm Luise Barfüßerstraße 7
Sturm Rudolf Arbeiter Sangerhäuserstraße 43
Sturm Auguste Milchhändlerin Sangerhäuserstraße 6
Sturm Luise Hüterstraße 2
Sturm Marie Rentnerin Spiegelstraße 10
Stürmer Charlotte Hallesche Straße 28
Stützer August Schlachthofpförtner Barabarossaplatz 7
Stützer Wilhelm Konditor Königshof 11
Stützer Henriette Hospitalitin Casseler Straße 1
Stützer Marie Königshof 11
Suermann Sophie Näherin Friedrichstraße 5
Suhle Berthold Gymnasialprofessor a.D. Lindenstraße 5
Suhle Karl Agent Casseler Straße 24
Sünderhauf Curt Buchhändler Markt 5
Sundermann Emma Löbnitzstraße 7
Suß Otto Zollpraktikant Spiegelstraße 7
Süßmund Johanne Arbeiterin Neuer Weg 3
Süßmund Karoline Arbeiterin Wiedigsburg 9
Süßmund Friederike Jakobikirchplatz 9
Süßmund Marie Wiedigsburg 5
Suwalski Adolf Korrespondent Weinberg 20
Sy Hermann Gasanstaltsinspektor Landgrabenstraße 4
Szulkiewicz Emil Polizeisekretär Taschenberg 3
Szylke Luise Spiegelstraße 24
Tafelmeyer Lydia Kleinhändlerin Domstraße 3
Tamm Paul Stellmachermeister und Wagenbauer Pferdemarkt 8
Tänzer Julius Eisenbahnzugführer Weinberg 8
Tätzel Ernestine Wassergasse 5
Tätzel Karoline Fabrikarbeiterin Kreuzen 17
Tätzel Ferdinand Maurer Weberstraße 45
Taubel Auguste Weißnäherin Grimmel 5
Täuber Karoline Kleinhändlerin Frauenberger Stiege 44
Taubert Albin Cigarrenmacher Hundgasse 4
Taubert Oswald Formstecher Schützenstraße 4
Taubert Fritz Cigarrenmacher Petersberg 9
Täubig Johanne Frauenberg 16
Täubner Auguste Aufwärterin Blasiistraße 21
Taumeyer Eduard Hospitalit Casseler Straße 1
Tausendschön Hans Restaurateur Weberstraße 18
Taute Luise Rentnerin Baltzerstraße 19
Taute Albert Rentner Baltzerstraße 19
Teich Sophie Weidenstraße 27
Teichgäber Reinhold Kaufmann Neumarkt 7
Teichmann Heinr. Cigarrenmacher Osterstraße 9
Teichmann Albert Arbeiter Osterstraße 9
Teichmann Hermine Blödaustraße 22
Teichmann Karl Postsekretär Predigerstraße 7
Teichmann Otto Schuhmacher Wolfstraße 4
Teichmann Ferdinand Bäckermeister Altendorf 54
Teichmann Auguste Rentnerin Waisenstraße 4
Teichmann Franz Rentner Waisenstraße 1
Teichmann Johanne Osterstraße 11
Teichmann August Postschaffner Osterstraße 9
Teichmann Selmar Fabrikant Vor dem Vogel 1
Teichmann Franz Arbeiter Gumpertstraße 13
Teichmann Karl Invalide Schafgasse 8
Teichmann Johanne Ammerberg 18
Teichmann Auguste Hüterstraße 17
Teichmüller Richard Brennereibesitzer Neustadtstraße 30
Teichmüller Friedrich Kaufmann Flickengasse 6
Teichmüller Karl Oekonom Salzaerstraße 2
Teichmüller Otto Oekonom Salzaerstraße 2
Teichmüller Herm. Brauer Domstraße 1
Teichmüller Luise Geschäftsinhaberin Lohmarkt 3
Teichmüller Mathilde Krankenpflegrin Luisenstraße 10
Teichmüller Otto Buchhalter Lohmarkt 3
Telemann Paul Referendar Stolberger Straße 7
Telemann Anna Rentnerin Stolberger Straße 7
Telemann Mathilde Rentnerin Spiegelstraße 22
Telemann Karoline Schärfgasse 3
Telemann Bertha Stolberger Chaussee 36
Telemann Hermine Rentnerin Freiheitstraße 10
Tellgmann August Kaufmann Rautenstraße 52
Telschow Ferdinand Restaurateur Barfüßerstraße 27
Temme Elise Ausbesserin Spiegelstraße 5
Tempelhof Hermann Zimmer- und Firmenmaler Ludwigstraße 16
Tennecker, von Max Kaufmann Lange Straße 11
Terppe Theodor Lokomotivführer Steinstraße 13
Teschner Ottilie Kranichstraße 19
Teschner Karl Postschaffner Barfüßerstraße 33
Tettenborn Johanne Petrikirchplatz 31
Tettenborn Emma Kleinhändlerin Neuer Weg 4
Tetzel Emma Waschfrau Bäckerstraße 19
Teuber Heinrich Obermeister Taschenberg 42
Teucher Friedrich Tischler Schlunztreppe 2
Teybig August Lokomotivheizer Weberstraße 26
Teybig August Magazinarbeiter Taschenberg 41
Thalemann Auguste Barfüßerstraße 4
Thann Oskar Mittelschullehrer Lindenstraße 6
Theiler August Eisenbahntelegraphist Neustadtstraße 40
Theinert Wilhelm Schlosser Martinstraße 11
Thelemann Karl Brenner Altendorfer Stiege 5
Thelemann Friedrike Sangerhäuserstraße 41
Thelemann Dorothee Elisabethstraße 18
Thelemann Hermann Postbote Friedrichstraße 8
Thelemann Karoline Altendorfer Stiege 1
Thelemann Dorothea Weberstraße 24
Thelemann Karl Brauereiarbeiter Petrikirchplatz 4
Thelemann Fritz Brenner Sangerhäuserstraße 1
Theuerkauf Amalie Weberstraße 10
Theuerkauf Auguste Arbeiterin Frauenberger Stiege 14
Theuerkauf Minna Lindenstraße 8
Theuerkauf Henriette Blasiistraße 25
Thias Albert Kontorist Schützenstraße 9a
Thias Georg Stadthauptkassenassistent Morgenröthe 2
Thiel Friederike Kützingstraße 10
Thiele Gustav Schlosser Kranichstraße 29
Thiele Auguste Friseuse Neumarkt 8
Thiele Ludwig Gärtner Stolberger Straße 32
Thiele Auguste Casseler Straße 51
Thiele Traugott Schuhmachermeister Barfüßerstraße 6
Thiele Wilhelmine Barfüßerstraße 6
Thiele Henriette Klosterhof 30
Thiele Otto Wachtmeister a.D. Spiegelstraße 7
Thiele Aug. Formenmeister Marienweg 4
Thiele Gustav Geschäftsreisender Sandstraße 19
Thiele Karl Maler Kalte Gasse 4
Thielemann Wilhelm Eisenbahnsekretär Neumarkt 17
Thiem Wilhelm Masseur u. Bademeister Barfüßerstraße 33
Thieme Minna Wirtschafterin Rumbachstraße 16
Thieme Friedrich Tischler Grimmelallee 8
Thieme Karl Rentner Spiegelstraße 9
Thieme Auguste Fabrikarbeiterin Sangerhäuserstraße 6
Thieme Robert Fabrikant Grimmelallee 49
Thieme Elisabeth Geschäftsinhaberin Engelsburg 10
Thieme Reinhold Privatier Engelsburg 10
Thieme Johanne Geschäftsinhaberin Engelsburg 10
Thiemrodt Robert Fleischereiwerkführer Sangerhäuserstraße 3
Thiemrodt Wilh. Cigarrenmacher Petersberg 10
Thiemrodt Wilh. Privatier Hesseröder Straße 11
Thierack Hermann Volksschullehrer Neumarkt 9
Thierbach Hermann Fabrikinspektor Stolberger Straße 43
Thimm Albert Oberlehrer Löbnitzstraße 13
Thimme Julius prakt. Zahnarzt Ritterstraße 5
Thomas August Postassistent Stolberger Straße 7
Thomas Marie Altendorf 53
Thomas Auguste Casseler Straße 53
Thomas Alwin Schneider Petersberg 35-36
Thor Robert Postassistent Morgenröthe 7
Thorhauer Wilhelm Arbeiter Petersberg 9
Thorhauer Robert Schriftsetzer Sandstraße 15
Thorhauer Marie Wiedigsburg 2
Thorhauer Minna Blasiistraße 25
Thorhauer Karl Arbeiter Rosengasse 12
Thorhauer Richard Arbeiter Grimmel 25
Thorhauer Karl Cigarrenmacher Schützenstraße 31
Thorhauer Robert Eisenbahnbremser Sandstraße 15
Thorhauer Ferdinand Pl. St .Ins. Hallesche Straße 44
Thorhauer Friederike Arbeiterin Domstraße 23
Thorhauer Friedrich Maurer Frauenberger Stiege 18
Thorhauer Bertha Helmestraße 12
Thorhauer Hugo Drechslermeister Neustadtstraße 32
Thorhauer Heinrich Invalide Gumpertstraße 14
Thorhauer Karl Fabrikarbeiter Frauenberg 7
Thorhauer Johanne Frauenberger Stiege 34
Thorwirth Bertha Rentnerin Engelsburg 8
Thorwirth Bertha Rentnerin Domstraße 6
Thorwirth Henriette Privatiere Salzaerstraße 1
Threbank Luise Mühlhof 3
Thumann Bernhard Siebmachermeister Jüdenstraße 5
Thume Lorenz Postschaffner Krämerstraße 2
Thümmel Sophie Mauerstraße 7
Thurm Ludwig Rechnungsrat u. Gerichtskassenrendant Lindenstraße 18
Thym Luise Näherin Freiheitstraße 8
Tiedge Anna Kutteltreppe 8
Tielo Christiane Johannisgasse 6
Tietze Minna Wirtschafterin Steinstraße 14
Tietzel Friedrich Postschaffner Bäckerstraße 22
Timler Otto Mittelschullehrer Taschenberg 67
Timmermann Wilhelm Hausdiener Barfüßerstraße 9
Tischer Heinrich Buchhalter Weidenstraße 29
Tischer Herm. Schneider Backhausberg 5
Todenhöfer Heinrich Volksschullehrer Taschenberg 46
Toelle Richard Brennereibesitzer Luisenstraße 7
Tölke Ferdinand Kutscher Hallesche Straße 42
Tölke Friederike Frauenberger Stiege 50
Tolle Robert Schuhmachermeister Friedrich-Wilhelmplatz 6
Tolle Friedr. Postschaffner Hundgasse 10/11
Tolle Albert Arbeiter Neuer Weg 3
Tolle Rosine Steinstraße 10
Tolle Karl Lehrer emer. Osterstraße 20
Tölle Auguste Am Altenthore 17
Tölle Rich. Buchbindermeister Baltzerstraße 1a
Tölle Karoline Altendorf 15
Tölle Karl Schuhmachermeister Backhausberg 15
Tölle Heinrich Restaurateur Altendorf 41
Tölle Bertha Pl. St .Ins. Hallesche Straße 44
Tölle Alwine Alleestraße 14
Tölle Auguste Am Altenthore 4
Tölle Friedrich Verwalter Harzstraße 2
Tölle Emma Pächterin des Sturz- und Schwimmbades Harzstraße 2
Topf Victor Kaufmann Freiheitstraße 9
Topf Hermann Hilfsheizer Casseler Straße 44
Töpfer Friedrich Gerichtsdiern Alleestraße 19
Töpfer Auguste Schützenstraße 56
Töpfer Minna Klosterhof 34
Töpler Christoph Schuhmachermeiter Hagen 1
Töpp Christiane Plaut. St. Inf. Hallesche Straße 44
Töpperwien Karl Roßschlacher Altendorf 26
Törpe Wilhelmine Sandstraße 7
Törpe Adele Privatiere Sandstraße 7
Törpe Aug. Brennereibesitzer Am Altenthore 14
Törpe Julius Pferdehandlung Grimmelallee 53
Törpe Hermann Pferdehändler u. Geschirrhalter Neustadtstraße 33
Törpe Johanne Rentnerin Altendorf 21
Törpe Rudolph Kaufmann Lange Straße 10
Traeger Max Reisender Am Altenthore 3
Trantzschell Karl Eisenbahnzugführer Hallesche Straße 11
Trappe Alma Schützenstraße 12
Trappe Gustav Schneidermeister Weberstraße 52
Trappe Theodor Zimmermann Schützenstraße 59
Trappe August Zimmermann Schützenstraße 59
Trappe Hermann Röllchenmacher Wiedigsburg 2
Traumann Hugo Kaufmann Rautenstraße 5/5a
Traumann Paul Kaufmann Friedrich-Wilhelmplatz 4/5
Traumann Hermann Kaufmann Bäckerstraße 2
Traumann Christian Schuhfabrikant Rautenstraße 5a
Traumann Alma Geschäftsinhaberin Bäckerstraße 2
Trautmann Albert Kaufmann Altendorf 41
Trebstein Friedrich Eisenbahnwagenmeister Sandstraße 10
Trenks August Pferdehändler Weidenstraße 11
Trenks Hermann Arbeiter Rautenstraße 27
Trescher Johann Baptist Kaufmann Morgenröthe 7
Trescher Karl Postschaffner Weinberg 9
Tretbar Wilhelm Gehegerestaurateur Rosengasse 15
Trettin Johanne Neustadtstraße 10
Triedgen Albert Tischler Grimmel 24
Triesdram Henriette Wiedigsburg 5
Trinius Hermine Rentnerin Sedanstraße 7
Trinius Hermann Kaufmann Erfurter Straße 4
Trinkaus Anna Pferdemarkt 24
Trinkaus Minna Rentnerin Hagen 13
Trinkaus Emilie Wirtschafterin Klosterhof 24
Trinkler Wilhelm Handlungsgehülfe Neuer Weg 11
Trinkler Karl Eisenbahnwagenmeister Helmestraße 3
Tritschler Luise Hesseröder Straße 8
Tritschler Friedrich Gartenarbeiter Taschenberg 4
Tritschler Karl Schuhmachermeister Waisenstraße 2
Trömel Alex Kaufmann Altendorf 45/46
Trömel Luise Altendorf 45/46
Trömel Charlotte Lehrerin Altendorf 45/46
Tropus Gottfried Invalide Weinberg 9
Tropus Ernst Formstecher Schreiberstraße 18
Tropus Adolf Heil- und Badeanstaltbesitzer Grimmelallee 50
Tropus Emilie Näherin Kalte Gasse 1
Trost Heinrich Arbeiter Grimmel 13
Trost Ferdinand Kleinhändler und Restaurateur Taschenberg 12
Trost Gustav Invalide Stolberger Straße 76
Trost Herm. Tabakspinner Lichtengasse 5
Trümper Anna Katharina Altendorf 32
Trusheim Helene Gumpertstraße 13
Trütschler v. Falkenstein Hubert Hauptmann a.D. u. Amtsanwalt Taschenberg 68
Trütschler v. Falkenstein Natalie Promenadenstraße 14
Tschorn Paul Kaufmann Taschenberg 5
Tuch Josephine Ritterstraße 6
Tuch Karl Kaufmann Ritterstraße 6
Tuchen Luise Staatsanwaltswitwe Neumarkt 23
Tümmler Wilhelmine Sangerhäuserstraße 49
Tümmler Karl Eisenbahnwerkführer Königshof 16
Tunze Gustav Oberpostassistent Körnerstraße 5
Türke Ida Rentnerin Alleestraße 36
Tuve Anna Morgenröthe 9
Tuve August Kaufmann Rautenstraße 11
Tuve Wilhelmine Rentnerin Jüdenstraße 8
Twele Hermann Restaurateur Lindenstraße 20
Tyran Johann Schlosser Baltzerstraße 21
Uebermann Auguste Rosengasse 3
Ueberschaer Hermann Regierungsrat u. Obersteuerinspektor Ritterstraße 8
Ufermann Mathilde Blasiistraße 21
Ufermann August Steindrucker Kranichstraße 12
Ufermann August Bahnarbeiter Weberstraße 14
Ufermann Karl Kutscher Blasiikirchplatz 21
Ufermann Otto Eisenbahnpackmeister Schützenstraße 66
Ufermann Karoline Blasiistraße 21
Ufermann Henriette Kalte Gasse 4
Ufermann Ludwig Bahnarbeiter Hüterstraße 5
Ufermann Amalie Marienweg 5
Uhle Martha Neumarkt 4
Uhlen Sophie Rentnerin Wallrothstraße 4
Uhlenhut Wilhelm Prokurist Bäckerstraße 21
Uhley Aline Rentnerin Hallesche Straße 58
Uhlig Hermann Volksschullehrer und Waisenvater Waisenstraße 7
Ullrich Marie Privatiere Sedanstraße 7
Ullrich Friedrich Röllchenmacher Domstraße 23
Ullrich Emma Casseler Straße 57
Ullrich Johanne Handelsfrau Blasiistraße 12
Ullrich Auguste Arbeiterin Hallesche Straße 46
Ullrich Hermann Goldarbeiter Casseler Straße 31
Ullrich Bruno Privatier Stolberger Straße 37
Ullrich Heinrich Cigarrenmacher Schützenstraße 65
Ullrich Alwine Rentnerin Ludwigstraße 11
Ulm Karl Installateur Löbnitzstraße 6
Ulm Johanne Domstraße 12
Unbehau Karoline Petersberg 22
Unbereit Albert Tabakspinner Weidenstraße 27
Ungar Friedrich Agent Freiheitstraße 1
Unger Gustav Kutscher Blasiistraße 25
Unger Richard Restaurateur Barfüßerstraße 31
Unger Magdalene Weinberg 8
Unger Wilhelmine Rentnerin Schützenstraße 23
Unger Hermine Fabrikarbeiterin Petersberg 5
Unger Sophie Aufwärterin Weberstraße 7
Unger Traugott Kgl. Baurat Bahnhofstraße 1
Unger Karl Armenhäusler Casseler Straße 1
Unger Auguste Weberstraße 7
Unger Ferdinand Wächter Frauenberg 11
Unger August Fabrikarbeiter Taschenberg 19
Unger Minna Altendorf 51
Unger Karl Fabrikarbeiter Hundgasse 5
Unger Hugo Restaurateur Morgenröthe 10
Ungewitter Wilhelm Schneidermeister Domstraße 4
Ungewitter Karoline Blasiistraße 17
Ungewitter Ida Damenschneiderin Domstraße 4
Unverzagt Adolf Bildhauer Hallesche Straße 21
Unverzagt Hermann Ingenieur Neustadtstraße 38
Urban Marie Fabrikarbeiterin Weidenstraße 12
Urbansky Marie Weißnäherin Gumpertstraße 15
Urbansky Karl Mühlenbauer Casseler Straße 6
Urland Bernhard Invalide Hundgasse 1
Urlaub Karl Arbeiter Frauenberger Stiege 32
Usbek Karl Rechtsanwalt u. Notar Sedanstraße 8
Uthleb Minna Freiheitstraße 23
Utzinger Albert Elektrotechniker Königshof 10
Varges Pauline Doktorwitwe Pferdemarkt 18
Vatterodt Anna Hüterstraße 32
Vattig Karl Maler Spiegelstraße 25
Vehl Gustav Eisenbahngüterexpeditionsvorsteher Uferstraße 12
Veit Karl Drechsler Blasiistraße 3
Vernickel Franz Eisenbahnlademeister Schützenstraße 28
Versen Ernestine Wassergasse 9
Versen Fritz Korkschneider Hallesche Straße 1
Vetter Wilhelm Maler Neue Straße 35
Vetter Herm. Arbeiter Petrikirchplatz 32
Vetter Friederike Taschenberg 19
Vetter Alexander Ingenieur Geiersberg 11
Vetter Emma Waschfrau Weberstraße 42
Vibrans August Schuldiener Friedrich-Wilhelmplatz 1
Viehweger Auguste Baltzerstraße 20
Vieth Ferdinand Kaufmann Lohmarkt 1
Vieweger Wilhelm Cigarrenmacher Weberstraße 59
Vocke Emma Löbnitzstraße 3
Vogel Johanne Neustadtstraße 19
Vogel Emma Oberleutnantsehefrau Alleestraße 8
Vogel Rich. Schriftsetzer Barfüßerstraße 37
Vogel Wilhelm Agent Backhausberg 12
Vogel Emma Hüttendirektorwitwe Alleestraße 9
Vogel Louis Eisenbahntelegraphendiätar Sangerhäuserstraße 5
Vogel Franz Bäckermeister Rautenstraße 32
Vogel Louis Handelsmann Sangerhäuserstraße 8
Vogler Minna Rumbachstraße 21
Vogler Fritz Hotelbesitzer Rautenstraße 44/45
Vogler Marie Predigerstraße 12
Vogler Hermine Harzstraße 13
Vogler Karl Arbeiter Blasiikirchplatz 5
Vogler Bertha Rentnerin Freiheitstraße 7
Vogler Karl Ludwig Landwirt Martinstraße 2
Voglowski Ernst Prokurist Königshof 13
Vogt Ludwig Kleinhändler Freiheitstraße 21
Vogt Karl Gasarbeiter Neuer Weg 29
Vohle Christoph Eisenbahnwerkführer Casseler Straße 30
Voigt August Bäckermeister Weberstraße 5
Voigt Alexander Schlosser Blasiistraße 25
Voigt August Produktenhändler Casseler Straße 48
Voigt Auguste Krämerstraße 7
Voigt Wilhelm Kohlenhandlung Weidenstraße 29
Voigt Sophie Geschäftsinhaberin Gumpertstraße 13
Voigt Lina Arbeiterin Grimmel 7
Voigt Friedrich Korbmachermeister Engelsburg 1
Voigt Friedrich Arbeiter Elisabethstraße 21
Voigt Dorothee Kreuzen 22
Voigt Anna Lehrerin Körnerstraße 6
Voigt Hermann Handelsmann Elisabethstraße 20
Voigt Robert Maurer Blasiistraße 5
Voigt Friederike Stellenvermittlungsgeschäft Weberstraße 32
Voigt Ernst Agent Casseler Straße 58
Voigt Albert Bodenmeister der Kornhausgenossenschaft Casseler Straße 31a
Voigt Karl Hospitalit Casseler Straße 1
Voigt Emilie Landgrabenstraße 8
Voigt Klara Schneiderin Krämerstraße 7
Voigt Bernhard Fabrikarbeiter Jüdenstraße 1
Voigt Edwin Lehrer emer. Körnerstraße 6
Voigt Selmar Seilermeister Vor dem Vogel 25
Voigt Wilh. Kolportagebuchhändler Gumpertstraße 13
Voigt Christiane Sedanstraße 1
Volgemann Friedrich Tabakspinner Lohmarkt 22
Völker August Möbeltransporteur und Handelsmann Domstraße 9
Völker Sophie Handelsfrau Johannisgasse 6
Völker Friederike Kutteltreppe 11
Völker Magdalene Stolberger Straße 23
Völker Karoline Rentnerin Weinberg 19
Völker Karl Kommis An der Salza 1
Völker Theodor Restaurateur Stolberger Straße 23
Völker Otto Kaufmann Weinberg 19
Völker Johanne Baltzerstraße 21
Volkmann Friedrich Arbeiter Pferdemarkt 20
Volkmann Emma Uferstraße 9
Volkmann Amalie Gartenstraße 10
Volkmann Louis Arbeiter Kreuzen 22
Volkmann Friederike Weidenstraße 20
Volkmann Wilhelm Weichensteller Helmestraße 2
Volkmann Ferdinand Böttchermeister Jakobikirchplatz 1
Volkmann Emilie Hagen 4
Volkmann Karl Zimmermeister Uferstraße 9
Volkmann Elsbeth Modistin Jakobikirchplatz 1
Vollbort Heinr. Eisendreher Frauenberg 33
Vollborth Friedrich Tischler Frauenberger Stiege 34
Vollgold Julius Spritzen- und Pumpenbauer Weberstraße 29
Vollmann Johann Arbeiter Elisabethstraße 21
Vollmann Louis Arbeiter Frauenberger Stiege 15
Vollmann Charlotte Klosterhof 26
Vollmann Karoline Elisabethstraße 18
Völlmar Karl Restaurateur Kutteltreppe 7
Völlmar Günther Eisenbahnzugführer Casseler Straße 13
Völlmar Friederike Mauerstraße 5
Völlmar Wilhelm Glasermeister Weidenstraße 24
Vollmer Friedrich prakt. Augenarzt Luisenstraße 9a
Vollmer Friederike Handelsfrau Wolfstraße 7
Vollrodt Albert Arbeiter Frauenberger Stiege 7
von Hanstein Katharina Taschenberg 12
von Schütz Auguste Rechnungsratswitwe Ludwigstraße 17
Vonberg Friedrich Tischler Elisabethstraße 13
Vornewald Eduard Maurer Schützenstraße 26
Vornewald Friederike Sangerhäuserstraße 30
Vornewald Minna Blasiikirchplatz 10
Vorwohlt Wilhelm Bahnmeisterdiätar Bäckerstraße 22
Voß Karl Standesbeamter und Kaufmann Markt 12
Waage Minna Näherin Vor dem Vogel 21
Wachsmann Verwalter Hallesche Straße 18
Wachtel Charlotte Hallesche Straße 19
Wachtel Hermann Eisenbahnstationsassistent Casseler Straße 54
Wachtel Wilhelmine Arbeitshäuslerin Casseler Straße 1
Wächter Friedrich Eisenbahnstationseinnehmer a.D Lindenstraße 14
Wächter Luise Zugführerswitwe Weidenstraße 18
Wackerhagen Emma Hebamme Frauenberger Stiege 5
Wackerhagen Henriette Sedanstraße 2
Wackerhagen Otto Buchhalter Frauenberger Stiege 5
Wackerhagen Emil Schneidermeister Sedanstraße 2
Wackes Bruno Malermeister Weberstraße 23
Wadewitz Martha Diakonissin Taschenberg 28
Waegener Anna Rentnerin Schützenstraße 25
Waegener Gustav Oberamtmann Schützenstraße 25
Waeschke Klara Hallesche Straße 1
Wagener Robert Brandweinfabrikant Hallesche Straße 9
Wagener Hermann Kaufmann Grimmelallee 19
Wagenführ Mathilde Johannistreppe 3
Wagenknecht Pauline Harzstraße 17
Wagler Ottilie Rektorwitwe Gartenstraße 12
Wagner Karl Klempner Hallesche Straße 45
Wagner Hermann Arbeiter Klosterhof 15
Wagner August Fabrikarbeiter Elisabethstraße 5
Wagner Theodor Bauunternehmer Weinberg 21
Wagner Emilie Waschfrau Wiedigsburg 9
Wagner Julius Theatermeister Bäckerstraße 17
Wagner Marie Armenhäuslerin Casseler Straße 1
Wagner Friederike Rentnerin Spiegelstraße 26
Wagner Gustav Tabakspinnermeister Petrikirchplatz 11
Wagner Richard gepr. Lokomotivheizer Taschenberg 49
Wagner Oswig Kaufmann Markt 13
Wagner Emma Schützenstraße 17
Wagner Karoline Barfüßerstraße 6
Wagner Richard Bürstenmachermeister Kornmarkt 6
Wagner Karl Arbeiter Casseler Straße 15
Wagner Karl Röllchenmacher Elisabethstraße 14
Wagner Amalie Markt 13
Wagner Hermann Photograph Bäckerstraße 17
Wagner Hermann Böttcher Schreiberstraße 11
Wagner Eugenie evangel. Krankenpflegerin Schulhof 4
Wagner Georg Hauptsteueramtsassistent Stolberger Straße 76
Wagner Amalie Privatiere Pferdemarkt 17
Wagner Sophie Schützenstraße 63
Wagner Rosalie Rentnerin Hallesche Straße 13
Wagner Minna Pfaffengasse 1
Wagner Pauline Pastorwitwe Schröterstraße 3
Wagner Marie Pastorenwitwe Schröterstraße 3
Wagner Pauline Altendorf 47
Wagner Martha Rechnungsratwitwe u. Rentnerin Blödaustraße 21
Wagner Hermann Arbeiter Klosterhof 13
Wagner Karoline Wirtschafterin Schreiberstraße 2
Wagner Hermann Bureauvorsteher Schützenstraße 63
Wagner Friedrich Schmied Schützenstraße 74
Wagner Friedrich Schuhmachermeister Engelsburg 2
Wagner Heinrich Bauunternehmer Hallesche Straße 45
Wahl Luise Blasiistraße 15/16
Wahl Emilie Kochfrau Gartenstraße 3
Wahl Ida Rentnerin Spiegelstraße 10
Wahl Auguste Putzmacherin Barfüßerstraße 7
Wahl Karl Kontorist Kützingstraße 6
Wahl Rudolf Kaufmann Geiersberg 4
Wahl Paul Gärtner Geseniusstraße 11
Wahn Rosalie Weidenstraße 21
Wahren Johannes Kaufmann Freiheitstraße 6
Wald Franz Lackierer Johannisgasse 4
Waldheim Hermann Maurer Elisabethstraße 18
Wäldrich Albert Eisenbahnschaffner Hallesche Straße 31
Wallis Auguste Barfüßerstraße 6
Wallis Gustav Kutscher Kreuzen 7
Wallis Karoline Barfüßerstraße 6
Walpurgis Karl Gastwirt Am Altenthore 3
Walter Ottilie Hallesche Straße 13
Walter Karl Tabakspinner Frauenberger Stiege 41
Walter Franz Pferdehändler Rumbachstraße 3
Walter Richard Kaufmann Spiegelstraße 22
Walter Ludwig Oelfabrikant Sundhäuser Straße 1
Walter Mathilde Spiegelstraße 22
Walter Sophie Kützingstraße 3
Walter Adolf Filzschuh- und Pantoffelmacher Barfüßerstraße 11
Walter Mathilde Rentnerin Spiegelstraße 22
Walter Siegmund Kaufmann Neustadtstraße 8
Walter Ludwig Filzschuhmacher Lohmarkt 12
Walter Christoph Tabakspinner Hüterstraße 6
Walter August Kutscher Rumbachstraße 5
Walter Wilhelmine Hebamme Backhausberg 14
Walther Robert Eisenbahntelegraphist Kranichstraße 2
Walther Theodor Lokomotivführer Schützenstraße 1a
Walther Louis Handelsmann Ludwigstraße 9a
Walther Luise Backhausberg 8
Walther Ida Casseler Straße 44
Walther Florentine Rentnerin Spiegelstraße 28
Walther Theodor Eisenbahnwagenwärter Hallesche Straße 29
Walther Idaline Casseler Straße 44
Walther Heinrich Fabrikarbeiter Barfüßerstraße 6
Walther Karoline Bahnmeisterwitwe Hundgasse 2
Walther Fritz Tischler Schützenstraße 56
Walther Edmund Kaufmann Flickengasse 4
Wand Hermann jun. Klempnermeister Jüdenstraße 9
Wand Christiane Rosengasse 6
Wand Wilhelm Invalide Gartenstraße 17
Wand Hermann sen. Privatier Hüterstraße 33
Wand August Nähmaschinenreisender Domstraße 13
Wand Karl Arbeiter Altendorfer Stiege 2
Wand Franz Zimmermann Blasiistraße 26
Wand Fritz Brauer Altendorfer Stiege 1
Wandel Karoline Promenadenstraße 10
Wandel Otto Müller Schackenhof 1
Wandrey Arthur Kaufmann Casseler Straße 48a
Wandschneider Karl Postsekretär a.D Stolberger Straße 72
Wangemann Eduard Brauer Sangerhäuserstraße 35
Wangemann Christiane Frauenberger Stiege 39
Wanke Alfred Oberingenieur Grimmelallee 49
Wapenhensch Ida Morgenröthe 7
Wappenhans Robert Telegraphenmeister Hohenzollernstraße 1
Warburg Joseph Rentner Töpferstraße 25
Warburg Levi Joseph Kaufmann Töpferstraße 25
Warenheim David Bernhard Lehrer u. Kantor Pferdemarkt 10
Warmbier Hermann Schneider Blasiistraße 6
Wärnicke Sophie Weberstraße 21
Wärnicke Hermann Landgerichtskanzleigehülfe Baltzerstraße 5
Wärnicke Emilie Baltzerstraße 33
Wärnicke Friedrich Schneidermeister Baltzerstraße 5
Warnstedt Gustav Steinsetzermeister Alleestraße 6
Waßmann Johanne Hüterstraße 28
Wattenbach Max Oberpostassistent Weinberg 9
Wattrodt Christiane Weberstraße 16
Weber Gustav Brauereibesitzer Kützingstraße 1
Weber Max Bäckermeister Kutteltreppe 9
Weber Karl Schlosser Schützenstraße 6
Weber Charlotte Arbeiterin Frauenberger Stiege 43
Weber Minna Weinberg 10
Weber Max Kaufmann Kützingstraße 1
Weber Oskar Postdirektor Königshof 6/8
Weber Bruno Kutscher Johannisgasse 1
Weber August Kaufmann Grimmelallee 2
Weber Albert Kaufmann Lutherplatz 6
Weber Hermann Brauereibesitzer Altendorf 1
Weber Karl Gesellschaftsdiener Markt 22
Weber Otto Kellner Förstemannstraße 5
Weber Marie Fabrikarbeiterin Georgengasse 1
Weber Herm. Maurer Petersberg 13
Weber Louis Kaufmann Bahnhofstraße 24
Weber Karl Invalide Sangerhäuserstraße 34
Weber Eduard Eisenbahnhilfsbremser Klosterhof 43
Weber Emil Stadthauptkassenrendant Spiegelstraße 19
Weber Minna Rentnerin Mauerstraße 8
Weber Fanny Rentnerin Stolberger Straße 6
Weber Karl Bahnarbeiter Schützenstraße 76
Weber Heinrich Tischler Hallesche Straße 20
Weber Julius Hotelbesitzer Kranichstraße 6
Weber Elfriede Verkäuferin Ludwigstraße 9
Weber Wilhelm Bahnarbeiter Vor dem Vogel 27
Weber Auguste Wassergasse 7
Weber August Rentner Königshof 22
Weber August Arbeiter Baltzerstraße 20
Weber Amalie Wolfstraße 1
Weber Luise Pfarrerwitwe Ludwigstraße 9
Wechsung Karoline Ludwigstraße 7
Wechsung Hugo Kaufmann Ludwigstraße 7
Weckmann Wilhelmine Friedrich-Wilhelmplatz 3
Weckner Luise Petrikirchplatz 35
Weckner Christiane Petersberg 7
Weddige Karl Privatier Lutherplatz 3
Weddige Karl jun. Schuhmachermeister Lutherplatz 3
Wedekind Karl jun. Kaufmann Ludwigstraße 34
Wedekind Eduard Bahnwärter Helmestraße 3
Wedekind Ida Hausverwalterin Hallesche Straße 44
Wedekind Karl sen. Kaufmann Luisenstraße 34
Wedekind Karoline Rentnerin Freiheitstraße 13
Wedekind Therese Frauenberger Stiege 34
Wedemeier Joseph Heizer Schreiberstraße 12
Wedemeier Friederike Arbeiterin Schafgasse 12
Wedemeier Ottilie Pferdemarkt 17
Wedemeyer Johanne Handelsfrau Elisabethstraße 9
Wedemeyer Louis Former Klosterhof 38
Wedemeyer Marie Blasiistraße 7
Wedemeyer Wilhelm Gärtner Weinberg 11
Wedemeyer Auguste Casseler Straße 17
Wedemeyer Heinrich Gärtner Weinberg 11
Wedler Richard Eisenbahnweichensteller Hallesche Straße 28
Wedler Heinrich Steinsetzer Hüterstraße 6
Wedler Friedr. Kaufmann Erfurter Straße 18
Wedler Karl Hospitalit Casseler Straße 1
Wedler Liberte Klosterhof 2
Wedler Ernestine Hüterstraße 33
Wedler Marie Hallesche Straße 23
Wedler Karl Hausknecht Sandstraße 8
Wedler Gottlieb Maurer Frauenberg 17
Wedler Hermann Maurer Klosterhof 3
Wedler Karl Polizeisergeant Marienweg 4
Wedler Minna Aufwärterin Schreiberstraße 19
Wedler Friedrich Arbeiter Elisabethstraße 22a
Wedler Paul Schlosser Klosterhof 2
Wegener Friedrich Restaurateur Bahnhofplatz 6
Wegener Karl Bahnmeister 1. Klasse Wertherstraße 2
Wegerich August Eisenbahnzugführer Schreiberstraße 15
Wegner Albert Kaufmann Casseler Straße 48
Wegner Friedrich Eisenbahntelegraphist a.D. Hallesche Straße 41
Wehling Karl Kutscher Frauenberger Stiege 14
Wehling Herm. Tischler Backhausberg 13
Wehling Wilhelm Bahnarbeiter Klosterhof 2
Wehling Max Kaufmann Luisenstraße 34
Wehner Lina Geschäftsinhaberin Predigerstraße 7
Wehner Christiane Wirtschafterin Kyffhäuserstraße 5
Wehner Georg Kaufmann Lindenstraße 20
Wehrenberg Charlotte Hospitalitin Casseler Straße 1
Wehrhahn Robert Faßfabrikant Helmestraße 11
Wehrhahn Friederike Taschenberg 19
Wehrhahn Otto Schmiedemeister Neustadtstraße 40
Wehrhahn Friedr. Hospitalit Casseler Straße 1
Weiberg Hermann tech. Büreaudiätar Neustadtstraße 24
Weichelt Louis Schlossermeister Rautenstraße 5/5a
Weichelt Otto Maschinentechniker Rautenstraße 5/5a
Weichelt Wilhelm Ingenieur Ludwigstraße 3
Weide Friederike Petersberg 14
Weide Auguste Frauenberger Stiege 49
Weidemann Frieda Aufwärterin Sangerhäuserstraße 1
Weidemann Dorothee Schafgasse 2
Weidemann Karl Arbeiter Schafgasse 2
Weidner Karoline Näherin Petersberg 13
Weidner Julius Schneidermeister Schreiberstraße 8
Weidner Ida Frauenberger Stiege 22
Weigelt Hermann Arbeiter Hagen 9
Weihe August Tabakspinner Pferdemarkt 7
Weihe Johanne Fabrikarbeiterin Weberstraße 32
Weihe Fritz Tischler Schützenstraße 4
Weihe Paul Klempnermeister Kranichstraße 21
Weikert Marie Armenhäuslerin Casseler Straße 1
Weilepp August Eisenbahnstationsassistent Petersberg 20
Weilert Linna Kranichstraße 1
Weilert Friedr. Handelsmann Kranichstraße 1
Weimar Albert Tischler Klosterhof 7
Weinberger Robert Händler Altendorf 16
Weineck Emilie Rentnerin Stolberger Straße 9
Weinhold Minna Schreiberstraße 9
Weinlaub Dorothee Wirtschafterin Weinberg 7
Weinreich Wilhelmine Gartenstraße 3
Weinreich Karl Handelsmann Weberstraße 13
Weinreich Theodor Fischhändler Frauenberger Stiege 1
Weinrich Dorothea Pferdemarkt 24
Weinrich Friedr. Tischler Blasiikirchplatz 11
Weinrich Albert Tischler Rautenstraße 27
Weinrich Auguste Rautenstraße 32
Weinrich Wilhelm Kolportagebuchhändler Schützenstraße 7
Weinrich Heinrich Arbeiter Weberstraße 30
Weinrich Dorothee Johannistreppe 1
Weinrich Paul Schlosser Weidenstraße 15
Weinrich August Tabakspinner Blasiikirchplatz 2
Weinrich Albert Kutscher Hüterstraße 1
Weinstein Henriette Häutehandlung Bäckerstraße 18
Weinstein Friederike Rentnerin Neustadtstraße 1
Weise Emma Kreuzen 13
Weise Henriette Morgenröthe 2
Weise August Schmiedemeister Neustadtstraße 5
Weise Gustav Kaufmann Jüdenstraße 8
Weiser Luise Näherin Frauenberg 19
Weishaupt Karl Barbier u. Friseur Jüdenstraße 13
Weiskopf Fritz Hoteldiener Neuer Weg 36
Weiß Therese Geschäftsinhaberin Rautenstraße 59
Weiß Hermann Schriftsetzer Hagen 9
Weiß Gustav Musiker Rautenstraße 59
Weiß Heinrich Bäcker Georgengasse 1
Weiß Auguste Hallesche Straße 42
Weißenborn Laura Modistin Kornmarkt 2
Weißenborn Viktor Kaufmann Kornmarkt 2
Weißenborn Ernst Kapellmeister a.D. Jüdenstraße 2
Weißenborn Karl Kaufmann Reichstraße 25
Weißenborn Auguste Pflegerin Neumarkt 5
Weißenborn Heinrich Invalide Schützenstraße 69
Weißgerber Louis Fleischer und Restaurateur Weidenstraße 3
Weißgerber Joh. Invalide Weidenstraße 3
Weißkopf August Milchkutscher Weidenstraße 25
Weißkopf Friedrich Tischler Weidenstraße 23
Weißkopf Elise Waschfrau Altendorf 23
Weißkopf Karl Kutscher Frauenberger Stiege 2
Weißleder Amalie Casseler Straße 51
Weißmeyer Ida Markt 26
Weißmeyer Friedrich Klempner Markt 26
Weißmeyer Ludwig Klempnermeister Markt 26
Weißmeyer Paul Klempner Sedanstraße 4
Weitlandt Aug. Schlosser Hallesche Straße 1
Weitz Ida Lehrerin Sedanstraße 1
Weitze Ottilie Geschäftsinhaberin Lutherplatz 9
Weitzenbaur Leo Juwelier Rautenstraße 53
Weitzenberg Amalie Privatiere Weberstraße 26
Welke Anna Pl. St .Ins. Hallesche Straße 44
Weller Georg Kaufmann Rautenstraße 26
Weltin Emilie Geschäftsinhaberin Schreiberstraße 12
Wendt Bruno Packer Schützenstraße 7
Wendt August Maurer Krämerstraße 14
Wendt Amalie Backhausberg 14
Wendt Hermann Dachdecker Rodegasse 11
Wenkel Christiane Altendorf 52
Wenkel Friederike Casseler Straße 50
Wenkel Emma Privatiere Erfurter Straße 18
Wenkel Karl Restaurateur und Getreideagent Gartenstraße 17
Wenkel Louis Röllchenmacher Frauenberg 16
Wenkel Paul Schlosser Casseler Straße 50
Wenkel Karl Maurer Klosterhof 7
Wenkel Auguste Altendorf 51
Wenkel Wilhelmine Johannistreppe 1
Wenkel Karl Kaufmann Erfurter Straße 18
Wenkel Johanne Frauenberg 16
Wenkel Friedrich Arbeiter Wiedigsburg 9
Wenkel Franz Zimmermann Am Altenthore 6
Wenkel Karl Röllchenmacher Frauenberg 16
Wenkel Karl Postschaffner Weberstraße 7
Wenkel Richard Tabakspinner Frauenberg 31
Wenkel Minna Pl. St .Ins. Hallesche Straße 44
Wenkel Christiane Klosterhof 11
Wenkel Herm. Lohnkutscher Martinstraße 13
Wennig Karl Rentner Weberstraße 28
Wenzel August sen. Schuhmacher Kranichstraße 9
Wenzel Heinrich Gastwirt Harzstraße 12
Wenzel Wilhelm Eisenbahnrottenführer Helmestraße 15
Wenzel Ferdinand Böttcher Flickengasse 4
Wenzel August jun. Schuhmacher Kranichstraße 9
Wenzel Gustav Eisenbahnpackmeister Schützenstraße 62
Wenzel Eduard Kutscher Ullrichstraße 2
Wenzel Franziska Pferdemarkt 2
Wenzel Therese Arbeiterin Johannistreppe 3
Wenzel Friederike Waschfrau Weberstraße 18
Wenzel Christiane Frauenberger Stiege 4
Wenzel Friedrich Eisenbahnschaffner Casseler Straße 30
Wenzke Paul Eisendreher Predigerstraße 11
Weotschwinsky Auguste Blasiistraße 15/16
Werder Wilhelmine Altendorf 51
Werkhaupt Auguste Frauenberger Stiege 49
Werkhaupt Gustav Maurer Schreiberstraße 21
Werkhaupt Friedrich Eisenbahnbremser Frauenberger Stiege 43
Werkmeister Emilie Armenhäuslerin Casseler Straße 1
Werkmeister Friedrich Eisenbahnstationsassistent Sandstraße 18
Werler Gustav Kaufmann Hesseröder Straße 2
Wernberger Friederike Petrikirchplatz 32
Wernecke Heinrich Landbriefträger Bäckerstraße 15
Wernecke Karoline Petersberg 26
Wernecke Johanne Sandstraße 23
Wernecke Karl Brenner Frauenberger Stiege 9
Wernecke Minna Altendorf 51
Wernecke Wilhelmine Neuer Weg 28
Wernecke Karl Rentner Ludwigstraße 3
Wernecke Friedrich Kutscher Hüterstraße 23
Wernecke Bertha Aufwärterin Neumarkt 32
Wernecke August Hospitalit Casseler Straße 1
Wernecke August Erster Kreissparkassenkontrolleur Grimmelallee 25
Wernecke Karoline Aufwärterin Sangerhäuserstraße 30
Wernecke Hermann Kutscher Baltzerstraße 35
Wernecke Hermann Lokomotivführer Flickengasse 6
Wernecke Karl Lokomotivheizer Sangerhäuserstraße 3
Wernecke Karl Maler und Lackierer Rautenstraße 50
Wernecke Hermann Schneidermeister Kranichstraße 28
Wernecke Friedrich Bauunternehmer Neuer Weg 15
Wernecke Emma Privatiere Ludwigstraße 6
Wernecke August Arbeiter Weidenstraße 23
Wernecke Marie Aufwärterin Neumarkt 32
Wernecke Karl Brennereiarbeiter Altendorf 7/9
Wernecke Karl Maurer Hagen 10
Wernecke Anna Wallrothstraße 9
Wernecke August Kontorbote Rothenburger Straße 13
Wernecke Oskar Maurer Sangerhäuserstraße 25
Wernecke Friedrich Brenner Frauenberg 22
Wernecke Friederike Weidenstraße 23
Wernecke Oskar Kaufmann Rautenstraße 5a
Wernecke Karl Hospitalit Casseler Straße 1
Wernecke Wilhelm Weber Grimmelallee 25
Wernecke Hermann Wild- und Geflügelhändler Hüterstraße 21
Werner Charlotte Frauenberger Stiege 19
Werner Dorothee Riemannstraße 2
Werner Bernhard Expedient Schreiberstraße 2
Werner Bertha Martinstraße 15
Werner Ernst Landbriefträger Bäckerstraße 18
Werner Fritz Postsekretär Morgenröthe 13
Werner Auguste Frauenberger Stiege 42
Werner Henriette Riemannstraße 33
Wernicke Hermann Eisenbahnbremser Ullrichstraße 5
Wernicke Karl Arbeiter Frauenberg 6
Werro Julius Restaurateur Kranichstraße 15-16
Werth Ottilie Lehrerwitwe Promenadenstraße 13
Werther Hermann Prokurist Bahnhofstraße 23
Werther Hermann Brennereibesitzer Neustadtstraße 46
Werther Robert Brennereibesitzer Neustadtstraße 38
Werther Karl Bandagist und Handschufabrikant Lutherplatz 11
Werther Rosalie Neustadtstraße 7
Werther Wilhelmine Lutherplatz 11
Werther Karl Brennereibesitzer Neustadtstraße 7
Weschke Luise Fabrikarbeiterin Kreuzen 14
Weschke August Böttchermeister Klosterhof 6
Weschke Louis Kaufmann Kalte Gasse 8
Weseler Wilhelmine Wolfstraße 9
Wesolowski Stanislaus Lokomotivführer Markt 9
Wessel Wilhelm Kutscher Bahnhofstraße 9
Wesselsky Wilhelm Arbeiter Johannisgasse 2
Wessler August Eisendreher Petrikirchplatz 10
Wessler Minna Milchhandel Petrikirchplatz 10
Westendorf Ludwig Restaurateur Waisenstraße 5
Westermann Hermann Staatsanwalt Alleestraße 21
Westfeld Friedrich Ziegelmeister Gumpe 1
Westfeld Friedrich Schuhmachermeister Gumpertstraße 1
Westphal Gustav Rentner Stolberger Straße 8
Westphal Andreas Barbier Lohmarkt 4
Westphal Rich. Rittergutsbesitzer Bahnhofstraße 8
Westphal Karl Böttcher Ullrichstraße 8
Wettig Luise Hospitalitin Grimmelallee 58
Wettin Sophie Handelsfrau Johannisgasse 6
Wettin Hermine Geschäftsinhaberin Rumbachstraße 20
Wettin August Arbeiter Schützenstraße 2
Wettin Karl Gerichtskanzleigehülfe Rumbachstraße 20
Wettin Heinrich Invalide Stolberger Straße 35
Wettin Ida Rentnerin Casseler Straße 3
Wetzel Marie Diakonissin Weinberg 2
Wetzel August Schuhmacher Sangerhäuserstraße 12
Weymar Ida Baltzerstraße 6
Wichmann Ida Pastorwitwe Förstemannstraße 21
Wicht Gustav Kaufmann u. Warenagent Rautenstraße 56
Wick Karl Arbeiter Gartenstraße 21
Wick Asmus Korbmachermeister Gumpertstraße 13
Wickart Luise Pferdemarkt 3
Wickart Ernst Klempnermeister Pferdemarkt 3
Wicklein Max Tischler Baltzerstraße 36
Wiecker Wilhelm Bahnsteigschaffner Grimmel 11
Wiedemann Johanne Wiedigsburg 2
Wiedemann Hermann Arbeiter Spiegelstraße 4
Wiedemann Siegismund Kanzleirat a.D. Freiheitstraße 12
Wiedemann Karl Cigarrenmacher Wiedigsburg 5
Wiedemann Karl Kutscher Barfüßerstraße 9
Wiedemann Friederike Grimmel 28
Wiedemann Johanne Jakobikirchplatz 4
Wiederhold Amalie Frauenberger Stiege 38
Wiederhold Karoline Rentnerin Baltzerstraße 8
Wiederhold Emilie Schneiderin Lindenstraße 20
Wiederhold Auguste Privatiere Taschenberg 18a
Wiederhold Otto Böttchermeister Weidenstraße 19
Wieg Henriette Lindenstraße 18
Wiegand Luise Backhausberg 8
Wiegand Robert Maurer Stolberger Straße 35
Wiegand Heinrich Kutscher Grimmel 24
Wiegand August Eisenbahnschaffner Ullrichstraße 7
Wiegand Wilhelmine Frauenberger Stiege 25
Wiegand August Barbier u. Friseur Gartenstraße 6
Wiegand Fritz Brennereibesitzer Bahnhofstraße 6
Wiegand Friedrich Handelsmann Blasiikirchplatz 6
Wiegand Hermann Hauptsteueramtsdiener Ritterstraße 8
Wiegand Wilhelmine Hüterstraße 25
Wiegand Linna Wirtschafterin Lichtengasse 2
Wiegand Friedrich Maurer Frauenberg 15
Wiegand Anna Näherin Ullrichstraße 7
Wiegand Julius Fleischermeister Markt 10
Wiegand Friedrich Maurer Barfüßerstraße 34
Wiegand Christiane Neumarkt 5
Wiegand August Eisenbahnbremser Am Altenthore 16
Wiegand Alwine Ludwigstraße 15
Wiegleb Friedr. Uhrmacher Weberstraße 29
Wiegleb Karl Arbeiter Schützenstraße 4
Wiegleb Friedrich Dienstmann Nr. 1 Hüterstraße 33
Wiegleb Sophie Wirtschafterin Bäckerstraße 10
Wiegleb Wilhelm Arbeiter Hüterstraße 7
Wiegleb Luise Handelsfrau Rautenstraße 30
Wiegleb Karl Invalide Barfüßerstraße 3
Wiegleb Elvira Schneiderin Schützenstraße 14
Wiegleb Minna Plätterin Petrikirchplatz 8
Wiegleb Johanne Petrikirchplatz 31
Wiegleb Christian Hospitalit Casseler Straße 1
Wiegleb Ludwig Polizeiassistent Ludwigstraße 15
Wiegleb Theodor Invalide Barfüßerstraße 3
Wiegleb Emma Fabrikarbeiterin Hüterstraße 14
Wiegleb Louis Kutscher Elisabethstraße 13
Wiegleb Hermann Stadthauptkassenassistent Barfüßerstraße 3
Wiegleb Alb. Maschinenheizer Königshof 24
Wiegleb Minna Weinberg 10
Wiegleb Johanne Taschenberg 22
Wiemann Johanne Rautenstraße 48
Wiemer Emil Versicherungsinspektor Ludwigstraße 8
Wiemuth Emilie Rentnerin Schröterstraße 4
Wiemuth August Rentner Bahnhofstraße 23
Wienrich Anna Rentnerin Luisenstraße 28
Wienrich Rosalie Waschanstaltsbesitzerin Lesserstiege 1
Wienrich Karoline Frauenberger Stiege 6
Wienrich Karoline Aufwärterin Spiegelstraße 19
Wienrich Minna Rentnerin Freiheitstraße 12
Wiese Richard Kaufmann Geiersberg 12-13
Wieseler Ludwig Fabrikarbeiter Martinstraße 5
Wieseler Max Tabakspinner Rosengasse 1
Wieseler Karl Kellermeister Stolberger Straße 43
Wieseler Johanne Hüterstraße 30
Wieseler Christiane Rosengasse 1
Wieseler Emma Wartefrau Petersberg 4
Wieseler Theod. Tabakspinner Frauenberg 18
Wiesemann Karl Kaufmann Barfüßerstraße 22
Wieser Richard Landgerichtsrat Weinberg 11
Wiesing Hermann Realgymnasialdirektor Stolberger Straße 11
Wiethoff Johanne Blasiistraße 25
Wiethoff Bernhard Cigarrenmacher Blasiistraße 23
Wigand Emma Morgenröthe 13
Wilckenhagen Amalie Rentnerin Bäckerstraße 22
Wildau Fanny Privatiere Rautenstraße 56
Wildau Rosalie Privatiere Rautenstraße 56
Wildt Mathilde Osterstraße 17
Wildt Benno Schule für geistig zurückgebliebene Kinder Osterstraße 17
Wilhelm Karl Maler Neustadtstraße 36
Wilhelm Anton Rentner Baltzerstraße 14
Wilhelm Friedr. Schuhmachermeister Jüdenstraße 6
Wilhelm Friedrich Böttcher Blasiistraße 25
Wilhelm Marie Friedrichstraße 4
Wilhelmi Anna Casseler Straße 17
Wilk August Schmied Pferdemarkt 20
Wilke Emilie Schneiderin Blasiistraße 15-16
Wilke Aug. Stellmacher Schützenstraße 74
Wilke August Steinsetzer Hallesche Straße 27
Wilke Therese Schützenstraße 4
Wilke Friedr. Kaufmann Baltzerstraße 4
Wilke Max Kanzlist Blasiistraße 15-16
Wilke Felix Eisenbahnschaffner a.D. Weidenstraße 15
Wilke Karl Maler Sangerhäuserstraße 11
Wilke Friedr. Arbeiter Barfüßerstraße 6
Wilke Gottlieb Arbeiter Neuer Weg 24
Wilke Ferdinand Bürstenmachermeister Krämerstraße 12
Wilke August Kaufmann Baltzerstraße 4
Wilken Emma Verkäuferin Königshof 10
Will Bernhard Kaufmann Rumbachstraße 9
Will Hans Apothekenbesitzer Bahnhofstraße 22
Will Bertha Rumbachstraße 9
Wille Johanne Jakobikirchplatz 12
Wille Friedr. Fabrikarbeiter Harzstraße 17
Wille Louis Eisenbahnbetriebssekretär Jakobikirchplatz 12
Wille Aug. Maler Schützenstraße 74
Wille Marie Schneiderin Johannisgasse 1
Wille Emil Brenner Rumbachstraße 6
Wille Hermann Dekorations-, Zimmer- und Firmenmaler Sedanstraße 12
Wille Dorothee Pl. St .Ins. Hallesche Straße 44
Wille August Maurerpolier Schützenstraße 74
Wille August Schlosser Pferdemarkt 20
Wille Minna Geschäftsinhaberin Jakobikirchplatz 12
Wille Gottfried Privatier Sedanstraße 12
Wille August Lokomotivheizer Steinstraße 10
Wille Wilhelmine Geschäftsinhaberin Rumbachstraße 25
Wille Emil Volksschullehrer Schützenstraße 19
Wille Karoline Baltzerstraße 20
Wille Hermann Tabakspinner Altendorf 51
Willecke Franz Brennereibesitzer Neustadtstraße 28
Willecke Paul Kaufmann Neustadtstraße 28
Willecke August Rentner Alleestraße 8
Willecke Richard Kaufmann Rautenstraße 63
Willecke Franz prakt. Arzt Rautenstraße 63
Willerbach Auguste Rentnerin Schützenstraße 22
Willerbach Hugo Tischlermeister Domstraße 11
Willke Wilhelm Stadthauptkassenkontrolleur Alleestraße 18
Wimmer Max Buchdruckereibesitzer Hallesche Straße 7
Wimmer August Buchhalter Am Altenthore 16
Wimmer Oskar Rentner Rautenstraße 10
Wimmer Paul Kaufmann Rautenstraße 10
Wimmer Hermann Rentner Löbnitzstraße 15
Windolf Otto Stellmacher Taschenberg 16
Windolf Auguste Mühlhof 2
Windolf August Hilfsbahnsteigschaffner Altendorfer Stiege 4
Windolf Moritz Gastwirt Lange Straße 14
Windolph Linus Telegraphenleitungsaufseher Pfaffengasse 1
Windweh Robert Eisenbahnmaschinenwärter Casseler Straße 26
Windweh Friederike Petrikirchplatz 32
Winkelmann Rudolf Volksschullehrer Promenadenstraße 11
Winkelmann Adolf Bankbuchhalter Kützingstraße 2
Winkler Gustav Armenhäusler Casseler Straße 1
Winkler Oskar Kaufmann Hesseröder Straße 7
Winkler Karl Böttcher Barfüßerstraße 6
Winkler Johanne Kreuzen 19
Winse Karoline Wirtschafterin Schreiberstraße 2
Winter Ferd. Tabakspinner Gartenstraße 17
Winter Minna Hüterstraße 33
Winter Friedrich Zimmermann Frauenberger Stiege 34
Winter Richard Eisenbahnschaffner a.D. Predigerstraße 3
Winter Auguste Fabrikarbeiterin Rosengasse 4
Winter Natalie Riemannstraße 9
Winterstein Auguste Wolfstraße 12
Winze Henriette Handelsfrau Wolfstraße 12
Wirkus Karl Eisenbahnschaffner a.D. Casseler Straße 17
Wirth Karl sen. Formstechermeister Stolberger Straße 63
Wirth Karl jun. Formstecher Stolberger Straße 63
Wißmann Emilie Rentnerin Neumarkt 6
Wißmann Ida Schneiderin Baltzerstraße 33
Wißmann Wilhelmine Baltzerstraße 33
Wiswedel Wilh. Kolporteur Lindenstraße 12
Witschel Karoline Petrikirchplatz 13
Witt Otto Buchdruckereibesitzer Bahnhofstraße 19a/b
Witte Emil Rechtsanwalt Sedanstraße 6
Witte August Maschinist Blasiikirchplatz 8
Wittelsbach Ferdinand Fabrikant Casseler Straße 58
Wittelsbach Agnes Casseler Straße 15
Wittig Hugo Tabakfabrikant Geseniusstraße 19
Wittig Friederike Armenhäuslerin Casseler Straße 1
Wittig Robert Tabakfabrikant Geseniusstraße 19
Wittmeyer Ludwig prakt. Arzt, Sanitätsrat u. Stadtarzt Baltzerstraße 29
Wittneben Heinrich Fischhändler Schafgasse 3
Witzel Karoline Kreuzen 4
Witzel Louis Arbeiter Elisabethstraße 4
Witzel Luise Barfüßerstraße 7
Witzel Wilhelm Bäcker Blasiistraße 11
Witzel Barbara Bahnarbeiterin Hesseröder Straße 9
Witzel Karl Eisenbahnwagenwärter Sangerhäuserstraße 3b
Witzel Friederike Näherin Baltzerstraße 3
Witzel Louis Tabakspinner Jakobikirchplatz 9
Witzel August Kassenbote der Gasanstalt Neustadtstraße 5
Witzel Louis Eisenbahnbremser Hallesche Straße 30
Witzel Heinrich Oberkellner Kranichstraße 1
Witzel Wilh. Röllchenmacher Rosengasse 1
Witzel Auguste Baltzerstraße 33
Witzen Karoline Wirtschafterin Hundgasse 8
Witzenhause Wilhelmine Geschäftsinhaberin Markt 17
Witzenhause Ferd. Schuhmachermeister Markt 17
Wohlberedt Ferdinand Eisenbahnschaffner Markt 10
Wohlberedt Auguste Lohmarkt 15
Wohlberedt Louis Cigarrenmacher Pferdemarkt 13
Wohlfahrt Friedrich Eisenbahnpackmeister Casseler Straße 45
Wohlmann Gustav Tabakarbeiter Kreuzen 21
Wohlmann Karl Armenhäusler Casseler Straße 1
Wohlmann Wilhelm Tabakspinner Kreuzen 21
Wojatzky Karl Armenhäusler Casseler Straße 1
Wolf Hermine Rentnerin Lindenstraße 5
Wolf Bertha Grimmelallee 54
Wolf Hermann Kutscher Helmestraße 10
Wolf Heinrich Kaufmann Landgrabenstraße 2
Wolf Ernestine Kreuzen 4
Wolf Julius Privatmann Altendorf 22
Wolf Lina Waschfrau Neuer Weg 32
Wolf Henriette Aufwärterin Altendorfer Stiege 4
Wolf Georg Gastwirt Ludwigstraße 1/2
Wolf Marie Handelsfrau Weberstraße 54
Wolfen Johanne Rentnerin Grimmelallee 6
Wolff Louis Rentner Alleestraße 11
Wolff Herm. Seifenfabrikant Barfüßerstraße 29
Wolff Minna Rentnerin Lindenstraße 11
Wolff Hermann Kaufmann Schützenstraße 14
Wolff Amalie Backhausberg 14
Wolff Nathan Kaufmann Rautenstraße 17
Wolff Marie Kreuzen 6
Wolff Ida Rentnerin Barfüßerstraße 29
Wolff Emilie Gumpertstraße 15
Wolff Auguste Neumarkt 8
Wolff Henriette Weberstraße 21
Wolff Amalie Lohmarkt 6
Wolff Moritz Malzmeister Landgrabenstraße 8
Wolff Emil Arbeiter Pferdemarkt 15
Wolff Selmar Kaufmann Alleestraße 16
Wolff Paul Tischler Backhausberg 14
Wolff Paul Kaufmann Alleestraße 37
Wolff Theodor Kaufmann Vor dem Vogel 10-11
Wolffram Ernestine Petersberg 4
Wolfram Ernst Maler Petersberg 10
Wolfram Friederike Neumarkt 28
Woller Wilh. Schlosser Taschenberg 49
Wollesky Johannes Barbier Altendorf 14
Wollnie Wilhelm Böttcher Sangerhäuserstraße 3b
Wollweber Klara Apothekerwitwe Lutherplatz 7
Wolschendorf Emma Diakonissin Taschenberg 28
Wolschendorf Albert Müllermeister Rosengasse 1
Wolschendorf Helene Mühlenbesitzerin Rosengasse 1
Wolt Luise Aufwärterin Sangerhäuserstraße 27
Wolter Fritz Vermietungsbureau für Personal Friedrichstraße 7
Wolter Eduard Tapezierer Mauerstraße 15
Wolter Franz Arbeiter Frauenberger Stiege 2
Wolter Auguste Taschenberg 65
Wöltge Karl Handelsgärtner Frauenberger Stiege 16
Worbes Franz Schuhmachermeister Taschenberg 21
Worch Amalie Rentnerin Stolberger Straße 11
Worch Felix Bautechniker Fabrikstraße 1
Worch Auguste Rentnerin Blasiistraße 18
Wrede Christian Ziegeleibesitzer Holungsbügel 1
Wrede Christian Bahnmeister a.D. Holungsbügel 1
Wulf Albert Schuhmachermeister Neustadtstraße 14
Wüllenweber Josua Ingenieur Grimmelallee 41-43
Wunderlich Karl Kaufmann Sandstraße 22
Wunderlich August Eisenbahnpackmeister Hallesche Straße 42
Wünsch Albert Musiker Königshof 19
Wünscher Hermann Bahntischler Taschenberg 43
Wurbs Luise Schützenstraße 60
Wurbs Emma Schützenstraße 60
Würge Herm. Schlosser Ammerberg 18
Würge Karl Maschinenmeister Hallesche Straße 22
Würge Minna Lindenstraße 8
Wüst Karl Schuhmachermeister Weberstraße 37
Wüst Eduard Tabakspinner Petersberg 19
Wüst Emil Schuhmacher und Kassenbote Hesseröder Straße 1
Wüst Hermann Malermeister Weberstraße 37
Wüst Bernhard Handelsmann Wolfstraße 9
Wüst Lina Weißnäherin Weberstraße 37
Wüstemann Friedrich Eisenbahnpackmeister Hallesche Straße 45
Wüstemann August Weichensteller Helmestraße 3
Wüstemann Bruno Kaufmann Taschenberg 44
Wuttge Reinhold Privatier Taschenberg 18b
Wuttke Julius Konditor Kranichstraße 8
Zabel Wilh. Fabrikarbeiter Hallesche Straße 27
Zacharias Mathilde Bäckerstraße 13
Zacharias Luise Weinberg 10
Zachen Paul Kaufmann Kützingstraße 2
Zacher Albert Kaufmann Casseler Straße 53
Zademack Wilh. Musiker Neustadtstraße 33
Zahn Karl Musiker Schreiberstraße 11
Zahn Anna Friedrichstraße 3
Zamory Leo Kaufmann Neustadtstraße 38
Zander Käthe Putzmacherin Krämerstraße 5
Zander Frieda Wirtschafterin Wallrothstraße 18b
Zander Luise Diakonissin Spiegelstraße 28
Zänglein Willy Kaufmann Casseler Straße 16
Zapfe Karl Buchhalter Hallesche Straße 41
Zapfe Albert Invalide Mühlhof 6
Zapprun August Kaufmann Sandstraße 3
Zausch Gustav Botenmeister Gartenstraße 7
Zechel Ida Lutherplatz 4
Zechel Otto Uhrmacher Markt 5
Zechel Marie Geschäftsinhaberin Neustadtstraße 41
Zechel Franz Buchhalter Lutherplatz 4
Zechel Karl Friseur Lutherplatz 4
Zeddel Hugo Kutscher Kutteltreppe 6
Zedel Agnes Friedrichstraße 9
Zeiger Karl Aufseher Frauenberger Stiege 38
Zeise Herm. Handelsmann Neuer Weg 5
Zeitschel Ernst Realgymnasialoberlehrer Blödaustraße 16
Zeitz Friederike Kalte Gasse 7
Zeitz Friederike Waschfrau Frauenberger Stiege 43
Zeitz Ida Schützenstraße 24
Zeitz Emilie Frauenberger Stiege 11
Zeitz Friederike Taschenberg 47
Zeitz Oskar Maurer Frauenberg 11
Zeitz Emilie Weidenstraße 10
Zellmann Franz Postassistent Schützenstraße 22
Zellmann Ernst Tischler Hagen 18b
Zerling Minna Geschäftsinhaberin Markt 4
Zerling Hermine Markt 4
Zernikow Mathilde Stolberger Straße 36
Zeuch Heinrich Schuhmachermeister Gumpertstraße 9
Zeuner Henriette Frauenberger Stiege 38
Zickmantel Max Kaufmann Kützingstraße 5
Ziegenfuß August Fabrikarbeiter Hüterstraße 7
Ziegler Heinrich Kutscher Martinstraße 5
Ziegler Friederike Mühlhof 6
Ziegler Hermann Steinsetzer Hallesche Straße 23
Ziegler Heinrich Kaufmann Alleestraße 21
Ziegler Minna Morgenröthe 9
Ziegler Friedrich Arbeiter Weberstraße 9
Ziegler Richard Schlosser Hundgasse 4
Ziegler Pauline Altendorf 47
Ziegler August Mittelschullehrer Blödaustraße 18b
Ziegler Friedrich Steinsetzer Frauenberg 34
Ziegler August Lokomotivführer Hesseröder Straße 8
Ziegler Ernestine Sangerhäuserstraße 19
Ziehn Luise Arbeiterin Spiegelstraße 28
Ziehn Henriette Frauenberg 40
Ziehn Christiane Klosterhof 11
Ziehn Minna Fabrikarbeiterin Kreuzen 6
Ziehn Aug. Tabakspinner Hüterstraße 10
Ziele Amalie Näherin Domstraße 8
Zieler Lina Schneiderin Kranichstraße 21
Zierdt Eduard Schuhmacher Hallesche Straße 42
Ziervogel Agnes Pfingstweg 2
Zietz Theodor Dachdecker Hüterstraße 12
Zietz August Appreteur Taschenberg 47
Zietz Theodor sen. Maurer Weberstraße 2
Zietz Marie Arbeiterin Weberstraße 44
Zietz Friederike Taschenberg 47
Zietz Louis Dachdecker Frauenberg 21
Zietz Theodor jun. Bauunternehmer Weberstraße 2
Zietz Johanne Arbeiterin Elisabethstraße 18
Zille Gustav Schriftsetzer Schulhof 2
Zille Wilhelm Schuhmachermeister Kutteltreppe 6
Zille Berthold Hotelbesitzer Kornmarkt 1
Zimmer Wilhelm Armenhäusler Casseler Straße 1
Zimmermann Theodor Bildhauer Petrikirchplatz 5
Zimmermann Karoline Kreuzen 4
Zimmermann Albert Cigarrenmacher Elisabethstraße 4
Zimmermann Wilh. Tabakspinner Schreiberstraße 4
Zimmermann Adolf Lokomotivführer Ludwigstraße 6
Zimmermann Bertha Rentnerin Grimmelallee 53
Zimmermann Hermann Gerichtsdiener u. Kastellan Sedanstraße 10
Zimmermann Paul Kaufmann Sandstraße 18
Zimmermann Friedrich Fabrikarbeiter Taschenberg 6
Zimmermann Karl Kaufmann Sandstraße 18
Zimmermann Wilhelmine Fabrikarbeiterin Weberstraße 18
Zimmermann Friedrich Briefträger Pferdemarkt 17
Zimmermann Friedrich Bücherbote Weberstraße 30
Zimmermann Heinrich Fabrikant Sandstraße 18
Zimmermann Henriette Kreuzen 13
Zimmermann Karl Invalide Schreiberstraße 10
Zimmermann Aug. Armenhäusler Casseler Straße 1
Zimmermann Fritz Fleischermeister Wassertreppe 1
Zinke Ernst Arbeitshäusler Casseler Straße 1
Zinke August Schneidermeister Schützenstraße 76
Zipfel Emil Lokomotivheizer Luisenstraße 18
Zipfel Luise Luisenstraße 18
Zipper Peter Werkmeister Barfüßerstraße 18
Zisch Wilh. Restaurateur Frauenberger Stiege 12
Ziska Paul Kaufmann Riemannstraße 10
Zobler Minna Löbnitzstraße 4
Zorn Otto Juwelier Rautenstraße 43
Zornemann August Kutscher Frauenberg 41
Zornemann Karl Kohlenhändler Martinstraße 5
Zschene Otto Rentner Elisabethstraße 12
Zschintzsch Wilhelm Kreisausschußsekretär Grimmelallee 15
Zunckel Berthold Kaufmann Baltzerstraße 2
Zündel Karl Eisenbahnschaffner Schützenstraße 8
Zunkel Albert Drechslermeister Rautenstraße 29
Zunkel Emil Drechsler Rautenstraße 29
Zunker Herm. Maler u. Restaurateur Gumpertstraße 2
Zwanziger Johanne Weberstraße 50
Zwanziger Ferdinand Arbeiter Weberstraße 50